Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 05:29

Краш-Тест прошел удачно

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение прокуратор » 27 окт 2006, 19:35

Краш-тест Логаном пройден не отлично, учитывая скорость 140 км. Но с другой стороны авария произошла из-за слабого движка, я предполагаю что немного не хватило чтобы закончить обгон.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение ANTONeo » 27 окт 2006, 19:44

ГЕНИАЛЬНО! Нет слов! Я под столом! Это надо же! Вот это ХАХАХА!

з.ы. извините не сдержался...
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Vadim64 » 27 окт 2006, 19:45

прокуратор писал(а):Краш-тест Логаном пройден не отлично, учитывая скорость 140 км. Но с другой стороны авария произошла из-за слабого движка, я предполагаю что немного не хватило чтобы закончить обгон.

Надо запретить реновцам ставить такие слабые движки :lol: !!!
Vadim64

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:33
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 3dmax » 27 окт 2006, 19:46

ANTONeo писал(а):ГЕНИАЛЬНО! Нет слов! Я под столом! Это надо же! Вот это ХАХАХА!

з.ы. извините не сдержался...

:lol: Ну ка подвинтесь немного , я тоже рядышком упаду! :lol:
Прокуратор.... не, это ... блин... красавчик.... :D :lol: :mrgreen:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение другой Александр » 27 окт 2006, 19:49

прокуратор писал(а):Краш-тест Логаном пройден не отлично, учитывая скорость 140 км. Но с другой стороны авария произошла из-за слабого движка, я предполагаю что немного не хватило чтобы закончить обгон.


замечу, что Вы часто путаете характеристику, поведение, эмоции живого человека с постоянным: холодным и бездушным набором пластика и металла:
чуть по-проще - автомобилем управляет человек, а не наоборот.
В данном случае разве авто виновато, что у человека не хватило "масла" в голове не совершить обгон или вовремя вернуться в ряд... разве машина виновата если в месяц покупки, её, необкатанную, заставили выдать нормальный крутящий момент на новом движке? Нет, не машина, а человек... Он и сам это признаёт...

есть гоночные машины, которым как не пыжся не обогнать болид формулы 1... и что? плохая гоночная машина?
Вы будете на горбатом запорожце обгонять те же жигули?

Ваша логика бъёт меж ног.... Такое позволительно, например KOSHKE, она хрупкое создание и у неё женская логика....но вы то...
злитиесь ма машину... да господи... продайте... купите акцент...там...

в данной ситуации остаётся радоваться тому, что нет смертельного исхода...а вот машинку жалко... такого логасика замяли....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Re: Краш-Тест прошел удачно

Сообщение Michail » 27 окт 2006, 19:55

vasla9 писал(а):Краш-Тест прошел удачно, смотрите последние фотки. Авария примерно на 140 км.ч случилась под Волгоградом встречный автовоз "супер-маз", вывих тазбедренного сустава, тращина большой берцовой кости, смещение двупястной кости левой кисти. все остальное на месте. http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=256

Поздравляю со вторым днём рождения! Железо не жалейте - здорове важнее!
Michail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 00:37
Откуда: Москва

Сообщение Michail » 27 окт 2006, 20:01

vasla9 писал(а):
прокуратор писал(а):Кто был виноват? ты или грузовик на встречку выехал? Машину можно отремонтировать?

Я виноват на 100 процентов. заканчивал обгон - не успел. на счет ремонта пока не узнавал, думаю замена кузова поможет... :)

Т.е. тормозил наверное только грузовик? Вы то хоть на тормоз нажать успели?
Michail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 00:37
Откуда: Москва

Re: Краш-Тест прошел удачно

Сообщение SLopuhov » 27 окт 2006, 20:07

vasla9 писал(а):Краш-Тест прошел удачно, смотрите последние фотки. Авария примерно на 140 км.ч случилась под Волгоградом встречный автовоз "супер-маз", вывих тазбедренного сустава, тращина большой берцовой кости, смещение двупястной кости левой кисти. все остальное на месте. http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=256

Жалко, что опыт приходит таким способом:(.
Слава Создателю, что все практически обошлось.

и не надо больше делать краш-тестов -пусть их спецы делают на полигонах.
А французам за машину спасибо. Фиг с ней, с грязной полоской на стекле, если после такого можно живого водителя вытащить через дверь, пусть даже заднюю.

А на трассе надо пристегиваться обязательно, и свет включать тоже.


Здоровья!
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Anders » 27 окт 2006, 20:48

После прочитанного, перестал бояться ездить на своём Аутентике по трассам.... :wink:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение прокуратор » 27 окт 2006, 21:25

Anders
Я все же предполагаю скорость 140 км изначально была, при столкноении было торможении, поэтому потом скорость была 60-80 км.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Скиф » 27 окт 2006, 21:44

Да, слов нет... Это ж.... ё-ё-ё-ёё.
Народ, чему вы восторгаетесь? Знивяйте, но это одновременно и пример прочности машины и абсолютного раздолбайства и невероятного везения водителя. Ничего смешного или замечательного - с этим не поздравлять надо, ведь взрослый человек вроде, а ему оказывается надо объяснять, что даже на трассе с разделительной полосой далеко не всегда можно себе позволить безопасно разогнаться до такой скорости. У меня вопрос к честной компании - "Доколе?" Сам жить не хочешь, чего за собой других тащишь? Слава богу никто не убился, но это просто счастье какое-то, что так.... :evil:

PS. Никогда не ходите "в лоб" - уходите напролом направо, это же первое чему учат при отработке в аварийных ситуациях. Такой ход если и приведёт к столкновению, то не на такой скорости сближения, как при встречном ударе.
Скиф

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 09:31

Сообщение ehprokachu » 27 окт 2006, 22:12

В багажнике что то тяжёлое лежало?
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Андрюхан » 27 окт 2006, 22:19

Скиф писал(а):Да, слов нет... Это ж.... ё-ё-ё-ёё.
Народ, чему вы восторгаетесь? Знивяйте, но это одновременно и пример прочности машины и абсолютного раздолбайства и невероятного везения водителя. Ничего смешного или замечательного - с этим не поздравлять надо, ведь взрослый человек вроде, а ему оказывается надо объяснять, что даже на трассе с разделительной полосой далеко не всегда можно себе позволить безопасно разогнаться до такой скорости. У меня вопрос к честной компании - "Доколе?" Сам жить не хочешь, чего за собой других тащишь? Слава богу никто не убился, но это просто счастье какое-то, что так.... :evil:

PS. Никогда не ходите "в лоб" - уходите напролом направо, это же первое чему учат при отработке в аварийных ситуациях. Такой ход если и приведёт к столкновению, то не на такой скорости сближения, как при встречном ударе.

Восторг???
Ну что вы!!
Никто даже не заикнулся про "правильные" действия водителя.
Он молодец в том, что целым остался. Остался целым не в последнюю очередь благодаря Логану.
А вот Логан свою задачу как раз выполнил достойно. Что, собственно, и достойно похвалы.
Андрюхан

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:13
Откуда: Москва

Сообщение Скиф » 27 окт 2006, 22:29

Андрюхан писал(а):Восторг???Ну что вы!!
Никто даже не заикнулся про "правильные" действия водителя.
Он молодец в том, что целым остался. Остался целым не в последнюю очередь благодаря Логану.
А вот Логан свою задачу как раз выполнил достойно. Что, собственно, и достойно похвалы.

Тут ещё надо помнить, что был встречный водитель, ему то это счастье? Даже в грузовике при в стречном ударе на такой скорости можно голову свернуть, а он то ни в чём не виноват.
У меня давно ещё был случай, когда мне настречу вылетел любитель разогнаться, на каширском шоссе (на старом), я то увернулся - ушёл вправо в кювет, а вот ехавшему за мной на тазовской пятёре повезло меньше - насмерть. С тех пор сам никогда не хожу в обгон без двойного запаса "по длине", а чаще вообще не обгоняю, когда есть встречные, и всем советую - нас и так мало, чтобы такое количество народу гробилось на дороге, как это сейчас происходит.

PS. Пардон, если слишком эмоционален, но "за живое" задело.
Скиф

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 09:31

Сообщение Anders » 27 окт 2006, 22:39

прокуратор писал(а):Anders
Я все же предполагаю скорость 140 км изначально была, при столкноении было торможении, поэтому потом скорость была 60-80 км.


В краш-тестах ЕВРО-НКАП машины бьют со скоростью 64 км/ч о НЕПОДВИЖНЫЙ деформируемый барьер.

А тут даже, если скорости у обоих были сброшены до 80-60 км/ч:

80+60=140. Вот такую скорость и пришлось погасить ЛОгану....
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5