Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 05:09

1077 километров на Логане.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

1077 километров на Логане.

Сообщение oden » 30 сен 2006, 21:47

Привет всем! Решил написать маленький отчет, надеюсь не займу у вас много времени.
Смотрел сначала Деу Нексию и 14 ТаЗ. Деу уже внес задаток, но в последний момент отказался. 14 загнули с кредитом. Съездил в салон Рено. У нас салон «Авто-Град» - 14 огромных салонов на площади 10 гектаров. У Рено один из самых больших плюс цех кузовного ремонта. Тут же прошел тест-драйв, все понравилось. Решил, что Рено – это моя машина. До этого ездил на Москвиче 412 – 10 летнем. В машине передал все. В качестве первой машине для учебы и ремонта я думаю она себя оправдал на 100 процентов. Но вот внесен задаток в 50 т.р. Выбрана комплектация Эксперсион, 1.4, В66, подфарники, кондиционер, металик, стеклоподъемники передние, кнопка багажника, сигнализация Маджик Кар А - автозапуск, фильтр салона, коврики резина + корыто в багажник, брызговики, набор «Ралли». Сказали ждать 3,5 месяца. Ну что ж ждем. И вот через 1,5 месяца звонок – сегодня ночью придет машина. Утром с салон. Подписываем кучу контрактов и едем в банк. Тут история отдельная – все банки дают отказ. Не смотря на то что везде пишут – без справки о доходах, без поручителя, без всего – это все обман. И хоть Путин и повысил зарплату врачам – хотя только на бумаге , до нас и это не дошло, а банк считает доход за 6 мес. Вобщем кикоз. Но вот в решающим момент звонок из банка – говорят дадим. Тут же послали в страховую к прирученному менеджеру. Ставка 9,5. Ну ладно все позади. Работу салона и установку оборудования оцениваю на 5. Все точно, все в срок и хорошо. Сразу же позвонили из Москвы и 10 минут расспрашивали что и как понравилось или нет. Был удивлен. От машины получил как тут пишут, что ожидал. Салон - все практично, тихо и чисто. Двигатель и агрегаты – все как часы. Свет – хочу сказать видно хорошо, хотя я в темноте почти не вижу. Может поставлю ксенон. Багажник большой – все машины которые эксплуатируются в России, должны иметь «степень реальности» к нашим условиям и возможность как говорится в рекламе «за один раз перевести весь урожай с дачи». Колеса и штатная резина мне нравится, на мокрой дороге держит отлично. Кондер рулит. Окна вообще не открывал. Что из недостатков? Почему в средних комплектациях невозможно поставить подогрев и электро зеркала? Придется в сиденья так ставить. Сиденье скрипит безбожно. Может вес у меня большой? Как бороться подскажите? Звук «тук» при торможении присутствует. Что то иногда «дизельный» звук слышен, особенно по ночам. Но в форуме написано, что это у всех. Поэтому не боюсь. Сегодня попробовал разогнаться – больше 160 не идет. Бензин 92, может из за того что до 3000 там ограничитель стоит? Так в салоне сказали. Знаете, это кайф сесть в машину и поехать, а не копаться под капотом в чистом костюме. Из планов – зимняя резина Мишлен, музыка только Блаупункт, диски литые родные, очень легкая тонировка, дуги на крышу, GPS навигация, возможно подогрев движка. Надеюсь и дальше машина будет радовать. Всем спасибо кто дочитал.
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Re: 1077 километров на Логане.

Сообщение boris55 » 30 сен 2006, 23:13

oden писал(а): Что из недостатков? Почему в средних комплектациях невозможно поставить подогрев и электро зеркала? Придется в сиденья так ставить. Сиденье скрипит безбожно. Может вес у меня большой?

Подогрев-"Емелю" купите...Подогреваемый элемент зеркала можно вместо штатного поставить(от Привеледжа).Сиденье у меня не скрипит,хоть и вес большой...
Сегодня попробовал разогнаться – больше 160 не идет. Бензин 92, может из за того что до 3000 там ограничитель стоит?

Нет никакого ограничителя-писали неоднократно.
Так что зря Вы гоняете необкатанную машину ....3500 об до пробега 3000 превышать не стоит...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: 1077 километров на Логане.

Сообщение 3dmax » 01 окт 2006, 08:44

Штатная резина хорошо держит на мокрой дороге??? Вай Вай, может это только я такой придирчивый, но штатный Барум вообще не держит на мокрой дороге и всё время норовит в повороте уйти в занос, а при торможении колёса блокируются ( передние).
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение oden » 01 окт 2006, 15:17

....3500 об до пробега 3000 превышать не стоит...вроде до 1000? Или все таки стоит воздержаться?
Барум вообще не держит - я думаю поездив на Каме=евро, БЛ, и ЯШЗ -Барум чудо.
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение 3dmax » 01 окт 2006, 15:54

oden писал(а):....3500 об до пробега 3000 превышать не стоит...вроде до 1000? Или все таки стоит воздержаться?
Барум вообще не держит - я думаю поездив на Каме=евро, БЛ, и ЯШЗ -Барум чудо.

До 1000 км превышать 3000 об/мин низя. После на Ваше усмотрение, производитель не запрещает, а лишь делает оговорку, что на полную мощность мотор выйдет после пробега в 3000 км.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Гм...

Сообщение umnix » 01 окт 2006, 20:47

Я понимаю, что до 3 т км пробега больше 3000 об не надо - но интересно же попробывать - проехал уже чуть более 2300 км, а больше 3000 об - физически нельзя... в итоге - максимальная была на трассе 110 км/час где-то... Как это Вы до 160 км разогнали!??! :?:
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение oden » 01 окт 2006, 21:20

Обороты на 4,5-5 т на 4-ой и вверх на 5-ю, педаль в пол, обороты до 3,5 т выше не идут. Скорость 160 примерно.
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Re: 1077 километров на Логане.

Сообщение Doc » 01 окт 2006, 21:28

3dmax писал(а):Штатная резина хорошо держит на мокрой дороге??? Вай Вай, может это только я такой придирчивый, но штатный Барум вообще не держит на мокрой дороге и всё время норовит в повороте уйти в занос, а при торможении колёса блокируются ( передние).

Наверное у автора этой ветки и АБС и поперечник устойчивости имеется. :wink: У вас-то голыш однако. :cry:

Обороты на 4,5-5 т на 4-ой и вверх на 5-ю, педаль в пол, обороты до 3,5 т выше не идут. Скорость 160 примерно.

Хм, обкатайте сначала двигатель! Вполне может быть, что дальше внутреннее сопротивления движка не пускает. Хотя 1.4 не факт что больше разгонится. :?
Сегодня на своем 1.6 с трудом выжал 170 на прямой с тремя людьми на борту. Правда движек только 2800 отбегал.
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Re: 1077 километров на Логане.

Сообщение 3dmax » 02 окт 2006, 06:26

Doc писал(а):
3dmax писал(а):Штатная резина хорошо держит на мокрой дороге??? Вай Вай, может это только я такой придирчивый, но штатный Барум вообще не держит на мокрой дороге и всё время норовит в повороте уйти в занос, а при торможении колёса блокируются ( передние).

Наверное у автора этой ветки и АБС и поперечник устойчивости имеется. :wink: У вас-то голыш однако. :cry:

Ну хорошо, допустим у него авто с ABS. Но как он может не чувствать, что в мокрую погоду при НЕ интенсивном торможении ABS уже срабатывает?
Как можно не чувствовать, что при мокром асфалте колёса срываются в букс даже на второй скорости при ускорении? Это ведь от комплектации не зависит и стабилизатор на это не влияет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ANG » 02 окт 2006, 14:29

Обороты на 4,5-5 т на 4-ой и вверх на 5-ю, педаль в пол, обороты до 3,5 т выше не идут. Скорость 160 примерно.


На движке 1,4 3,5-3,7 тыс. об. примерно 140 км/ч. 4-4,2 тыс. об. около 150 км/ч. Это все на пятой передаче. Всего один раз за эксплуатацию Логана (более года) я разогнался до 160 км/ч, что-то около 5-5,2 тысяч оборотов.
Но шум стоял такой, что и без ограничителя сам так не поедешь. Просто понимаешь, что езда в этом режиме не для него. Так что я более 150 не езжу.
ANG

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 14:57
Откуда: Самара

Сообщение Путник » 02 окт 2006, 15:29

Обратите внимание на мечты автора... Весьма, весьма... А он еще жалуется на Путина- мол зарплата маленькая! Разве доктора на неё живут? Еще один бедный врач появился... Надо ПавлаМ2С спросить так ли доктора бедны как поёт нам тут аффтар...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение leshi » 04 окт 2006, 09:47

oden писал(а):Обороты на 4,5-5 т на 4-ой и вверх на 5-ю, педаль в пол, обороты до 3,5 т выше не идут. Скорость 160 примерно.

На Вашем месте я бы проверил спидометр (можно сравнить с другими машинами, или в сервис скататься). Мне кажется, ваш врет. 3.5 т на пятой передаче у меня 130 км/ч (по спидометру), что примерно совпадает со спидометром пассата.
leshi

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 11:51
Откуда: Москва

Сообщение Slamus » 05 окт 2006, 06:40

Путник писал(а):Обратите внимание на мечты автора... Весьма, весьма... А он еще жалуется на Путина- мол зарплата маленькая! Разве доктора на неё живут? Еще один бедный врач появился... Надо ПавлаМ2С спросить так ли доктора бедны как поёт нам тут аффтар...
1)Не надо всех врачей грести под одну гребенку. 2) Богатый врач не стал бы покупать Логан. 3) У меня жена - главрач дома ребенка, взяток не берет ( да и с кого их брать?), получает чистыми 7.5 тыс. рублей. А Путину все каких то обычных врачей с 26 тыс. зарплаты по телевизору показывают...
Slamus

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 19:22
Откуда: Наб.Челны

Сообщение oden » 05 окт 2006, 12:32

Работа не одна, а три.
А Путину все каких то обычных врачей с 26 тыс. зарплаты по телевизору показывают...
Да где бы их посмотреть...
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение oden » 05 окт 2006, 12:38

да, кстати, давно знал, но решил проверить... стоит на любом форуме написать что то отрицательное власть как сразу же найдется "внештатный сотрудник"... так к сведению...
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3