Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 май 2024, 04:46

Та к сколько же он стоит этот Логан?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Та к сколько же он стоит этот Логан?

Сообщение zix » 20 авг 2006, 10:57

Пожалуйста, помогите с подсчетами - я в этом деле совсем не опытный
Правильно ли я считаю сумму которая мне понадобится чтобы этот Логан купить и поехать? Если где сильно неправ - скажите

Выбрал:
1,6 Exp он сейчас стоит $11150
+ 750 кондиционер
+170 цвет металлик
+ примерно $100 работа по аудиоподготовке в салоне X($150 в салоне Y)
+ примерно $150 за саму магнитолу(с mp3) которую я куплю в магазине
+ $280 за установку простейшей сигнализации салоном X($300 в салоне Y, $350 в салоне Z)
Итого пока минимум $12600

+ страховка на первый год примерно $950
машину получу совсем осенью значит
+ зимняя резина $250 ?????

Итого $13800Это мы еще никуда не едим пока! :)

Теперь видимо надо
1. Чехлы
2. Брызговики под задние колеса
3. Народ говорит про какие то подкрылки взад - надо?
Сколько это все стоит и чего еще я забыл(кроме бензина? :) )

Еще: можно ли купить машину в одном салоне, а аудио и сигнализацию ставить в другом, будут ли дилеры косоротиться на такое мое желание сэкономить?
zix

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 17:49

Re: Та к сколько же он стоит этот Логан?

Сообщение Sergren » 20 авг 2006, 13:09

Согласно

http://www.renault.ru/ru/cars/passenger ... ion4=price

Expression 1,6 Exp сейчас стоит $10999

Кондиционер действительно стоит $750.

Аудиоподготовка включена в цену Expression 1,6. Уточните ту дополнительную аудиоподготовку, которую хотите делать.

Сигнализацию совершенно необязательно ставить в салоне, а если в салоне не ставить, выйдет заметно дешевле.

Страховку тоже можно выписать дешевле. А зимнюю резину я купил где-то за 1,5 шт. за колесо, то есть 4 штуки за 6 тыс. рубл.

Чехлы уже начали продаваться на рынках, можно взять за 2,5 тыс. рубл., то есть в два раза дешевле фирменных. Хотя, если честно, фирменные чехлы смотрятся наиболее органично, судя по выложеным в форуме фотографиям.

Задние подкрылки ставить надо, тем более в Экспрешне, где их просто нет (даже половинных, как в Привиледже).

Не надо бояться дилеров, надо гнуть свою линию и уметь отстаивать свои права. Никто за Вас это не сделает.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zix » 20 авг 2006, 13:19

Большое спасибо за ответ!

Expression 1,6 Exp сейчас стоит $10999
лишь один дилер согласен с этой ценой, остальные говорят что
с 1 августа цена увеличилась

Аудиоподготовка включена в цену Expression 1,6.
Представьте все что то лопочут про то что если хочешь ставить
свою магнитолу, то надо
Буду теперь разговаривать разговаривать, ссылаясь только на реношный сайт

Сигнализацию совершенно необязательно ставить в салоне, а если в салоне не ставить, выйдет заметно дешевле.
Тогда начнется байда с сохранением гарантии?!

Задние подкрылки ставить надо, тем более в Экспрешне, где их просто нет (даже половинных, как в Привиледже).
сколько они примерно стоят с установкой?

Не надо бояться дилеров, надо гнуть свою линию и уметь отстаивать свои права. Никто за Вас это не сделает.
Да, к сожалению с честностью в наших широтах неважно


Я вспомнил что еще какой то там фильтр в салон ставить надо
Сколько это стоит?
zix

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 17:49

Сообщение QS » 20 авг 2006, 13:45

zix писал(а):остальные говорят что
с 1 августа цена увеличилась


Ну и в биореактор остальных.
QS

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 15:18
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 20 авг 2006, 15:31

zix писал(а):Expression 1,6 Exp сейчас стоит $10999
лишь один дилер согласен с этой ценой, остальные говорят что
с 1 августа цена увеличилась


Звоните на горячую линию Рено. Боритесь за свои права и ссылайтесь на сайт Рено (по указанной мной сылке). За свои права надо бороться, если не хотите, чтобы Вас облапошили и на Вас нажились.

zix писал(а):Сигнализацию совершенно необязательно ставить в салоне, а если в салоне не ставить, выйдет заметно дешевле.
Тогда начнется байда с сохранением гарантии?!


Если дилер занимается лохотронством, то будет угрожать снятием с гарантии. Вы должны знать, что имеете право ставить сигнализацию где угодно. Тема подробно освещена в топике

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... sc&start=0

Я бы порекомендовал сразу прочитать страницу 2.

zix писал(а):Задние подкрылки ставить надо, тем более в Экспрешне, где их просто нет (даже половинных, как в Привиледже).
сколько они примерно стоят с установкой?


Везде по-разному. СТК в Питере, например, предлагает комплект передних и задних за 1 тыс. рубл. (отдельно задние не предлагает) и ставит их за 1400 рубл. Получается 2,5 тыс. рубл.

zix писал(а):Я вспомнил что еще какой то там фильтр в салон ставить надо
Сколько это стоит?


Да, фильтр салона, чтобы пыль летом в салон столбом не неслась. Не всякий дилер ставит, например, в Москве ставят, а мой любимый дилер (СТК) в Питере пока не ставит. Соответственно, цена установки разная. Звоните дилеру. В принципе установка подробно описана в форуме, так что если никто не возьмется, можно и самому сделать.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slamus » 20 авг 2006, 19:32

Хочу весной взять Expression 1.6 (пакет безопасности - по финансовой возможности). Вчера позвонил, любопытства ради, местному дилеру - фирме ТТС, хочут 11.700 убитых енотов (без всяких допов), а вы говорите..
Slamus

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 19:22
Откуда: Наб.Челны

Сообщение Sergren » 20 авг 2006, 19:39

Slamus писал(а):Хочу весной взять Expression 1.6 (пакет безопасности - по финансовой возможности). Вчера позвонил, любопытства ради, местному дилеру - фирме ТТС, хочут 11.700 убитых енотов (без всяких допов), а вы говорите..


Хотеть дилеры могут и больше. Умеете поставить на место дилера - купите по цене Рено, не умеете - купите по цене дилера.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Br » 20 авг 2006, 20:28

Уж сколько раз твердили миру: единые цены на Рено для всех дилеров - блеф. Дилер устанавливает СВОЮ цену.
Br

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 20:27

Сообщение Бело-Черный » 21 авг 2006, 06:20

Sergren чтоб купить по цене рено надо ехать в питер или москву. :(
Бело-Черный

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:45
Откуда: екатеринбург

Сообщение Акцентовод » 21 авг 2006, 08:46

Бело-Черный писал(а):Sergren чтоб купить по цене рено надо ехать в питер или москву. :(


Угу. Странно, что в ветках сравнений с другими машинами этого факта никто в упор не замечает. Вот и выходит, что дешевый Логан, который в базе должен стоить 250 тыр, реально с добавленным всего лишь кондиционером обходится минимум в 325. То есть дороже, чем постоянно дорожающий Акцент в сравнимой комплектации.
А придавила бы Рено дилеров, глядишь, расклад был бы другой. Возможно и Акцент бы подешевел.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Выбирающий » 21 авг 2006, 09:08

Бело-Черный писал(а):Sergren чтоб купить по цене рено надо ехать в питер или москву. :(

Не совсем так. Некоторые провинциальные дилеры ставят реновские цены, только доставку прописывают отдельной строкой.
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение Бело-Черный » 21 авг 2006, 09:24

Акцентовод +1
Бело-Черный

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:45
Откуда: екатеринбург

Сообщение Бело-Черный » 21 авг 2006, 09:31

Выбирающий, я не однократно озвучивал вопрос о ценах. У нас 1 уе=28р и еще доставка 6800. Вот и выходит база в матовой окраске 272 800(более 10000 usd за пустую базу!!!!!!!). Привеледж в базе и в металле - 356 600. Господа, это уже не серьезно.

На горячей линии рено вежливо послали, после обращения оп поводу данного факта.

Рено дилеров не натягивает, так как спрос и так большой. Все делают денежки и всем хорошо. Опять же кроме потребителя.

Не должен продавец так обходится с покупателем. Покупатель важнее продавца. Эхо СССР на автофрамосе на лицо.
Бело-Черный

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:45
Откуда: екатеринбург

Сообщение Sergren » 21 авг 2006, 09:35

Бело-Черный писал(а):На горячей линии рено вежливо послали, после обращения оп поводу данного факта.


Попробуйте обратиться к Андрею Захаряну из Петровского автоцентра и задать вопрос насчет правомочности наценки за доставку.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Выбирающий » 21 авг 2006, 09:40

Бело-Черный, да я не спорю. Просто не везде так.
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9