Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 11:48

Дребезжат передние боковые стекла

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Нован » 13 июл 2007, 15:32

ANTONeo писал(а):По ссылке обозначена проблема, но не дано ее решение. Точнее сказано, что решения нет как такового... Но это не значит, что решения нет. Или это конструктивная особенность авто? :lol:

Какая такая конструктивная особенность авто? Этого в новом автомобиле не наблюдалось. У меня это появилось через год эксплуатации (через 9000 км.). Как уже писалось в другой ветке человек обратился в сервис, там что-то, смазали, а через 3-4 дня скрип снова, а денюжки взяли. Чтобы скрип услышать можно покачать слегка стекло.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Нован » 13 июл 2007, 15:36

Nick_2141 писал(а):
другой Александр писал(а): ...очень узкие шины, литые диски в виде тоненьких спиц - смотриться изумительно...

Очень узкие - это как? Может - низкопрофильные?

Топик про скрип стекла! :D
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Nick_2141 » 16 июл 2007, 09:12

Нован писал(а):
Nick_2141 писал(а):
другой Александр писал(а): ...очень узкие шины, литые диски в виде тоненьких спиц - смотриться изумительно...

Очень узкие - это как? Может - низкопрофильные?

Топик про скрип стекла! :D

Может и предупреждение мне выдать за пост годичной давности (См. дату :wink: )?????

Касательно скрипа... У меня было дребезжание, на новой машине... потом самоустранилось... и не скрипит... (смазка расползлась? :shock: )
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Таксист » 20 июл 2007, 12:44

У меня стекло скрипит с водительской стороны когда верхняя часть стекла входит в уплотнители и проблема заключается в том что стекло когда открыто немного перекашивает (сторона стекла которая ближе к капоту немного проваливается в низ) лечится просто отодвигаешь при закрытии стекло назад и закрываешь. Скоро первое ТО пускай посмотрят, а так сильно не напрягает. Хотя с пассажирской стороны всё ОК.
Таксист
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 20:22
Откуда: Архангельск

Сообщение SInteZ » 01 авг 2007, 11:56

Таксист писал(а):У меня стекло скрипит с водительской стороны когда верхняя часть стекла входит в уплотнители и проблема заключается в том что стекло когда открыто немного перекашивает (сторона стекла которая ближе к капоту немного проваливается в низ) лечится просто отодвигаешь при закрытии стекло назад и закрываешь. Скоро первое ТО пускай посмотрят, а так сильно не напрягает. Хотя с пассажирской стороны всё ОК.


У меня точно такой же косяк, только с пассажирской стороны. Может оно плохо закреплено. Если его потянуть вверх руками, то сторона стекла которая ближе к стойке приподымается без каких либо усилий. Интересно на чем оно держится в двери? Когда колонки устанавливал необратил внимания.
SInteZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:26
Откуда: Тюмень

Сообщение sinenko » 03 авг 2007, 22:20

bomos писал(а):Вообще я ездил в сервис по этой проблеме буквально вчера!
Мне сказали что я не первый уже с такими вопросами подхожу!
Говорят, что один логан уже записался на проверку и мол скажут свой вердикт и как исправлять будут после осмотра!
Буду ждать!

Ну и как был результат?
sinenko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 май 2007, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение itman » 04 авг 2007, 07:56

Таксист писал(а):У меня стекло скрипит с водительской стороны когда верхняя часть стекла входит в уплотнители и проблема заключается в том что стекло когда открыто немного перекашивает (сторона стекла которая ближе к капоту немного проваливается в низ) лечится просто отодвигаешь при закрытии стекло назад и закрываешь. Скоро первое ТО пускай посмотрят, а так сильно не напрягает. Хотя с пассажирской стороны всё ОК.

Аналогично, появилось через месяц где-то около 2000 км.
На ходовые качества не влияет :D
Вылечил силиконовой смазкой.
С помощью трубочки распылил по направляющим и все ОК.
itman

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 10:25

Сообщение micron2 » 21 авг 2007, 16:37

У меня стекала звенят (когда опущены чуть-чуть) как у водителя, так и у пассажира. Кроме того правый электрозамок при блокировке дверей жужжит дольше чен нужно. При закрывании окон сильный скрип. Отмечу, что все это вылазит в сильную жару. Почему так - не пойму. Может кто подскажет? Заранее благодарен.
micron2

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 16:27

Сообщение Kotofey » 24 авг 2007, 13:45

Еле-еле поскрипывает стекло с водительской стороны. Ничего, это же не Лексус, а почти Калина. Я ей прощаю. Зато в дороге устойчивость отличная даже на 130 км/час
Kotofey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:38
Откуда: Мытищи, МО

Сообщение FOX55 » 24 авг 2007, 15:08

Вот уже год машинке, стекла не скрипят :wink:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение JOHN McCLANE » 24 авг 2007, 15:49

Странно, я даже про стук стекол не заметил после девятки =))) там они жутко стучали, а я их музыкой глушил. :wink:
JOHN McCLANE
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:01
Откуда: Оренбург

Сообщение TomCat » 04 ноя 2007, 22:39

Хай ол!

Вот и я на 2,5 тыс дожил до "стука стекол" в водительской двери.
Если, конечно, это именно то, о чем здесь говорят.
По звуку действительно сильно похоже как будто что то внутри двери стучит по стеклу (или стекло обо что то). Проявляется на любой скорости, но в основном при поперечном раскачивании хомяка... :(
Но шевеление стекол неисправности как бы не выявило...
Зато выявилось вот что: видимо обжалось уплотнение двери и она недостаточно плотно закрывается. В результате качки то ли дверь об корпус, то ли внутри двери чего то бултыхается... :?:
Было подорвался в сервис, но лень матушка - решил подождать до первого ТО :lol:
А проблему своего "стука стекла" решил так - обмотал изолентой штырь на стойке, чтоб замок двери по-надежнее цеплялся. Теперь ничего не шумит! 8)
TomCat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 22:05

Сообщение vvs » 05 ноя 2007, 08:36

TomCat писал(а):А проблему своего "стука стекла" решил так - обмотал изолентой штырь на стойке, чтоб замок двери по-надежнее цеплялся. Теперь ничего не шумит!

Не знаю - тА ли и у меня причина, но скрип передних стёкол в приоткрытом положении просто "достал", на какое - то время помогает обработка из аэрозольного баллончика силиконом внутренних поверхностей направляющих желобков дверей, но потом скрип появляется опять. Просто наказанье какое - то и появилось оно после того, как прошлым летом сделал тонировку стёкол, до этого всё было в норме.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение P a v e l » 05 ноя 2007, 11:04

Что-то дребезжало в передних дверях. Когда ставил динамики в двери подтянул крепеж вещевых ящиков. Это можно сделать только сняв дверую накладку. Звуки исчезли.
P a v e l
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 23:45
Откуда: Карелия

Сообщение level » 02 янв 2008, 20:14

Я давление в шинах изменил с 2,0 до 2,2 дребезжать перестало.
level

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 19:11

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7