Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 13:44

Мои впечатления от Логана

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение Батько Махно » 14 июл 2017, 17:52

Derri писал(а):
Yuriy_81 писал(а):Брал себе логан еще в далеком 2008 году

Я брал на год раньше. За все время - ни одной незапланированной остановки из-за поломок, ни одного визита в автосервис (кроме шиномонтажа), ни одного случая, чтобы не завелся в мороз... Но, присутствуют: упрощенный дизайн, дубовая обшивка, отсутствие разных ништяков. Поэтому ушел в С-класс....

У меня 2008-го был, аутентик. Брал сновья, гонял его 4,5 года , наездил немного,88 тыщ пробега.
Не завёлся один раз: 1-го января 2010-го. В минус 36 по батюшке Цельсию. И то , считаю, меня уберёг от неприятностей. Просто тогда, 1-го пьянваря, с дикого постновогоднего бодуна, меня припёрло куда-то ехать. Пришёл на стоянку, ключиком вжик-вжик-вжик... Хоть бы раз вспышка прошла.... Стартёр , несмотря на дикий мороз крутит бодро, но вспышек нет. Сделал 3 или 4 запуска - результат ноль. Развернулся и домой. А днём, когда "потеплело" до минус 29 , да и я проспался, Логарик завёлся "с пол-ключа". Спасибо ему, моему Дорогому Товарищу.
А что до дизайна и примочек - так это машина то шоб ездить, а не дизайн разглядывать! Победа раума и практичности над тщеславием - вот что есть Логан!
Батько Махно

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 11:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение alexogor » 18 июл 2017, 11:26

Здравствуйте!
Мой Рено Логан 2005 года производства, купил я его в 2011 г. Пробег тогда был 70 000 км. Прошло 6 лет. Сейчас пробег 90 000 км. За это время на ремонт подвески я истратил 38 000 рублей (живу в Твери, цены тверские), в частности:
замена сайлентблоков рычага передней подвески 2 раза,
замена рулевой тяги + наконечников,
монтаж/демонтаж задних тормозных колодок,
замена передних пружин,
замена шаровой опоры 2 шт.,
замена амортизаторов передних,
замена подшипника передней правой ступицы.

Особенно много из этого пришлось на последние 2 года. Вчера был в мастерской и сказали, что нужно менять рулевую рейку и сайлент-блоки задней балки, а это еще 15 000 р.
Мне интересно: всё это - это нормальный износ подвески или она чересчур изнашивается? Дело в том, что у меня на дачу ведет очень плохая дорога (4,9 км), она частично асфальтированная, частично грунтовая, но вся разбитая и изрытая. Понятно, что по такой дороге любой машине ездить нежелательно, но все же, как вы думаете, с учетом возраста и пробега машины, есть ли связь между моими поломками и дорогой? Или это естественные поломки, естественный износ?
alexogor

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 22:53

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение Derri » 19 июл 2017, 09:58

alexogor писал(а):всё это - это нормальный износ

Важно при покупке з/ч не цепонуть палево, тогда какой разговор о ресурсе. Хотя, я на пробеге 120 тк ШО менял три раза (последний раз с рычагами)
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение Militar Katze » 19 июл 2017, 10:06

alexogor писал(а): что нужно менять рулевую рейку и сайлент-блоки задней балки, а это еще 15 000 р.

Хмм... у меня был пробег 200 тыс рейка была еще штатная и сайленты задней балки были хоть и поношенные, но не гремели.

есть ли связь между моими поломками и дорогой?

Конечно есть. Я после Крыма в 2014 году второй раз перетряхал подвеску (при пробеге 160 000)

Или это естественные поломки, естественный износ?

И то, и то.

Кстати Вы уверены за изначальный пробег автомобиля?
Derri писал(а): Хотя, я на пробеге 120 тк ШО менял три раза (последний раз с рычагами)

за 200 000 рычаги менял 2 раза. отдельно шаровые не менял.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение alexogor » 19 июл 2017, 14:25

Militar Katze писал(а):Кстати Вы уверены за изначальный пробег автомобиля?


Я не знаю. Как узнать, не подправили ли предыдущие хозяева счетчик пробега?

Я не случайно так акцентирую на связи между поломками и дорогой на дачу. Там большой массив дачных кооперативов, по этой дороге все лето ездит множество машин, все трясутся на ухабах (особенно те, у кого терпения не хватает ехать медленно), но все равно не могут организоваться, чтобы дорогу привести в порядок, заасфальтировать. Вообще дача средненькая и если все эти поломки машины связаны с дорогой, то надо бы уже отказываться от этой дачи и искать новую. Надоело уже деньги на ремонт машины тратить!
alexogor

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 22:53

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение Derri » 21 июл 2017, 15:02

alexogor писал(а):Надоело уже деньги на ремонт машины тратить

А ведь Логан не самая дорогая машина в отношении стоимости з/ч.
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение Militar Katze » 21 июл 2017, 15:41

alexogor писал(а):Я не знаю. Как узнать, не подправили ли предыдущие хозяева счетчик пробега?

В логане счетчик только в панели вроде. Так что по только состоянию кресла и руля. на 70 тыс если они честные на руле потертостей ноль (смотри где левый большой палец упирается). и кресло не ворсится. На коврике резиновом у педали газа резина почти идеальная в районе пятки. Короче говоря салон на 70 тыс практически не имеет механического износа.
alexogor писал(а):Вообще дача средненькая и если все эти поломки машины связаны с дорогой

Я живу в деревне. до 100 тыс проблем с логаном не знал. Потом перетряхнул подвеску и ездил еще 60 тыс. Потом перетряхнул подвеску и ездил еще 40 потом продал.

И продал не от того что ломалась, а деньги понадобились, вторую машину (он уже был 2м номером) тянуть сложно было.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение alexogor » 22 июл 2017, 12:10

Простите, если пишу офф-топ, но раз я уже начал в этой ветке рассказывать о своем ремонте, то, наверно, продолжу. Позавчера я забрал машину из мастерской (замена сайлентблоков задней балки, замена рулевой рейки, замена масла и фильтра, замена прокладки термостата, замена охлаждающей жидкости, замена прокладки клапанной крышки, замена воздушного фильтра, регулировка угла развала/схождения колес).

За эти два дня замечаю следующие настораживающие моменты:

1) стук сзади снизу, раздающийся на ухабах, остался. Из-за него я собственно в этот раз и обратился в мастерскую. Они сказали, что этот стук - из-за сайлентблоков задней балки. Я же сначала подозревал задние амортизаторы. Но в мастерской надавили на машину сзади и сказали, что амортизаторы рабочие.

2) мне кажется, что стали плохо переключаться передачи со второй на третью. Я всегда включаю третью передачу по достижении скорости примерно 30 км/ч. Сейчас же на 30 км/ч рычаг как-то упирается, не хочет выходить из положения "вторая передача". Легко третья передача теперь включается на более низкой скорости, около 20 км/ч. С чего бы это?
alexogor

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 22:53

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение Jorj » 22 июл 2017, 23:04

alexogor
Вы сцепление при переключении выжимаете слегка или полностью?
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение werty-спб » 03 сен 2017, 19:53

Я перевернулся на логане , вся всмятку но только с снаружи внутри не чего не погнулось ,как танк
werty-спб

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:21

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение fxnice » 05 сен 2017, 17:50

Пересел на Фабию 2008 с Логана 2010. Небо и земля. Логан такой деревянный, неудобный, управляется не очень, динамика автобуса. Да надежен, но моя Фабия 1,2 едет шустрее и приятней Логана 1,4. Молчу о прохождении скоростных поворотов.
fxnice

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:57
Откуда: За полярным кругом: Апатиты-Кировск

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение VladimirVepr » 05 сен 2017, 18:04

Да... Фабия весчь... Особенно клиренс, внутреннее пространство и багажник. :-D
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение 3dmax » 06 сен 2017, 11:02

fxnice писал(а):Молчу о прохождении скоростных поворотов.

На Фабии? :lol:
Не, я всё понимаю, каждый владелец старается выпячивать плюсы своего авто. Но не так же тупо записывать в плюсы то, что ими совсем не является.
Скоростные повороты на Фабии... это как динамика у МАЗа. Спуститесь с небес на землю. Фабия это просто машина. Маленькая и неудобная. Да, внутри поприятнее Логана, потому так любима женским полом. Но не более того.
fxnice писал(а):динамика автобуса


А Вы Логан покупали ради динамики? Тогда Вы ошиблись с выбором авто.
fxnice писал(а):Пересел на Фабию 2008 с Логана 2010. Небо и земля.


Это точно. Поменять свой надёжный Логан не десятилетнее ведро - это как с неба на землю спуститься. А точнее, закопаться под землю. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение 3dmax » 06 сен 2017, 11:05

dimone73 писал(а):В общем, в Фабии после Логана у меня резко развилась клаустрофобия.

Сложно не согласиться. Во мне роста не то, что бы сильно много. Чуть больше ста семидесяти. Но сев в Фабию я тоже чуть... приуныл, скажем так. Правда мне тяжелее Вашего было, я в Фабии после Сида оказался. Это как из грузового лифта зашёл в обычный, пассажирский. В котором 4 человека могут поместиться только носом к носу. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение fxnice » 08 сен 2017, 09:45

Ну ясень пень, я не имел ввиду, что Фабия влетает в повороты как бумер какой нибудь свежий заряженный. Все познается в сравнении и по сравнению с Логаном - Фабия по лучше рулится. Возможно, Логаны в хорошей комплектации и рулятся хорошо, но у меня была база.
А багажник мне не нужен. Абсолютно. Задницу на работу возить и Фабия норм.
Несомненно, Логан надежный пепелац - безотказный ишак, но внешне, согласитесь уже выглядит не айс.
fxnice

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:57
Откуда: За полярным кругом: Апатиты-Кировск

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12