Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 17:44

Краш-Тест прошел удачно

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Юрьич » 28 окт 2006, 16:32

Мне тоже довелось побывать в ДТП - при повороте направо был притерт дедушкой на Камазе, который ехал во втором ряду. В итоге помята вся левая сторона машины: оба крыла, обе двери и деформирована междверная стойка. Моему отентику было 3 месяца. Только успел купить литье, затонировался, планировал ставить музыку и тут такое... Так вот хорошо помню, что в момент аварии, а он меня тащил метров 50, я чувствовал себя весьма комфортно. Только голова слегка качнулась! И было такое ощущение, что железки в машине сминаются по некоторой программе, друг за другом. Мне доводилось примерно в такой же ситуации сидеть в шахе, так там я несколько раз ударился головой обо все, что встретилось. Дедушка отделался административным штрафом 100 руб. Ну, и наверное, его хозяин заставил его купить противотуманную фару и пластиковую накрадку на его Камаз (таковы были "потери" Камаза). К счастью для меня Камаз был застрахован по ОСАГО (Ингосстрах). Дилер Рено (а у нас в Саратове он один) насчитал стоимость восстановительного ремона 105 тыс. руб. Затем мне удалось весьма удачно продать убитую машину за 185. И в итоге мне хватило денег на вторую комплектацию логана. Так что все кончилось довольно удачно. Кроме этого удалось отсудить у ингосстраха еще 16 тыс. по утере товарной стоимости, которую добровольно они отказались выплатить. Так что была хорошая машинка, а стала еще лучше. Типа, заработал... Вот только половину лета (июнь + пол-июля) был без колес. Но самое главное, что логан спас меня от травм, которые в любом из наших тазиков в той ситуации были бы ИМХО неизбежны.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение kv1 » 29 окт 2006, 23:03

Думаю, что такие относительно удачные последствия лобовухи из-за того, что удар пришелся грузовику в колесо. Небось просто выбило подвеску, смяло бампер и кабину- это все относительно мягкое. Если бы удар в раму был, машина бы до середины под грузовик зашла. Так что повторять не советую :)
kv1

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение kv1 » 29 окт 2006, 23:13

Кстати, в упомянутом Акценте, судя по всему, все были не пристегнуты (см. положение руля и раздолбанную панель у пассажира)
kv1

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Байтик » 29 окт 2006, 23:23

Юрьич писал(а):...был притерт дедушкой на Камазе, который ехал во втором ряду. ...

Мой дедушка ехал по ряду, который был справа от меня (я ехал по крайне левому). Дедушка сразу после того, как показал поворот на лево начал поворачиавть. Скорость 50 км/ч. Столкновения избежать не удалось, но спасла хорошая резина (набаруме, имхо, последствия были бы хуже) и дистанция 7 - 10 м. Треснула правя фара, оцарапан бампер, треснул подкрылок правый, вмятины на правом крыле.

Бойтесь дедушек. У них "рельса" по маршрутам.
Байтик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 15:30
Откуда: Ёбург

Сообщение Jager » 30 окт 2006, 08:05

Байтик писал(а):Мой дедушка ехал по ряду, который был справа от меня (я ехал по крайне левому). Дедушка сразу после того, как показал поворот на лево начал поворачиавть. Скорость 50 км/ч. Столкновения избежать не удалось, но спасла хорошая резина (набаруме, имхо, последствия были бы хуже) и дистанция 7 - 10 м. Треснула правя фара, оцарапан бампер, треснул подкрылок правый, вмятины на правом крыле.
Бойтесь дедушек. У них "рельса" по маршрутам.


О как! Это когда и где приключилось? Дедок тоже на Камазе был?
Jager
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 май 2006, 12:46
Откуда: Ебург

Сообщение bill » 30 окт 2006, 14:18

vasla9,
сходите в церковь, Богу свечку поставьте!
Вам сказочно повезло!!!
Но все же пристегивайтесь, не всегда фортуна на нашей стороне находиться!

p.s.
Преднатяжителей ремней в Логне нет.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Berkut » 30 окт 2006, 14:53

Да- В Церковь!!!! И ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!!!!!!!
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение Байтик » 30 окт 2006, 14:59

Jager писал(а):О как! Это когда и где приключилось? Дедок тоже на Камазе был?


8 октября. Около гостиницы "Большой Урал". Дедок, профессор УПИ, вез плоды огорода на белой пятерке. Вроде все обошлось нормально. РОСНО сработало оперативно, очереди в ГАИ не было, повреждения не сильные ...
Байтик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 15:30
Откуда: Ёбург

а что с водителем грузовика? (+)

Сообщение Дионис » 01 ноя 2006, 16:22

как у него здоровье? моральное состояние и т.д....
Дионис

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 12:07
Откуда: Люберцы

Сообщение kri » 06 ноя 2006, 10:54

Водила 100% идиот!!! Таких ублюдков надо сажать. Сколько из за таких уродов аварий. А он млин гордится тем что у него логан безопасный. На месте маза могла ехать другая машина, с детьми и т.д. и т.п., Короче ИДИОТ.
kri

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46

Сообщение ANTONeo » 06 ноя 2006, 10:59

kri Вы плохо начинаете на форуме. Оскорбление здесь недопустимо. Хотите ругаться - в личку.
Вам первое замечание. Второе = бан.
:evil:

з.ы. И почитайте на досуге правила форума. Спасибо.
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Пасечник » 06 ноя 2006, 12:03

kri писал(а):Водила 100% идиот!!! Таких ублюдков надо сажать. Сколько из за таких уродов аварий. А он млин гордится тем что у него логан безопасный. На месте маза могла ехать другая машина, с детьми и т.д. и т.п., Короче ИДИОТ.

Судить других - занятие гораздо более греховное, нежели самому оступиться... Никто не застрахован от беды.
Вот Вы, kri, к примеру, можете врезаться в группу детей-школьников... Гарантии нет, что этого не произойдёт!
И тогда Вам придётся просто удавиться... А как же иначе?
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение Георгий Торпедоносец » 06 ноя 2006, 13:03

bill писал(а):p.s.
Преднатяжителей ремней в Логне нет.

Враки, преднатяжители в Логане есть. Срабатывают от того же пиропатрона, что и подушка. Нет ограничителя усилия давления на ремни, который есть на Дичии Логан, как и полноценный трёхточечный задний третий ремень. Этим, собственно, и отличается Дачия от Рено, кроме дизайна радиаторной решётки.
Учите матчасть. :wink:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение 3dmax » 06 ноя 2006, 13:07

Георгий Торпедоносец писал(а):
bill писал(а):p.s.
Преднатяжителей ремней в Логне нет.

Враки, преднатяжители в Логане есть. Срабатывают от того же пиропатрона, что и подушка.

Только не плохо было бы уточнить, что есть они только на Привележах.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зануда » 06 ноя 2006, 13:10

3dmax писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):
bill писал(а):p.s.
Преднатяжителей ремней в Логне нет.

Враки, преднатяжители в Логане есть. Срабатывают от того же пиропатрона, что и подушка.

Только не плохо было бы уточнить, что есть они только на Привележах.
Враки, нет там никаких преднатяжителей! Облазил всю машину. НЕТУТИ!
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9