Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 12:23

Как я купил Logan за 14000 - продолжение разговора

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как я купил Logan за 14000 - продолжение разговора

Сообщение wasabi » 08 сен 2006, 23:41

Итак, продолжим. Последний пост в старой теме как раз и говорит о том, с чего я хотел начать. Хочу поменять машину. В наличии имеется Хендэ Акцент 98 года, который можно продать тыщи за три. Денег нету совсем, но есть довольно неплохая и стабильная зарплата. В наличии также имеется жена, ожидающая прибавления, мама, пес породы лабрадор весом в 40 кило и дача.

Что я хочу от машины?
1) новая
2) застрахованная по КАСКО
3) АБС и подушка безопасности пассажира. Ну и водителя само собой.
4) большой багажник - сумки-коляски.
5) большое заднее сиденье - там ездит пес с мамой. Пес у нас член семьи, мама его балует. Я уже рукой махнул. Псу 12 лет, маме 67, спорить с ними себе дороже...
6) дорожный просвет не 130. На Акценте уже задолбался собирать бордюры и мучиться зимой. Кроме того, езжу и за 1500 кэмэ от Москвы, а там и грунтовки бывают.
7) ждать 8 месяцев машины, как прибавления семейства не хочу совсем.
8) Кондиционер.


Соответственно выходит, что кредит - это раз, и что, учитывая неработающую жену кредит ограничен. Т.е. 250-260 долларов - это осваивается, а вот уже 550-570 - слишком много.

Итак, теперь смотрим, что можно купить у нас за эти деньги. Простой подсчет показывает, что имея на руках 3000 выходит 1500 - 10% цены авто, 1000 - страховка, 500 - на всякий случай. Стоимость автомобиля получается 14000.

К сожалению Меганы и прочие Тойоты за 20 штук отменяются. Посидел тут в салоне в Мегане-сарае. Вещь! Но... пока не по деньгам никак. 600 баксов в месяц по автокредиту с учетом съемной квартиры и неработающей жены... Моя зарплата не настолько неплоха.

Начинаем по порядку:
1) Акцент. У меня уже есть такой, заднее сиденье - еще теснее, чем у меня. У меня трехдверка, а там - седан. Дорожный просвет маловат. Кредитуется под 10-11%. 95 бензин. Отказать
2) Гетц - багажника нет, заднего сиденья нет, дорожный просвет не радует. Машина для мамы-одиночки и ее единственного ребенка 5-8 лет. Кредитуется под 10-11%. Исключительно городской авто, со всеми недостатками и достоинствами городского автомобиля. 95 бензин. Отказать.
3) Форд Фьюжн. Все бы хорошо, и даже 95 бензин фик с ним, но ждать 8 месяцев... И к тому же с кондеем вылетает за 14000. Отказать.
4) Спектра. Отказать немедленно. Считайте это моим религиозным предубеждением. Мне оно не нравится.
5) Шкода - мелкая и неоправданно дорогая. Отказать.
6) Ланос - Спектра, только хуже, потому что меньше. Отказать еще быстрее.
7) Лачетти. За 14000 нет того, что мне надо. Вылет за бюджет. Отказать.
8) Форд Фокус. За 14000 нет того, что мне надо. Кроме того - тесно сзади. Ждать 8 месяцев. Отказать.
9) Всякие разные китайцы, ВАЗ, Нексия. Отказать не рассматривая.

В результате на финиш пришли два конкурента - Логан и иранский Иксо Саманд (в прошлой жизни Пежо 405).
Логан выиграл, потому что:
1) подушки безопасности есть у Логана, у Саманда - нет.
2) развитая сервисная сеть и запчасти у Логана и никакой у Саманда.
3) как переживет зиму Саманд никому не ясно, они продаются с этой весны.
4) кредитуется Логан под 7,6%, а Саманд - не меньше 11%.
5) Судьба Логана на вторичном рынке понятна и с падением цены тоже все хорошо, а с Самандом - непредсказуемо.

Так что как ни странно - большой относительно безопасный современный автомобиль за 14000 есть только один - Логан. Остальные либо меньше, либо хуже, либо дороже.

Про выбор более дорого авто поговорим в следующий раз.

А я пока жду своего Логана, к концу октября обещали.
Последний раз редактировалось wasabi 09 сен 2006, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
wasabi

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:18
Откуда: Москва

Re: Как я купил Logan за 14000 - продолжение разговора

Сообщение Trainer » 08 сен 2006, 23:51

wasabi писал(а):Логан выиграл, потому что:
1) подушки безопасности есть у Логана, у Саманда - нет.
2) развитая сервисная сеть и запчасти у Логана и никакой у Саманда.
3) как переживет зиму Саманд никому не ясно, они продаются с этой весны.
4) кредитуется Логан под 7,6%, а Саманд - не меньше 11%.
5) Судьба Логана на вторичном рынке понятна и с падением цены тоже все хорошо, а с Самандом - непредсказуемо.

Вы еще забыли упомянуть, что % по КАСКО на Логан достаточно щадящий, даже беря Логан в кредит, можно найти страховую, с которой работает ваш банк, и в которой % по КАСКО на уровне 6-8 % :D
Trainer

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:32
Откуда: Москва

Сообщение PaulP » 08 сен 2006, 23:51

+1
Все очень взвешено. Точно такие же мысли и варианты у меня в голове роятся. Молодец, хорошо написал!
PaulP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Foenstein » 08 сен 2006, 23:53

5) Шкода - мелкая и неоправданно дорогая. Отказать.

Октавия не мелкая, но дороже Логана. Правда, я ее видел только с фоток. Заинтересовал маршрутный комп. Фабия мелкая
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Как я купил Logan за 14000 - продолжение разговора

Сообщение wasabi » 08 сен 2006, 23:58

Trainer писал(а):Вы еще забыли упомянуть, что % по КАСКО на Логан достаточно щадящий, даже беря Логан в кредит, можно найти страховую, с которой работает ваш банк, и в которой % по КАСКО на уровне 6-8 % :D

Да, именно так, у меня КАСКО - 8% в НАСТЕ.
wasabi

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение wasabi » 09 сен 2006, 00:00

Foenstein писал(а): Октавия не мелкая, но дороже Логана.

Октавия - это машина класса Мегана и цены Мегана.

Foenstein писал(а):Фабия мелкая

Конечно же, речь идет именно о Фабии.
wasabi

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Foenstein » 09 сен 2006, 00:14

6) Ланос - Спектра, только хуже, потому что меньше. Отказать еще быстрее.
7) Лачетти. За 14000 нет того, что мне надо. Вылет за бюджет. Отказать.

А шевроле Авео? - там цена чуть повыше логана, а параметры вроде те же, что думаешь?
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Сообщение ANTONeo » 09 сен 2006, 06:33

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=56 вот про aveo - 14 страниц.. учитаться...
Далее по теме.
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 09 сен 2006, 09:15

Вот как этого направления в форуме и не хватало. Теперь форумчанин может в одном месте увидеть всех близлежащих конкурентов и понять, почему человек выбрал именно Логан. А детальное сравнение каждой отдельно взятой машины с Логаном можно посмотреть в соответствующем топике.

Красота!

P.S.: хотелось бы также увидеть аналогичный выбор Логана по сравнению с более дорогими машинами до 18-20к. Если есть люди, которые, как и я в свое время, выбирали до 20к, было бы здорово увидеть и их расклад.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Акцентовод » 09 сен 2006, 10:26

Жостка так у автора все выходит. Например, с Акцентом все совсем не так плохо. Во-первых, бензин я лью исключительно 92. Во-вторых, дорожный просвет не 130 мм. Возможно, 130 у дорестайла. И вообще, как ни странно, за год эксплуатации я понял, что просвет у него впоне достаточный. И для грунтовок, и для бордюров, и для зимы. Ну содрал в одном месте кусочек защитной мастики, замазал - никто не умер. Так что остается одно неоспоримое преимущество Логана - просторный салон. Ну у ж что есть, то есть. Очевидно, есть и другое - непробиваемость подвесок.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение wasabi » 09 сен 2006, 10:39

Foenstein писал(а):А шевроле Авео? - что думаешь?

Он меньше. И при этом дороже.
wasabi

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение wasabi » 09 сен 2006, 10:49

Кстати, есть еще Лачетти-седан.

На сайте Шевроле заявлена стоимость с 1,4 двигателем, двумя подушками, АБС - 13790. Так что вполне, вполне.
Кондея, правда, нет.

Я, признаться, почему-то считал, что стоит она сильно подороже - тыщ 16. Потому и не рассматривал.

Добавка:
И оказался прав. В пределах 14000 можно купить только хэтч с 1,4. Нету таких цен. :D

И еще добавка:
Если из Логана убрать "рюшки", то получится цена в 11700. Это 1,6, АБС, две подушки. Разница все одно две штуки баксов...
Последний раз редактировалось wasabi 09 сен 2006, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
wasabi

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Вазир » 09 сен 2006, 11:00

А что про Симбол ?
Я вот сейчас смотрю на эту машину, пытаюсь привыкнуть, полюбить его формы.
В октябре будет обновленный символ, улучшили внутреннюю отделку, фары.

написали- 95 бензин, отказать, вот купите Логан, еще посмотрим, как быстро начнете лить 95 !
непревередливость логановского мотора- сказка для доверчивых.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение wasabi » 09 сен 2006, 11:24

Вазир писал(а):А что про Симбол ?

Хорошая машина. Лучше Логана 100%. И потому несколько дороже.
Но самое главное - там заднего сиденья нету как класс. Очень тесно. Багажник, впрочем, 500 литров. Если заднее сиденье не критично, то лучше Символ.

Впрочем, еще колеса маленькие. Это тоже может иметь значение.
wasabi

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Dancer » 09 сен 2006, 16:27

По поводу бензина.
Я проехал на Логане более 22000 км. 95 бензин залил всего 1 раз, сразу как выехал из автосалона. Затем написал письмо в Рено с вопросом какой бензин надо лить, получил ответ - рекомендован 92.
С тех пор лью 92, ни разу небыло проблем. Значительной разницы с 95 не заметил.
Так-что Ваша ирония Вазир не уместна.
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47