Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 19:46

Скоро беру Логан! Так что я вам =)

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Скоро беру Логан! Так что я вам =)

Сообщение JCDenis » 22 окт 2006, 17:44

Вобщем начну с того, что скажу всем: ЗАДРАВСТВУЙТЕ!
Потому как теперь, в ближайшее время, я вольюсь в ваши ряды... :wink:
Вот решил приобрести себе машинку новую, не очень дорогую. В связи с этим, долго выбирал, читал думал сравнивал в итоге остановился на Renault Logan и Hyundai Accent (фокус второй, конечно, понравился тоже, но на него я не дотягиваю по цене :wink: ). В итоге склонился к Logan. Основными причинами послужили:
1) наличие у нас хорошего большго салона с сервисным центром именно Renault. Hyundai у нам представленн как-то слабовато, в одном сдании с АвтоВазом, причем машинку у них даже никак нельзя закомплектовать опциями, только три разных варианта авто (напечатанны на обычном листочке, просто перечисленно содержимое и все... :? ).
2) Приехал в Renault, попросил TestDriveHyundai такого и в помине нет :D ). Ну прокатнули меня на нем. Понравилось. Особенно то, что мужик придложил назад мне порулить (минут 7-10 езды) :wink: .
Ну вот это собственно основное, теперь немного хотел задать вопросов, рассказывая сопутствено, о себе.
В целом был в восторге от TestDriv'а, потому как у меня Москвич 412-й 8), особенно когда в первые же секунды поездки решил немножко притормозить перед поворотом и как обычно (на 412-м) прижал педаль тормаза, так мужичек рядом со мной чуть в лобовое стекло не воткнулся :D. После этого он пристегнулся... :wink:
Во время езды обратил внимание на вибрируемость педали газа. То есть как бы в ногу отдается небольшая вибрация. Может быть так и должно быть? (на 412-м подобное - нома :D ) А может это просто какой-то деффект этого конкретного авто. Остально все очень порадовало... (кого бы после 412-го не порадовало? :P ) Это я к тому, что очень много читал всяких высказываний о том, что и приборная панель не такая и руль не регулируется и запах там какой-то не такой и т.д. (вобщем всего уж не помню, сказать хочу одно, это все пишут люди, которым ничем умным не могут выделиться и занимаются обсирательством, если я не прав, то прошу за руль моего 412-го :D )
Теперь есть несколько вопросов по поводу комплектации. Решил я брать Privilege 1.6 "Серое затмение", и сомневаюсь на счет нескольких опций (в силу ограниченности в финансовом плане, но кредит так и так буду брать).
Во-первых, стоит ли ставить опцию ABS+EBV+подушка безопасности пассажира, потому как на TestDrive мужичек пытался мне два раза продемонстрировать ABS лупил в педаль тормоза, но у него не получилось, сказал, что надо на чем-то более скользком, например, на льду. И что такое EBV? Это ведь не одно и тоже, что система курсовой устойчивости ESP? Или я не прав и это тоже самое? Хотя вот подушка, конечно, не помешала бы...
Во-вторых, стоит ли ставить Легкосплавные диски? (вопрос этот возникает, только из-за финансовой проблемы в данный момент). Ведь все равно буду еще комплект колесиков брать с зимней резиной, так вот тогда и возьму литые диски, а уж потом решу на каких зимой ездить, а на каких летом.
Ну и наконец, такая опция как подогрев передних седений. Вобще бы конечно не плохо, потому как только температура за бортом падает ниже 0 и я по-утру выхожу и кладу свою пятую точку на седение своему "мустангу" :D, то точка подмерзает. Но когда сел в салон Логана и мужик включил печку, то очень быстро стало жарко, так что я подумал отказаться от этого ввиду финансового вопроса.

Ну вот, собственно, все. Если что-то забыл, обязательно допишу.
Если у кого-то есть какие-то советы и мнения, то милости прошу ответить, потому как во вторник поеду уже делать заказ.
Заранее, всем спасибо за ответы. :wink:
JCDenis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:04
Откуда: Пензенская обл., г. Заречный

Сообщение boris55 » 22 окт 2006, 18:33

Почитайте-Вам до вторника хватит...
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1920
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2577
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2578
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=282
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1757
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1893
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=109
Ну и наконец:
http://forum.logan.ru/viewforum.php?f=5

Литые диски на зиму-не советую... :roll:
Начинайте знакомство с форумом с ГЛАВНОЙ страницы.
На большинство вопросов уже ответили по многу раз...
Цветным шрифтом пишут только модераторы-хорошо бы почитать Правила форума. :wink:
Удачи в покупке!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Б.Ф. » 22 окт 2006, 18:44

...стоит ли ставить опцию ABS+EBV+подушка безопасности пассажира...

Я взял такую опцию и считаю полезными и подушки, и ABS - при торможении на скользкой дороге она должна обеспечить, чтобы авто не потерял управляемость. В реальной полезности ABS на практике, как и подушек, слава Богу, пока не довелось удостовериться, хотя кратковременные ее срабатывания наблюдались на скользких участках и даже на сухом асфальте (при экстренном торможении со скорости 70-80).
...стоит ли ставить Легкосплавные диски?

Мое сугубо личное мнение - не стОит. На большей части российских дорог велики шансы повредить диски. И если обычные легко выправить - прокатать в любой шиномонтажке, то литые надо менять, причем еще поискать надо точно такой же по виду (мой брат имел такую проблему на вазовской "двенашке").
... вот тогда и возьму литые диски, а уж потом решу на каких зимой ездить, а на каких летом.

Кажется, здесь встречалась тема о том, что для литых дисков требуются колесные болты другой длины, чем для обычных.
...подогрев передних седений ... мужик включил печку, то очень быстро стало жарко

Я такую опцию взял. Если приходишь на морозе в холодную машину, то жарко станет все-таки не сразу и в эти минуты подогрев сидений очень даже поможет, а потом его можно и отключить[/quote]
Б.Ф.

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 19:19
Откуда: Екатеринбург, Privilege 1,6 мерц.платина + АБС, подогрев, электрозеркала

Сообщение Dj ROBO » 22 окт 2006, 19:21

ABS стоит брать, вещь нужная и полезная, к тому же ставять вторую подушку безопастности. На счет литых дисков, потерпи лучше до лета.
Dj ROBO

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 22:38
Откуда: Татарстан

Re: Скоро беру Логан! Так что я вам =)

Сообщение Dire Legich » 22 окт 2006, 19:32

JCDenis писал(а):Во-первых, стоит ли ставить опцию ABS+EBV+подушка безопасности пассажира, потому как на TestDrive мужичек пытался мне два раза продемонстрировать ABS лупил в педаль тормоза, но у него не получилось, сказал, что надо на чем-то более скользком, например, на льду. И что такое EBV?

Правильнее - EBD, Electronic Brake Distribution или электронная система распределния тормозных усилий. На каждое колесо при работе абс с помощью ЕБД будет приходить свое тормозное усилие, рассчитанное электронной системой, в целях обеспечения максимальной управляемости и максимальной эффективности тормозов на данном покрытии.
Брать - рекомендую, потому что Вы все равно в кредит лезете, а одно экстренное торможение - и АБС окупится... хотя многие говорят, что типа она нах не нужна, если есть мозги. Но вот лично я себе - взял.
Попогрейку лучше ставить, тож не повредит, печка хорошо работает, когда жидкость в системе охлаждения горячая. Когда она там холодная, тепло появится мин через 2-3 после пуска двигателя, и это при температуре за бортом +2 - +3.
Диски - нах! на наших дорогах логановские диски рулят. И барум! Хотя у Вас будет корморан стоять...
Dire Legich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 14:43

Re: Скоро беру Логан! Так что я вам =)

Сообщение Кеша » 22 окт 2006, 19:50

JCDenis писал(а):Если у кого-то есть какие-то советы и мнения, то милости прошу ответить, потому как во вторник поеду уже делать заказ.
Заранее, всем спасибо за ответы. :wink:


Иди и делай заказ. Тоже самое буду делать завтра у себя в Вологде. Вчера тест драйв прошел. С первого раза мало что понял из-за стоящей на привеледже АБС (у меня сейчас Волга, раньше ездил на девятке). Совершенно иное поведение машины на знакомых ямах и ухабах. :)
Кеша
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 01:02
Откуда: Вологда

Сообщение momo17 » 22 окт 2006, 22:33

АБС бери обязательно-потом хрен поставишь, литье- проще купить потом (к лету, диск реплика- 2000руб\шт - как родные) , подогрев седушки- можно купить накидку за 500рупчей- и когда после -20 включать.
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 22 окт 2006, 22:59

Просто наблюдение навскидку:
Те кто взял АБС- очень советуют другим.
Те,кто не взял-делают тоже самое(не советуют АБС).
Видимо и те и другие хотят самооправдаться(одни потратили деньги и не хотят выглядеть лохами),другие сэкономили денег -и тоже этим гордятся...что не лохи... :lol: :lol: :lol:
ШЮТКА!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Жванецкий говорил-если я купил барахло-мне же неудобно признаться другим,что я купил....вот и приходится....радоваться...
В данном случае слово "барахло" не относится к АБС и "барахло" не относится к "БЕЗ АБС". :lol: :lol: :lol:
Воспримите этот пост как наблюдение пешехода со стороны.... :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Dire Legich » 22 окт 2006, 23:21

boris55 писал(а):Просто наблюдение навскидку:
Те кто взял АБС- очень советуют другим.
Те,кто не взял-делают тоже самое(не советуют АБС).

2 борис55
А эта... А кто ж в ЭТОЙ ветке посоветовал не брать АБС? чет я не наблюдаю!
и про ЕБД у человека вопрос был... ну, если лень или некогда искать, просветим, несложно...
а вообще - форум большой! пока его весь оприходуешь...
я сам давно на логан запал, перед покупкой 8 месяцев в форуме гостем бродил... было время определиться! а у человека, может, нет...
Dire Legich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 14:43

Сообщение Питерский Адмирал » 22 окт 2006, 23:33

Мои 5 копеек... Позавчера получил своего красавчега :D Ждал и дождался!
1. АБС взял. Просто надоел на предыдущих машинах "русский АБС". Всего 2 дня езжу, в Питере дождь, дорога скользкая.. Так вот в тех случаях, когда я бы применял прерывистое торможение - теперь просто торможу.. 2 раза на пару секунд АБС сработала.
+ жену люблю - пассажир тоже должен быть обеспечен!!
2. Педаль вибрирует. На скорость не влияет
3.Попогрей...на любителя. Регулировок нет. Если принципиально- то наши уже научились делать.
Купи накидку рублей за 500 и не парься (не мерзни :lol: )
4.Литье...хм....я уже немного жалею, что не взял сразу. Хотя на зиму оно и не нужно :D
Вливайся в движение логановодов!!
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение JCDenis » 23 окт 2006, 00:31

Прочитал я все посты, по-началу хотел ответить каждому, но потом подумал, что очень много флейма разведу, поэтому решил просто в одном посте сказать всем СПАСИБО за ответы и советы! :wink:
Теперь еще немного вопросов, которые остались или возникли.
1. На счет ЕСП. Я не совсем понял, про нее нет ничего ни в одном прайсе, но тут на форуме я уже неоднократно, за сегодня, встречал упоминание о ней. Получается она идет просто по умолчанию в комплектации Privilege? А как же тогда, если АБС не устанавливаешь? Она ведь должна вкупе с ним работать?
2. На счет болтов для Легкосплавных дисков. Что есть проблема с их заменой? Я конечно извиняюсь, за может и глупый вопрос, но примите во внимание, что у меня 412-й, в котором нет ПРАКТИЧЕСКИ ни одной детали, которая не была бы откручена в собственном гараже, вплоть до полной переборки движка (была проведена только этим летом сделал :wink: ). Ну с дисками, если брать, то точно на лето решил.
Ну пока вроде все необходимые вопросы, хотя вопросов еще куча, но им сейчас не время, они будут актуальны, когда уже будет авто... :wink:
Жаль вот только, видимо, придется отказаться :cry: от опции с АБС, ввиду финансового вопроса, хотя конечно хотелось бы иметь эту опцию, в первую очередь, из-за подушки для пассажира...
JCDenis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:04
Откуда: Пензенская обл., г. Заречный

Сообщение 3dmax » 23 окт 2006, 00:38

JCDenis писал(а):1. На счет ЕСП. Я не совсем понял, про нее нет ничего ни в одном прайсе, но тут на форуме я уже неоднократно, за сегодня, встречал упоминание о ней. Получается она идет просто по умолчанию в комплектации Privilege? А как же тогда, если АБС не устанавливаешь? Она ведь должна вкупе с ним работать?

Ху из ЕСП?
В комплектациях Логана нет такой опции , как АБС. Есть пакет безопасности, который включает в себя ABS,EBV, AirBag пассажира, задние подголовники. Если этот пакет не ставить, то ничего вышеназванного в авто не будет!
В привележе всё тоже самое, за исключением того, что там подголовники задние уже есть в базе.
Последний раз редактировалось 3dmax 23 окт 2006, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Скоро беру Логан! Так что я вам =)

Сообщение Homa » 23 окт 2006, 00:44

Dire Legich писал(а):
JCDenis писал(а):Во-первых, стоит ли ставить опцию ABS+EBV+подушка безопасности пассажира, потому как на TestDrive мужичек пытался мне два раза продемонстрировать ABS лупил в педаль тормоза, но у него не получилось, сказал, что надо на чем-то более скользком, например, на льду. И что такое EBV?

Правильнее - EBD, Electronic Brake Distribution ..

Неа - у Логана именно EBV и к EBD оно никаким боком не относится.
Насколько я понял - EBV корректирует силу нажаия на педаль тормоза и эффективность торможения в зависимости от скорости. Посему иногда одинаковый ход педали дает разное замедление
Homa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 09:12
Откуда: Химки МО

Сообщение Питерский Адмирал » 23 окт 2006, 00:47

Автору топика!
Сразу не угледел.
ЗЕМЛЯК!!!
Я сам в Пензе родился! :D :D
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение JCDenis » 23 окт 2006, 01:17

3dmax писал(а): Ху из ЕСП?

ESP (Electronic Stability Program) is Система Курсовой Устойчивости :wink: .
"ESP при помощи специальных датчиков определяет ситуацию, в которой водитель близок к тому, чтобы потерять контроль над автомобилем, и предотвращает ее возникновение, подтормаживая то или иное колесо." (с)
Так понимаю, ее на Логане нет, но так и должно в принципе быть, я просто заволновался, когда увидел нечто подобное на форуме... :wink: Но теперь понял, что речь шла об опции с зеркалами ЭСП :P ...
3dmax писал(а): В комплектациях Логана нет такой опции , как АБС. Есть пакет безопасности, который включает в себя ABS,EBV, AirBag пассажира, задние подголовники.

Да я знаю, я просто для краткости в своем посте написал АБС :) .[/b]
Последний раз редактировалось JCDenis 23 окт 2006, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
JCDenis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:04
Откуда: Пензенская обл., г. Заречный

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33