Краш-Тест прошел удачно

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 17:53
vasla9
Краш-Тест прошел удачно, смотрите последние фотки. Авария примерно на 140 км.ч встречный автовоз "супер-маз", вывих тазбедренного сустава, трещина большой берцовой кости, смещение двупястной кости левой кисти. все остальное на месте. http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=256

Re: Краш-Тест прошел удачно

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:00
Fedot
vasla9 писал(а):Краш-Тест прошел удачно, смотрите последние фотки. Авария примерно на 140 км.ч случилась под Волгоградом встречный автовоз "супер-маз", вывих тазбедренного сустава, тращина большой берцовой кости, смещение двупястной кости левой кисти. все остальное на месте. http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=256

Сочувствую, на машину смотреть страшно. Рад за вас, что выжили. Выздоравливайте.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:01
Выбирающий
:shock: ... жуть!
Пристёгнут был?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:04
vasla9
Выбирающий писал(а)::shock: ... жуть!
Пристёгнут был?

не пристегнут. вытаскивали через заднюю правую дверь. сломал ребро о подушку - в кармане телефон лежал (об него)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:09
Выбирающий
Посочувствовать язык не поворачивается, если честно. Особенно глядя на машину. Вам СКАЗОЧНО повезло! Я очень рад за Вас что всё этим закончилось! Просто чудеса, фантастика! :shock:

Поправляйтесь!

:)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:10
Выбирающий
vasla9 писал(а):
Выбирающий писал(а)::shock: ... жуть!
Пристёгнут был?

не пристегнут. вытаскивали через заднюю правую дверь. сломал ребро о подушку - в кармане телефон лежал (об него)

Но ведь подушка сработала?! А ведь говорили, что если не пристёгнут то она не срабатывает!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:13
прокуратор
Кто был виноват? ты или грузовик на встречку выехал? Машину можно отремонтировать?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:17
vasla9
Выбирающий писал(а):
vasla9 писал(а):
Выбирающий писал(а)::shock: ... жуть!
Пристёгнут был?

не пристегнут. вытаскивали через заднюю правую дверь. сломал ребро о подушку - в кармане телефон лежал (об него)

Но ведь подушка сработала?! А ведь говорили, что если не пристёгнут то она не срабатывает!

Срабатывает без ремня, я никогда не пристегиваюсь. вот только непонятно преднатяжители ремня сработали или нет. Сам машину пока живую не видел, только на фото

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:18
vasla9
прокуратор писал(а):Кто был виноват? ты или грузовик на встречку выехал? Машину можно отремонтировать?

Я виноват на 100 процентов. заканчивал обгон - не успел. на счет ремонта пока не узнавал, думаю замена кузова поможет... :)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:23
Alexus
vasla9 писал(а):[
Я виноват на 100 процентов. заканчивал обгон - не успел. на счет ремонта пока не узнавал, думаю замена кузова поможет... :)


Замена кузова врятли поможет! А вот замена машины да!
Глядя на машину, можно тока сказать что родились вы в рубашке.
Удачи, поправляйтесь!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:26
Георгий Торпедоносец
Аднака... :shock: Мне тут приятель бумеровод как раз сегодня ссылочку прислал http://www.bmworg.ru/autolive/crashtest/e39_ncap.php о краш-тесте его модели бумера. Дык это просто детский лепет по сравнению с этим топиком! На 50 км/час с 50% перекрытием :lol: Выглядит как шутка. Заслал ему ссылочку сюда, пусть посмотрит на настоящие безопасные машины.
Автору респект и удачи. Вам будут завидовать бумероводы.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:28
3dmax
Выбирающий писал(а):
vasla9 писал(а):
Выбирающий писал(а)::shock: ... жуть!
Пристёгнут был?

не пристегнут. вытаскивали через заднюю правую дверь. сломал ребро о подушку - в кармане телефон лежал (об него)

Но ведь подушка сработала?! А ведь говорили, что если не пристёгнут то она не срабатывает!

Логан не оборудован датчиком непристёгнутого ремня, AirBag сработает в любом случае.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:33
3dmax
А фотки жесть.
Выжить в таком столкновении, да с непристёгнутым ремнём.... да за это Логану можно простить всё, и шум и скрип, и отсутствие регулировки руля. Однозначно краш тест пройден на 5+++. :!:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:42
vasla9
3dmax писал(а):А фотки жесть.
Выжить в таком столкновении, да с непристёгнутым ремнём.... да за это Логану можно простить всё, и шум и скрип, и отсутствие регулировки руля. Однозначно краш тест пройден на 5+++. :!:

Я рад, что с 9-ки пересел на Логана, хотя очень жалко - купил 1 сентября - разбил 22 сентября :( Пассивная безопасность выше всяких похвал. Сам жду не дождусь 5-го декабря когда можно будет начать ходить без костылей, все остальные органы нормально сохранились, только пару царапин на лбу.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 19:25
Андрюхан
Такой тест - 50% смещение, удар в ВЕРХНЮЮ часть капота, да еще на такой скорости.....

Вот что я вам скажу, Vasla9.
Вы этим случайным "краш-тестом" доказали полную профпригодность Логана.
Пожалуйста, не проводите больше таких опытов!!! Мы вас очень просим :D
Поправляйтесь скорее. Видимо, суждено вам было курить Логан на эти недолгие три недели. Значит так было надо.

На кой скорости шел МАЗ??? Успели ли оттормозится автомобили???

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 19:35
прокуратор
Краш-тест Логаном пройден не отлично, учитывая скорость 140 км. Но с другой стороны авария произошла из-за слабого движка, я предполагаю что немного не хватило чтобы закончить обгон.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 19:44
ANTONeo
ГЕНИАЛЬНО! Нет слов! Я под столом! Это надо же! Вот это ХАХАХА!

з.ы. извините не сдержался...

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 19:45
Vadim64
прокуратор писал(а):Краш-тест Логаном пройден не отлично, учитывая скорость 140 км. Но с другой стороны авария произошла из-за слабого движка, я предполагаю что немного не хватило чтобы закончить обгон.

Надо запретить реновцам ставить такие слабые движки :lol: !!!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 19:46
3dmax
ANTONeo писал(а):ГЕНИАЛЬНО! Нет слов! Я под столом! Это надо же! Вот это ХАХАХА!

з.ы. извините не сдержался...

:lol: Ну ка подвинтесь немного , я тоже рядышком упаду! :lol:
Прокуратор.... не, это ... блин... красавчик.... :D :lol: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 19:49
другой Александр
прокуратор писал(а):Краш-тест Логаном пройден не отлично, учитывая скорость 140 км. Но с другой стороны авария произошла из-за слабого движка, я предполагаю что немного не хватило чтобы закончить обгон.


замечу, что Вы часто путаете характеристику, поведение, эмоции живого человека с постоянным: холодным и бездушным набором пластика и металла:
чуть по-проще - автомобилем управляет человек, а не наоборот.
В данном случае разве авто виновато, что у человека не хватило "масла" в голове не совершить обгон или вовремя вернуться в ряд... разве машина виновата если в месяц покупки, её, необкатанную, заставили выдать нормальный крутящий момент на новом движке? Нет, не машина, а человек... Он и сам это признаёт...

есть гоночные машины, которым как не пыжся не обогнать болид формулы 1... и что? плохая гоночная машина?
Вы будете на горбатом запорожце обгонять те же жигули?

Ваша логика бъёт меж ног.... Такое позволительно, например KOSHKE, она хрупкое создание и у неё женская логика....но вы то...
злитиесь ма машину... да господи... продайте... купите акцент...там...

в данной ситуации остаётся радоваться тому, что нет смертельного исхода...а вот машинку жалко... такого логасика замяли....

Re: Краш-Тест прошел удачно

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 19:55
Michail
vasla9 писал(а):Краш-Тест прошел удачно, смотрите последние фотки. Авария примерно на 140 км.ч случилась под Волгоградом встречный автовоз "супер-маз", вывих тазбедренного сустава, тращина большой берцовой кости, смещение двупястной кости левой кисти. все остальное на месте. http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=256

Поздравляю со вторым днём рождения! Железо не жалейте - здорове важнее!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 20:01
Michail
vasla9 писал(а):
прокуратор писал(а):Кто был виноват? ты или грузовик на встречку выехал? Машину можно отремонтировать?

Я виноват на 100 процентов. заканчивал обгон - не успел. на счет ремонта пока не узнавал, думаю замена кузова поможет... :)

Т.е. тормозил наверное только грузовик? Вы то хоть на тормоз нажать успели?

Re: Краш-Тест прошел удачно

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 20:07
SLopuhov
vasla9 писал(а):Краш-Тест прошел удачно, смотрите последние фотки. Авария примерно на 140 км.ч случилась под Волгоградом встречный автовоз "супер-маз", вывих тазбедренного сустава, тращина большой берцовой кости, смещение двупястной кости левой кисти. все остальное на месте. http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=256

Жалко, что опыт приходит таким способом:(.
Слава Создателю, что все практически обошлось.

и не надо больше делать краш-тестов -пусть их спецы делают на полигонах.
А французам за машину спасибо. Фиг с ней, с грязной полоской на стекле, если после такого можно живого водителя вытащить через дверь, пусть даже заднюю.

А на трассе надо пристегиваться обязательно, и свет включать тоже.


Здоровья!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 20:48
Anders
После прочитанного, перестал бояться ездить на своём Аутентике по трассам.... :wink:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 21:25
прокуратор
Anders
Я все же предполагаю скорость 140 км изначально была, при столкноении было торможении, поэтому потом скорость была 60-80 км.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 21:44
Скиф
Да, слов нет... Это ж.... ё-ё-ё-ёё.
Народ, чему вы восторгаетесь? Знивяйте, но это одновременно и пример прочности машины и абсолютного раздолбайства и невероятного везения водителя. Ничего смешного или замечательного - с этим не поздравлять надо, ведь взрослый человек вроде, а ему оказывается надо объяснять, что даже на трассе с разделительной полосой далеко не всегда можно себе позволить безопасно разогнаться до такой скорости. У меня вопрос к честной компании - "Доколе?" Сам жить не хочешь, чего за собой других тащишь? Слава богу никто не убился, но это просто счастье какое-то, что так.... :evil:

PS. Никогда не ходите "в лоб" - уходите напролом направо, это же первое чему учат при отработке в аварийных ситуациях. Такой ход если и приведёт к столкновению, то не на такой скорости сближения, как при встречном ударе.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 22:12
ehprokachu
В багажнике что то тяжёлое лежало?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 22:19
Андрюхан
Скиф писал(а):Да, слов нет... Это ж.... ё-ё-ё-ёё.
Народ, чему вы восторгаетесь? Знивяйте, но это одновременно и пример прочности машины и абсолютного раздолбайства и невероятного везения водителя. Ничего смешного или замечательного - с этим не поздравлять надо, ведь взрослый человек вроде, а ему оказывается надо объяснять, что даже на трассе с разделительной полосой далеко не всегда можно себе позволить безопасно разогнаться до такой скорости. У меня вопрос к честной компании - "Доколе?" Сам жить не хочешь, чего за собой других тащишь? Слава богу никто не убился, но это просто счастье какое-то, что так.... :evil:

PS. Никогда не ходите "в лоб" - уходите напролом направо, это же первое чему учат при отработке в аварийных ситуациях. Такой ход если и приведёт к столкновению, то не на такой скорости сближения, как при встречном ударе.

Восторг???
Ну что вы!!
Никто даже не заикнулся про "правильные" действия водителя.
Он молодец в том, что целым остался. Остался целым не в последнюю очередь благодаря Логану.
А вот Логан свою задачу как раз выполнил достойно. Что, собственно, и достойно похвалы.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 22:29
Скиф
Андрюхан писал(а):Восторг???Ну что вы!!
Никто даже не заикнулся про "правильные" действия водителя.
Он молодец в том, что целым остался. Остался целым не в последнюю очередь благодаря Логану.
А вот Логан свою задачу как раз выполнил достойно. Что, собственно, и достойно похвалы.

Тут ещё надо помнить, что был встречный водитель, ему то это счастье? Даже в грузовике при в стречном ударе на такой скорости можно голову свернуть, а он то ни в чём не виноват.
У меня давно ещё был случай, когда мне настречу вылетел любитель разогнаться, на каширском шоссе (на старом), я то увернулся - ушёл вправо в кювет, а вот ехавшему за мной на тазовской пятёре повезло меньше - насмерть. С тех пор сам никогда не хожу в обгон без двойного запаса "по длине", а чаще вообще не обгоняю, когда есть встречные, и всем советую - нас и так мало, чтобы такое количество народу гробилось на дороге, как это сейчас происходит.

PS. Пардон, если слишком эмоционален, но "за живое" задело.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 22:39
Anders
прокуратор писал(а):Anders
Я все же предполагаю скорость 140 км изначально была, при столкноении было торможении, поэтому потом скорость была 60-80 км.


В краш-тестах ЕВРО-НКАП машины бьют со скоростью 64 км/ч о НЕПОДВИЖНЫЙ деформируемый барьер.

А тут даже, если скорости у обоих были сброшены до 80-60 км/ч:

80+60=140. Вот такую скорость и пришлось погасить ЛОгану....

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 22:48
safpal
Anders писал(а):
прокуратор писал(а):Anders
Я все же предполагаю скорость 140 км изначально была, при столкноении было торможении, поэтому потом скорость была 60-80 км.


В краш-тестах ЕВРО-НКАП машины бьют со скоростью 64 км/ч о НЕПОДВИЖНЫЙ деформируемый барьер.

А тут даже, если скорости у обоих были сброшены до 80-60 км/ч:

80+60=140. Вот такую скорость и пришлось погасить ЛОгану....


С чем он прекрасно справился!!! Хотя водителю, по-моему, все таки изрядно повезло.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 23:02
Андрюхан
Скиф писал(а):
Андрюхан писал(а):Восторг???Ну что вы!!
Никто даже не заикнулся про "правильные" действия водителя.
Он молодец в том, что целым остался. Остался целым не в последнюю очередь благодаря Логану.
А вот Логан свою задачу как раз выполнил достойно. Что, собственно, и достойно похвалы.

Тут ещё надо помнить, что был встречный водитель, ему то это счастье? Даже в грузовике при в стречном ударе на такой скорости можно голову свернуть, а он то ни в чём не виноват.
У меня давно ещё был случай, когда мне настречу вылетел любитель разогнаться, на каширском шоссе (на старом), я то увернулся - ушёл вправо в кювет, а вот ехавшему за мной на тазовской пятёре повезло меньше - насмерть. С тех пор сам никогда не хожу в обгон без двойного запаса "по длине", а чаще вообще не обгоняю, когда есть встречные, и всем советую - нас и так мало, чтобы такое количество народу гробилось на дороге, как это сейчас происходит.

PS. Пардон, если слишком эмоционален, но "за живое" задело.

Уважаемый! С вашим мением трудне не согласттся - так делать нельзя.
Да, мурашки идут по коже, когда представляешь подобную ситуацию.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 23:05
SomeHow78
не присоединяюсь к восторгам
по поводу "успешного прохождения" теста,
представьте: на месте МАЗа могла оказаться, скажем,
легковуха с пятью душами на борту,
ну в общем вы поняли...
печально всё это...
берегите себя и других, ездите аккуратно..

СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 01:23
Ujin
А по моему эти фотки нужно отправить в издания которые описывали краш-тесты Логана и других автомобилей.Пусть сами посмотрят.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 08:27
vasla9
отвечу всем по порядку...

1. движёк был обкатан, на момент столкновения было 3500 км.
2. грузовик тормозил метров 15
3. я не тормозил и со всей дури пытался завершить обгон
4. встречная обочина была занята стоящей машиной
5. справа было 2 грузовика, они только успели обойти меня по обочине справа
6. водительский стаж у меня 10 лет, раньше никогда ничего подобного не случалось, сам не пойму что меня подвигнуло на такое
7. заднее сиденье выгнуло из-за деформации кузова, вещей там было немного

спрашивайте еше....

СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 09:25
Зфгд_ШШ
vasla9 писал(а):...спрашивайте еше....


Спрашивать не буду, посоветую - пока будет лежать, внимательно изучите договор на каску. Может статься, что там есть пункт о невыплате при виновности водителя в ДТП :( А машина пойдет под списание, 100 процентов.

Вам исключительно повезло.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 09:38
An-Gallad-El
Все пишут исключительно о том как ему "повезло". Почему-то никто не хочет представить, что вместо МАЗа на встречу могла ехать маленькая легковая машинка. Тогда последствия для них были бы ужасны.

P.S. Когда человек принципиально не пристегивается, да еще гордится этим :? Второй раз о таком случае он уже не напишет. Просто исходя из теории вероятности.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 09:38
Doc
Я в шоке! Увидев машину, я думал, что автор пишет с того света. :shock:
Мда, а вот здесь, в акценте все погибли. :cry: http://fishki.net/comment.php?id=14773

СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 12:33
ehprokachu
Кого обгонял и не пытался ли он прибавить газу - не пустить?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 12:45
Зфгд_ШШ
Doc писал(а):...Мда, а вот здесь, в акценте все погибли. :cry: http://fishki.net/comment.php?id=14773


Если бы не ограничительный рельс, у них были бы шансы :(

СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 12:59
прокуратор
Anders
Земляк напомни где ты две вешалки купил для Логана. Я помню что где то на Ленинградском проспекте или шоссе. скажи какой адрес и название конторы.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 13:00
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):
Doc писал(а):...Мда, а вот здесь, в акценте все погибли. :cry: http://fishki.net/comment.php?id=14773


Если бы не ограничительный рельс, у них были бы шансы :(

Это вряд ли. Посмотрите внимательно на фото, отбойник даже не деформирован, то есть авто к нему просто отбросило уже в таком виде, в каком оно на фото. Удара об отбойник не происходило.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 13:02
3dmax
прокуратор писал(а):Anders
Земляк напомни где ты две вешалки купил для Логана. Я помню что где то на Ленинградском проспекте или шоссе. скажи какой адрес и название конторы.

Прокуратор, тема не про вешалки! :twisted:
С такими вопросами в личку!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 13:36
ANTONeo
Ставлю заявку на бан на 1-2 недели для Прокуратора.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 15:55
Doc
3dmax писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Doc писал(а):...Мда, а вот здесь, в акценте все погибли. :cry: http://fishki.net/comment.php?id=14773


Если бы не ограничительный рельс, у них были бы шансы :(

Это вряд ли. Посмотрите внимательно на фото, отбойник даже не деформирован, то есть авто к нему просто отбросило уже в таком виде, в каком оно на фото. Удара об отбойник не происходило.

+1 Угу, потому и поместил в эту тему, тут лобовуха была с микроавтобусом :cry:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 16:32
Юрьич
Мне тоже довелось побывать в ДТП - при повороте направо был притерт дедушкой на Камазе, который ехал во втором ряду. В итоге помята вся левая сторона машины: оба крыла, обе двери и деформирована междверная стойка. Моему отентику было 3 месяца. Только успел купить литье, затонировался, планировал ставить музыку и тут такое... Так вот хорошо помню, что в момент аварии, а он меня тащил метров 50, я чувствовал себя весьма комфортно. Только голова слегка качнулась! И было такое ощущение, что железки в машине сминаются по некоторой программе, друг за другом. Мне доводилось примерно в такой же ситуации сидеть в шахе, так там я несколько раз ударился головой обо все, что встретилось. Дедушка отделался административным штрафом 100 руб. Ну, и наверное, его хозяин заставил его купить противотуманную фару и пластиковую накрадку на его Камаз (таковы были "потери" Камаза). К счастью для меня Камаз был застрахован по ОСАГО (Ингосстрах). Дилер Рено (а у нас в Саратове он один) насчитал стоимость восстановительного ремона 105 тыс. руб. Затем мне удалось весьма удачно продать убитую машину за 185. И в итоге мне хватило денег на вторую комплектацию логана. Так что все кончилось довольно удачно. Кроме этого удалось отсудить у ингосстраха еще 16 тыс. по утере товарной стоимости, которую добровольно они отказались выплатить. Так что была хорошая машинка, а стала еще лучше. Типа, заработал... Вот только половину лета (июнь + пол-июля) был без колес. Но самое главное, что логан спас меня от травм, которые в любом из наших тазиков в той ситуации были бы ИМХО неизбежны.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 23:03
kv1
Думаю, что такие относительно удачные последствия лобовухи из-за того, что удар пришелся грузовику в колесо. Небось просто выбило подвеску, смяло бампер и кабину- это все относительно мягкое. Если бы удар в раму был, машина бы до середины под грузовик зашла. Так что повторять не советую :)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 23:13
kv1
Кстати, в упомянутом Акценте, судя по всему, все были не пристегнуты (см. положение руля и раздолбанную панель у пассажира)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 23:23
Байтик
Юрьич писал(а):...был притерт дедушкой на Камазе, который ехал во втором ряду. ...

Мой дедушка ехал по ряду, который был справа от меня (я ехал по крайне левому). Дедушка сразу после того, как показал поворот на лево начал поворачиавть. Скорость 50 км/ч. Столкновения избежать не удалось, но спасла хорошая резина (набаруме, имхо, последствия были бы хуже) и дистанция 7 - 10 м. Треснула правя фара, оцарапан бампер, треснул подкрылок правый, вмятины на правом крыле.

Бойтесь дедушек. У них "рельса" по маршрутам.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 08:05
Jager
Байтик писал(а):Мой дедушка ехал по ряду, который был справа от меня (я ехал по крайне левому). Дедушка сразу после того, как показал поворот на лево начал поворачиавть. Скорость 50 км/ч. Столкновения избежать не удалось, но спасла хорошая резина (набаруме, имхо, последствия были бы хуже) и дистанция 7 - 10 м. Треснула правя фара, оцарапан бампер, треснул подкрылок правый, вмятины на правом крыле.
Бойтесь дедушек. У них "рельса" по маршрутам.


О как! Это когда и где приключилось? Дедок тоже на Камазе был?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 14:18
bill
vasla9,
сходите в церковь, Богу свечку поставьте!
Вам сказочно повезло!!!
Но все же пристегивайтесь, не всегда фортуна на нашей стороне находиться!

p.s.
Преднатяжителей ремней в Логне нет.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 14:53
Berkut
Да- В Церковь!!!! И ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 14:59
Байтик
Jager писал(а):О как! Это когда и где приключилось? Дедок тоже на Камазе был?


8 октября. Около гостиницы "Большой Урал". Дедок, профессор УПИ, вез плоды огорода на белой пятерке. Вроде все обошлось нормально. РОСНО сработало оперативно, очереди в ГАИ не было, повреждения не сильные ...

а что с водителем грузовика? (+)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 16:22
Дионис
как у него здоровье? моральное состояние и т.д....

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 10:54
kri
Водила 100% идиот!!! Таких ублюдков надо сажать. Сколько из за таких уродов аварий. А он млин гордится тем что у него логан безопасный. На месте маза могла ехать другая машина, с детьми и т.д. и т.п., Короче ИДИОТ.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 10:59
ANTONeo
kri Вы плохо начинаете на форуме. Оскорбление здесь недопустимо. Хотите ругаться - в личку.
Вам первое замечание. Второе = бан.
:evil:

з.ы. И почитайте на досуге правила форума. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 12:03
Пасечник
kri писал(а):Водила 100% идиот!!! Таких ублюдков надо сажать. Сколько из за таких уродов аварий. А он млин гордится тем что у него логан безопасный. На месте маза могла ехать другая машина, с детьми и т.д. и т.п., Короче ИДИОТ.

Судить других - занятие гораздо более греховное, нежели самому оступиться... Никто не застрахован от беды.
Вот Вы, kri, к примеру, можете врезаться в группу детей-школьников... Гарантии нет, что этого не произойдёт!
И тогда Вам придётся просто удавиться... А как же иначе?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 13:03
Георгий Торпедоносец
bill писал(а):p.s.
Преднатяжителей ремней в Логне нет.

Враки, преднатяжители в Логане есть. Срабатывают от того же пиропатрона, что и подушка. Нет ограничителя усилия давления на ремни, который есть на Дичии Логан, как и полноценный трёхточечный задний третий ремень. Этим, собственно, и отличается Дачия от Рено, кроме дизайна радиаторной решётки.
Учите матчасть. :wink:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 13:07
3dmax
Георгий Торпедоносец писал(а):
bill писал(а):p.s.
Преднатяжителей ремней в Логне нет.

Враки, преднатяжители в Логане есть. Срабатывают от того же пиропатрона, что и подушка.

Только не плохо было бы уточнить, что есть они только на Привележах.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 13:10
Зануда
3dmax писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):
bill писал(а):p.s.
Преднатяжителей ремней в Логне нет.

Враки, преднатяжители в Логане есть. Срабатывают от того же пиропатрона, что и подушка.

Только не плохо было бы уточнить, что есть они только на Привележах.
Враки, нет там никаких преднатяжителей! Облазил всю машину. НЕТУТИ!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 13:39
Георгий Торпедоносец
3dmax писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):
bill писал(а):p.s.
Преднатяжителей ремней в Логне нет.

Враки, преднатяжители в Логане есть. Срабатывают от того же пиропатрона, что и подушка.

Только не плохо было бы уточнить, что есть они только на Привележах.

А вот про это слышу в первый раз. О преднатяжителях узнал, когда рассматривал электросхему, заведующую срабатыванием подушки. На форуме где-то есть тех. описание Логана для сервис центров. С чего Вы взяли, что преднатяжители только на Привилежах? Там описывалась одна схема :roll:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 17:55
3dmax
Георгий Торпедоносец писал(а):С чего Вы взяли, что преднатяжители только на Привилежах? Там описывалась одна схема :roll:

Я то ни с чего не брал.
Ещё до покупки Логана интересовался наличием подушек, преднатяжителей и прочих систем безопасности. На одном сайте нашёл таблицу, так вот там указывалось, что преднатяжители стоят только в Привележах.
Через некоторое время читал заметку в какой то электронной газете. Там тоже было написанно, что Логан не имеет преднатяжителей во всех комплектациях, кроме Привележа.
Только ручаться за достоверность данной инфы я не могу.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 16:46
bill
Георгий Торпедоносец, 3dmax,
нет преднатежителей на логанах, не ставят!
Точно узнавал!
А чтобы они от одного пироватрона с подушкой срабатывали, это просто перл... :D :D :D
От одного сигнала на срабатывания, могут сработать и пиропатроны преднатяжителей и и подушек, но чтобы вместе... :shock:
Вы представляете себе где подушки безопасности соят и где преднатяжители должны стоять? Как энергия пиропатрона от подушки передасться преднатяжителю?
Но все равно их нет на Логанах....

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 18:02
3dmax
bill писал(а):Георгий Торпедоносец, 3dmax,
нет преднатежителей на логанах, не ставят!
Точно узнавал!
А чтобы они от одного пироватрона с подушкой срабатывали, это просто перл... :D :D :D
От одного сигнала на срабатывания, могут сработать и пиропатроны преднатяжителей и и подушек, но чтобы вместе... :shock:
Вы представляете себе где подушки безопасности соят и где преднатяжители должны стоять? Как энергия пиропатрона от подушки передасться преднатяжителю?
Но все равно их нет на Логанах....

Как работает перопатрон я в курсе. Кроме того, я и не утверждал, что они есть, просто сказал, что встречал подобную инфу.
А что бы не страдать догадками, владельцу привележа всего лишь надо снять накладку со стойки и посмотреть на катушку ремня.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 18:09
bill
3dmax,
+1.
У кого привележ?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 18:09
Зфгд_ШШ
Чтобы добавить тумана - преднатяжители в Логане ЕСТЬ. Но только в машинах производства Дачии, а не Рено. Как и третий подголовник и трехточечный третий ремень сзади :!:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 19:31
GFH
Зфгд_ШШ писал(а):Чтобы добавить тумана - преднатяжители в Логане ЕСТЬ. Но только в машинах производства Дачии, а не Рено. Как и третий подголовник и трехточечный третий ремень сзади :!:

Это совершенно точная информация, только в базе Дачии нет преднатяжителей в остальных есть.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 22:34
vasla9
буквально вчера, как раз смотря на эту аварию два знакомых мне человека, пошли и заказали себе два замечательных этих автомобиля - только с двумя подушками безопастности и АБС. практически в полной комплектации привледжа.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 12:48
Виктор77
У меня привележ. Подушка сработала. Ремень работает как обычно (пристегнут был). Помоему это говорит о том, что преднатяжителей нету.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 23:38
Правдолюбец
Чтобы добавить тумана - преднатяжители в Логане ЕСТЬ. Но только в машинах производства Дачии, а не Рено


Видимо, жизнь румына ценнее жизни россиянина..... :?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 23:50
Doc
Правдолюбец писал(а):
Чтобы добавить тумана - преднатяжители в Логане ЕСТЬ. Но только в машинах производства Дачии, а не Рено


Видимо, жизнь румына ценнее жизни россиянина..... :?

Давайте говорить немного по-другому ;) Когда россиян будет волновать вопрос безопасности больше, чем дешевизна автомобиля, вот тогда мы и получим ту самую безопасность от производителя! А пока, в большинстве своем, мы даже пристегиваться не хотим! А вы замахнулись на преднатяжители! :shock:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 00:04
safpal
Doc писал(а):
Правдолюбец писал(а):
Чтобы добавить тумана - преднатяжители в Логане ЕСТЬ. Но только в машинах производства Дачии, а не Рено


Видимо, жизнь румына ценнее жизни россиянина..... :?

Давайте говорить немного по-другому ;) Когда россиян будет волновать вопрос безопасности больше, чем дешевизна автомобиля, вот тогда мы и получим ту самую безопасность от производителя! А пока, в большинстве своем, мы даже пристегиваться не хотим! А вы замахнулись на преднатяжители! :shock:


+1. Зачем нужны преднатяжители, если ремни не пристегнуты? :shock:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 08:52
RenoМышь
Есть у Логана преднатяжители, попали в аварию, сами виноваты, дорога скользкая, свернули в кювет (45 градусов уклон), въехали в березу, полморды разбили, жалко. Скорость правда была примерно 50км, никто не пострадал, подушки сработали исправно. ремни тоже. Если б не сработали, долбанулась бы я об переднюю панель...
Гаишнинки сказали, что хорошая машина, другая б расквасилась будь здоров... Ланжероны не повело, даже крылья целы.
:D Один (гаишник) стоял вздыхал, что купил Шеврониву, теперь говорил, продам куплю Логан :D

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 08:57
3dmax
RenoМышь писал(а): подушки сработали исправно. ремни тоже. Если б не сработали, долбанулась бы я об переднюю панель...

Вы не путаете случайно блокирующий механизм инерционной катушки с преднатяжителями???
Первый не даёт ремню вытягиваться из катушки во время столкновения, а вот второй втягивает 100 мм ремня обратно в катушку.Если ремень просто Вас удержал во время аварии, то это не преднатяжитель. А вот если был громкий хлопок в районе левой стойки и ремень Вас прижал к сиденью, то это преднатяжитель.
Так что из этого у Вас было?
Кстати, какая комплектация Логана?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 09:15
RenoМышь
Еще как прижал...Комплектация Expression, правда нигде ни в каких документах не сказано, что преднатяжители есть. Патрон для них сработал. потому как на сервисе сказали менять надо.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 09:18
3dmax
RenoМышь писал(а):Еще как прижал...Комплектация Expression, правда нигде ни в каких документах не сказано, что преднатяжители есть. Патрон для них сработал. потому как на сервисе сказали менять надо.

Ну тогда я точно в непонятках....
Люди, человеки, снимите же кто нибудь накладку стойки. :!:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 09:21
Yava
RenoМышь писал(а):Еще как прижал...Комплектация Expression, правда нигде ни в каких документах не сказано, что преднатяжители есть. Патрон для них сработал. потому как на сервисе сказали менять надо.

Это что-то новенькое.... ну у кого до сих пор не срабатывал. ;)
Может у вас и датчики не пристегнутых ремней есть?
Либо это изменение в констукции Рено Логана, либо Вас в сервисе разводят, либо Вы просто прикалываетесь...

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 20:58
Правдолюбец
Как бы то ни было, еще больше зауважал Логана. Думаю, что часть российских Логанов с преднатяжителями, а часть - без. Например, я написал вопросик на горячую линию РЕНО: "Из какой стали изготавливаются глушители и трубы системы выпуска, нержавеющей или обычной?" (хотя в форуме писал кто-то, что точно из нержавейки)Пришел ответ: "Из стали" :D . Так и с натяжителями - у кого-то есть, а у кого-то нет.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 12:33
Rybak
kri писал(а):Водила 100% идиот!!! ... А он млин гордится тем что у него логан безопасный. На месте маза могла ехать другая машина, с детьми и т.д. и т.п., Короче ИДИОТ.


Привет всем! Читаю форум больше месяца, а пишу почти в первый раз.
ИМХО! Я согласен с kri - Нечего здесь сопли распускать. Водитель заслуживает порицания; к тому же, он сам признает, что виноват.

Кстати и по поводу: Сказка про Винни-Пуха и Пятачка.
Как-то раз решил Пятачок перебежать дорогу на оживленной магистрали... С тех пор появилось в народе выражение "развернуться на Пятачке". ((С) RadioRoсks)


А то что Логан - машина крепкая, так это - 'по определению' для всех тех, кто здесь тусуется (или общается - кому как нравится). Чему удивляться и жмуриться от удовольствия?

А то, что все его поздравляют... Бравада какая-то получается, ИМХО.
Вам глаз не режет?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 12:57
Пасечник
Rybak писал(а):А то, что все его поздравляют... Бравада какая-то получается, ИМХО.
Вам глаз не режет?

Дык.. с радости поздравляют... что не они на его месте оказались :roll:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 20:28
Michail
Пасечник писал(а):
Rybak писал(а):А то, что все его поздравляют... Бравада какая-то получается, ИМХО.
Вам глаз не режет?

Дык.. с радости поздравляют... что не они на его месте оказались :roll:

или что навстречу не попались :D

СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 02:07
valera
Можно и мои 5 копеек? НЕТ НА Рено Логан ПРЕДНАТЯЖИТЕЛЕЙ РЕМНЕЙ!!! НИКОГДА ИХ ТАМ НЕ БЫЛО!!! Тут же принцип что подешевле то и надо. Но, наверное для отдельных индивидумов, темной ночью, где-нибудь на складе(в другом месте нереально) поставили преднатяжители и массу чего путного в авто. Сколько можно выдавать ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 02:14
3dmax
valera писал(а):Можно и мои 5 копеек? НЕТ НА Рено Логан ПРЕДНАТЯЖИТЕЛЕЙ РЕМНЕЙ!!! НИКОГДА ИХ ТАМ НЕ БЫЛО!!!

А на Dacia Logan есть или нет, не знаете?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 07:17
ART
Rybak писал(а):
kri писал(а):Водила 100% идиот!!! ... А он млин гордится тем что у него логан безопасный. На месте маза могла ехать другая машина, с детьми и т.д. и т.п., Короче ИДИОТ.


Привет всем! Читаю форум больше месяца, а пишу почти в первый раз.
ИМХО! Я согласен с kri - Нечего здесь сопли распускать. Водитель заслуживает порицания; к тому же, он сам признает, что виноват.

Кстати и по поводу: Сказка про Винни-Пуха и Пятачка.
Как-то раз решил Пятачок перебежать дорогу на оживленной магистрали... С тех пор появилось в народе выражение "развернуться на Пятачке". ((С) RadioRoсks)


А то что Логан - машина крепкая, так это - 'по определению' для всех тех, кто здесь тусуется (или общается - кому как нравится). Чему удивляться и жмуриться от удовольствия?

А то, что все его поздравляют... Бравада какая-то получается, ИМХО.
Вам глаз не режет?

Согласен на все 100%! Садить таких надо, однозначно :idea:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 13:39
Olaf
3dmax писал(а):
valera писал(а):Можно и мои 5 копеек? НЕТ НА Рено Логан ПРЕДНАТЯЖИТЕЛЕЙ РЕМНЕЙ!!! НИКОГДА ИХ ТАМ НЕ БЫЛО!!!

А на Dacia Logan есть или нет, не знаете?


Были тут люди с украины, может они отпишуться, есть или нет у них на Dacia Logan ПРЕДНАТЯЖИТЕЛИ РЕМНЕЙ.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 18:46
Tmorfus
Привет от фокусников.
По моему, картина повреждений - обычная, для современного авто в подобной ситуации.
Могло быть и лучше - салон всё-таки "пошел", но... за эти деньги - вряд ли найдётся лучше.

О преднатяжителях.
Обычно они стоят не р-не катушки ремня, а в р-не замка.
Под сиденьями (обычно) находятся пиропатроны, желтые цилиндры размером с датскую сосиску.

И тем не менее, пристёгивайтесь, блин.
Автор, надеюсь, понимает, насколько ему повезло? Небольшое боковое ускорение - и тушка "промахивается" мимо подушки, да размазывается ровным слоем по торпеде.

Крайне малоаппетитное зрелище, наблюдал несколько раз в машинах сильно дороже Логана и получше.
Снаружи смяты, энергшия погашена насколько можно, "кокпит" не тронут почти - жизненного пространства достаточно.
Все системы безопасности сработали, но водитель - труп. Подушка прошла мимо.
А то и ещё хуже. Пиропатрон натяжителя ремня, протянутого за спинкой (чтоб машина не материлась противно "пристегнитесь"), ещё и спинку подталкивает вперёд...

СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 18:53
Tmorfus
> А то, что все его поздравляют... Бравада какая-то получается
Человек жив.
От чего же не поздравить?

Если его вина - его накажут по закону.
Если вина его велика - то может и посадят.
Но живого и не калеку.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 20:36
Rybak
Если бы он рисковал безрассудно, спасая, например, котенка на тонком льду или щенка из пожара, то я первый бы бросился пожать ему руку, восхищаясь его отважностью и счастливым исходом дела.

А в данном случае, ИМХО, следует не поздравлять, а процедить этак сквозь зубы (и в пол-оборота головы): "Радуйся, что жив, болван!"

Tmorfus писал(а):>
От чего же не поздравить?

Если его вина - его накажут по закону.
Если вина его велика - то может и посадят.


Вы тогда тоже его поздравите - если он сядет?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 12:19
Shofer
Вот именно! Рисковал собой, окружающими и лакокрасочным покрытием автовоза.
Вёл я маз никого не трогал и тут вылетает блин, я по тормозам! Но он так и не успел закончить обгон...

Теперь пришлось на подкрасочные карандаши раскошелиться. Сразу 2 штуки купил, чтобы царапинки подкрасить :(

Карандашей не напасёшся из-за таких обгонщиков :evil:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 14:07
Mitiay
Были тут люди с украины, может они отпишуться, есть или нет у них на Dacia Logan ПРЕДНАТЯЖИТЕЛИ РЕМНЕЙ.[/quote]

Как указывает один из дилеров http://renault.com.ua/kompl_dacia_logan_16.html на Dacia Logan передние ремни безопасности с преднатяжителями установлены на всех комплектациях кроме базы 1,4

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 18:05
bald
Mitiay писал(а):Были тут люди с украины, ...


как видно из этой таблицы:
http://dacia.ua/equipements/
есть

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 17:38
Wowik
Нету у нас преднатяжителей! Изображение

http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?p=139445#139445

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 16:26
Pawell
Потянуло сьездить в родной Архангельск из Питера. Результат, куча впечалений и поход в страховую компанию. :-)
1 декабря, 20-00 оставалось 326 км. метель, края дороги невидно. Навстречу две фуры, принял немного правее и улетел в кювет, прямо перед небольшим но высоким мостиком. Спасательная операция пошла в течении 3 часов. Когда машину вытянули на трассу, осмотр не показал серьезных дифектов. Но через 100 км. вскипел, до ближайшей заправки 35 км. помогла доехать Кола залитая в радиатор.
Вот такое приключение. Изображение

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 16:36
Captain
Pawell писал(а):Но через 100 км. вскипел

А причина? Радиатор потек?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 16:38
Nick_2141
Pawell писал(а):Когда машину вытянули на трассу, осмотр не показал серьезных дифектов.

Ну, все хорошо, что хорошо кончается.
Все живы - уже хорошо.

З.Ы. (Фотку сначала в альбом загрузите...) :roll:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 16:46
Pawell
Captain писал(а):
Pawell писал(а):Но через 100 км. вскипел

А причина? Радиатор потек?

Трубка отошла, тосол вытек почти весь. хотя на месте аварии ни капли не вытекло.
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 16:48
Nick_2141
Pawell писал(а):Трубка отошла, тосол вытек почти весь. хотя на месте аварии ни капли не вытекло.

Обидно...
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 16:50
bill
Pawell,
главное сами целы!

p.s.
фото не открывается...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 17:00
Pawell
bill писал(а):Pawell,
главное сами целы!
p.s.
фото не открывается...

Из машины выпрыгнул через окно на ходу, не из-за испуга, а из за того, что за десять км. до этого обошел попутный лесовоз, и хотелось его стопануть. Сам удевляюсь как у меня получилось отстягнуть ремень, открыть окно, включить аварийку и выпрыгнуть за 5-ть метров до полной остановки машины в кустах.
Повезло, что дерево прошло в считаных милиметрах, сбитое зеркало как результат.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:18
Daniil
На счет преднатяжителей ремней,может кто обращался на горячую линию Ренопозвонит еще раз и АБСОЛЮТНО ТОЧНО нам скажет ЕСТЬ там все таки или НЕТ преднатяжители ремней. Этот вопрос очень интересует многих. Сам позвонить не могу, т.к. в неродномгороде сейчас на сессии.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:37
Nick_2141
Daniil писал(а):АБСОЛЮТНО ТОЧНО

В рено-Логан сборки завода Автофрамос преднатяжителей ремней безопасности НЕТ.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:48
Зфгд_ШШ
Daniil писал(а):На счет преднатяжителей ремней,может кто обращался на горячую линию ...


Чтобы понять, есть преднатяжители или их, не обязательно куда-то звонить - достаточно посмотреть на узел ремня внизу на какой-нибуль машине, где они точно есть, и сравнить с вашей. Все сразу станет ясно - преднатяжитель - довольно громозкий агрегат, его сразу видно.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 18:06
koven
експрешн 1 и4 2006 года выпуска-нет там никаких пиропатронов и стойку разбирал и краштестил- "и если ремень не пристегнут, то подушка не вылетит"-ЕТО БАЙДА, всё вылетит когда придет время. ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ и ПРИСТЁГИВАЙТЕ!!! (сидеть то за ленивых водителю).

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 15:51
СовсемНовичок
Расскажу о ДТП и о том, как повёл себя Логан:
Стою на светофоре десятым или около того, последним, за мной - никого. Загорается зелёный, убираю ногу с тормоза.
Хороший удар в заднюю часть авто(ФФ хетчбэк). Меня бросает вперёд на Мицубиси Галант. Он, в свою очередь, бьёт БМВ Х5.
Такой расклад.

Мои внешние повреждения по протоколу: задний и передний бамперы, капот, решётка радиатора. Фары целы!. Фаркоп развернуло
на оси, и он шаром въехал в номерной знак, проткнув его. Удар смягчила запаска - ниша уменьшилась на 7-8 см в диаметре.

Внутренние повреждения(пока): радиатор(сразу всё вытекло), сломаны спинки передних сидений -обе ушли назад при ударе и
назад возвращаться не хотят. Водительская спинка дальше ушла - я вешу кил 85, в жене около 70, поэтому угол там
поменьше будет. Геометрия, кааца, не нарушена. Двери открываются-закрываются без проблем.

При запуске двигателя машинку лихорадит(как мою Ниву, если ехать больше 80-ти км). Вот так...

Сам я в полном порядке - пристёгиваюсь последине лет 15 ВСЕГДА(содрал только кожу под коенкой о бороду - это мелочь). Жене каждый раз на автомате говорю "ремень...", а тут - не сказал. Её поэтому здорово швырнуло на торпеду, когда мы догнали Галант. Теперь жалуется на боли в шее. :(

Ну вот для начала и всё.

Re: Краш-Тест прошел удачно

СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:04
gai222
Калуга. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ДТП с участием двух легковых автомобилей, микроавтобуса, грузовика с полуприцепом и автовоза с платформой произошло на 230-м километре автодороги М-3 "Украина" в Бабынинском районе Калужской области, сообщает региональное управление ГИБДД.

Авария случилась поздно вечером в четверг. В результате один человек погиб и еще семеро пострадали, в том числе девятилетний ребенок.

По версии ГИБДД, причиной ДТП стали действия водителя Renault Logan. Он двигался из Брянска в сторону Москвы, пытался выполнить обгон, но допустил касательное столкновение с обгоняемым Chevrolet Aveo. После этого Renault Logan вынесло на полосу встречного движения, где он врезался в микроавтобус Volkswagen Transporter.

После этого легковушку в непроизвольном заносе отбросило на другую сторону движения, где она столкнулась с движущимся в сторону Москвы грузовиком Iveco-Magirus с полуприцепом, а затем снова въехала в Chevrolet Aveo и попутного движения автовоз Renault Premium с платформой. В него же врезался Volkswagen Transporter.

В результате аварии пострадали пять пассажиров микроавтобуса, включая ребенка, а также водитель и пассажир Renault Logan. На месте ДТП погибла пассажирка Renault Logan.

Re: Краш-Тест прошел удачно

СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 11:13
sveta_k
СовсемНовичок писал(а):Хороший удар в заднюю часть авто(ФФ хетчбэк). Меня бросает вперёд на Мицубиси Галант..............сломаны спинки передних сидений -обе ушли назад при ударе и назад возвращаться не хотят.

А как давно написано!18 дек 2007, :shock: Значит сломаные спинки - баг и серьёзный. :roll:

Re: Краш-Тест прошел удачно

СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 12:00
Зфгд_ШШ
sveta_k писал(а):Значит сломаные спинки - баг и серьёзный


Сударыня, спинка моего кресла в Мурке сломалась еще в 2006 году ;) Когда я обратил внимание на это сервисменов, что мол в аварии надломилось кресло, они мне знаете что сказали ;)? "Ну это может быть не в аварии сломалось, а вы так потянулись, что оно сломалось". Как вам такое?

Re: Краш-Тест прошел удачно

СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 12:07
Шико
sveta_k
похоже всё-таки, что спинки это не баг, это свойство, последствия тотальной экономии.

Re: Краш-Тест прошел удачно

СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 12:28
sveta_k
Зфгд_ШШ писал(а):а вы так потянулись, что оно сломалось". Как вам такое?


Глядя на Вас, мну тоже могла придти в голову эта мысль. :lol:

Re: Краш-Тест прошел удачно

СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 12:33
Зфгд_ШШ
sveta_k писал(а):Глядя на Вас, мну тоже могла придти в голову эта мысль. :lol:


И давно вы глядели на нас ;)? Вообще говоря, если кресло может сломаться просто так, в обычной ситуации, то оно просто смертельно опасно в экстремальной.