Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:59

Краш-Тест прошел удачно

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 24 ноя 2006, 09:18

RenoМышь писал(а):Еще как прижал...Комплектация Expression, правда нигде ни в каких документах не сказано, что преднатяжители есть. Патрон для них сработал. потому как на сервисе сказали менять надо.

Ну тогда я точно в непонятках....
Люди, человеки, снимите же кто нибудь накладку стойки. :!:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Yava » 24 ноя 2006, 09:21

RenoМышь писал(а):Еще как прижал...Комплектация Expression, правда нигде ни в каких документах не сказано, что преднатяжители есть. Патрон для них сработал. потому как на сервисе сказали менять надо.

Это что-то новенькое.... ну у кого до сих пор не срабатывал. ;)
Может у вас и датчики не пристегнутых ремней есть?
Либо это изменение в констукции Рено Логана, либо Вас в сервисе разводят, либо Вы просто прикалываетесь...
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Правдолюбец » 24 ноя 2006, 20:58

Как бы то ни было, еще больше зауважал Логана. Думаю, что часть российских Логанов с преднатяжителями, а часть - без. Например, я написал вопросик на горячую линию РЕНО: "Из какой стали изготавливаются глушители и трубы системы выпуска, нержавеющей или обычной?" (хотя в форуме писал кто-то, что точно из нержавейки)Пришел ответ: "Из стали" :D . Так и с натяжителями - у кого-то есть, а у кого-то нет.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Rybak » 21 дек 2006, 12:33

kri писал(а):Водила 100% идиот!!! ... А он млин гордится тем что у него логан безопасный. На месте маза могла ехать другая машина, с детьми и т.д. и т.п., Короче ИДИОТ.


Привет всем! Читаю форум больше месяца, а пишу почти в первый раз.
ИМХО! Я согласен с kri - Нечего здесь сопли распускать. Водитель заслуживает порицания; к тому же, он сам признает, что виноват.

Кстати и по поводу: Сказка про Винни-Пуха и Пятачка.
Как-то раз решил Пятачок перебежать дорогу на оживленной магистрали... С тех пор появилось в народе выражение "развернуться на Пятачке". ((С) RadioRoсks)


А то что Логан - машина крепкая, так это - 'по определению' для всех тех, кто здесь тусуется (или общается - кому как нравится). Чему удивляться и жмуриться от удовольствия?

А то, что все его поздравляют... Бравада какая-то получается, ИМХО.
Вам глаз не режет?
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пасечник » 21 дек 2006, 12:57

Rybak писал(а):А то, что все его поздравляют... Бравада какая-то получается, ИМХО.
Вам глаз не режет?

Дык.. с радости поздравляют... что не они на его месте оказались :roll:
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение Michail » 25 дек 2006, 20:28

Пасечник писал(а):
Rybak писал(а):А то, что все его поздравляют... Бравада какая-то получается, ИМХО.
Вам глаз не режет?

Дык.. с радости поздравляют... что не они на его месте оказались :roll:

или что навстречу не попались :D
Michail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 00:37
Откуда: Москва

Сообщение valera » 26 дек 2006, 02:07

Можно и мои 5 копеек? НЕТ НА Рено Логан ПРЕДНАТЯЖИТЕЛЕЙ РЕМНЕЙ!!! НИКОГДА ИХ ТАМ НЕ БЫЛО!!! Тут же принцип что подешевле то и надо. Но, наверное для отдельных индивидумов, темной ночью, где-нибудь на складе(в другом месте нереально) поставили преднатяжители и массу чего путного в авто. Сколько можно выдавать ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ?
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение 3dmax » 26 дек 2006, 02:14

valera писал(а):Можно и мои 5 копеек? НЕТ НА Рено Логан ПРЕДНАТЯЖИТЕЛЕЙ РЕМНЕЙ!!! НИКОГДА ИХ ТАМ НЕ БЫЛО!!!

А на Dacia Logan есть или нет, не знаете?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ART » 26 дек 2006, 07:17

Rybak писал(а):
kri писал(а):Водила 100% идиот!!! ... А он млин гордится тем что у него логан безопасный. На месте маза могла ехать другая машина, с детьми и т.д. и т.п., Короче ИДИОТ.


Привет всем! Читаю форум больше месяца, а пишу почти в первый раз.
ИМХО! Я согласен с kri - Нечего здесь сопли распускать. Водитель заслуживает порицания; к тому же, он сам признает, что виноват.

Кстати и по поводу: Сказка про Винни-Пуха и Пятачка.
Как-то раз решил Пятачок перебежать дорогу на оживленной магистрали... С тех пор появилось в народе выражение "развернуться на Пятачке". ((С) RadioRoсks)


А то что Логан - машина крепкая, так это - 'по определению' для всех тех, кто здесь тусуется (или общается - кому как нравится). Чему удивляться и жмуриться от удовольствия?

А то, что все его поздравляют... Бравада какая-то получается, ИМХО.
Вам глаз не режет?

Согласен на все 100%! Садить таких надо, однозначно :idea:
ART

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 16:30
Откуда: Иркутск

Сообщение Olaf » 26 дек 2006, 13:39

3dmax писал(а):
valera писал(а):Можно и мои 5 копеек? НЕТ НА Рено Логан ПРЕДНАТЯЖИТЕЛЕЙ РЕМНЕЙ!!! НИКОГДА ИХ ТАМ НЕ БЫЛО!!!

А на Dacia Logan есть или нет, не знаете?


Были тут люди с украины, может они отпишуться, есть или нет у них на Dacia Logan ПРЕДНАТЯЖИТЕЛИ РЕМНЕЙ.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tmorfus » 26 дек 2006, 18:46

Привет от фокусников.
По моему, картина повреждений - обычная, для современного авто в подобной ситуации.
Могло быть и лучше - салон всё-таки "пошел", но... за эти деньги - вряд ли найдётся лучше.

О преднатяжителях.
Обычно они стоят не р-не катушки ремня, а в р-не замка.
Под сиденьями (обычно) находятся пиропатроны, желтые цилиндры размером с датскую сосиску.

И тем не менее, пристёгивайтесь, блин.
Автор, надеюсь, понимает, насколько ему повезло? Небольшое боковое ускорение - и тушка "промахивается" мимо подушки, да размазывается ровным слоем по торпеде.

Крайне малоаппетитное зрелище, наблюдал несколько раз в машинах сильно дороже Логана и получше.
Снаружи смяты, энергшия погашена насколько можно, "кокпит" не тронут почти - жизненного пространства достаточно.
Все системы безопасности сработали, но водитель - труп. Подушка прошла мимо.
А то и ещё хуже. Пиропатрон натяжителя ремня, протянутого за спинкой (чтоб машина не материлась противно "пристегнитесь"), ещё и спинку подталкивает вперёд...
Tmorfus

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 18:34

Сообщение Tmorfus » 26 дек 2006, 18:53

> А то, что все его поздравляют... Бравада какая-то получается
Человек жив.
От чего же не поздравить?

Если его вина - его накажут по закону.
Если вина его велика - то может и посадят.
Но живого и не калеку.
Tmorfus

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 18:34

Сообщение Rybak » 26 дек 2006, 20:36

Если бы он рисковал безрассудно, спасая, например, котенка на тонком льду или щенка из пожара, то я первый бы бросился пожать ему руку, восхищаясь его отважностью и счастливым исходом дела.

А в данном случае, ИМХО, следует не поздравлять, а процедить этак сквозь зубы (и в пол-оборота головы): "Радуйся, что жив, болван!"

Tmorfus писал(а):>
От чего же не поздравить?

Если его вина - его накажут по закону.
Если вина его велика - то может и посадят.


Вы тогда тоже его поздравите - если он сядет?
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Shofer » 28 дек 2006, 12:19

Вот именно! Рисковал собой, окружающими и лакокрасочным покрытием автовоза.
Вёл я маз никого не трогал и тут вылетает блин, я по тормозам! Но он так и не успел закончить обгон...

Теперь пришлось на подкрасочные карандаши раскошелиться. Сразу 2 штуки купил, чтобы царапинки подкрасить :(

Карандашей не напасёшся из-за таких обгонщиков :evil:
Shofer

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 12:08
Откуда: Рязань

Сообщение Mitiay » 28 дек 2006, 14:07

Были тут люди с украины, может они отпишуться, есть или нет у них на Dacia Logan ПРЕДНАТЯЖИТЕЛИ РЕМНЕЙ.[/quote]

Как указывает один из дилеров http://renault.com.ua/kompl_dacia_logan_16.html на Dacia Logan передние ремни безопасности с преднатяжителями установлены на всех комплектациях кроме базы 1,4
Mitiay

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:43
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12