Дребезжат передние боковые стекла

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 13:34
bomos
Уважаемые братья по ЛОГАНУ!
Раздражает до ужаса звук исходящий от передних боковых стекл, когда наезжаешь на кочку или ямку просто стучат и иногда неприятно дребезжат!
В чем может быть проблема и как ее устранять?
Скажу сразу, в машинах не разбираюсь и понятия не имею что делать!
В сервисе говорят, что такая лабуда на всех машинах при не полностью закрытых стеклах, но вот у меня хоть при открытых хоть при закрытых, все равно дребезжат и стучат!
Недавно катался на KIA «Cerato» такого не наблюдал!
Может кто, что посоветует???????

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 13:46
Sergik1970
Конечно посаветуем. Надо стекла в пазах соединения с дверью промазать автогерметиком. Я так у себя на лоджии сделал. И теплее и вода не заливается и не дребезжат :lol:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 14:24
ANTONeo
Очень смешно... А главное совсем не нафлудил.
У меня таже проблема. Звук жутко неприятный - отдает в челюсть прям. Такое жёсткое цоканье. Причем цокает только когда окно открыто меньше чем на половину :? Кто-нибудь что-нибудь предпринимал? (Кстати на Пежо 407 тоже стучить)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 14:54
tihohod
И у меня вчера заметил, но не во всех положениях стекла. И еще подъемники жужжат сильно...

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 14:55
Зфгд_ШШ
ANTONeo писал(а):Очень смешно... А главное совсем не нафлудил.
У меня таже проблема. Звук жутко неприятный - отдает в челюсть прям. Такое жёсткое цоканье. Причем цокает только когда окно открыто меньше чем на половину :? Кто-нибудь что-нибудь предпринимал? (Кстати на Пежо 407 тоже стучить)


Тему уж обсасывали. Так что байян и закрытие. 8) Всем интересующимся - в поиск

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 15:08
Nick_2141
Зфгд_ШШ писал(а): Всем интересующимся - в поиск

Извините за ОФФ, но почетному форумчанину (а тем более логановеду) вместо
- в поиск
стоит писАть конкретную ссылку.....
Сорри, если что.... :roll:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 15:10
ANTONeo
Ссылку в студию! Иначе потру :lol: 8)

з.ы. кстати Anders! У Вас с этим всё в порядке? Звук очень сильный (заглушает магнитолу).

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 15:24
Зфгд_ШШ
ANTONeo писал(а):Ссылку в студию! Иначе потру :lol: 8)

з.ы. кстати Anders! У Вас с этим всё в порядке? Звук очень сильный (заглушает магнитолу).


Ну если модератор просит:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=2 ... B%EE#28066

А вообще, если почетный говорит "в поиск", значит он уверен, что такая тема была. На то он и почетный. 8) А искать ответ на вопрос, который уже задали раз несколько - это не его головная боль. На то он и почетный 8)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 16:35
ANTONeo
По ссылке обозначена проблема, но не дано ее решение. Точнее сказано, что решения нет как такового... Но это не значит, что решения нет. Или это конструктивная особенность авто? :lol:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 16:45
Beorn
ANTONeo писал(а):По ссылке обозначена проблема, но не дано ее решение. Точнее сказано, что решения нет как такового... Но это не значит, что решения нет. Или это конструктивная особенность авто? :lol:

У меня дребезжало правое стекло при поднимании. Если чуть опустить, то дребезг пропадал. Заехал в сервис где ставил стеклоподьемники - там дверь разобрали и устранили шум. Правда стеклоподьемники не штатные были.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 21:19
Игорь_С
Я все никак не поставлю себе электроСП, но с обычной механикой (ручкой) стекло вообще не дребезжит - ни в каких положениях. Возможно, дело в кривой установке (или конструкции) ЭСП (штатных, или SpalDeLux-ов)?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 13:50
bomos
Вообще я ездил в сервис по этой проблеме буквально вчера!
Мне сказали что я не первый уже с такими вопросами подхожу!
Говорят, что один логан уже записался на проверку и мол скажут свой вердикт и как исправлять будут после осмотра!
Буду ждать!

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 15:01
Demiurg
Ездил в отпуск, было что-то похожее. Когда полностью закрывал окно (ЭСП), то оно некоторое время поскрипывало, типа усаживалось. Потом само всё пропало.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 21:18
VeIS
Вообщето у нашего Логана с ЭСП заводскими такаяже проблема, так вот, в Авиньёне сказали что это проблема ВСЕХ логанов, и как устранить надолго незнают....
А вообще такая же проблема на: Nissan Almera, Primera; Peogeot 307, 407;.... много в общем, конструктив такой... Но может кому исправили...

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 11:10
санек
VeIS писал(а):А вообще такая же проблема на: Nissan Almera, Primera; Peogeot 307, 407;.... много в общем, конструктив такой... Но может кому исправили...

осталось разобрать все указанные авто, определить что общего у них в данном узле и устранить. а методику запатентовать...

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 11:19
другой Александр
так и есть... у меня тоже дребезжание....
вот не сказали бы и не прислушивался....а теперь едешь и прислушиваешься где и что...

кстати! у меня уже 3900! шума в салоне почти нет.....ну очень тихо...
единственное остался/вылез шум покрышек.... можно мелодии различать в зависимости от покрытия дороги....

И вот ещё в городе появилась машинка (логан) тюнинговый - спортивный спойлер на тоненьких ножках, очень узкие шины, литые диски в виде тоненьких спиц - смотриться изумительно...

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 11:25
Зфгд_ШШ
другой Александр писал(а):...очень узкие шины, литые диски в виде тоненьких спиц - смотриться изумительно...


Тоненькие шины изумительно - это кому как. Народ почему-то от тонконогого Барума плюется :roll:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 11:35
Nick_2141
другой Александр писал(а): ...очень узкие шины, литые диски в виде тоненьких спиц - смотриться изумительно...

Очень узкие - это как? Может - низкопрофильные?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 11:44
другой Александр
Nick_2141 писал(а):
другой Александр писал(а): ...очень узкие шины, литые диски в виде тоненьких спиц - смотриться изумительно...

Очень узкие - это как? Может - низкопрофильные?


ну да я и хотел это сказать....
мало слов в словарном запасе осталось, интеграция... блин...

СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 09:43
Добрый
Дребезжание со стороны водительской двери появилось на маленьких скоростях примерно на 3.000. Может быть, это стекло? Звук неприятный. Быстрее едишь - уже не слышно.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 10:18
Андрей
Подскажите, пли-и-з. (32 тыс., стеклоподъемники штатные). Сначала (после 15 тыс.) задребезжало левое переднее стекло, когда было наполовину опущено. Теперь просто дребезжит и когда закрыто, на любой скорости, если покрытие не идеальное :cry: . Ответа в форуме не нашел, кто-то сталкивался с такой проблемой и как ее решил?
На сервисе или самостоятельно? Спасибо. Самое обидное, что больше НИКАКИХ проблем нет, но это дребезжание :cry: :cry: :cry:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 13:58
Стас
Коллеги, также гремят переднее пассажирское и водительское стекло, ЭСП заводские. Я не спец, но сейчас ломаю голову как решить эту про-блему

СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 15:06
Pronto
о своем дребезжании уже где-то на форуме писал......так вот скатался к свои слесарям-ремонтникам кофейку попить - ну и по ходу дела попросил посмотреть как она такое может быть..........далее опишу то что увидел со стороны - подошли постучали пальчиком по верху стекла (как я им и показывал)...звенит, попытались руками подергать вверх-вниз само стекло - сидит в мертвую не шелохнется, потом берут двумя ручками стело за верхнии край и (блин, как бы это получше описать) пытаются поднять его по диагонали (т.е. широкий край тащится в плоскости вверх и налево - если тащить снаружи) - надеюсь понятно - и стекло как начнет вылазить в этом направлении - увидел аж боковой край широкой сачти стекла - они тоже удивилсь, покачали головой и сказали с такими вещами вполне может что-то и греметь (типа есть свободный ход, болтанка и т.д.) - я спросил типа это брак и мона ехать на сервис, - вряд ли скорее всего конструкция такая и может либо дребезжать либо нет (все зависит от рук которые собирали) --- написал много но вывод такой поставили поездить еще немного - если будет усиливаться то разберем посмотрим, если то и не трогать лучше.....

СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 18:57
Valerij
Причина дребезжания до смешного проста - чисто наша, русская :D. Отсутствие смазки на трущихся поверхностях механизма ЭСП. Лечится соответсвенно смазкой оных. Время устранения - полчаса на дверь. Для чего: снять обивку двери (как - см. соответсвующую ветку), открутив 2 самореза в держателе стекла, вынуть последнее, открутив 3 гайки, вытащить механизм ЭСП и от души помазать. Дребзжание как рукой снимет. Описанное проделал вчера со 100% результатом, а мучался в поисках причины целый месяц и посему сейчас счастлив, чего и вам желаю :wink:
P.S.: трос ЭСП тоже смазать надо. сильно!

СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 19:22
AyPetrA
привод эсп непричем. дребезжит пластиковый держатель (здоровая такая белая трапеция) ползающая вверх-вниз по стальной направляющей. обильно проливаются силиконовой смазкой места соприкосновения и тема временно закрывается. у меня последние 4000 км молчит.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 20:45
Valerij
AyPetrA писал(а):привод эсп непричем. дребезжит пластиковый держатель (здоровая такая белая трапеция) ползающая вверх-вниз по стальной направляющей. обильно проливаются силиконовой смазкой места соприкосновения и тема временно закрывается. у меня последние 4000 км молчит.

1) "Здоровая белая трапеция" и есть элемент привода ЭСП, но только его часть. Так что мы говорим практически об одном и том же, но смазать надо всё, а именно: и пластину, и направляющую пластины, и трос.
2) Где же Вы раньше были? Народ столько слёз пролил:)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 19:06
Евгений Бондаренко
У меня дребезжание появилось (правого пассажирского) после установки стеклоподьёмников. Обнаружил сразу,не отьезжая от салона.За 5 минут слесарь снял обивку двери,установил дополнительный хомут на рейку стеклоподьёмника и проблеммы нет.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 20:50
Атрек
Зфгд_ШШ писал(а):
ANTONeo писал(а):Ссылку в студию! Иначе потру :lol: 8)

з.ы. кстати Anders! У Вас с этим всё в порядке? Звук очень сильный (заглушает магнитолу).


Ну если модератор просит:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=2 ... B%EE#28066

А вообще, если почетный говорит "в поиск", значит он уверен, что такая тема была. На то он и почетный. 8) А искать ответ на вопрос, который уже задали раз несколько - это не его головная боль. На то он и почетный 8)

У нас завелась ДЕДОВЩИНА?!?!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 21:13
ANTONeo
Атрек писал(а):У нас завелась ДЕДОВЩИНА?!?!

На дату посмотрите. :lol:
Оффтоп заканчиваем. :twisted:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 08:41
ДикийПеС
И у меня дребежать начали!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 15:32
Нован
ANTONeo писал(а):По ссылке обозначена проблема, но не дано ее решение. Точнее сказано, что решения нет как такового... Но это не значит, что решения нет. Или это конструктивная особенность авто? :lol:

Какая такая конструктивная особенность авто? Этого в новом автомобиле не наблюдалось. У меня это появилось через год эксплуатации (через 9000 км.). Как уже писалось в другой ветке человек обратился в сервис, там что-то, смазали, а через 3-4 дня скрип снова, а денюжки взяли. Чтобы скрип услышать можно покачать слегка стекло.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 15:36
Нован
Nick_2141 писал(а):
другой Александр писал(а): ...очень узкие шины, литые диски в виде тоненьких спиц - смотриться изумительно...

Очень узкие - это как? Может - низкопрофильные?

Топик про скрип стекла! :D

СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 09:12
Nick_2141
Нован писал(а):
Nick_2141 писал(а):
другой Александр писал(а): ...очень узкие шины, литые диски в виде тоненьких спиц - смотриться изумительно...

Очень узкие - это как? Может - низкопрофильные?

Топик про скрип стекла! :D

Может и предупреждение мне выдать за пост годичной давности (См. дату :wink: )?????

Касательно скрипа... У меня было дребезжание, на новой машине... потом самоустранилось... и не скрипит... (смазка расползлась? :shock: )

СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 12:44
Таксист
У меня стекло скрипит с водительской стороны когда верхняя часть стекла входит в уплотнители и проблема заключается в том что стекло когда открыто немного перекашивает (сторона стекла которая ближе к капоту немного проваливается в низ) лечится просто отодвигаешь при закрытии стекло назад и закрываешь. Скоро первое ТО пускай посмотрят, а так сильно не напрягает. Хотя с пассажирской стороны всё ОК.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 11:56
SInteZ
Таксист писал(а):У меня стекло скрипит с водительской стороны когда верхняя часть стекла входит в уплотнители и проблема заключается в том что стекло когда открыто немного перекашивает (сторона стекла которая ближе к капоту немного проваливается в низ) лечится просто отодвигаешь при закрытии стекло назад и закрываешь. Скоро первое ТО пускай посмотрят, а так сильно не напрягает. Хотя с пассажирской стороны всё ОК.


У меня точно такой же косяк, только с пассажирской стороны. Может оно плохо закреплено. Если его потянуть вверх руками, то сторона стекла которая ближе к стойке приподымается без каких либо усилий. Интересно на чем оно держится в двери? Когда колонки устанавливал необратил внимания.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 22:20
sinenko
bomos писал(а):Вообще я ездил в сервис по этой проблеме буквально вчера!
Мне сказали что я не первый уже с такими вопросами подхожу!
Говорят, что один логан уже записался на проверку и мол скажут свой вердикт и как исправлять будут после осмотра!
Буду ждать!

Ну и как был результат?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 07:56
itman
Таксист писал(а):У меня стекло скрипит с водительской стороны когда верхняя часть стекла входит в уплотнители и проблема заключается в том что стекло когда открыто немного перекашивает (сторона стекла которая ближе к капоту немного проваливается в низ) лечится просто отодвигаешь при закрытии стекло назад и закрываешь. Скоро первое ТО пускай посмотрят, а так сильно не напрягает. Хотя с пассажирской стороны всё ОК.

Аналогично, появилось через месяц где-то около 2000 км.
На ходовые качества не влияет :D
Вылечил силиконовой смазкой.
С помощью трубочки распылил по направляющим и все ОК.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 16:37
micron2
У меня стекала звенят (когда опущены чуть-чуть) как у водителя, так и у пассажира. Кроме того правый электрозамок при блокировке дверей жужжит дольше чен нужно. При закрывании окон сильный скрип. Отмечу, что все это вылазит в сильную жару. Почему так - не пойму. Может кто подскажет? Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 13:45
Kotofey
Еле-еле поскрипывает стекло с водительской стороны. Ничего, это же не Лексус, а почти Калина. Я ей прощаю. Зато в дороге устойчивость отличная даже на 130 км/час

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 15:08
FOX55
Вот уже год машинке, стекла не скрипят :wink:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 15:49
JOHN McCLANE
Странно, я даже про стук стекол не заметил после девятки =))) там они жутко стучали, а я их музыкой глушил. :wink:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 22:39
TomCat
Хай ол!

Вот и я на 2,5 тыс дожил до "стука стекол" в водительской двери.
Если, конечно, это именно то, о чем здесь говорят.
По звуку действительно сильно похоже как будто что то внутри двери стучит по стеклу (или стекло обо что то). Проявляется на любой скорости, но в основном при поперечном раскачивании хомяка... :(
Но шевеление стекол неисправности как бы не выявило...
Зато выявилось вот что: видимо обжалось уплотнение двери и она недостаточно плотно закрывается. В результате качки то ли дверь об корпус, то ли внутри двери чего то бултыхается... :?:
Было подорвался в сервис, но лень матушка - решил подождать до первого ТО :lol:
А проблему своего "стука стекла" решил так - обмотал изолентой штырь на стойке, чтоб замок двери по-надежнее цеплялся. Теперь ничего не шумит! 8)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 08:36
vvs
TomCat писал(а):А проблему своего "стука стекла" решил так - обмотал изолентой штырь на стойке, чтоб замок двери по-надежнее цеплялся. Теперь ничего не шумит!

Не знаю - тА ли и у меня причина, но скрип передних стёкол в приоткрытом положении просто "достал", на какое - то время помогает обработка из аэрозольного баллончика силиконом внутренних поверхностей направляющих желобков дверей, но потом скрип появляется опять. Просто наказанье какое - то и появилось оно после того, как прошлым летом сделал тонировку стёкол, до этого всё было в норме.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 11:04
P a v e l
Что-то дребезжало в передних дверях. Когда ставил динамики в двери подтянул крепеж вещевых ящиков. Это можно сделать только сняв дверую накладку. Звуки исчезли.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 20:14
level
Я давление в шинах изменил с 2,0 до 2,2 дребезжать перестало.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 20:41
Slava P.
level писал(а):Я давление в шинах изменил с 2,0 до 2,2 дребезжать перестало.
После вчерашнего где-то задребезззжало. Стёкла протёр - не помогло. Опохмелился - всё прошло! В следующий НГ попробую колёса качать.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 21:16
nicolya
Дребежание то есть, то нет, решил не обращать внимание, перемещению не мешает :lol:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 22:07
Gurgen
У меня с водительской стороны стекло зудит. Морозы спадут - поковыряюсь.
Пробег 1200, 1.4 Exp.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 13:18
Fogless
пробег 4300, началось дребезжание в водительской двери :(
Ну а крышка подрулевых переключателей дребезжит с самого начала, пока салон холодный.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 18:15
Fogless
Fogless писал(а):пробег 4300, началось дребезжание в водительской двери :(

Стыдно очень :oops: . Дело было в замке. На ТО 7500 замок смазали, дребезг ушел.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 14:44
svetlana
Моему Логуше почти 4 месяца. Пробежал 6500км. Стараюсь ездить очень аккуратно, но раз в неделю приходится кататься до Приозерска, а дороги там ........ В последнее время при подъеме правого бокового стекла раздается непонятный треск, достаточно громкий и продолжительный, похож на коротящее электричество, очень противно. Заметила также, что стекло както криво закрываеться, и неприятный звук появляется в момент полного закрытия. Стекло выравниваеться, а звук какоето время коротит. С чем это может быть связано? Может геометрия двери, незнаю, как еще можно назвать.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 17:35
lomograf
svetlana
Не может дверь изогнуться за четыре месяца. Это не Ваша головная боль, а дилерская. Должен устранить.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 15:01
Bashka
дребежжат оба перених стекла
Разбирал 3 месяца назад (делал шумоизоляцию) Думал это тяги ЦЗ стучат об железо. Проклеил вибропластом между ними, дребезг остался. Дребежжат даже закрытые стёклы.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 15:07
Зфгд_ШШ
Bashka писал(а):дребежжат оба перених стекла
Разбирал 3 месяца назад (делал шумоизоляцию) Думал это тяги ЦЗ стучат об железо. Проклеил вибропластом между ними, дребезг остался. Дребежжат даже закрытые стёклы.


Попробуйте проехаться с разобраной дверью. Справа можно посадить пассажира, чтобы он на ходу пытался локализовать проблему.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 17:32
deprestige
Дребезжат, вернее постукивают оба передних стекла.
При работе по шумоизоляции озадачился этой проблемой - похоже тяги в местах крепления к стеклн.
Изолента в паре мест практически убрали звуки в водительской двери и немного уменьшили в пассажирской.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 10:11
Доктор АНТ
Дребезжит переднее боковое стекло пассажира. Ничего разбирать не буду, дождусь ТО-2 - пусть смотрят. :x

СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 10:40
ShK
Дребезжат обычно кнопки фиксаторов замков дверей. Придержите их пальцами, когда услышите дребезг, как правило он пропадает.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 15:36
Rar
ShK писал(а):Дребезжат обычно кнопки фиксаторов замков дверей. Придержите их пальцами, когда услышите дребезг, как правило он пропадает.

Надо проверить. Спасибо за совет

СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 10:34
DeMON_87
Ну что кто нибудь нашел ностоящую причину скрипов стекол? Я подтягивал крепление стекла к трапеции, чуть не затянуто было, но не смазал его, скрип остался(((

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 13:26
Kenny McCormik
Полагаю, что причина стуков в дверях - вовсе не механизм стеклоподъёмника, м механизмы замков, причём наружняя их часть.
Появляется постукивание с определённой регулярностью, лечится литиевой смазкой.
Купил HI-Gear white lithium grease, запарафинил весь механизм снаружи двери, обтёр тряпочкой и всё :D
Кстати на ТО такой же брызгали, сказали, что это болезнь всех замков рено и ниссан.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 19:28
deprestige
[quote="VeIS"]Вообщето у нашего Логана с ЭСП заводскими такаяже проблема, так вот, в Авиньёне сказали что это проблема ВСЕХ логанов, и как устранить надолго незнают....
------------------------------------------------------------------------------------
Устранил проблему таким способом: разобрал дверь, опустил стекло, в нижней части стекло крепится двумя торексами, немного их открутил и между небольшими вставками и самим стеклом в местах креплений вложил по небольшому кусочку мебельных подкладок, завернул торексы.
Два месяца прошло - в дверях тишина.

скрип (скрежет) стекол

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 12:13
schwan
Всем привет, может у кого была такая проблемма: при опускании передних стекол (не доконца) на неровностях дороги, от них происходит треск или скрип, не знаю как лучше назвать. причем зимой вроде такого не было...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 22:01
Andy52280
При движении стекла внутри канавы из резины - эта самая резина тянется вдоль по движению. Летом она мягкая и охотно липнет к кромке стекла. При остановке возникают некие "напряженные" зоны. Уплотнитель в этих местах со щелчком встает в расслабленное состояние. От тряски хорошо заметно. Постепенно все напряги рассасываются и затихают. Предлагали как вариант использование узкой полоски силиконовой смазки. Однако, наличие смазки способствует накоплению грязи. Что приведет к царапинам на стекле и трудоемкому процессу очистки уплотнителей. В общем, кардинального решения нет.

а) Может, сделать амортизированным механизм подъема? Поставить резиновые демпферы на шкив. Тогда при остановке в конечной точке он сможет частично компенсировать напряженности. Или воткнуть подпружиненный натяжной ролик, чуть ослабив родное натяжение.
б) Нахреначить кромку резины, соприкасающейся со стеклом, графитом. Сухим. Чтоб грязь не собирал. Но придется иногда обновлять покрытие. Кстати, самый простецкий вариант. 3М карандаш в руки - и вперед! Вреда вряд ли добавит.

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 17:13
lad
Тоже дребезжит с лева но не всегда.
Пишут что кнопка запирания дверей может издавать звук, но как его тогда устранить самому.

Re: скрип (скрежет) стекол

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 17:57
masterr58
schwan писал(а):Всем привет, может у кого была такая проблемма: при опускании передних стекол (не доконца) на неровностях дороги, от них происходит треск или скрип, не знаю как лучше назвать. причем зимой вроде такого не было...

Чуть приподнимите стекло после того, как опустили, чтобы создать натяжение в секлоподъемном механизме, скрип пропадает.

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 08:29
dron178
у меня тоже появился неприятное доебежание в раене первой двери с лева на скоросте 40_км.не как не могу поймать.

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 08:34
Жывучий
Дребезжат передние боковые сеткла

за 5 лет руки ни у кого не дошли ошибку исправить

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 09:06
biryk59
всем привет! у меня такая же проблема со стеклами, но я почему то грешу на сами подъемники. машину брал не новую и подъемники уже стояли. причем не заводские, а какие то китайские и старый хозяин ставил их сам. в моем понимании стекло просто перекашивает потому что оно тяжелое. если открыть окно и потом чуть приподнять, то звук почти пропадает.

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 23:37
dron178
сегодня даже специально прислушивался и прикладывал руку на акольной дороги.и что удивило-то дребежит то нет.

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:24
greenlook
После года эксплуатации стал замечать этот дребезг в правой двери. Даже пробовал разобрать. Снимал обшивку, но ничего подозрительного не нашёл. В общем, смирился.

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 23:15
bvv
По ходу это косяк, дребезжат передние- что слева, что справа. На 15-ке такого не было.

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 06:04
Виталик Седой
У меня тоже было побрякивание и тоже думал что дребезжат стекла. Случайно дотронулся до рычажка регулировки зеркал (зеркала не электро), и к моему удивлению звук пропал. Проверял много раз, как только прижимаю пальцем основание этого рычажка звук пропадал.

Попробуйте, может у кого такая же фигня, может не стекла вовсе, а зеркала?

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 14:06
Jorj
Виталик Седой писал(а):У меня тоже было побрякивание и тоже думал что дребезжат стекла. Случайно дотронулся до рычажка регулировки зеркал (зеркала не электро), и к моему удивлению звук пропал. Проверял много раз, как только прижимаю пальцем основание этого рычажка звук пропадал.
Попробуйте, может у кого такая же фигня, может не стекла вовсе, а зеркала?


У вас что, приоткрытые стёкла на ходу на неидеально гладкой дороге не бренчат?

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 19:00
Виталик Седой
Jorj писал(а):
У вас что, приоткрытые стёкла на ходу на неидеально гладкой дороге не бренчат?


Неа, у меня дребезг исходил от зеркал. Вылечил вставками шумоизоляционного материала. Зеркала и сейчас дребезжат, но при закрытых окнах не слышно. Зато слышно с улицы, когда дверь закрываю.

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 20:49
Jorj
Виталик Седой писал(а):
Jorj писал(а):У вас что, приоткрытые стёкла на ходу на неидеально гладкой дороге не бренчат?

Неа, у меня дребезг исходил от зеркал.


Рано или поздно забренчат. Или у вас не Логан. Одно из двух ))).

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 22:24
Виталик Седой
Jorj писал(а):
Рано или поздно забренчат. Или у вас не Логан. Одно из двух ))).


Нууу, ваще, меня и нынешний расклад устраивает)))

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 20:04
lad
Если стекло, то как это исправить?

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:14
biryk59
долго искал в чем причина, смирился и перестал обращать внимание! а зимой все пропало само, даже уже и забыл об этом! но тут стало тепло... и... все по новой :((((

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 17:36
lad
biryk59 писал(а): но тут стало тепло... и... все по новой :((((

Вот то то и оно. И так наверное будет всегда, пока не устраним.

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 14:54
Михаил65
Прошу прощения,а нельзя ошибку в названии темы исправить?

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 19:34
Andrew_G
Скрип полуопущенных стекол устраняется очень просто. Первое - нужно тщательно вымыть направляющие резиновые уплотнители по контуру стекла. Для этого опустить стекло до упора, извлечь их руками из двери, вывернуть наизнанку и тщательно вымыть щеткой, вставить обратно. Второе и основное - снять руками внешний горизонтальный уплотнитель, сесть на сиденье, примерно посередине стекла в районе изгиба ищем белый пластиковый ролик. Обильно полить его WD-40 или аэрозольным силиконом.

Re: Дребезжат передние боковые стекла

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:12
iamsergei
Спасибо. Обязательно сделаю.

Re: Дребезжат передние боковые стекла

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 17:14
Драйвер
iamsergei Ну и ...результат в студию! Прошла уже куча месяцев!

Re: Дребезжат передние боковые стекла

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 01:51
iamsergei
Начал делать, вызвали на работу. Потом почти все лето проездил, отпуск разделился на три части. А сейчас то ли забыл, то ли забил, сам не пойму.

Re: Дребезжат передние боковые стекла

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 06:52
wallerik
А что нужно сделать, что бы не скрипели когда поднимаются/опускаются стекла?

Re: Дребезжат передние боковые стекла

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 09:27
Nick_2141
wallerik писал(а):А что нужно сделать, что бы не скрипели когда поднимаются/опускаются стекла?

Силиконовой смазкой в направляющие брызнуть... Мож и поможет. :roll: (Ну, вреда точно не будет)

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:50
alexmsm
Andrew_G писал(а):Скрип полуопущенных стекол устраняется очень просто. Для этого опустить стекло до упора, извлечь их руками

это как?

Re: Дребезжат передние боковые стекла

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:52
wallerik
Nick_2141 писал(а):
wallerik писал(а):А что нужно сделать, что бы не скрипели когда поднимаются/опускаются стекла?

Силиконовой смазкой в направляющие брызнуть... Мож и поможет. :roll: (Ну, вреда точно не будет)

ммм... направляющие, это который правая и левая сторона окна? А потом следы же будут на стекле или не будут? :brainy

Re: Дребезжат передние боковые стекла

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:20
Juggalo
wallerik писал(а):направляющие, это который правая и левая сторона окна? А потом следы же будут на стекле или не будут?

Да. Брызгать строго в желобок. Следов не будет..

Re: Дребезжат передние боковые стекла

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:23
Nick_2141
wallerik писал(а):А потом следы же будут на стекле или не будут?

Брызгал "без фанатизма". Следов не заметил (Это-ж не солидол :wink: ).

Re: Дребезжат передние боковые стекла

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 14:34
wallerik
Juggalo писал(а):Да. Брызгать строго в желобок. Следов не будет..

Nick_2141 писал(а):Брызгал "без фанатизма". Следов не заметил (Это-ж не солидол :wink: ).


:compliment :compliment :compliment

Re: Дребезжат передние боковые стекла

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 14:48
Derri
Будучи связан со стеклом, добавлю свои 5 копеек. Если взять например, левое стекло и правое, поставить их торцом на лист бумаги, и очертить кривизну, то получим некоторое несовпадение контуров (левого и правого). Т.е. у стекол существуют определенные допуски их геометрии, как и у рамок дверей. При неблагоприятном сочетании этих допусков после сборки автомобиля и возможны дребезжание, скрипы, заедания. Методы их лечения коллеги описали выше.