Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:02

Дребезжат передние боковые стекла

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение deprestige » 08 окт 2009, 19:28

[quote="VeIS"]Вообщето у нашего Логана с ЭСП заводскими такаяже проблема, так вот, в Авиньёне сказали что это проблема ВСЕХ логанов, и как устранить надолго незнают....
------------------------------------------------------------------------------------
Устранил проблему таким способом: разобрал дверь, опустил стекло, в нижней части стекло крепится двумя торексами, немного их открутил и между небольшими вставками и самим стеклом в местах креплений вложил по небольшому кусочку мебельных подкладок, завернул торексы.
Два месяца прошло - в дверях тишина.
deprestige

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:20
Откуда: Москва

скрип (скрежет) стекол

Сообщение schwan » 21 июн 2010, 12:13

Всем привет, может у кого была такая проблемма: при опускании передних стекол (не доконца) на неровностях дороги, от них происходит треск или скрип, не знаю как лучше назвать. причем зимой вроде такого не было...
schwan

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 08:15
Откуда: Казань

Сообщение Andy52280 » 21 июн 2010, 22:01

При движении стекла внутри канавы из резины - эта самая резина тянется вдоль по движению. Летом она мягкая и охотно липнет к кромке стекла. При остановке возникают некие "напряженные" зоны. Уплотнитель в этих местах со щелчком встает в расслабленное состояние. От тряски хорошо заметно. Постепенно все напряги рассасываются и затихают. Предлагали как вариант использование узкой полоски силиконовой смазки. Однако, наличие смазки способствует накоплению грязи. Что приведет к царапинам на стекле и трудоемкому процессу очистки уплотнителей. В общем, кардинального решения нет.

а) Может, сделать амортизированным механизм подъема? Поставить резиновые демпферы на шкив. Тогда при остановке в конечной точке он сможет частично компенсировать напряженности. Или воткнуть подпружиненный натяжной ролик, чуть ослабив родное натяжение.
б) Нахреначить кромку резины, соприкасающейся со стеклом, графитом. Сухим. Чтоб грязь не собирал. Но придется иногда обновлять покрытие. Кстати, самый простецкий вариант. 3М карандаш в руки - и вперед! Вреда вряд ли добавит.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

Сообщение lad » 23 сен 2011, 17:13

Тоже дребезжит с лева но не всегда.
Пишут что кнопка запирания дверей может издавать звук, но как его тогда устранить самому.
Последний раз редактировалось lad 23 сен 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
lad

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 19:14
Откуда: Белгород

Re: скрип (скрежет) стекол

Сообщение masterr58 » 23 сен 2011, 17:57

schwan писал(а):Всем привет, может у кого была такая проблемма: при опускании передних стекол (не доконца) на неровностях дороги, от них происходит треск или скрип, не знаю как лучше назвать. причем зимой вроде такого не было...

Чуть приподнимите стекло после того, как опустили, чтобы создать натяжение в секлоподъемном механизме, скрип пропадает.
masterr58
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 19:55
Откуда: Краснодарский край

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

Сообщение dron178 » 30 сен 2011, 08:29

у меня тоже появился неприятное доебежание в раене первой двери с лева на скоросте 40_км.не как не могу поймать.
dron178

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:39

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

Сообщение Жывучий » 30 сен 2011, 08:34

Дребезжат передние боковые сеткла

за 5 лет руки ни у кого не дошли ошибку исправить
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

Сообщение biryk59 » 30 сен 2011, 09:06

всем привет! у меня такая же проблема со стеклами, но я почему то грешу на сами подъемники. машину брал не новую и подъемники уже стояли. причем не заводские, а какие то китайские и старый хозяин ставил их сам. в моем понимании стекло просто перекашивает потому что оно тяжелое. если открыть окно и потом чуть приподнять, то звук почти пропадает.
biryk59

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:56
Откуда: пермь

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

Сообщение dron178 » 02 окт 2011, 23:37

сегодня даже специально прислушивался и прикладывал руку на акольной дороги.и что удивило-то дребежит то нет.
dron178

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:39

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

Сообщение greenlook » 03 ноя 2011, 16:24

После года эксплуатации стал замечать этот дребезг в правой двери. Даже пробовал разобрать. Снимал обшивку, но ничего подозрительного не нашёл. В общем, смирился.
greenlook

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:43

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

Сообщение bvv » 18 май 2012, 23:15

По ходу это косяк, дребезжат передние- что слева, что справа. На 15-ке такого не было.
bvv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:37
Откуда: Город воинской славы в Лен. обл.

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

Сообщение Виталик Седой » 19 май 2012, 06:04

У меня тоже было побрякивание и тоже думал что дребезжат стекла. Случайно дотронулся до рычажка регулировки зеркал (зеркала не электро), и к моему удивлению звук пропал. Проверял много раз, как только прижимаю пальцем основание этого рычажка звук пропадал.

Попробуйте, может у кого такая же фигня, может не стекла вовсе, а зеркала?
Виталик Седой
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:25
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

Сообщение Jorj » 19 май 2012, 14:06

Виталик Седой писал(а):У меня тоже было побрякивание и тоже думал что дребезжат стекла. Случайно дотронулся до рычажка регулировки зеркал (зеркала не электро), и к моему удивлению звук пропал. Проверял много раз, как только прижимаю пальцем основание этого рычажка звук пропадал.
Попробуйте, может у кого такая же фигня, может не стекла вовсе, а зеркала?


У вас что, приоткрытые стёкла на ходу на неидеально гладкой дороге не бренчат?
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

Сообщение Виталик Седой » 19 май 2012, 19:00

Jorj писал(а):
У вас что, приоткрытые стёкла на ходу на неидеально гладкой дороге не бренчат?


Неа, у меня дребезг исходил от зеркал. Вылечил вставками шумоизоляционного материала. Зеркала и сейчас дребезжат, но при закрытых окнах не слышно. Зато слышно с улицы, когда дверь закрываю.
Виталик Седой
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:25
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Дребезжат передние боковые сеткла

Сообщение Jorj » 19 май 2012, 20:49

Виталик Седой писал(а):
Jorj писал(а):У вас что, приоткрытые стёкла на ходу на неидеально гладкой дороге не бренчат?

Неа, у меня дребезг исходил от зеркал.


Рано или поздно забренчат. Или у вас не Логан. Одно из двух ))).
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6