Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 00:49

Помогите с выбором

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Помогите с выбором

Сообщение Тимур » 07 июл 2006, 19:45

Я не являюсь логановодом, опыта эксплуатации этой машины нет.
На данный момент мой батяня наконецто решил продавать своего японца и активно ищет машину в районе 300 т.р. Рассматривается мнго всяких вариантов-
1 Взять нового праворукого японца (б/у)
2 Взять шеви ланос (новый)
3 логан
Пожалуйста помогите определиться. какие плюсы и минусы?
Тимур

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 19:30

Re: Помогите с выбором

Сообщение Павел М2С » 07 июл 2006, 20:23

Тимур писал(а):Я не являюсь логановодом, опыта эксплуатации этой машины нет.
На данный момент мой батяня наконецто решил продавать своего японца и активно ищет машину в районе 300 т.р. Рассматривается мнго всяких вариантов-
1 Взять нового праворукого японца (б/у)
2 Взять шеви ланос (новый)
3 логан
Пожалуйста помогите определиться. какие плюсы и минусы?


Ну если праворукий японец б/у, то скорее всего он уже не новый... :?
Если выбирать между японцем и новым логаном, тогда не хватает информации... все зависит от жизненного режима хозяина.

Если хозяин любит собственноручно менять масло, протирать керосином шаровые и шрусы, потом собирать обратно, промывать радиатор и бензобак.. ну и так далее... а вот ездит по ходу только на дачу или к теще - ему нужен праворукий японец. Японский машин очень надежный и выдерживает вмешательство кустаря без особых последствий.

А если хозяин - типичный наездник, моет машину на мойке, меняет масло у официала, и знает только одну дырочку под капотом - для омывайки... ну на крайняк еще масляный щуп знает как проверить... если он при этом часто вырабатывает по два полных бака за сутки - тогда ему нужен Логан или другой француз.

Что касается сопоставления Ланоса и Логана... если вообще возникает мысль сопоставлять логан с ланосом - наверное надо брать ланос. Потому что если нет разницы - пусть этот логан достанется тому, кому требуется современная машина, а не корейская старуха, кому требуется большая вместимость, а не кибитка с длинным носом, кому требуется хорошая динамика, скорость и маневренность, кому требуется неубиваемость подвески...
Из спецификаций:
Авта - разгон до сотни - максималка
Ланос 1,5 8v - 12,5 - 172
Логан 1,6 8v - 11,5 - 175
ТАЗ-21124 1,6 16v - 12,0 - 180
Последний раз редактировалось Павел М2С 07 июл 2006, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Re: Помогите с выбором

Сообщение AsdReb73 » 07 июл 2006, 20:25

Тимур писал(а):Пожалуйста помогите определиться. какие плюсы и минусы?


Тут - кому чего нравится:).Что касается Ланос и Логан, то скорее всего
надо сходить посмотреть обе машинки, посидеть в них, оттестдрайвить и уже потом делать выводы.Сам на Ланосе не катался, но смотрел подробно...не понравился.Внешне-никакой, внутри как будто из тех ещё времён:).Но вроде подешевле Логана будет.Что касается "праворульных", то тут за эту сумму можно наверное подобрать вполне приличный и по состоянию и наворотам автомобиль,но он будет иметь самый главный недостаток-он не новый.
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение Doc » 07 июл 2006, 22:02

Пожалуйста помогите определиться. какие плюсы и минусы?

Выбор машины, это настолько интимная вещь, что лучше не спрашивать совета, а самому протестировать потенциальных претендентов.
Да и потом, допустим дадим мы вам совет, а если, следуя ему ваш батя останется покупкой не доволен?
То мы будем у вас в виноватых ходить, а вы, будете таким же у своего бати.
Ведь кому что в машине нравится: одному салон, другому мощный движек, третьему - безопасность, четвертому внешний вид, пятому надежность, шестому дешевизна.
Так что, каждый ищет в автомобилях и находит для СЕБЯ свои плюсы и минусы, которые в сумме и определяют какой будет ваша покупка.
Нет идеальных автомобилей, всегда покупатель идет на определенный компромисс выбирая конкретную марку. Если бы мы знали возможные компромиссы вашего отца, то хоть что-то и могли бы сказать, а так, получается гадание на кофейной гуще.
Правильно вам говорят, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО самому владельцу примерить авто под себя! Это лучшее, что вы можете посоветовать своему отцу! :wink:
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Dimach » 07 июл 2006, 22:41

Doc +1
Тимур, про Логан Вы читали на этом форуме. Про ланос могу сказать следующее: у моего брата на Украине есть служебный Ланос. Так вот, он в течение гарантийного срока неоднократно обращался в гарантию с поломками, причём поломки были серьезные, типа: отказал генератор, заменили подшипник ступицы, ещё что-то было. По этой причине (в том числе) при покупке машины я Ланос даже не рассматривал.
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение Sneganna » 08 июл 2006, 22:06

На Украине брали в прокат Ланос. Машинка нас очень выручила ( много перемещались между городами). Наматали приличный километраж и сделали вывод для себя: машина явно лучше всех наших ТАЗов, но покупать её мы бы не стали...
Sneganna
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение ehprokachu » 08 июл 2006, 23:28

Ланос тестировали журналисты , отзывы совсем не радужные, так себе машинка.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб


Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8