Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:29

Логан в дальних поездках

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение zuza » 12 сен 2011, 09:50

семигор писал(а):У меня под пассажирским сиденьем навсегда поселилась газовая плитка в "дипломате".

Про столики я не понял, что такое "книжка" и "реечный".
У меня столик вот такой:


Ну под сиденьем может быть и безопасно... Но вот постоянно летом плитку я не вожу. Чот очкую её надолго оставлять в салоне. Не верю я этим баллончикам... Нагреется в закрытом салоне в жаркий солнечный день, кто его знает как себя поведёт.
По столику - у Вас реечный. Книжка - это сплошной столик. Который складывается пополам как папка (сложенными ножками ножками внутрь этой папки).
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение Logan MCV » 19 сен 2011, 21:51

remich писал(а):Jorj посмотрели бы вы, на каких рындванах пересекают границы... и на каких тарантайках путешествуют по той же европе. Народ совершенно не парится отсутствием в хозяйстве "большого черного джипа", чесслово... Даже я бы сказал, больше уважают микроавтобусы и автокемперы/автоприцепы (до этого мы еще не доросли слегка). Странно, почему вас "понесло" про другие авто. Имея опыт поездок на восток до 3800 км и на запад до 5000 км скажу, что другой автомобиль выбирать не надо, мы на профильном форуме :). У нас очень добротная автоплатформа. Вот тока формат кузова поменяю для автотуризма, ну никогда не любил седаны...


.....по этому я выбрал
Dacia Logan MCV :driver
все плюсы Логана да на на кузов- УНИВЕРСАЛ!!! плюс 7 мест и дизель в бонусе!!!
Дача,
Изображение
Изображение
Изображение
выезды на природу, по хозяйству и тд и тп ....
В Августе ездили на Юх : Воронеж -Севастополь :game
Изображение
Изображение
Изображение
Logan MCV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 02:11
Откуда: Воронеж

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение Сергей Георгиевич » 20 сен 2011, 11:09

классная машинка! где такие продают?
Сергей Георгиевич

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:43
Откуда: Зеленоград (Москва)

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение remich » 20 сен 2011, 11:20

Сергей Георгиевич пока не у нас. Здесь на форуме либо б/у из Хермании, либо новьё из Белоруси... Либо жители Белоруссии/Украины.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение Сергей Георгиевич » 21 сен 2011, 09:39

Номера Воронежские. На ВАЗе будут портить "Логан", делая из него семиместный "минивен". Опытный образей уже собрали, но это не то. А эта классная машинка!
Во!!! Нашел, на заказ из Германии: http://allianzauto.ru/catalogue/auto/Fa ... cia-logan/.
Обратите внимание на стоимость У немцев, на растаможку, на доставку в Москву. Офигеть.
Сергей Георгиевич

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:43
Откуда: Зеленоград (Москва)

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение Nick_2141 » 21 сен 2011, 09:54

Сергей Георгиевич писал(а): На ВАЗе будут портить "Логан", делая из него семиместный "минивен". Опытный образей уже собрали, но это не то. А эта классная машинка!

Это одно и то же. Только собирать будут на ВАЗе... :roll:
Сергей Георгиевич писал(а):Во!!! Нашел, на заказ из Германии

Проще в Белоруссии 8) viewtopic.php?p=868961#p868961
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение Сергей Георгиевич » 21 сен 2011, 10:02

Собирать то будут. Но как?
Сергей Георгиевич

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:43
Откуда: Зеленоград (Москва)

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение Nick_2141 » 21 сен 2011, 10:06

Сергей Георгиевич. Прочтите название Этой темы. :?
На тему про универсал - ссылка выше.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение ЛоханкинЪ » 21 сен 2011, 10:26

YuriyVZ писал(а):Очень понравились самонадувающиеся коврики Trerm-A-Rest, матрас и коврик в одном компактном флаконе. Минуса два: сборка минуты 3, цена.

Цена у Терм-а-Реста - дааа... Поглядев на нее, решил, что в этот раз поеду с трехслойными "пенками", а дальше поглядим 8) Но в последние дни перед поездкой случайно купил в ОКее какие-то китайские (noname) самонадувающиеся коврики по 700 рублей за штуку :shock: Очень опасался, что в первые же дни с ними что-то пойдет не так, но они честно отработали свое: больше половины ночевок за 3 недели. Единственный минус - скользкие, заразы. Если палатка стоит даже на небольшом уклоне, спальник за ночь сползает по этому коврику, почти как по льду. Но далеко в палатке все равно не уедешь :), и в целом это впечатления не испортило. Очень удобно: мягко, тепло, компактно. Про 3 минуты на сборку я Вашей мысли не понял. Открутил вентиль, скатал коврик (закрутил вентиль, и он не раскатывается!), сунул в чехол. Время не засекал, но с толстой "пенкой" этот процесс проходит вряд ли быстрее, и уж точно менее удобно. И места она занимает больше, и остаточной деформации подвержена (пока на нее не ляжешь, всё пытается свернуться обратно в рулон), спать жестковато, да и места занимает больше. А уж с обычными надувными матрасами даже сравнивать не буду - да простят меня их приверженцы ;)
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение YuriyVZ » 21 сен 2011, 10:57

ЛоханкинЪ писал(а):Очень удобно: мягко, тепло, компактно

А при какой температуре ночевки были? Может купить для эксперимента 3-й китайский.

ЛоханкинЪ писал(а): Единственный минус - скользкие, заразы

Тут Term-A-Rest рекламирует антискользящее покрытие, и на самом деле никаких проблем с этим не было, а уж ночевали на самых разных поверхностях.

ЛоханкинЪ писал(а):Про 3 минуты на сборку я Вашей мысли не понял. Открутил вентиль, скатал коврик (закрутил вентиль, и он не раскатывается!), сунул в чехол. Время не засекал, но с толстой "пенкой" этот процесс проходит вряд ли быстрее, и уж точно менее удобно

Коврики явно рассчитаны на походные условия, поэтому экономится не только вес, но и объем. В итоге на последнем этапе "сунул в чехол" и возникают проблемы, т.к. размер чехла рассчитан вплотную. Для автопутешествий нужен другой чехол, чтобы не было сложностей со сборкой.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение ЛоханкинЪ » 21 сен 2011, 11:29

YuriyVZ писал(а):А при какой температуре ночевки были? Может купить для эксперимента 3-й китайский.

Минимальная была +6 (из тех ночей, которые ночевали в палатке). Это на момент выхода из машины, ночью могло быть и холоднее, хоть и вряд ли намного. При околонулевых температурах, наверное, заботить должна теплостойкость спальника, а не самонадувающегося коврика. А в хороший мороз люди, насколько я знаю, под них еще пенки стелят. Ну и у этих паспортная тольщина 3,8 см. У 2,5-сантиметровых, возможно, с этим и похуже.
Но учтите, что с "может, купить" их возможны проблемы :) Придя из магазина домой, я на одном из 4-х обнаружил отсутсвие стяжек (они продавались с компрессионными ремнями на "липучках", но я с каждого чехол не снимал, чтобы проверить их наличие). И через пару дней решил наведаться в тот ОКей, чтобы гм... тихонько "решить этот вопрос" 8) Так вот, ковриков этих там не было уже, ни одного. И впоследствии их там не видел. Хотя я не часто хожу в ОКей, и мог просто пропустить.
на последнем этапе "сунул в чехол" и возникают проблемы, т.к. размер чехла рассчитан вплотную.

Кстати, чехлы достаточно просторные: если скатывать коврик с нажимом, выгоняя воздух, но без излишнего фанатизма, то в свой чехол он влезает со свистом, и место еще остается. Даже если стяжками не пользоваться - ведь скатанный коврик с закрытым вентилем очень хорошо держит форму и практически не пытается развернуться из рулона. "Вплотную" у меня только чехлы спальников расчитаны. Но и то, я потом приспособился сворачивать спальники вместе с вкладышами и пижамами (у детей) и надувными подушками (у нас - сдутыми, естественно), и запихивать все это в чехол. Но сапльники приходилось укатывать действительно гораздо тщательнее, чем коврики.
У меня и чехол палатки (точнее, сумка) просторный, по принципу гермомешка: сложил палатку буквально как угодно, не заморачиваясь, потом свободно сложил все в сумку (внешюю палатку, две внутренних, дно тамбура, стойки, колышки), сложил вместе края сумки, закрутил их рулончиком (в края жесткие планки вшиты), зафиксировал концы рулончика защелками, затянул компрессионные ремни (два "в обхват" и по одному с торцов), и все стало еще и компактнее, чем у соседей, которые мучались с тщательным складываением и скатыванием своей палатки, чтобы еле натянуть на нее чехол "строго по размеру" ;)
Последний раз редактировалось ЛоханкинЪ 21 сен 2011, 11:45, всего редактировалось 2 раз(а).
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение YuriyVZ » 21 сен 2011, 11:43

ЛоханкинЪ писал(а):Минимальная была +6 (из тех ночей, которые ночевали в палатке). Это на момент выхода из машины, ночью могло быть и холоднее, хоть и вряд ли намного. При околонулевых температурах, наверное, заботить должна теплостойкость спальника, а не самонадувающегося коврика.

Важен и коврик и спальник. Если +6, то это уже нормально, в более холодную погоду вряд ли поедем, у нас примерно столько же было этим летом.

ЛоханкинЪ писал(а):А в хороший мороз люди, насколько я знаю, под них еще пенки стелят

Есть с большим температурным индексом, но и стоят они еще в несколько раз дороже, ну и толще обычно.

ЛоханкинЪ писал(а):Но учтите, что с "может, купить" их возможны проблемы

Мне до следующего сезона и не нужен. И продают, наверно, в сезон, да и не только в ОКее, но и в турмагазинах.

ЛоханкинЪ писал(а):они продавались с компрессионными ремнями на "липучках"

У Term-A-Rest нет никаких ремней. Чтобы запихнуть в мешок нужно его скручивать дважды, один раз во всю ширину, а второй раз сложенным пополам, только тогда он влезет и то с трудом.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение ЛоханкинЪ » 21 сен 2011, 11:57

YuriyVZ писал(а):И продают, наверно, в сезон, да и не только в ОКее, но и в турмагазинах.

В турмагазинах не видел ничего дешевле 1500-1700, но за эти деньги продавалось такое, что желания это брать не возникало. Один, было, заинтересовал (тоже Китай, но какой-то брендовый), но мы вдвоем с продавцом так и не сумели вытащить его из чехла :lol: Бросили стараться дальше, т.к. боялись повредить (как минимум чехол). Я представил себе, каково будет его туда засовывать...
В общем, все, что я бы взял, начиналось в среднем от 3 тыщ. Мне нужно было 4 штуки, выходило уж слишком (учитывая все остальные закупки в прездку). А у 700-рублевых океевских и толщина 3,8, и ширина 60 см по всей длине, и внешний материал достаточно плотный, и с укладкой все замечательно. Вот разве что скользят и вентиль у них пластмассовый, аккуратно с ним надо.
YuriyVZ писал(а):Есть с большим температурным индексом, но

Да я в курсе, изучал вопрос достаточно уперто :) Но на практике решение, как та любовь в песне, "нечаянно нагрянуло".
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение YuriyVZ » 21 сен 2011, 12:50

ЛоханкинЪ писал(а):В общем, все, что я бы взял, начиналось в среднем от 3 тыщ. Мне нужно было 4 штуки, выходило уж слишком (учитывая все остальные закупки в прездку)

Мне нужно было 3. Я сначала купил один, после испытаний еще один. Теперь остался еще один, собственно мне :-)
Ладно, к следующему сезону определюсь, что купить.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение Сергей Георгиевич » 23 сен 2011, 09:43

что то не понял. разве не все участвуют в форуме?
Сергей Георгиевич

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:43
Откуда: Зеленоград (Москва)

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14