Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 13:17

Как я купил Logan за 14000 - продолжение разговора

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Fedot » 12 ноя 2006, 21:33

Правдолюбец писал(а): Связано это, видимо, с тем, что в России законодательно запрещены кредиты менее, чем под 9% годовых.

Не совсем так. Если вы получате кредит под ставку меньше 3/4 ставки рефинансирования (устанавливает ЦБ, сейчас 12%), то разница между 3/4 ставки рефинансирования и ставкой вашего кредита считаеся вашем доходом. Т.е. вы например, берете кредит 5000$ под 5% годовых, то 4% от 5000 считаются вашим доходом и с этой суммы вы платите подоходный налог.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение wasabi » 12 ноя 2006, 23:51

Правдолюбец писал(а):7,6% - это на 5 лет при первом взносе 10% от стоимости авто. Есть кредитная программа "Renault Logan 1,6"- http://www.renault.ru/ru/rci/logan/ .

Да, если денег больше на первый взнос, то там еще шоколаднее. Я как раз в ММБ кредитовался.
wasabi

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Правдолюбец » 13 ноя 2006, 03:25

Если вы получате кредит под ставку меньше 3/4 ставки рефинансирования (устанавливает ЦБ, сейчас 12%), то разница между 3/4 ставки рефинансирования и ставкой вашего кредита считаеся вашем доходом. Т.е. вы например, берете кредит 5000$ под 5% годовых, то 4% от 5000 считаются вашим доходом и с этой суммы вы платите подоходный налог.


Вот уж законы российские! Сокровищница абсурда! То есть по идее гражданин должен заплатить еще и налог с суммы, по которой он выплачивает кредит! И конечно же, деньгами, с которых уже уплачен налог 13%! Двойное налогообложение? То есть ставка рефинансирования ЦБ играет роль барьера для честных граждан (или борется с гражданами :D ). Да, государству нашему, видимо, выгодно бороться с собственными гражданами... Развелось тут вас, понимашшшь...
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение wasabi » 20 ноя 2006, 23:06

Наконец-то я забрал своего Логана за 14 тыщ из Мосрентсервиса.

Дополнительно были установлены - замок на руль, сигналка и музыка.

Проехал уже примерно 250 км.

Впечатления:
1) Машина действительно сделана, что называется, "недорого". Очень, стало быть, "бюджетно". Но, поскольку мне ощущение "шоб было по-богатому" перпендикулярно, то в целом, наплевать. В Фокусе, особенно, который в коже и "Гиа", конечно "богаче", но отдать за это "богаче" 7 тыщ баксов я не готов, честно.
2) Все-таки хочу шумоизоляцию. Только еще б найти место в Москве, где сделают хорошо и не за безумные деньги. Хотя, возможно, привыкну.
3) Щетки - это, блин, песня. Появилась светлая идея правую щетку сделать покороче от середины, а левую - соответственно подлиннее. Хотя, возможно, тоже привыкну.
4) Зеркала - мать их ети, убить надо Рено за эти зеркала, в этом месте экономить не надо было, при обычной езде - нормально, но например при выезде с примыкающей дороги... впрочем, вертеть головой тоже не вредно, а даже и полезно. Привыкну, конечно, а что еще остается? :)
5) Опция "подогрев попы" - за это можно простить ВСЕ!

Впечатления от работы банка ММБ, в котором получал кредит и Мосрентсервиса:
Отработали на пять. Думал, к чему бы придраться - но даже и придраться-то не к чему... Разве что машину обещали около 26 октября, а реально получилось к 3 ноября. Но это уже вопрос к АвтоФрамосу.

Самое главное:
Не надо безоглядно верить автомобильным журналистам. Машина едет существенно лучше, чем выглядит на первый взгляд. Машина существенно удобнее и эргономичнее, чем кажется на первый взгляд.

Впрочем, надо понимать, что Логан - это совершенно "без-понтовая машина". Кто хочет моды, или там какого-то превосходства технологий - тому другую машину надо.

Вы, конечно, можете смеяться, но я бы идеологически сравнил Логана с, как ни странно, Мерседесом. Ведь и рабочая спецовка ()Логан), и пиджачная пара с галстуком (Мерседес) - суть спецодежда.
wasabi

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение FOX55 » 20 ноя 2006, 23:24

wasabi писал(а):Наконец-то я забрал своего Логана за 14 тыщ из Мосрентсервиса.


Поздравляю! Ко всему привыкните и дальше начнете любить его - Логана - все больше и больше :!:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение kv1 » 22 ноя 2006, 15:52

Шумоизоляция на Привиледже мало поможет, там она и так есть, лучше шины поменять на что-нибудь помягче и потише
kv1

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение RWMan » 10 дек 2006, 21:50

Fedot писал(а):Не совсем так. Если вы получате кредит под ставку меньше 3/4 ставки рефинансирования (устанавливает ЦБ, сейчас 12%), то разница между 3/4 ставки рефинансирования и ставкой вашего кредита считаеся вашем доходом. Т.е. вы например, берете кредит 5000$ под 5% годовых, то 4% от 5000 считаются вашим доходом и с этой суммы вы платите подоходный налог.


Интересно как данный факт контролируют налоговые органы и если не сложно подскажите ссылку на официальную литературу. Для меня это актуально- машину брал в кредит под 7,6 процента годовых по специальной программе Рено.
RWMan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 09:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Scrooge » 10 дек 2006, 23:31

RWMan писал(а):
Fedot писал(а):Не совсем так. Если вы получате кредит под ставку меньше 3/4 ставки рефинансирования (устанавливает ЦБ, сейчас 12%), то разница между 3/4 ставки рефинансирования и ставкой вашего кредита считаеся вашем доходом. Т.е. вы например, берете кредит 5000$ под 5% годовых, то 4% от 5000 считаются вашим доходом и с этой суммы вы платите подоходный налог.


Интересно как данный факт контролируют налоговые органы и если не сложно подскажите ссылку на официальную литературу. Для меня это актуально- машину брал в кредит под 7,6 процента годовых по специальной программе Рено.


Инфа оb этом раньше в лiobом оbменнике на стенке висела в оbязательном порядке. А что касается программы Рено-кредит, то вы лиbo подписываете документы на серьёзные суммы не глядя, что означает, что ссылка на серьёзные документы не ну}I{на, лиbо не bрали никакой кредит, и врёте присутствуioщим, что то}I{е мягко говоря нехорошо.
Для остальных замечу, что в документах Рено-кредит указаны 9% годовых, но Рено предоставляет солиднуio скидку на автомоbиль, тч сумма переплаты по кредиту соответствует процентам из Рекламы кредитной компании. Т.е. 7.6, 4.6, или 1.6 - это мой лiobимый процент :-)
Scrooge

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение wasabi » 14 дек 2006, 19:07

Продолжаем разговор. Отъездил на автомобиле уже порядка 2500 км.

Динамики 1,6 в целом хватает. Но, конечно, автомобиль совсем не гоночный. В багажнике, конечно, гремит и перекатывается. После 3500 оборотов двигатель шумит уж слишком сильно. Но при 120 км/ч на пятом передаче получается примерно 330-3400, так что ехать можно комфортно. Ездил и по Москве и за город - до Гагарина, это примерно 200 км в один конец. Расход по компутеру колеблется от 8,4 до 8,5. Заливаю 92-ой.

Из плохого. За зеркала надо убить - это точно. Как только будет возможность поменять их на человеческие - немедленно это сделаю.

Из не очень плохого. Щетки стеклоочистителей - вай-мэ... Надо что-то придумать, размер что-ли другой какой подобрать...

Из смешного. В лобовом отсвечивает торпеда, но не сильно. В боковом отсвечивает приборка ночью. Но в таком месте, что не мешает. А еще в черном кожзаме, которым обита передняя стойка водителя отражаются белые полоски разделительных рядов. Никак не мог понять - что же постоянно мелькает... А это вона что... Тракторно рычит на холостом ходу рычаг КПП. Ну про это мы все знаем.

Из хорошего.
(1) Ничего пока не сломалось.
(2) Машина оставляет очень приятное впечатление. Моя подруга, которая пользует Пежо-406 в задумчивости сказала, поездив на Логане - н-да... оказывается автомобили за 14 тыщ не сильно отличаются от автомобилей за 20. Не стоит эти 6 тыщ переплачивать...
wasabi

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 14 дек 2006, 23:58

wasabi писал(а): В лобовом отсвечивает торпеда, но не сильно.

:shock: При том, что над ней стоит козырёк? Чего то не понял...
А еще в черном кожзаме, которым обита передняя стойка водителя

Три раза КУ...
С каких пор стойка водителя кожзамом обтягивается? :shock:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение wasabi » 15 дек 2006, 13:19

3dmax писал(а): :shock: При том, что над ней стоит козырёк? Чего то не понял...

Сама торпеда серая отсвечивает.

Три раза КУ...
С каких пор стойка водителя кожзамом обтягивается? :shock:

А Вы приглядитесь - между серым пластиком и железкой двери.
wasabi

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 15 дек 2006, 13:22

wasabi писал(а):
3dmax писал(а): :shock: При том, что над ней стоит козырёк? Чего то не понял...

Сама торпеда серая отсвечивает.

Да ну бросьте уже выдумывать. Ни разу не замечал, что бы пластик отсвечивал в стекле.
А Вы приглядитесь - между серым пластиком и железкой двери

В каком именно месте приглядеться? Потому что я не знаю в машине такого места "между пластиком и железкой".
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 дек 2006, 13:30

3dmax писал(а):Да ну бросьте уже выдумывать. Ни разу не замечал, что бы пластик отсвечивал в стекле.


Бывает, бывает - когда солнце поутру еще невысоко стоит и светит в морду машине, но его самого с места водителя уже не видно - торпеда отсвечивает.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 3dmax » 15 дек 2006, 13:33

Зфгд_ШШ писал(а):
3dmax писал(а):Да ну бросьте уже выдумывать. Ни разу не замечал, что бы пластик отсвечивал в стекле.


Бывает, бывает - когда солнце поутру еще невысоко стоит и светит в морду машине, но его самого с места водителя уже не видно - торпеда отсвечивает.

Я с момента покупки Логана видел не больше 5 солнечных дней. :D
Когда встаёт солнце я спать только ложусь. И вышеописанная проблема мне действительно ни разу не встречалась.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 15 дек 2006, 13:35

Так где мне кожзам то искать, кто нибудь подскажет?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22