Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 13:41

Проехал 700 км

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Проехал 700 км

Сообщение cells » 23 окт 2006, 11:07

что не нравится
- слишком узкая база, слишком высокая
неуверенно идет по трассе при 90-100 км (дальше пока не пробовал - на обкатке) - хотя может быть дело в плохой штатной резине
- ручки передних стеклоподъемников и отопителя расположены неудобно - при движении приходится отрывать взгляд от дорого, что черевато
- заднии стойки (или как их там) очень широкие - в силу этого появляется мертвая зона, при разворотах сказывается
- один и тот же ключ на багажник, зажигание, бензобак - неудобно
- передний реношный коврик, который мне варили в салоне не закрывает место под ступни водителя и как итог грязный салон под педалью сцепления и тормоза
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: Проехал 700 км

Сообщение boris55 » 23 окт 2006, 11:24

cells писал(а):что не нравится
- слишком узкая база, слишком высокая

Не база узкая-а резина узкая.База может быть ДЛИННОЙ или КОРОТКОЙ-но не узкой-узкая КОЛЕЯ.
неуверенно идет по трассе при 90-100 км (дальше пока не пробовал - на обкатке) - хотя может быть дело в плохой штатной резине

3500 об на пятой -это 130 км-можете пробовать при обкатке.
У нас все уверенно было-может привыкнуть надо?
Правда я ни одного км не проехал на штатной резине...
- ручки передних стеклоподъемников и отопителя расположены неудобно - при движении приходится отрывать взгляд от дорого, что черевато
- заднии стойки (или как их там) очень широкие - в силу этого появляется мертвая зона, при разворотах сказывается

Придется привыкнуть...к ручкам быстро привыкнете, к стойкам-зеркало панорамное нужно в салон,хотя многие и так обходятся.
- один и тот же ключ на багажник, зажигание, бензобак - неудобно

Наоборот-удобно! Так на всех современных авто сделано...кроме ВАзов.
- передний реношный коврик, который мне варили в салоне не закрывает место под ступни водителя и как итог грязный салон под педалью сцепления и тормоза

А это надо было форум читать и не брать дрянь дорогущую в салоне...
Не огорчайтесь-все Ваши претензии преодолимы....радуйтесь новой машине.
Можете для сравнения пересесть на классику покататься и сравните потом.... :roll:
Последний раз редактировалось boris55 23 окт 2006, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение bill » 23 окт 2006, 11:26

cells писал(а): слишком узкая база, слишком высокая
неуверенно идет по трассе при 90-100 км (дальше пока не пробовал - на обкатке) - хотя может быть дело в плохой штатной резине

:shock: На чем до этого ездили?

cells писал(а): один и тот же ключ на багажник, зажигание, бензобак - неудобно

мне наоборот нравиться один ключь носить вместо связки
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Барбосс » 23 окт 2006, 11:29

Не согласен, позавчера впервые попробовал разогнатся на объёздной - 140 км/час на удивление хорошо держит дорогу.
Почему удивился? Потому, что до этого неоднократно читал в форумах
противоположные мнения. Кророче, я вполне доволен.
А по поводу остальных неудобств, всё это дело вкуса/привычек и т.п.
Барбосс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение SLopuhov » 23 окт 2006, 11:37

Думаю, что все эти минусы - просто от непривычки. Я проехал не 700, а уже 17000 и только за один месяц - август 8500 - вот моя оценка машины-
http://slopuhov.narod.ru/croatiatwo/conclus.htm

Там и про устойчивость - пришлось покрутиться и по серпантинам и по автобанам покатать.
Что касается скорости, то 130-140 для нее - то что надо.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Вазир » 23 окт 2006, 11:40

и еще посоветовал бы лить только хороший бензин- а то, скоро будете спрашивать, а что у него с динамикой...
ну это из своего опыта, мучил я своего логана вначале плохим бензином и сам мучился.
с динамикой все отлично.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Re: Проехал 700 км

Сообщение Sergren » 23 окт 2006, 11:51

cells писал(а):неуверенно идет по трассе при 90-100 км (дальше пока не пробовал - на обкатке) - хотя может быть дело в плохой штатной резине


Поставьте хорошую резину 185/70 и забудете о неуверенности.

cells писал(а):- ручки передних стеклоподъемников и отопителя расположены неудобно - при движении приходится отрывать взгляд от дорого, что черевато
- заднии стойки (или как их там) очень широкие - в силу этого появляется мертвая зона, при разворотах сказывается
- один и тот же ключ на багажник, зажигание, бензобак - неудобно


Привыкнете.

cells писал(а):- передний реношный коврик, который мне варили в салоне не закрывает место под ступни водителя и как итог грязный салон под педалью сцепления и тормоза


У вас СВАРНОЙ коврик? :D Шо це таке? Или коврик впарили?

Сейчас можно купить или резиновые ковры For Logan, или текстильные ковры Cartex, они закрывают все без всяких проблем.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 23 окт 2006, 11:54

Вазир писал(а):и еще посоветовал бы лить только хороший бензин- а то, скоро будете спрашивать, а что у него с динамикой...
ну это из своего опыта, мучил я своего логана вначале плохим бензином и сам мучился.
с динамикой все отлично.


Я добавлю, что для проверки динамики надо бы сменить масло раньше 15 тыков. Или спокойно доехать до первого ТО, а потом начинать щупать динамику.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проехал 700 км

Сообщение Doc » 23 окт 2006, 12:16

что не нравится
"- слишком узкая база, слишком высокая
неуверенно идет по трассе при 90-100 км (дальше пока не пробовал - на обкатке) - хотя может быть дело в плохой штатной резине"
Хм, у меня до 150 идет очень уверенно, далее чуть подруливать приходится.

"- ручки передних стеклоподъемников и отопителя расположены неудобно - при движении приходится отрывать взгляд от дорого, что черевато"
Надо было брать электропривод ;) А панель отопителя, действительно, можно было поставить выше.

"- заднии стойки (или как их там) очень широкие - в силу этого появляется мертвая зона, при разворотах сказывается"
Пользуйтесь боковыми зеркалами ;)

- один и тот же ключ на багажник, зажигание, бензобак - неудобно
Хм, удобнее не бывает! Хотя ключом я только завожу автомобиль. Все остальное от сигналки работает ;)

- передний реношный коврик, который мне варили в салоне не закрывает место под ступни водителя и как итог грязный салон под педалью сцепления и тормоза
Дык, надо было читать наш форум изначально, до покупки ;)
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение cells » 23 окт 2006, 12:38

bill писал(а):
cells писал(а): слишком узкая база, слишком высокая
неуверенно идет по трассе при 90-100 км (дальше пока не пробовал - на обкатке) - хотя может быть дело в плохой штатной резине

:shock: На чем до этого ездили?

cells писал(а): один и тот же ключ на багажник, зажигание, бензобак - неудобно

мне наоборот нравиться один ключь носить вместо связки


на 21053 ездил
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: Проехал 700 км

Сообщение cells » 23 окт 2006, 12:45

Doc писал(а):что не нравится
Надо было брать электропривод ;) А панель отопителя, действительно, можно было поставить выше.

Дык, надо было читать наш форум изначально, до покупки ;)


Так электропривод есть, просто , чтобы нажать на кнопку надо во время дивжения посмотретьо вниз и вправо - что и не удобно

Форум, я читал , но при покупке машины у дилера, когда подошла моя очередь, мне вежливо сообщили, что моя машина будет "не скоро" (мин еще месяц ждать) ,а есть такая же +7 тыс рублей за коврики + золотая карта с правом на бесплатный шиномонтаж 2 раза в год и беспл эвакуацию при ДТП и авариях в пределах МКАД - я подумал подумал и согласился.

А один ключ очень неудобно, хотя бы потому, что на заправке иногда можно передать ключ мальчику заправщику, а передавать ключ зажигания как то не очень хочется, да и есть вероятность что он будет в бензине, что тоже не очень весело.

А вообще , сами знаете никто вам в салоне рено логан без допов не продаст
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: Проехал 700 км

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 окт 2006, 12:47

cells писал(а):...
А вообще , сами знаете никто вам в салоне рено логан без допов не продаст


Первый раз слышу подобное. Вы с салоном по продаже тазиков не путаете, часом?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Проехал 700 км

Сообщение cells » 23 окт 2006, 12:51

Зфгд_ШШ писал(а):
cells писал(а):...
А вообще , сами знаете никто вам в салоне рено логан без допов не продаст


Первый раз слышу подобное. Вы с салоном по продаже тазиков не путаете, часом?


Нет не путаю, вполне ответственно заявляю, вам конечно никто это прямо не скажет , но когда есть очередь на рено логан .... как говорится не мытьем так катаньем. Вы конечно можете упереться и не заказывать допов, но тогда свою машинку вы будете ждать ой как долго ;)
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: Проехал 700 км

Сообщение Nick_2141 » 23 окт 2006, 12:54

cells писал(а):А один ключ очень неудобно, хотя бы потому, что на заправке иногда можно передать ключ мальчику заправщику, а передавать ключ зажигания как то не очень хочется, да и есть вероятность что он будет в бензине, что тоже не очень весело.

Сделайте "дубликат-болванку" без чипа. Его можно спокойно "мальчику" отдавать, а машину им не заведешь. :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Проехал 700 км

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 окт 2006, 12:56

cells писал(а):... Вы конечно можете упереться и не заказывать допов, но тогда свою машинку вы будете ждать ой как долго ;)


На это можно смотреть и по-другому - вы можете заказать нужную комлектацию и ждать ее достаточно долго (хотя у нас еть люди, которые ждали по полной). А можете взять из того, что есть в наличии. Навязывание допов, как в тазосалонах, тут не причем. Вы просто перепутали мягкое с теплым :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10