Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 23:01

Сработала подушка безопасности

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение mikle » 30 окт 2009, 19:03

Попал в авариюjavascript:emoticon(':shock:'),лобовой удар при скорости 50-60 км/ч,бампер, капот, все в гармошку,javascript:emoticon(':(') подушка не сработала,javascript:emoticon(':?:') я был пристегнут, по этому у меня не царапины.javascript:emoticon(':D')Вопрос почему?.А если- бы удар оказался сильнее?. Могу ли я сейчас предъявить претензии и кому?
mikle

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:16

Сообщение sveta_k » 30 окт 2009, 19:13

mikle писал(а):Могу ли я сейчас предъявить претензии и кому

На что претензии? Так понимаю на не сработавшую подушку? Значит не возникла необходимость её срабатывания, радуйтесь. Я серьёзно.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 30 окт 2009, 22:42

mikle писал(а):Могу ли я сейчас предъявить претензии и кому?

Нет, не можете.
mikle писал(а): я был пристегнут, по этому у меня не царапины.

Поэтому подушка не сработала.
Подушка предохраняет от перегрузки головы при ударе, а так же от контакта головы и грудной клетки с рулевым колесом. У Вас не было ни того не другого, надобности в открытии подушки не было.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение sveta_k » 31 окт 2009, 01:13

А в каких местах стоят датчики срабатывания подушек? Может они не срабатывают, если удар приходится не в датчик?
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 31 окт 2009, 01:17

sveta_k писал(а):А в каких местах стоят датчики срабатывания подушек?

Нет никаких датчиков. Есть блок управления Аирбегами, стоит он перед ручкой КПП, под тоннелем.
Подушка срабатывает при двух условиях. Удар ( а точнее замедление ) должно быть выше некоего порога, заложенного в этот блок. Удар должен быть строго фронтальным, то есть лоб в лоб. Удары по касательной, удары в бок - подушка не сработает. Каким бы сильным не был удар. Многие этого не знают...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 31 окт 2009, 01:18

mikle
У Вас есть фото разбитого авто? Показать можете?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Илюха » 31 окт 2009, 01:42

Кальтербрунер писал(а):Если подушка пассажира одно целое с торпедой, а накладка на руле и есть сама подушка...

подушка пассажира и торпедо в Логане вещи разные.
vadim_ORCLM писал(а):а за 20 000 как мне грили в гараже - это просто их запихать

Я так понимаю запихать это то-же что удалить. Правда смысла в "запихать" за 20000 не вижу. А то, что подушка срабатывает независимо от того пристегнут ремень или нет это скорее всего "минус" чем "плюс". Дело в том, что раскрытие подушки расчитано на определенную траекторию движения тела человека пристегнутого ремнем. А когда человек ремнем принебрег, траектория движения его тела(да, во время аварии человек запросто становится просто телом) непредсказуема и сработавшая подушка может в лучшем случае оказаться бесполезной, а в худшем случае даже навредить! И то, что газы от раскрытия подушки обожгли руку, это мелкие неприятности по сравнению с тем, что может случится. Сколько я на своем веку(профессиональном) повидал оплавленных обивок, разбитых(подушками) стекол! На авто классом гораздо быше Логана. А так же забрызганных кровью и т. д. обивок стоек кузова, крыши и т. д. водителей которые не сочли нужным пристегнуться, и которых не спасла(а возможно даже усугубила положение) сработавшая подушка! И не зря в автомобилях высших классов срабатывание подушек напрямую зависит от того пристегнут ремень или нет!!!! Не так это сложно и долго - пристегнуть ремень! И не верьте всем оправданиям, дескать ремень может стать причиной гибели!!!! Не верьте! Шанс такого исхода 1 к 1000000, в худшем случае! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!!! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!!
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Илюха » 31 окт 2009, 01:50

Хотя... если Вам больше нечего делать на ЭТОМ свете и в Вас никто больше не нуждается, и Вы никому не дороги! Можете спокойно отстегнуть , или защелкнуть ремень за спиной(как это делают многие)!!! Но перед этим подумайте хорошо, оно того стоит??!!
Эти строки написал человек(я), который по долгу службы каждый день сталкивается с последствиями автомобильных аварий. И поверьте я сам ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегиваюсь, даже находясь на заднем сиденье!
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение dvdmitriev » 03 ноя 2009, 13:56

Вчера ночью влетел на Логане в аварию. Сработала подушка, получил химический ожог кисти левой руки... от чего это могло произойти? От подушки безопасности или от чего-то другого?
dvdmitriev

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:52

Сообщение Nick_2141 » 03 ноя 2009, 15:12

dvdmitriev писал(а):От подушки безопасности или от чего-то другого?

От подушки.
Подушка раскрывается с помощью пиропатрона. От его газов и ожег.

Сами-то целы? Сильных повреждений нет?
Пристегнуты были? Как пассажиры? Удар лобовой?
Как машина?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение dvdmitriev » 03 ноя 2009, 15:25

Был пристегнут, пассажиров не было. Устранение повреждений обойдется, по данным инженера в сервисе - порядка 150 тысяч... Удар не лобовой, в хвост впереди стоящей. Сильный удар, впереди стоящая под списание.
dvdmitriev

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:52

Сообщение Nick_2141 » 03 ноя 2009, 16:48

dvdmitriev писал(а):Устранение повреждений обойдется, по данным инженера в сервисе - порядка 150 тысяч... Удар не лобовой, в хвост впереди стоящей. Сильный удар, впереди стоящая под списание.

Однако.... :shock:
Там что, матиз стоял?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение EAlex » 03 ноя 2009, 21:15

3dmax писал(а):Подушка срабатывает при двух условиях. Удар ( а точнее замедление ) должно быть выше некоего порога, заложенного в этот блок.

Еще вариант.
Где-то в интернете видел видео, как ПБ сработала (не в Логане) при прослушивании громкой музыки.
В Логане это возможно?
EAlex

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 17:45
Откуда: Пермь

Сообщение Илюха » 03 ноя 2009, 21:22

EAlex писал(а):Где-то в интернете видел видео, как ПБ сработала (не в Логане) при прослушивании громкой музыки.
В Логане это возможно?

Сами-то верите? В ямы влетали, раскрывалась? Это покруче чем громкая музыка будет! Я думаю это лукавство. На одном Фокусе подушка сработала 2 раза(точнее две в разное время на одном и том же) при попадании колесом в открытый люк, но там рычаги под замену! А Вы(или интернет) про музыку... Так, что не переживайте, слушайте музыку какая Вам нравится.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение dvdmitriev » 03 ноя 2009, 23:27

Nick_2141 писал(а):
dvdmitriev писал(а):Устранение повреждений обойдется, по данным инженера в сервисе - порядка 150 тысяч... Удар не лобовой, в хвост впереди стоящей. Сильный удар, впереди стоящая под списание.

Однако.... :shock:
Там что, матиз стоял?


Нет. ДЭУ там был... Багажник в салон ушел...
dvdmitriev

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:52

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35