Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 10:26

Разбил Логан

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: разбил машину

Сообщение Billptch » 07 сен 2006, 11:57

htdthc писал(а):В пятницу вечером произошло ДТП с участием моей машиины.
В субботу её и продал,а вчера заказал новую,....


Почем продал, и откуда так быстро покупатель нашелся?
Billptch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 23:16
Откуда: Ярославль

Re: разбил машину

Сообщение Artem_k » 07 сен 2006, 12:36

как то не очень удачно прошло знакомство с логаном... грустно! надеюсь она хоть с КАСКО была?
Artem_k

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 11:17
Откуда: Екатеринбург

А подушка?

Сообщение Oleg_Alia » 07 сен 2006, 12:43

Подушка сработала?
Oleg_Alia

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:38
Откуда: Туймазы, Башкирия

Re: А подушка?

Сообщение 3dmax » 07 сен 2006, 12:49

Oleg_Alia писал(а):Подушка сработала?

Судя по описанным повреждениям она не должна была сработать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: разбил машину

Сообщение htdthc » 07 сен 2006, 14:34

Дал обьявление на авто.ру и через два с половиной часа позвонил покупатель.Продавал за 8000 с торгом.Машина прошла 27000,подходило второе ТО.Приехал покупатель, внес залог и остался очень счастлив.Договорились за 7800.Чехлы ,коврики и багажник я снял.
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Re: разбил машину

Сообщение htdthc » 07 сен 2006, 14:41

Artem_k писал(а):как то не очень удачно прошло знакомство с логаном... грустно! надеюсь она хоть с КАСКО была?
Нет .Машина к сожалению не была застрахована.Это и послужило поводом к продаже.Буду брать следующую обязательно сделаю каско.На счет знакомства-честно говоря я не жалею.Машина отходила почти год,без нареканий.Всё было просто супер.Поэтому не раздумывал ,что брать.Пошел и заказал такую же,только с АБС и прочими прелястими.Цвет выбрал серый,но на улице она почему то кажется черной.
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Re: А подушка?

Сообщение htdthc » 07 сен 2006, 14:51

3dmax писал(а):
Oleg_Alia писал(а):Подушка сработала?

Судя по описанным повреждениям она не должна была сработать.
Спросил у сервисменов-почему не сработала подушка?Они сказали,что компьутер сам решает когда раскрыть подушку и зависит это от жескости удара.Говорят можно на полном ходу в лепиться но мягко,догда подушка на раскроется.А можно ели ели удариться ,но жестко и получить подушкой в лицо.Хорошо что она не сработала,а то было бы трудно продать машину.Кстати после столкновения всё работало без нареканий.
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Сообщение Anders » 07 сен 2006, 14:54

Купить разбитый Логан за 7800!!! :shock:

Поздравляю Вас с удачной продажей! Ну и ЛОХ же Вам попался! Да ещё и был счастлив!!! :x
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Семён Семёнович » 07 сен 2006, 14:59

Anders писал(а):Поздравляю Вас с удачной продажей! Ну и ЛОХ же Вам попался! Да ещё и был счастлив!!! :x
Уважаемый Anders, пожалуй, если взят на запчасти, то, наверняка, отобьётся.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение htdthc » 07 сен 2006, 15:04

Anders писал(а):Купить разбитый Логан за 7800!!! :shock:

Поздравляю Вас с удачной продажей! Ну и ЛОХ же Вам попался! Да ещё и был счастлив!!! :x
Парень брал под востановление.Сказал что у него знакомый кузовщик есть.В прицепе машина на ходу,всё работает,не куда не ведёт.Сказал,что если не получиться со знакомым то к дилерам обратиться.Флаг ему в руки.
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Сообщение Anders » 07 сен 2006, 15:07

Семён Семёнович писал(а):
Anders писал(а):Поздравляю Вас с удачной продажей! Ну и ЛОХ же Вам попался! Да ещё и был счастлив!!! :x
Уважаемый Anders, пожалуй, если взят на запчасти, то, наверняка, отобьётся.


А что? Логаны настолько сыпучи, что всем нужны от них запчасти?

Мне казалось, что "с рук" запчасти на Логан сейчас не покупают (ну может годика через 3). Сейчас же у всех КАСКИ, гарантии итд итп...
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Re: разбил машину

Сообщение No name » 07 сен 2006, 15:19

/Понял одно на машине обязательно должна стоять АБС.Была бы АБС столкновения бы не было :wink: Попробую фотки выложить,раньше не получалось,писали что большой обьём./

АБС не понацея, но в вашем случае наверно действительно помогло бы. Т.е. как я понял теперь взяли более дорогую комплектацию ? или просто допов побольше?
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Семён Семёнович » 07 сен 2006, 15:20

Anders писал(а):А что? Логаны настолько сыпучи, что всем нужны от них запчасти?
Уважаемый Anders, не берусь утверждать, что Логан "сыпучая" машина, но со слов htdthc, понял что авто разбито не в хлам. То есть, практически, все кузовные детали можно пристроить, подвеска ну и прочая мелочёвка тоже уйдёт. Ну а страховка не такая уж большая помеха для того, чтоб купить запчасти с рук (честное пионерское, опыт есть). Но это так, к слову, тем более, что htdthc отписал, что авто взято в восстановление.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение 3dmax » 07 сен 2006, 15:29

Anders писал(а):Купить разбитый Логан за 7800!!! :shock:

Поздравляю Вас с удачной продажей! Ну и ЛОХ же Вам попался! Да ещё и был счастлив!!! :x

К сожалению Автор не указал, какая комплектация у него была. Но судя по крашенным бамперам точно не Аутентик.
Итак, если это был экспр, да ещё и с кондеем, то цена его переваливает за 11 тыс. Плюс музыка, сигналка, ещё там что то. Получается 12. Машину покупатель взял за 7800, вложив ещё пару тыс. на ремонт он получит отличную машинку, с мизерным пробегом по цене 10 тыс долларов. Я считаю, что он как раз совсем не лох. А если у автора был привележ, то покупатель вдвойне не лох.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: разбил машину

Сообщение htdthc » 07 сен 2006, 15:31

No name писал(а):/Понял одно на машине обязательно должна стоять АБС.Была бы АБС столкновения бы не было :wink: Попробую фотки выложить,раньше не получалось,писали что большой обьём./

АБС не понацея, но в вашем случае наверно действительно помогло бы. Т.е. как я понял теперь взяли более дорогую комплектацию ? или просто допов побольше?
Заметил одно на машине,что если интенсивно тормозить,даже не экстренно,то колеса быстро срываются в юз.Мы шли в лоб друг другу,только я выезжал с кругового движения по главной.Инстинктивно нажал по тормозам и руль в сторону.Колеса конечно заблокировались и машина как шла по прямой так и пошла.Мне бы додуматься отпустить тормоза,тогда бы ушел от столкновения,но почему то не смог сообразить.В зади семья дети,долго не мог понять почему при вывернутом руле столкнулись.Через два дня смог вспомнить как всё было и понял,что если бы бала АБС столкновения не было бы.Комплектацию заказал ПРИВЕЛЕДЖ с пакетом безопасности,а была ЕКСПРЕШН без АБС.
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36