Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:55

Сработала подушка безопасности

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сработала подушка безопасности

Сообщение Бломм » 24 ноя 2006, 21:39

Подлетел под задний клык Газели. Сорвало капот, капотом ударило по лобовому стеклу. Бампер разбит, крыло помято. Газель уехала даже без претензий - вот тебе и рама.

НО! Сработавшая подушка безопасности обжигает мне руку. Химический ожог. Так должно быть? В сервисе сказали, что избежать этого можно, покупая более дорогие автомобили. Что теперь? В перчатках ездить?
Бломм

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 21:32
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Anders » 24 ноя 2006, 21:47

А что на руку - то попало? Подушки ведь газом надуваются!

Сервис - ф топпку!!! :twisted: Умные, панимаишь! :evil:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Re: Сработала подушка безопасности

Сообщение 3dmax » 24 ноя 2006, 21:48

Бломм писал(а):НО! Сработавшая подушка безопасности обжигает мне руку. Химический ожог.

Какой какой ожог? Химический? Очень интересно...
А я то, наивный, думал, что подушка срабатывает от перопатрона. А оказывается она срабатывает в результате химической реакции. О как.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Сработала подушка безопасности

Сообщение Бломм » 24 ноя 2006, 21:55

3dmax писал(а):
Бломм писал(а):НО! Сработавшая подушка безопасности обжигает мне руку. Химический ожог.

Какой какой ожог? Химический? Очень интересно...
А я то, наивный, думал, что подушка срабатывает от перопатрона. А оказывается она срабатывает в результате химической реакции. О как.


Тёща - химик. Говорит - химический. Оно может и пиропатрон. Может оно и считается - термический ожог. От того не легче. Смешно, что рука лежала там, где ей положено. Дырка выпуска газов открылась аккурат напротиу. Болит, блин :))
Бломм

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 21:32
Откуда: Долгопрудный

Re: Сработала подушка безопасности

Сообщение 3dmax » 24 ноя 2006, 21:58

Бломм писал(а):
3dmax писал(а):
Бломм писал(а):НО! Сработавшая подушка безопасности обжигает мне руку. Химический ожог.

Какой какой ожог? Химический? Очень интересно...
А я то, наивный, думал, что подушка срабатывает от перопатрона. А оказывается она срабатывает в результате химической реакции. О как.


Тёща - химик.

Сильный аргумент.
Ожог в самом деле термический. И от него никто не застрахован, даже на дорогих машинах! Больше добавить нечего...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Anders » 24 ноя 2006, 21:58

Лечите руку - а потом - в ремонт. Если есть КАСКО, будет попроще...
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Re: Сработала подушка безопасности

Сообщение pegas9 » 25 ноя 2006, 14:28

Бломм писал(а):Подлетел под задний клык Газели. Сорвало капот, капотом ударило по лобовому стеклу. Бампер разбит, крыло помято. Газель уехала даже без претензий - вот тебе и рама.

НО! Сработавшая подушка безопасности обжигает мне руку. Химический ожог. Так должно быть? В сервисе сказали, что избежать этого можно, покупая более дорогие автомобили. Что теперь? В перчатках ездить?


ничего себе сервис ((( сначала продадим для безопасности, потом скажем - сам виноват что купил... (всё как всегда..)
pegas9

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Сработала подушка безопасности

Сообщение Диагност » 25 ноя 2006, 14:41

Бломм писал(а):
3dmax писал(а):
Бломм писал(а):НО! Сработавшая подушка безопасности обжигает мне руку. Химический ожог.

Какой какой ожог? Химический? Очень интересно...
А я то, наивный, думал, что подушка срабатывает от перопатрона. А оказывается она срабатывает в результате химической реакции. О как.


Тёща - химик. Говорит - химический. Оно может и пиропатрон. Может оно и считается - термический ожог. От того не легче. Смешно, что рука лежала там, где ей положено. Дырка выпуска газов открылась аккурат напротиу. Болит, блин :))

А когда машину купили??
Диагност

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:37

Re: Сработала подушка безопасности

Сообщение Бломм » 25 ноя 2006, 17:05

А когда машину купили??[/quote]

неделю назад
Бломм

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 21:32
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Anders » 25 ноя 2006, 17:32

Дилер кто?

Какой сервис?

Машина - первая в жизни?
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Big_Nick » 25 ноя 2006, 18:56

Без подушки безопасности наверняка получили бы сотрясение. Так что у Вас лучшее из двух зол. Радуйтесь.
Big_Nick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 май 2006, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение санек » 26 ноя 2006, 01:28

http://www.bmwgtn.ru/carsystem/airbag1.php
В газогенераторе, называемом часто пиропатроном, используется твердое топливо, при сгорании которого выделяется газ, заполняющий, а точнее, надувающий подушку. Топливом обычно выступает ядовитый азид натрия (NaN3), 45% массы которого при сгорании превращается в чистый азот, а остальное – в углекислый газ (СО2), окись углерода (СО), воду (Н2О) и твердые частицы. Хотя процесс сгорания и происходит быстро, он не носит взрывного характера. Оптимальное для обеспечения «надувательства» время наполнения подушки – 30-55 миллисекунд. Газ в подушку поступает через специальный фильтр, который пропускает только азот. В развернутом состоянии подушка находится очень короткое время (до 1 с), так как азот (абсолютно безопасный для человека) через специальные отверстия быстро выходит в салон, чтобы подушка не задушила защищаемого пассажира. В качестве топлива некоторые производители подушек безопасности применяют нитроцелюлозу. Для разворачивания airbag его требуется значительно меньше (8 г), чем азида натрия (50 г). При этом также не требуется установка фильтра.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Re: Сработала подушка безопасности

Сообщение tm » 01 дек 2006, 16:44

Бломм писал(а):Подлетел под задний клык Газели. Сорвало капот, капотом ударило по лобовому стеклу. Бампер разбит, крыло помято. Газель уехала даже без претензий - вот тебе и рама.

НО! Сработавшая подушка безопасности обжигает мне руку. Химический ожог. Так должно быть? В сервисе сказали, что избежать этого можно, покупая более дорогие автомобили. Что теперь? В перчатках ездить?


вчера тоже обзавелся логаном :)
а пока ждал выдачи номеров прочитал в инструкции, что при срабатывании подушки возможен легкий ожог.
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olaf » 01 дек 2006, 16:55

Бломм, сочувствую, главное - что живы.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 01 дек 2006, 17:11

Olaf писал(а):Бломм, сочувствую, главное - что живы.


Да уж, капотом в лобовое стелко. Бррр.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6