Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 13:28

Разбил Логан

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Георгий Торпедоносец » 26 июл 2006, 13:27

А бабуся похоже не промах! Денужку зашибает на ремонт своего корытца. На автоподставу не похоже было?
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение polax » 26 июл 2006, 13:31

Хм.... Интересно. А может бабушка - профессинальная "подставщица" Правда на "четверке" - как-то мелко.... Хотя... "Не плохая прибавка к пенсии" (С)


Бабуля-то точно не промах, а что на 4-ке, так по TV как-то показывали мужичка, который подставлялся на Москвиче 2141. А что, суммы брал небольшие и народ, чтобы незаморачиваться, легко отдавал. По его словам 7-10000 руб в неделю имел. Бабулька так либо на ремонт либо на новое авто собирает, а мы ее уже в неумехи чайники записали. :)
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Pronto » 26 июл 2006, 13:55

Ну на подставу не похоже........единственное что радует что гаейц оформлявший документы по ДТП как-то странно посмотрел на эту бабулю и попросил ее задержаться когда мы с ребятами уезжали с поста (я их подбрасывал до станции - у них об бабулю пол морды разнесло)........думаю совпадение.......
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

Сообщение Dimael » 18 авг 2006, 22:54

Лешка! Как с машиной сейчас после аварии? Уже починился?
Dimael
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:41
Откуда: Питер

Сообщение Pronto » 28 авг 2006, 12:56

Ну вот в общем почти подходит конец моим ожиданиям - на этой неделе страховая должна выплатить денежку (я сказал что буду брать наличкой).......и.....а вот дальше начинается новая канетель - ремонтироваться у дилера я не хочу - буду у своих друзей на сервисе чиниться.....но ...оказалось что запчасти на Логан не найти - причем ни где........куда уже только не совались нет и все (причем пытались найти запчасти в компании по запчастям которая занимает примерно 25% рынка Питера - и там не смогли ничего предложить)......где искать не знаю.....видимо придется обращаться к диллеру за запчастями..........кто ни будь знает сколько примерно у дилеров могут стоить переднее крыло, фара, подкрылок..........???? или может кто знает где достать мона.....вот думаю попробовать на разборку сунуться - может повезет (последнее время что-то слишком много Логанов разбитых возят на эвакуаторах).........

да и еще, при разговоре со страховой мне 2 раза просили подтвердить что я хочу деньги наличкой.....а то говорят вы потом поедете на фирменный сервис и у вас денег не хватит, для таких как вы у них расценки другие, а в вашем случае вы получите только сумму обозначенную в оценке...........а так у нас с ними договор и т.д. и т.п.
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

Сообщение Путник » 28 авг 2006, 13:03

имхо вы зря так поступаете. Выгоды почти никакой, а проблемы- уже начались, как вы сказали. Я бы отдал авто в ремонт страховой. Тем более что проблемы с запчастями есть- точнее на рынках запчастей нет.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Andy » 28 авг 2006, 20:59

Переднее крыло у дилера будет стоить примерно 1300 рублей. Пластмасса вся почему-то значительно дороже. Например, подкрылок - 1000р., молдинги - 900р. за каждый, зеркало заднего вида - 3200, зеркальный элемент - 700 итп.
Andy

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:56
Откуда: Вологда

Сообщение Pronto » 29 авг 2006, 07:34

Andy писал(а):Переднее крыло у дилера будет стоить примерно 1300 рублей. Пластмасса вся почему-то значительно дороже. Например, подкрылок - 1000р., молдинги - 900р. за каждый, зеркало заднего вида - 3200, зеркальный элемент - 700 итп.


спасибо...
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

Сообщение Вазир » 29 авг 2006, 07:54

Путник писал(а):имхо вы зря так поступаете. Выгоды почти никакой, а проблемы- уже начались, как вы сказали. Я бы отдал авто в ремонт страховой. Тем более что проблемы с запчастями есть- точнее на рынках запчастей нет.


Конечно, зря.
Я вчера отвез свой логан в авиньон на замену бампера.
Второй раз меняю бампер по страховке.
Первый раз остался очень доволен их работой.
С сервисменами можно договариваться по мелочам, мазнуть там сям, выискивать скрытые дефекты.
Не знаю как в Питере, в Москве так.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Pronto » 29 авг 2006, 09:55

Вазир писал(а):Конечно, зря.
Я вчера отвез свой логан в авиньон на замену бампера.
Второй раз меняю бампер по страховке.
Первый раз остался очень доволен их работой.
С сервисменами можно договариваться по мелочам, мазнуть там сям, выискивать скрытые дефекты.
Не знаю как в Питере, в Москве так.


Объясню почему не хочу на раношном сервисе делать - мне надо не только просто крыло установить и фару - это я могу и сам сделать, мне в основном надо делать усилитель брызговика (вроде так называется - такая балка которая идет под кылом от стойки до фары)......и его либо выправлять либо резать и наваривать часть, либо менять поностью..........я видел рено (меган2 соседский) которому тоже махнули какое-то железо в корме машинки - так вот - сварные швы вообще были ничем не залиты/промазаны - ГОЛОЕ железо. И это все делалось на фирменном сервисе по страховке на гарантийной машине.......он бы этого не заметил если бы не полез сам ковыряться с проводкой..................ну и за сколько такое железо сгниет.......уж лучше я у своих отремотирую, где все я смогу сам видеть и контролировать....и работу с железом, и защитную обработку и снятие транспортировочного грунта с крыла (кто из Вас может гарантировать что на сервисе на меняной кузовной запчасти снят транспортировочный грунт и сделана нормальная грунтовка, а не просто краской покрашено сверху?).........вроде объяснил свою позицию
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

Сообщение Nick_2141 » 29 авг 2006, 10:13

Pronto писал(а):Объясню почему не хочу на раношном сервисе делать - мне надо не только просто крыло установить и фару - это я могу и сам сделать, мне в основном надо делать усилитель брызговика (вроде так называется - такая балка которая идет под кылом от стойки до фары)......и его либо выправлять либо резать и наваривать часть, либо менять поностью..........я видел рено (меган2 соседский) которому тоже махнули какое-то железо в корме машинки - так вот - сварные швы вообще были ничем не залиты/промазаны - ГОЛОЕ железо. И это все делалось на фирменном сервисе по страховке на гарантийной машине.......он бы этого не заметил если бы не полез сам ковыряться с проводкой..................ну и за сколько такое железо сгниет.......уж лучше я у своих отремотирую, где все я смогу сам видеть и контролировать....и работу с железом, и защитную обработку и снятие транспортировочного грунта с крыла (кто из Вас может гарантировать что на сервисе на меняной кузовной запчасти снят транспортировочный грунт и сделана нормальная грунтовка, а не просто краской покрашено сверху?).........вроде объяснил свою позицию

Хм... дело Ваше, конечно....
Мне делали авто у диллера. Крыло, фара и подкрылок правили (подкрылок - это и есть то, что идет от стойки лобового до фары). Потом показыал спецу-жестянщику, "своему". Он не нашел, даже не сказал, без подсказки, какую сторону делали.....
Да, еще, раз уж вы наличкой получили. Про диллеров Рено не скажу, но вообще сервисы за "Нал" делают более охотно и качественно, чем за "безнал".... (а если ремонт оплачивает страховая - это безнал по любому...)
Удачи!
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Вазир » 29 авг 2006, 11:32

Nick_2141 писал(а):.....
Да, еще, раз уж вы наличкой получили. Про диллеров Рено не скажу, но вообще сервисы за "Нал" делают более охотно и качественно, чем за "безнал".... (а если ремонт оплачивает страховая - это безнал по любому...)
Удачи!


Когда я пришел с направлением к дилеру мастер между делом сказал- расходы не лимитированы...
в направлении страховой написано- ремонт скрытых повреждений обговаривать со страховой компанией.

Могу только предположить, что если выявятся дополнительные работы, то есть шанс их тоже включить в ремонт.
Не знаю, когда деньги получил на руки есть ли эта возможность ? Или машину уже хорошо осмотрели и ничего выявлено не будет ?
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Pronto » 29 авг 2006, 12:42

Вазир писал(а):Не знаю, когда деньги получил на руки есть ли эта возможность ? Или машину уже хорошо осмотрели и ничего выявлено не будет ?


Осмотрели излазили вдоль и поперек......главное чтобы не было регресса от страховой (не заметил в начале небольшой загиб на капоте+трещенка в краске, и гаец написал что капот в порядке, а оценщик сказал что из-за того что капота нет в списке поврежденных деталей в саправке из ГАИ, то страховая может отказать по этому пункту)
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

Сообщение Pronto » 06 сен 2006, 07:12

Вообщем продолжаю - страховая выплатила (причем сумму большую нежели мы расчитывали, эт приятно).....по поводу запчастей - у неофициалов НЕТ.....только на Маршале обещали крыло за 2,5 т.р. через 5 дней и то может придет может нет.......в итоге обзвон всех возможных диллеров, салонов и т.д. дали свои результаты - куплены крыло и фара за 4 т.р. (крыло 1500, фара 2500) оригинальные...........продавец усиленно хотел узнать данные по машине (ну хотя бы гос номер дайте)....не дали......интересно зачем им это, может завели себе черную книжку плохих логановодов???............
Да и еще, уважаемые коллеги поставив вчерась машинку на подъемник и так для успокоения души (ну есть привычки еще от 8-ки) решил посмотреть, подергать, покрутить машинку снизу - итог - обнаружился порваный наружный правый пыльник - решили не долго думая махнуть:
первое что сразу привлекло внимание - хомуты одноразовые стоят - вот вам грубо говоря метка, если хомуты стандартные значит лазили без разрешения в подвеску........второе пытались по каталогам найти подходящий пыльник - а нэту - размер узкий 35 (по внутренему диаметру) широкий 85 - на 85 есть куча на 35 нашли только один пластиковый.......вообщем тоже нет (у диллера 500р. но еще нет, не было и не известо когда будет :( ).....
.вот вроде все.....
....да крыло пришло в катафорезном грунте, эт радует....
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

разбил машину

Сообщение htdthc » 07 сен 2006, 11:50

В пятницу вечером произошло ДТП с участием моей машиины.Лобового столкновения удалось избежать,но удар пришелся в левую переднюю сторону.Смято крыло,задрана боковина моторного отсека и передняя полка,разбита фара,погнут брус жескости бампера.К стати бампер сработал отлично,принял удар но не раскололся,даже краска на отвалилась,добротно сделан.Теперь знаю точно,что у логана оцинкованы крылья и капот,супер.В субботу поехал к сервисменам на счет ремонта и был сильно огорчён.Запись идет на декабрь и стоимость ремонта оценили в 2-3 т.$В субботу её и продал,а вчера заказал новую,правда прийдет то же в декабре.Понял одно на машине обязательно должна стоять АБС.Была бы АБС столкновения бы не было :wink: Попробую фотки выложить,раньше не получалось,писали что большой обьём.
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26