Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 май 2024, 06:09

Впечатление после самары???

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение glavspec » 10 июл 2006, 20:38

Мое мнение может быть субъективно, но я езжу попеременно на восьмерке, (1,5, очень даже живая, карб., выс. панель) и Логане 1.4.
1. Шумность субъективно значительно меньше, причем на скорости 100-120 км.ч. (3000-3500 об.мин.) совокупность шумов (аэродинамических, от резины, движка и т.д.), отклика на педаль газа, посадки и устойчивости на дороге, маневренности и т.д - т.е. некий обобщенный комфорт Логана на порядок превышает Самарский. В Самаре после Логана чувствуешь себя как на тракторе (мое ИМХО).
2. Проехав некоторое растояние в установишемся режиме, после остановки на светофоре ожидаешь более резвого разгона, однако как писали коллеги"смотришь в зеркало заднего вида и замечаешь, что уходишь от потока" (в т.ч. и от Самар, а также от двенашек 16v, Калин и иномарок). Полностью поддерживаю это мнение. Давишь тапку, думаешь, сейчас дудеть начнут (мол "тормоз"), ан нет, все нормально, не давя разгоняешься как лидеры потока.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Re: Впечатление после самары???

Сообщение 3dmax » 11 июл 2006, 02:52

настоятельно советую взять логан 1,6, причем привилеж - только у него стабилизатор поперечной устойчивости спереди (сзади у всех).

Сзади да, у всех. А вот спереди тоже у всех, кроме Аутентика, да и то, если он без ГУРа. Если же с гуром, то и на Аутентике стабилизатор присутствует.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60018
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зануда » 11 июл 2006, 05:29

Извиняйте господа хорошие, но чвой-то непоняточка получается!!!
Откуда на Логане задний стабилизатор поперечной устойчивости? :?: И на кой он ему сдался? По ранжиру не положен! Да и по массогабаритным характеристикам ни-к-чему.
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Sergik1970 » 11 июл 2006, 07:15

Вообще то я на Самаре не ездил...но впечатления о Логане хорошие. :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Антон606 » 11 июл 2006, 07:43

Зануда

Стабилизатор поперечной устойчивости вварен в заднюю балку на всех Логанах.

Антон606
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 май 2006, 07:41
Откуда: Казань, Самара

Сообщение AsdReb73 » 11 июл 2006, 11:36

Сам пересел с девятки (инж) на Логан 1,4.Обкатку уже прошёл.Что могу сказать....По совокупности уровней шумов из вне при движении авто Логан лучше девятки однозначно.А по динамике на уровне или немного отстаёт.По крайней мере до 3 т.км., динамика Логана очень средняя.После прохождения обкатки динамика (приемистость) значительно улучшается, но всё же девятку не обходит.У Логана немного другие передаточные числа КПП, быстрая (по сравнению с девяткой) первая передача, туповатая вторая, хорошо крутильная:) третья и короткая до 80..90 км\ч четвёртая.Так что если автор поста "пуляльщик" со светофора, то динамики 1,4 не хватит точно.
Так что манеру управления придётся менять.
Особое разочарования от отечественного авто, как ни странно, чувствуешь ни когда пересаживаешься с девятки в Логан, а когда обратно.... :lol: Я педаль сцепления нажал с большим трудом :D
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9