Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:30

Разбил Логан

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Разбил Логан

Сообщение Pronto » 26 июл 2006, 07:17

Блин...ну надо такому случиться, машинке ровно месяц, за 800 метров до ДТП прошел полую обкатку (3000)......и всандалился старой 4-ке в правый задний угол......она резко встала колом (там на дороге какие-то пешеходы танцы стали устраивать) без стопарей....ну а я...пытался оттормозиться и уйти влево...не хватило каких-то 7-10см.......резко бить то тормозам не мог, т.к. в машине был сын на руках у жены..........вообщем результ такой - фара, крыло, немного капот (сначала даже не заметил, только потом на сервисе), усилитель брызговика (вроде так называется), подкрылок, обшарпал бампер..........со страховой, оценкой и ГАИ разобрался в 2 дня.....теперь здать оценку 10 дней+15 дней на рассмотрение дела страховой - потом выплата......решил брать наличными и ремонтироваться у своих(я им больше доверяю чем сервису Рено)............
у меня к коллегам пару вопросов - запчасти мне достанут, а вот с краской млогут быть проблеммы - ее можно где-то купить, у официалов, в мастерских, сервисах...????......Подскажите по поводу запчастей от Дачиа они все подойдут или есть разница между Рено и Дачиа???........

А вообще резалт такой - если ребенок в машине - то только в кресле, иначе сначала думаешь о нем потом обо всем другом.......у меня возникают сомнения в эффективности АБС на сухом асфальте...........соблюдай дистанцию, особенно в поселках, деревнях и т.д. там ездят очень своеобразно и на таких машинах от которым можно ждать все что угодно............уж простят меня женщины НОРМАЛЬНЫЕ водители которые присутствуют на этом форуме и вне его.....но у меня вторая авария и всегда с женщинами (в первой 8-ку вообще убили).....может у меня к ним тяга.....а может надо как-то обозначать 60-ти летних теток, которые плохо видят, слышать, резко тормозят, у которых в машине единственное что нормально работает так это рот соседки......ну вообщем извините, просто надо было сказать....уж очень в расстройствах
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

Сообщение Бело-Черный » 26 июл 2006, 07:27

НЕ переживайте сильно. Главное все целы и невредимы.
Бело-Черный

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:45
Откуда: екатеринбург

Сообщение Антон606 » 26 июл 2006, 07:33

Главное - живы!!! Остальное все сделаете, на то и жизнь дана, чтобы преодолевать полосу препятствий. Все будет суперски, если есть желание и здоровье. Искренне желаю Вам успеха в решении ситуаций.
Краску можно подобрать на наших сервисах.
Антон606
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 май 2006, 07:41
Откуда: Казань, Самара

Сообщение ШАТЛ » 26 июл 2006, 07:58

Смысл жизни не только в Логане.
Все что происходит,говорят,от Бога.Не переживай и радуйся сегодняшнему дню.Человек существо психологическое.Психикой можно управлять.Если сам не сможешь-есть таблетки.
Все будет хорошо!
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Re: Немного разбил своего БандерЛога

Сообщение boris55 » 26 июл 2006, 08:15

Pronto писал(а):у меня возникают сомнения в эффективности АБС на сухом асфальте

С чем связаны такие сомнения???-кажется,что если бы не АБС,не давшая затормозить юзом на сухом асфальте-то хватило бы места оттормозиться???
Просто после небольшого частного ремонта правого суппорта на даче проверял равномерность торможения и несколько раз "в пол"оттормаживался на ровной сухой дороге со скорости 80.
На юз встают(не сразу разумеется) сначала передние,а через 0,5 сек и задние.Ни уводов-ни заносов.Машина без АБС.Загрузка багажника-баллон с газом(около 60 кг)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Nick_2141 » 26 июл 2006, 08:26

Сочувствую.
Дерьмо случается.... А теток таких я тоже терпеть не могу.... http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1948
А на счет АБС - зря вы так. Буквально вчера проверял на ровном сухом асфальте. С АБС и без нее (убрал предохранитель). АБС- рулит. Хотя уводов без АБС и нет, оттормозиться так-же как и с АБС я не смог :oops: .
Удачного ремонта.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение boris55 » 26 июл 2006, 08:32

Nick_2141 писал(а): Буквально вчера проверял на ровном сухом асфальте. С АБС и без нее (убрал предохранитель)....., оттормозиться так-же как и с АБС я не смог :oops: .
.
А разве так корректно сравнивать?Ведь у машины с АБС-но с вынутым предохранителем и отключенной АБС-колдун не объявляется сам по себе??? :shock:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Nick_2141 » 26 июл 2006, 09:02

boris55 писал(а):А разве так корректно сравнивать?Ведь у машины с АБС-но с вынутым предохранителем и отключенной АБС-колдун не объявляется сам по себе??? :shock:

Согласен, не совсем корректно. Но утанавливать колдун - не очень хотелсь :lol: . Давно витает мысль - приехать на како-нибудь слет и сравнить тормозной путь Логанов в одинаковой комплектации с АБС и без нее.
Ну ладно. Не будем об этом. На это есть свой топик и там уже не мало копий сломано.
Извините за оффтоп. :oops:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Немного разбил своего БандерЛога

Сообщение Sergren » 26 июл 2006, 10:34

Pronto писал(а):у меня к коллегам пару вопросов - запчасти мне достанут, а вот с краской млогут быть проблеммы - ее можно где-то купить, у официалов, в мастерских, сервисах...????......Подскажите по поводу запчастей от Дачиа они все подойдут или есть разница между Рено и Дачиа???........


Смотря что у тебя за краска. У меня, к примеру, синий металлик, так к нему краски еще нет. Лучше всего подъехать в серьезную фирму с подбором цвета, и тебе подберут цвет.

Дачия - это проообраз Логана со всеми вытекающими. Запчасти от Дачи подойдут.

Pronto писал(а):можно ждать все что угодно............уж простят меня женщины НОРМАЛЬНЫЕ водители которые присутствуют на этом форуме и вне его.....но у меня вторая авария и всегда с женщинами (в первой 8-ку вообще убили).....может у меня к ним тяга.....а может надо как-то обозначать 60-ти летних теток, которые плохо видят, слышать, резко тормозят, у которых в машине единственное что нормально работает так это рот соседки


Мой тебе совет: если видишь женщину за рулем, уходи от этой машины в другой ряд и лучше всего или отстать, или оторваться. Сам все время вижу поведение этих созданий на дорогах, и мне это уже давным-давно надоело.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного разбил своего БандерЛога

Сообщение Заяц » 26 июл 2006, 12:10

Pronto писал(а):Блин...ну надо такому случиться, машинке ровно месяц, за 800 метров до ДТП прошел полую обкатку (3000)......и всандалился старой 4-ке в правый задний угол......

Извините, случайно не на Гривцова влипли в понедельник около 8 утра?
Я сворачивал домой и видел логан с мятым слева передним бампером.
Но т.к. повреждения были небольшие, никто не голосовал, не стал приставать с предложениями о помощи. Посчитал неудобным болтать за жизнь, заранее зная что помощь не нужна и скорее всего ожидается комиссар (или кто там от страховой).
Заяц

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного разбил своего БандерЛога

Сообщение Pronto » 26 июл 2006, 13:12

Заяц писал(а):Извините, случайно не на Гривцова влипли в понедельник около 8 утра?
Я сворачивал домой и видел логан с мятым слева передним бампером.
Но т.к. повреждения были небольшие, никто не голосовал, не стал приставать с предложениями о помощи. Посчитал неудобным болтать за жизнь, заранее зная что помощь не нужна и скорее всего ожидается комиссар (или кто там от страховой).


Нее....я на дачку поехал...в области попал....п.Верхние Осельки......приозерская трасса....кто из питерских поедет...берегитесь красной старой четверки....только что приехал из ГАИ (не так справку для страховой написал пришлось переделывать)...пересекся-разболтался с парой они там к дознавателю стояли ....их поймала ТАЖЕ бабушка только в правый борт!!!!!.....и они тоже на РЕНО...правда символе......вот так 3 дня, 2 рено и новый зад у четверки........
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

Re: Немного разбил своего БандерЛога

Сообщение Sergren » 26 июл 2006, 13:18

Pronto писал(а):вот так 3 дня, 2 рено и новый зад у четверки........


Не переживай, все будет нормально. Берегись женщин на дороге!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного разбил своего БандерЛога

Сообщение Заяц » 26 июл 2006, 13:22

Pronto писал(а):Нее....я на дачку поехал...в области попал....п.Верхние Осельки......приозерская трасса....кто из питерских поедет...берегитесь красной старой четверки....

Как раз в понедельник там и ехал с дачи (через все Осельки). Видимо бабушка ещё спала и на охоту не выехала. :)
Буду опасаться, чтобы не отдать свой ромб ну бок четвёры (как звёздочку на борт истребителя)! :D
Заяц

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 26 июл 2006, 13:23

Хм.... Интересно. А может бабушка - профессинальная "подставщица" :? Правда на "четверке" - как-то мелко.... :D Хотя... "Не плохая прибавка к пенсии" (С) :?:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Немного разбил своего БандерЛога

Сообщение 3dmax » 26 июл 2006, 13:24

Заяц писал(а):
Pronto писал(а):Нее....я на дачку поехал...в области попал....п.Верхние Осельки......приозерская трасса....кто из питерских поедет...берегитесь красной старой четверки....

Как раз в понедельник там и ехал с дачи (через все Осельки). Видимо бабушка ещё спала и на охоту не выехала. :)
Буду опасаться, чтобы не отдать свой ромб ну бок четвёры (как звёздочку на борт истребителя)! :D

А может бабушка просто решила себе тоже на Рено заработать? Уж больно странная бабушка, да ещё и без стопарей!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9