Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 14:59
DarkJack
Обнаружен повышенный интерес гайцев к Логану. Когда останавливали для проверки документов или на алкоголь, то спрашивают, как машина, сколько стоит, сколько кредит и прочая. Вопросы абсолютно похожие. Иногда кажется, что останавливают не для проверки, а чтобы спросить. Аналогичный интерес при оформлении вандализма к Логану в райотделе. был зафиксирован интерес со стороны обычных патрулей милиции. Думается, скоро среди логановодов появится много представителей МВД.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 15:17
bill
Интересовались только на регистрации, а так просто не останавливают.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 15:18
Anders
Интерес - одно, а реальная покупка - другое. Отвечу за "гайцев" - мне поначалу Логан был абсолютно "по барабану" - но потом возникла реальная необходимость в подборе авто "для разъездов" - недорогое и надежное. Вот тогда и возник "повышенный интерес". На дороге Логан коллег практически не интересует.

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 15:32
JAGR
DarkJack писал(а):Обнаружен повышенный интерес гайцев к Логану. Когда останавливали для проверки документов или на алкоголь, то спрашивают, как машина, сколько стоит, сколько кредит и прочая. Вопросы абсолютно похожие. Иногда кажется, что останавливают не для проверки, а чтобы спросить. Аналогичный интерес при оформлении вандализма к Логану в райотделе. был зафиксирован интерес со стороны обычных патрулей милиции. Думается, скоро среди логановодов появится много представителей МВД.

Думаю вы неправы...Вы что не знаете на каких машинах ездит Наше ГАИ??? У меня есть 2 друга ГАИшника...У одного AVENSIS новый нафаршмаченый помаксимуму, а у другого PASSAT новый тако го же уровня...А они всего навсего старлеи еще...

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 15:41
Зфгд_ШШ
JAGR писал(а):Думаю вы неправы...Вы что не знаете на каких машинах ездит Наше ГАИ??? У меня есть 2 друга ГАИшника...У одного AVENSIS новый нафаршмаченый помаксимуму, а у другого PASSAT новый тако го же уровня...А они всего навсего старлеи еще...


Коррупционеры, одно слово :?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 21:30
Dimach
Ни разу не тормозили, даже на "пьяных" дорогах :) !

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 21:48
прокуратор
JAGR
Ладно гнать откуда у сотрудников милиции такие деньгиЁ мне предлагали в милицию пойти, з.п. около 10 тыс. рублей. Как это на эти деньги можно купить новый пассат. Так что не сочиняй

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 21:50
Anders
Зфгд_ШШ писал(а):
JAGR писал(а):Думаю вы неправы...Вы что не знаете на каких машинах ездит Наше ГАИ??? У меня есть 2 друга ГАИшника...У одного AVENSIS новый нафаршмаченый помаксимуму, а у другого PASSAT новый тако го же уровня...А они всего навсего старлеи еще...


Коррупционеры, одно слово :?


Каждый живет так, как может...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 21:59
Волька
Меня на Логане,гайцы тормозили два раза (пока).Оба раза в день, когда я забрал машину из салона и был еще без номеров.Документы на машину проверяли весьма поверхностно, а права я даже не доставал :shock: Спрашивали про машину, про цену и отпускали с миром.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 09:22
vik-kv
Я каждый день по два раза через КПП езжу (Пулковское шоссе) - интерес 0. За 6,5 месяцев ни разу не остановили. Мне нравица - вот бы всегда так.. :D

СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 09:29
Anders
Пару месяцев назад ехал по трассе. Дорога - 2 полосы в каждую сторону. Влетел в населенный пункт с превышением скорости. А там коллеги... Со мной параллельно ехал джип Мицубиси-Паджеро. С такой же скоростью... Угадайте, кого остановили? :lol:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 09:34
Jovian
Откуда у них деньги неизвестно, но догадаться то можно, у нас также во дворе Гайцы живут лейтенанты, меняют авто по восходящей начинали с ВАЗов, сейчас один на новом Лансере, другой на Бомбе. И служба личной безопасности даже на это не обращает внимания. Все нормально так и должно быть.

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 09:35
Hatuey
DarkJack писал(а):Обнаружен повышенный интерес гайцев к Логану. Когда останавливали для проверки документов или на алкоголь, то спрашивают, как машина, сколько стоит, сколько кредит и прочая. Вопросы абсолютно похожие. Иногда кажется, что останавливают не для проверки, а чтобы спросить. Аналогичный интерес при оформлении вандализма к Логану в райотделе. был зафиксирован интерес со стороны обычных патрулей милиции. Думается, скоро среди логановодов появится много представителей МВД.

Полагаю, интерес чисто профессиональный. Определяют ценовую политику - сколько брать с владельцев данной модели авто.

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 09:41
Anders
Hatuey писал(а):Полагаю, интерес чисто профессиональный. Определяет ценовую политику - сколько брать с владельцев данной модели авто.


Ценовую политику определяет Кодекс и тяжесть совершенного нарушения, а не марка авто...

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 09:43
Sergik1970
Anders писал(а):
Hatuey писал(а):Полагаю, интерес чисто профессиональный. Определяет ценовую политику - сколько брать с владельцев данной модели авто.


Ценовую политику определяет Кодекс и тяжесть совершенного нарушения, а не марка авто...



Вай..Вай...Вай...какие мы честные!
Радеете за честь мундира? :lol:

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 10:10
ivanivan1
Sergik1970 писал(а):Вай..Вай...Вай...какие мы честные!
Радеете за честь мундира? :lol:


Что плохого, если человек радеет зачесть мундира?

А бессовестных людей много и без мундиров. По моему наблюдению, самые наглые воры вовсе не в ГАИ, но... этоуже оффтопик :wink:

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 10:11
Hatuey
Sergik1970 писал(а):
Anders писал(а):
Hatuey писал(а):Полагаю, интерес чисто профессиональный. Определяет ценовую политику - сколько брать с владельцев данной модели авто.


Ценовую политику определяет Кодекс и тяжесть совершенного нарушения, а не марка авто...



Вай..Вай...Вай...какие мы честные!
Радеете за честь мундира? :lol:

Интересно, а как разрешилась проблема ДАЙ в Украине?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 10:42
DarkJack
На самом деле было похоже на то, что интерес не профессиональный, а в смысле приобрести. Вопросы о выплатах кредита, о салоне, о том, что очень длинная очередь на машины (2 эпизода).

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 10:43
JAGR
Hatuey писал(а):Интересно, а как разрешилась проблема ДАЙ в Украине?

А никак...я ее сам решаю...Слава богу там нет родственников...просто не езжу туда...

СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 12:22
санек
в России останавливали только из интереса 1 раз (офицер просто для виду повертел документы в руках, задав вопрос "как машина")
в Белоруссии интерес нулевой: 1 раз остановили по делу - выписали штраф за превышение скорости и без вопросов отпустили.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 12:57
SomeHow78
на мой взгляд - интерес нулевой, для проверки/из любопытства пока ни разу не останавливали
остановили 1 (один) раз за превышение скорости (90 кмч в пригороде)
штраф 100 руб заплатил в сберкассе

СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 00:24
Sergreno
Вся прелесть Логана в том что он как Стэлс: машина-невидимка. Минус - что его иногда не замечают коллеги по дороге, а гайцы доблестные даже радар не наводят, понимают - что с Логана взять. В этом и вам спасибо, формируете имидж, даже ореол вокруг марки Логан.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 01:06
Petrovich1
По барабану дайцам,однозначно.Путают с дачками предыдущими.Им в интереску Европа,шннивы-ланосы,калины-малины,десятки-москвичи-отстой.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 09:26
PAS
А меня в Воронеже уже достали и ГИБДДшники и простые обыватели, где не остановишься, сразу расспросы. Последняя фраза всегда одинаковая, да я вот решил купить, и почему -то начинают опускать акцент и фф2 уже раз 10 за две дели такое было...

СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 13:31
Hammer
Про фф2 не скажу, сидел 1 пару раз, ничо так вроде, а вот акцент - реальная машина для корейцев, имхо человек ростом выше 1.70 туда не влезает.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 17:52
deprestige
Долгие годы ездил на праворульных машинах, если машина зарегистрирована , на стекле есть талон техосмотра и не кататься по встречке задним ходом - тебя никто не останавливает.
Аналогично и на Логане - за 10000 остановили по-моему один раз и то, потому что на стекле не было техталона.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 19:26
3dmax
deprestige писал(а):Аналогично и на Логане - за 10000 остановили по-моему один раз и то, потому что на стекле не было техталона.

Вы Логан то когда купили? Вот и ответ на вопрос почему Вас не останавливают. А теперь перечитайте топик сначала. Речь идёт о том, что гаишники останавливают не для проверки документов, а для того, что бы спросить как машинка. В последнее время это явление сошло на нет, а вот летом 2006 года я пару раз так тоже попадался.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 12:34
deprestige
3dmax,
по-моему тема судя по названию не замыкается только 2006 годом, если Вы к ней вернетесь, то наверняка согласитесь.
Сотрудники ГАИ всегда интересуются новыми машинами , а возможности работы позволяют легко реализовывать этот интерес на практике.
Мой Логан прошел больше 10000 км не по полям , а по Москве, где гаишников как известно полно, плюс я сравнил эту тему с опытом передвижения на других машинах.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 12:54
71 RUS
Jovian писал(а):Откуда у них деньги неизвестно, но догадаться то можно, у нас также во дворе Гайцы живут лейтенанты, меняют авто по восходящей начинали с ВАЗов, сейчас один на новом Лансере, другой на Бомбе. И служба личной безопасности даже на это не обращает внимания. Все нормально так и должно быть.


Все крутые автомобили инспекторов ГАИ :cop записаны на родственников, сами они - безлошадные :lol: . У нас например гаишников на Логанах нет, те которые в МРЭО предпочитают: Тойота Королла, Форд Фокус 2, Форд Фокус 3, Ауди А4 - все автомобили новые. Те, что постовые любят либо 3-4-годовалые иномарки, но тоже встречаются новенькие Короллы, Фокусы. Командир роты ездит на новом Mitsubishi Outlander. А вы говорите Логан))) Очень у многих Гайцов есть параллельный бизнес, фуры, маршрутки и прочие. Гаишник априоре не может быть без машины, как цыган без коня :lol: .

Меня останавливают на Логане крайне редко, либо ночью на постах ДПС, либо за нарушения, а нарушаю я редко.:compliment

СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 07:59
Доктор АНТ
За 20,5 тык и чуть больше полугода эксплуатации по разным регионам катался. Остановили один единственный раз на посту для проверки документов и то в своём регионе :cry: . Тьфу-тьфу, хоть бы и дальше так, а?! :roll:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 12:25
serpav
Подтверждаю,логан для гаев как стелс в упор не видят,пробовал
провоцировать- ноль внимания,за 1год4мес останавливали всего 3
раза.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 20:35
FISHKA2
никакого интереса. было несколько моментов, по мелочи, когда мона было бы меня нагреть,- нифига, отворачиваются. ну и чудненько. :)

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 21:01
Slava P.
А по мне так без разницы. Что на Логане, что на других машинах. Так же останавливают, ладно за нарушение, а то просто документы проверить. В Курганской области, какие-то деревенские гайцы ещё и интересовались: "Что за машина, да скока стоит". А протокол всё равно выписали :cop
Что интересно. Ездил на "копейке" тестя 5 лет, на своей "шестёрке" 4 года. И не разу не останавливали и не штрафовали. Может ездил по другому? :driver

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 23:06
71 RUS
Белым днём тормозят редко, а сейчас ехал ставить машину в гараж, время 23 часа, тормознули для проверки документов меня, и на встречу стоял остановленый знакомый тоже на Логане цвета серое затменье, так что" ночью все кошки серы" (Моральный Кодекс) :brainy

СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 07:00
FreeZoID86
Ехали с отпуска, 3 дня ходу, ни разу не остановили (3 раза тьфу) :D

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 07:09
Доктор АНТ
Меня подавчера остановили (второй раз за 8 месяцев) на посту. Никаких документов. Спросили куда еду и попросили довезти их сотрудника до следующего поста. В пути гаишка разрешал мне нарушать скоростной режим. Вели беседу, делились с ним впечатлениями о бюджетных авто - он спрашивал про мой Логан, рассказывал про Логан своего товарища, а также про свой Ланос. Выходя из машины он пожелал мне удачи на дорогах нашей любимой Родины. :lol:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 16:15
Дмирий
по моему опяту интереса никакого

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 16:18
А.Георгич
ехал вечером на мкаде! пристроился за крузером. шли нормально так=) обогнали нас 2 Х5 в шашки рубалися. на Ярославке на осту остановили движение. отпустили меня и нексию. с остальными был приват!=)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 07:59
asgs
За все время остановили один раз за проезд на красный :oops:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 11:16
w1nner
Остановили всего один раз за год. За превышение в городе (ехал 101 км/ч). :driver

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 15:23
WIK
Slava P. писал(а):А по мне так без разницы. Что на Логане, что на других машинах.

+1
Аналогично и гаишникам. Как там дальше пишут "провоцировал"-да хоть запровоцируте, но ежели сегодня не охота... хоть летите низенько, низенько... провакаторы, блин.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 16:05
WildBobCat
логан только со скуки останавливают. ну или при нарушении, естессно.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 17:27
мяфка
За все небольшое владение Логаном, останавливали два раза. И то прада не в Москве, а на трассе Ярославль-Москва-на посту один раз машину (только только купили, техосмотра не было, даже спрашивать про него не стали) второй раз чуть дальше по трассе уже за нарушение.......

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 17:32
ProMan
Меня на семере реже останавливали.
Видимо, ездить больше стал :D

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 19:48
zuza
Сравниваю, что на зубилке бывало до трёх раз в неделю проверяли документы и заодно обязательно поглядывали в каком месяце дырка на талончике техосмотра (который был под стеклом). Ну а тут - только если нарушишь... За год с небольшим проверка документов всего пару раз.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 20:22
Nru
А меня в эти выходные в центре Москвы тормознули. Проверка документов. Причем сразу спросил про талон ТО (он у меня в док-тах) Хотя по номерам видно, что новая машина.
Правда в это воскресенье очень много гайцев заметил на дорогах столицы. Посля меня он сразу тормознул еще какую-то иномарку...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 08:28
Diezel_power
Не знаю, даже в мою сторону не смотрят :lol: чему и рад, в принципе :D

остановили один раз, когда выезжал со двора ставить на учёт. Вылезаю из машины, со словами Здрасти! А я к вам!

прочесал всю сумку с документами.... Ну так он пристал, говорит, Антон, а ты алкоголь не? Чёт видок у тебя какой-то поё..анный... ага... в 6.00 утра поехал очередь в их ГАИ занимать... встал в 5..

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 12:46
Илюха
Интерес проявили один раз,когда без номеров гнал к месту регистраци. И за почти 9 месяцев не остонавливали(просто так) ни разу.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 12:55
SVS
Особого интереса по моему нет ,бывает останавливают как и.всех.
Стандартные вопросы типа когда последний раз пил.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:11
bipolyar
Меня вот тут летом тоже тормознули один раз -типа дыхни сюды, ну дыхнул - результат 0. Было интересно смотреть на недовольную физиономию- облом однако!
А так не пристают!

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 12:46
Reol1
а я вот после регистрации авто, еще два месяца без талона ТО ездил и хоть бы раз кто остановил :D справку медицинскую некогда было сделать, вот и протянул... сейчас правда уже прошел ТО, так что вообще красота ближайшие три года :D

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 13:04
Hammer
давно хотел написать, но всё не судьбедз

ЗАДОЛБАЛИ ! Каждую субботу с утра на выездном посту МКАД.
За последние 3 месяца останавливали больше чем за предыдущие 10 лет вместе взятые ! Из 10 - 9 !!! Отучили пиво пить по пятницам - знаю, что фигня, а не уютно !

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 13:41
Доктор АНТ
Илюха писал(а):Интерес проявили один раз,когда без номеров гнал к месту регистраци.

-1 :lol: . Совершенно обратная ситуёвина. Когда без номеров гнал - ни разу не остановили. Но только поставил - остановили на следующий день. Зато потом только один раз (об этом на предыдущей странице :wink: )

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 13:44
Доктор АНТ
Hammer писал(а):ЗАДОЛБАЛИ ! Каждую субботу с утра на выездном посту МКАД.

:shock: Странно как-то. Может это просто какие-то злые гаишки? А что с пива реально показывает что ли? :?:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 13:58
sedoy
Доктор АНТ писал(а):А что с пива реально показывает что ли?
Как общаться с гаишниками
...и новомодный алкотестер, показывающий количество алкоголя в крови с точностью до промилле (знак ‰). Если доза не превышает 0,3‰, можете ехать дальше.
В среднем такой показатель дает бутылка пива, выпитая 5–7 часов назад, но тут все крайне индивидуально.
Лично мне «повезло» – у меня алкоголь держится в крови очень долго. Бокал вина, выпитый вечером, в середине следующего дня дает 0,3–0,4‰. Не худо бы знать собственную скорость распада любимых напитков – это может спасти от многих неприятностей...

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:02
bipolyar
С пива выхлоп ещё тот!! :( но это со свежака, хотя и с бутылки 1,5л очаковского кваса покажет промилле. Если интересно зайдите на сайт доктора Магалифа там есть табличка -ско-ко можно выпить и когда садиться за руль! :) А лучше всего не рисковать !!! Себе дороже будет! Всем логановладельцам привет!! :P

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:25
Nick_2141
bipolyar писал(а):Если интересно зайдите на сайт доктора Магалифа там есть табличка -ско-ко можно выпить и когда садиться за руль!

И умножьте увиденное время на два.... 8)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:38
Осмин
На мой взгляд, Логан действительно мало интересует гайцев: если особо не нарушать, то не тормозят вообще. Опыт по сравнению с машинами, на которых ездил ранее (и наши, и иномарки).

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:40
Осмин
Правда, оговорюсь: на новых иномарках до логана ездил немного.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:46
sedoy
Осмин писал(а):На мой взгляд, Логан действительно мало интересует гайцев: если особо не нарушать, то не тормозят вообще. Опыт по сравнению с машинами, на которых ездил ранее (и наши, и иномарки).
это сейчас, когда нас стало много.
Два года назад меня останавливали почём зря. Всё начиналось с проверки документов (~ пара минут), а затем минут 10-15 о достоинствах и недостатках и моих впечатлениях от LOGAN. 8)
Жена, сидя в машине, каждый раз, минут через пять, начинала нервничать.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:53
Доктор АНТ
Проанализировав рассказы знакомых логановодов нефорумчан, да и не только логановодов, вот к какому выводу пришёл.
Гаишек в текущий момент интересует помимо марки/модели ещё и регион. Очень уж они любят останавливать 77, 97, 99, 50, 150, 199. Останавливают же за наживой, а что взять с человека дотационного региона?! Конечно регион не самое главное, но ондно из главных условий остановки.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:53
Осмин
sedoy писал(а):это сейчас, когда нас стало много.
Два года назад меня останавливали почём зря. Всё начиналось с проверки документов (~ пара минут), а затем минут 10-15 о достоинствах и недостатках и моих впечатлениях от LOGAN.


Может быть, хотя у меня машина с апреля 2007 г. - такого не замечал. :)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:57
Hammer
Доктор АНТ
Да нихрена оно не показывает, само внимание напрягает ! :D
доктор мегалифчик - очередной гадатель на...
для того, чтобы была единца (сразу) нужно взять рюмаху, прополоскать ей рот, выпить (будет от 0.4 до 0.7), прополокать рот горячей водой. Проверено лично. Все утренние разводы - чиста разводы. :wink:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:59
sedoy
Осмин писал(а):у меня машина с апреля 2007 г
а у меня с августа 2006. Тогда многие фирмы, в том числе ГИБДД, присматривались к LOGAN, как кандидату в конторский автопарк. Плюс личный интерес, машинка-то бюджетная.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 15:07
Зфгд_ШШ
sedoy писал(а):это сейчас, когда нас стало много.
Два года назад меня останавливали почём зря. Всё начиналось с проверки документов (~ пара минут), а затем минут 10-15 о достоинствах и недостатках и моих впечатлениях от LOGAN...


Меня и в 2005-м, когда Логаны были редкими зверьми, редко останавливали, и уж никогда не начинали про достоинства выспрашивать :wink:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 15:17
Captain
Доктор АНТ писал(а):Конечно регион не самое главное, но ондно из главных условий остановки.

Не знаю, не знаю... У меня как раз 150. За почти два года, от Хельсинки до Геленджика и Вены, без дела только один раз остановили. На 101 км. Где все 50, 90, и 150.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 15:24
sedoy
Зфгд_ШШ писал(а):уж никогда не начинали про достоинства выспрашивать
относился и отношусь к этому совершенно бесстрастно.
А поговорить о LOGAN'е, почему бы и не поговорить, если людям интересно :wink:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 15:26
Доктор АНТ
Кэп, это началось буквально этой осенью, да и не везде. Так что Вы могли о не попасть пока. Хотя фиг его знает, может как началось так и же и кончится?! :roll:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 15:28
Доктор АНТ
Тем более, чего на 101-м, в 150 м регионе 150-е номера останавливать? Я имед ввиду чужие регионы

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 15:29
Nick_2141
Доктор АНТ писал(а):Конечно регион не самое главное, но ондно из главных условий остановки.

Ну, не знаю....
Больше года катаюсь по Ульяновску (и области, и в Самару и в МСК) с регионом 150...
Тормозили только 2 раза... По делу... :oops:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 15:39
Captain
Доктор АНТ писал(а):Тем более, чего на 101-м, в 150 м регионе 150-е номера останавливать? Я имед ввиду чужие регионы

Про то и речь. Про чужие регионы. Ивановская, Костромская, Рязанская, Ярославская, Тверская,Владимирская, Нижегородская, Ленинградская, Брянская, Смоленская, Тульская, Липецкая, Ростовская, Воронежская, Краснодарский край, Адыгея. Это только Россия и только на Логане, в том числе и нынче осенью - ни разу не по делу не тормознули. По делу раз пять.
А на 101 км взяли и остановили. Какие-то залетные из другого района. У гайцев такой обмен практикуется. На мой вопрос "А в чем, собсно, дело?" рассказали про какую-то операцию типа "Захват-2". Врут.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 15:47
grnzucc
За полтора месяца после покупки уже два раза останавливали для проверки документов. Оба раза на посту на въезде в город. Второй раз целенаправленно выхватили из второго ряда, остановив первый. В обоих случаях ничего не нарушал, машина и номера были свежевымытыми.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 16:26
Осмин
Nick_2141 писал(а):Тормозили только 2 раза... По делу...

grnzucc писал(а):За полтора месяца после покупки уже два раза останавливали для проверки документов.

В общем, фиг их поймешь :shock:
сорри, если флуд

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 21:48
3dmax
За два года езды на Аутентике был остановлен в общей сложности раз пять. Из них два раза документики проверить и спросить про машинку, один раз потому что не остановился , меня догнали и остановили, ну и пару раз скорость превышал. :oops:
А на престиже за 4 месяца 1 раз за превышение скорости.
На обоих машинах ездил на юг, даже в дороге не остановили не разу. Что большая редкость на М4.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 06:59
Доктор АНТ
3dmax писал(а):в дороге не остановили не разу. Что большая редкость на М4.

+1
Описываю реальный случай (в подтверждение своей шальной мысли о регионах), который приключился недавно.
Едут мои знакомые на Вороном Логане по М4 где-то на Липецкщине. Стоит гаишка и лупит палкой (жезлом) себе по яйцам :shock: . Ну все мы наблюдали такую картину - стоит гаишка и с чванливым видом совершает сиё действо. Причём непонятно, то ли выполняет какую-то внутриведомственную производственную гимнастику, то ли исполняет останавливающий жест :?: . Ну дык мои и остановились в числе прочих машин. Гаишка сразу же обошёл (и окучил :evil: ) машины с номерами московских регионов, а к Вороному (номера местные) подошёл нехотя и в последнюю очередь. Вяло поинтересовался: "Почему остановились? У Вас проблемы? Что? Вам показалось я Вас останавливал? Нет, я не останавливал. Езжайте себе".

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 15:43
g.cezium
остановливали за три месяца 3 раза (хм.. статистика?). два раза документы проверили и один раз под кирпич заехал... о машине ни слова не спросили.

машиной зато интересовались опера, когда приехали на место вскрытия старой шестёрки. минут 15 выспрашивали чё за машина, почём взял, как ездит.. хотя по городу логаны уже давно бегают.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 16:06
А.Георгич
sedoy
sedoy писал(а):Как общаться с гаишниками
...и новомодный алкотестер, показывающий количество алкоголя в крови с точностью до промилле (знак ‰). Если доза не превышает 0,3‰, можете ехать дальше.
В среднем такой показатель дает бутылка пива, выпитая 5–7 часов назад, но тут все крайне индивидуально.
Лично мне «повезло» – у меня алкоголь держится в крови очень долго. Бокал вина, выпитый вечером, в середине следующего дня дает 0,3–0,4‰. Не худо бы знать собственную скорость распада любимых напитков – это может спасти от многих неприятностей...

странно как то. выпил литр пива но поел перед этим и отвозил сою домой. на шосе интузиастов на посту отловили меня долестная честная и сердцу доррогая - дыхнул и все гуд! отпустили! прошло где то часа 2 после выпитого!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 16:39
Rampart
Прошедшим летом ездил в Майкоп - 4 раза общался с сотр.ГАИ.
3 раза - в Ставропольском крае (правда, в одном случае проверяли документы у всех) и 1 раз - в Ростовской области (место было глухое и гаишник, как мне кажется, просто скучал).

Некоторые подробности здесь:
http://forum.automarsh.ru/index.php?s=6104b13b2a957c5d7f0b2f0ecb497add&showtopic=1024

Думаю, что дело, всё-таки не в машине.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 23:24
Denier
Да, на логаны гайцы внимания как-то не обращают... тьфутьфутьфу :)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 00:43
Рыжий ЛО
Не нашел другой темки, поэтому отмечусь здесь. Если что - модераторы поправят. Вчера при поездке в деревню к теще испробовал на себе подставу ГАИшников. Еду, на горке далеко впереди на обочине стоит какая-то темная машина. При моем приближении трогается и тихонько так добирает до 40км/час. Вижу обычную темно-зеленую 21099 и по встречной полосе на 100 обгоняю, пересекая сплошную. Сигналят, догоняют и, получите удовольствие за пересечение сплошной. Спорить не стал, заплатил, т.к. в местном суде было бы 100% лишение прав и штраф, хотя в Москве бы я еще и потрепыхался , ведь их авто был не узнаваем как ГАИшный и не стационарный это пост(мог бы и не остановиться), но посчитал, что себе дороже. На будущее запишу этот финт себе на корочку. Может быть мое сообщение кому-нибудь поможет спрогнозировать аналогичную ситуацию. :cry:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 09:09
вик
Рыжий ЛО писал(а):, ведь их авто был не узнаваем как ГАИшный и не стационарный это пост(мог бы и не остановиться), но посчитал, что себе дороже. На будущее запишу этот финт себе на корочку. Может быть мое сообщение кому-нибудь поможет спрогнозировать аналогичную ситуацию. :cry:

У нас на подмосковных дачных дорогах этот финт уже второй год обкатывается. Называется скрытое патрулирование. Местные уже номера всех машин выучили наизусть.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 09:23
Romik
Рыжий ЛО
ИМХО в свой выходной подкалымить решили... :evil:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 16:59
warder
вик писал(а):
Рыжий ЛО писал(а):, ведь их авто был не узнаваем как ГАИшный и не стационарный это пост(мог бы и не остановиться), но посчитал, что себе дороже. На будущее запишу этот финт себе на корочку. Может быть мое сообщение кому-нибудь поможет спрогнозировать аналогичную ситуацию. :cry:

У нас на подмосковных дачных дорогах этот финт уже второй год обкатывается. Называется скрытое патрулирование. Местные уже номера всех машин выучили наизусть.


Ух ты, надо будет запомнить, может быть у нас в Сибири где нибудь с подобным встречусь.
Касательно интересов гаишников, поскольку ездил на Логане очень мало, ничего сказать не могу. Повеселило только, когда ехал машинку на регистрацию ставить, при досмотре багажника, гаишник интересовался почем я литье купил.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 21:22
solar29
под знак сорок ехал 60 , а за поворотиком гайцы сидят в засаде, останавливает меня показывает радар 58, да виноват,
говорит:
-почему непристегнуты
-зыбыл
подошли к их машине
- превышение и ремень
посадили меня в их восьмерину , на переднее сиденье , на заднем еще два гаишника, (то который меня остановил остался пулять из радара).
превышение 100руб , а вот за ремень 500руб говорит тот который за мной, я соглашаюсь. Он начинает выписывать. которы рядом с ним сидел нислова не говоря сваливает из машины и идет к тому на дороге. Значит закончил мне штраф строчить и говорит: вот я тебе за привышение выписал, а за ремень небуду писать. спасибо говорю я.
вот такие вот дела.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:50
инженер
проехал за 11 месяцев 22000. Ни разу не остановили. Превышал скорость,до 160 км/час по трассе:останавливают, подъезжаю - машут палкой, "проезжай". Много раз такое было и ни разу не остановили, ни для проверки документов ни для чего еще... все Черноземье проехал вдоль и поперек...тьфу,тьфу, тьфу...

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 10:57
ZMisha
Выезжаю прошлым летом по Щелковскому шоссе на МКАД. Там стационарный пост. Тормозит гаец(Г):
Г. -(представился), покажите документы.
Я. -даю документы.
Г. -откройте капот.
Я. -открыл.
Г. -не глядя в документы долго смотрел под капот. Ну, и как машина?
Я. -ничего, год уже езжу, никаких проблем.
Г. -всего доброго!

PS. Чего хотел??? Машину что ли себе выбирал?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 11:35
Dima Krotov Arhara
Машина затонирована 15кой , талона ГТО на стекле нет , машине 3,2 года . Останавливают черезвычайно редко . Пристёгиваться забываю , тем не менее за ремень не одного штрафа . Архангельских ремень не интересует .

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 15:44
udalec23
Интереса, со стороны гайцов никогда не испытывал. Мало, того. С момента владения Логаном(1,5 года), вообще не имел с ними контактов(за исключением аварии).

Самое большое внимание было, с их стороны, во время владения Святогором.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 14:12
т72
За семь месяцев на Логане общался с гайцами два раза,еще осенью,первый за превышение,второй за неправильную парковку, оба раза заставил писать протокол, в пояснении указывал, что с нарушением не согласен, не оплачивал, пока тишина,мимо поста проезжаю два раза в день-не тормозят.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 14:46
Boing747
недавно возник интерес со стороны гайцов... тока не к логану, а к наклейке на заднем стекле... :lol: говорит: эт шо за интернет-автоклуб? а шо вы там делаете? какойто дикий мент попался...

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 14:51
Mavrik
Boing747 писал(а):а шо вы там делаете?

Ну Вы ему рассказали, как мы тут их костим? :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 15:07
Boing747
Mavrik писал(а):Ну Вы ему рассказали, как мы тут их костим?

:lol: :lol: :lol: да ну нафик... он и так не хотел меня отпускать, гад такой... а покажи то, а покажи се...

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 02:19
DENIZZ
Все гаишники живут хорошо!!!!!!!!!!!!!Иначе бы в мороз на улице не торчали бы!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 00:49
bipolyar
А у мня тоже ситуация была .Проехал свою развилку перед Новым годом.Стоит знак прямо.А пришлось повернуть налево.Останавливают.Говорю, виноват исправлюсь!Ну поезжай!С новым годом! Ну и я тож с Новым! Так что все остались довольны!
все мы люди- все мы человеки!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 18:43
FISHKA2
старлейчик молоденький остановил на днях, распрашивал о машинке, спрашивал что лучше "приора" или "Логан" - собрался брать логан :)

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 11:10
V255
Логан для ГАИ - машина СТЕЛС. Смотрят наскозь и не видят ее. Так же раньше было, когда на Москвиче 2141 ездил. Тоже была машина невидимка для ГАИ.
А чего на нее смотреть, когда вокруг машины побогаче и "клиент" покруче ездит :D

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 17:32
FISHKA2
V255 писал(а):А чего на нее смотреть

меня остановили манамушта помыл, диски новые, ветровики, - красота :lol:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 19:18
frolig
V255 писал(а):Логан для ГАИ - машина СТЕЛС.

Вот точно. Вот уже почти три месяца я каждый день езжу мимо поста на работу и с работы, не разу не остановили. На Калине как минимум пару раз в месяц.

Мое объяснение: с точки зрения сотрудника ГАИ на Логанах ездят законопослушные люди, которые своим трудом заработали на свою машину, значит лишних денег у человека нет, а заработанные тяжелым трудом деньги просто так не отдают.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 19:21
Олег М.
frolig, Вы не слишком хорошо думаете о наших ГАИшниках? :D

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 19:54
frolig
omix08 писал(а):frolig, Вы не слишком хорошо думаете о наших ГАИшниках? :D


Наоборот, я хорошо думаю о наших ГАИшниках. Но главное чтобы ГАИшники хорошо думали обо мне. :wink:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:10
Олег М.
Вот я и говорю, что Вы СЛИШКОМ хорошо о них думаете!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:41
V255
omix08 писал(а):frolig, Вы не слишком хорошо думаете о наших ГАИшниках? :D

Да все правильно frolig говорит, не такие они дураки. Логановод просто так с копейкой не расстанется, зачем гаишникам лишняя головная боль, когда по дорогам ездят более легкие деньги.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:02
Kent_61
Один раз тормознули менты перед НГ, числа 29-го, когда я выезжал с второстепенной дороги из санатория Орбита в Солнечногорске, на Ленинградку для проверки документов в 23-30. В машине двое выпивших коллег (с корпоратива ехали, я не пил), перегаром несёт за километр от машины. Он спросил - почему сзади пассажир не пристегнут и сказал - пройдемте. В машине сидел другой мент, я ему сказал - товарищ командир, извини, денег особо на штраф нет, перед НГ и т п... В общем, он выписал мне квитанцию на 100 рублей за скорость и я поехал. Больше не тормозили...

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:14
V255
Kent_61 писал(а):...В машине двое выпивших коллег (с корпоратива ехали, я не пил), перегаром несёт за километр от машины. Он спросил - почему сзади пассажир не пристегнут ...

Так ведь если "выпимши" - моржно не пристегиваться. Под анастезией, больно не будет если что. :D :D :D

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 19:57
Ильнур
Моя жена, продав свой матиз и оставшись без средства передвижения, попросила поездить мой Логан. До этого ездила на нем один раз в моем присутствии. Ну, значит , останавливает ее гаишник, а она в замешательстве не может открыть окно, так как не знает где находится кнопка))) Гаишник терпеливо дождался, пока она открыла дверь. Гаишник ей вопрос: Машина мужа? Она: Ага. Гаишник: Счастливого пути! Даже документы не стал проверять)))

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:00
Serhio
V255 писал(а):Логан для ГАИ - машина СТЕЛС. Смотрят наскозь и не видят ее. Так же раньше было, когда на Москвиче 2141 ездил.

Аналогично. Более того, когда подъезжал к посту ГАИ на ЗЛЫКе, инспекор просто поворачивался к ней задом.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:22
mankrut
Остановили гайцы в первый же день ,вечером после получения номеров поехал встречать жену и друзей с электрички,завез ребят в магазин за пивом и выезжая на дорогу засомневался смогу ли проехать в этом месте ,решил объехать и тут же подлетела кавалерия на форде ,они наверное подумали что я выпивший и увидев машину с гайцами убегаю ,кончилось тем что пригласили в машину стали пробивать по базе данных увидели что только сегодня поставил машину на учет извинились пожелали хорошей дороги ираз пять переспросили про комплектацию и цену.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 08:50
jawar
а чё? "гайцы" не покупают LOGANы? На ФОРУМЕ нет зарегестрированных "гайцов"? А параллельно темку создать "Интерес поваров, железнодорожников, кассиров, тренеров, пожарников, врачей и т.д. и т.п. к Логану" можно?
Я вот на работе работаю когда, у меня многие интересуются:
- Ну чо, пригнал Логана?
А я работаю на железной дороге...

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 09:49
V255
jawar писал(а):...- Ну чо, пригнал Логана?
А я работаю на железной дороге...


Да, вопрос не корректный, по логике должны были спросить:

-Ну, чо, паровоз пригнал в натуре?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:16
jawar
V255
с такой логикой, да! трудно спорить...
Для вашего понимания, специально на более понятный вам язык переведу, попробую и знаки препинания расставить, чтоб вас в ступор не вводить...
А что, "гайцы" не покупают LOGANы? На ФОРУМЕ нет зарегистрированных "гайцов"? А параллельно тему создать "Интерес поваров, железнодорожников, кассиров, тренеров, пожарников, врачей и т.д. и т.п. к Логану" можно?
Я вот на работе работаю когда, а это железная дорога, т. е. ОАО РЖД, у меня многие интересуются:
- Ну что, пригнал Логана?
Чёрным по русскому вопрос задаю, а почему именно у "гайцов" он должен вызывать интерес? Почему он не может вызвать интерес у работников других профессий? К вышеперечисленным добавить можно водителей троллейбусов, трамваев, работников дорожных служб

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:42
V255
jawar писал(а):V255
с такой логикой, да! трудно спорить...
Для вашего понимания, специально на более понятный вам язык переведу, попробую и знаки препинания расставить, чтоб вас в ступор не вводить...
А что, "гайцы" не покупают LOGANы? На ФОРУМЕ нет зарегистрированных "гайцов"? А параллельно тему создать "Интерес поваров, железнодорожников, кассиров, тренеров, пожарников, врачей и т.д. и т.п. к Логану" можно?
Я вот на работе работаю когда, а это железная дорога, т. е. ОАО РЖД, у меня многие интересуются:
- Ну что, пригнал Логана?
Чёрным по русскому вопрос задаю, а почему именно у "гайцов" он должен вызывать интерес? Почему он не может вызвать интерес у работников других профессий? К вышеперечисленным добавить можно водителей троллейбусов, трамваев, работников дорожных служб


:D :D :D
Если зеленым по фиолетовому, то так:
Тема совсем про другое...
Не про то, какой интерес у людей с разными профессиями вызывает ЛОГАН (у работников балета, бухгалтеров, кустарей одиночек, развальцовщиц или сотрудников ГАИ...) Не про интерес гаишников к ЛОГАНУ как к предмету будущей покупки, а про то насколько ЛОГАН им интересен как объект их профессионального внимания - механическое транспортное средство, на водителях которых можно "заработать" :D :D :D

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:49
Andy52280
Вопрос сей растет именно из понятия "престижности" и "номинальной стоимости побора" для конкретной марки автомобиля. В данном случае - для Логана. Т.е. гайцы своим наметанным взглядом сразу определяют по марке машины - отдаст ли требуемую мзду водитель быстро и без сожаления или будет препираться до последней капли...

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:55
71 RUS
В этом году, не тормозили на моем Логане меня ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Езжу я аккуратно, и каждый день, в месяц 1 500 км в среднем. Машина нетонированная, я пристегнут, на стекле антирадар, талон ТО в правах. Но тут перегонял из салона новый Логан родителей до МРЭО, и на посту ГАИ наш Логан без номеров остановил сотрудник ГАИ, проверив документы отпустил и пожелал счастливого пути! :lol:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:14
jawar
Вэ255, прочтите самый первый пост!
и....
Я вот до этого на "копеечке" ездил, и меня останавливали, как всех.
Переименуем тему? "В каком регионе РФ, на чём ездите и останавливают ли вас "гайцы"?
Думаю, марка автомобилей тут не уместна.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:17
3dmax
jawar
Прекратите оффтоп. :evil:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 14:02
FISHKA2
опять стралей остановил, только другой :lol: на съезде с КАД на мурманку.
документу почти не смотрел, про авто спрашивал...
сдаётся мне что логан вызывает интерес у определённого возраста сотрудников :lol:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 19:19
bo_ris
bill писал(а):Интересовались только на регистрации, а так просто не останавливают.


За три года ни разу не остановили - логан невидимка :lol:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 21:24
matveev
71 RUS писал(а):Но тут перегонял из салона новый Логан родителей до МРЭО, и на посту ГАИ наш Логан без номеров остановил сотрудник ГАИ, проверив документы отпустил и пожелал счастливого пути! Laughing

Ну поздравляю! Не в нашем "Ноевом Ковчеге" покупал. Извини, что когда-то рекомендовал. Просто у меня там проблем не было. И сейчас нет. Повезло наверное, т.к. местный я и у меня две (почему, сам не помню. Может пьяный был.) Две гарантийных книжки на одну машину. Вероятно, купи, на цену забей и потом хвали, если не было проблем при эксплуатации и обслуживании.
За год не один ГАИшник не остановил ни в Рязанской, ни во Владимирской, ни в Тульской области. Ни на одном посту. Может повезло. Только не знаю кому. Остановить меня, даже за нарушение-такой гемор. Даже если заплачу штраф, то после суда (с присяжными) и с определением в их адрес. По крайней мере до сих пор так было. И чтоб у нас всех так было. Мы же нарушаем не просто так, а что б правила и нормы соблюсти. Свою, родную, не разбить и никого не повредить. (Про случаи с нарушением скоростного режима на ровных, открытых участках при мне не упоминать. Пусть антирадар вам напоминает.)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 09:28
V255
bo_ris писал(а):
bill писал(а):Интересовались только на регистрации, а так просто не останавливают.


За три года ни разу не остановили - логан невидимка :lol:

Вот и я говорю - такие машиын в профессиональном плане гаишников не интересуют. На них ездит дисциплинированный водитель своим трудом заработавший на эту машину. С документами у него все в порядке денег от него гаишнику пулучть будет трудно. Чего его останавливать. На Крутых машинах ездят крутые ребята у которых и денег побольше, нарушить ПДД для них скорее правило, чем исключение. Вот на них можно заработать. Потом старые ВАЗы с шахидами за рулем - тут тоже простор для деятельности - ТО, рекгистрации и т.п.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 09:57
Bulic
Останавливают в основном ночью , для проверки документов :lol: . Днём практически никогда , если ничего не нарушил 8) .

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 18:57
vomit
Вот когда я ездил на Таврии, выкрашенной в серебристый металлик, с тонированными задними стёклами, то каждый гаец считал своим долгом меня тормознуть. В итоге ежемесячно я имел в среднем по три протокола об административных правонарушениях. А вот Логан светло-зелёный металлик они в упор не видят :D . За два года 3 или 4 протокола, но было за что. А так даже морды воротят :lol: . И мне это нравится.

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 21:53
Нодельман Лев
V255 писал(а):Логан для ГАИ - машина СТЕЛС.

Истинная правда +1
V255 писал(а):Так же раньше было, когда на Москвиче 2141 ездил. Тоже была машина невидимка для ГАИ.

И опять истинная правда! +1

За два с половиной года владения Логаном все контакты с гайцами только из-за явных грубых нарушений и из-за подстав на М4. В остальных случаях Лагон - СТЕЛС натуральный, даже ниразу для проверки доков не остановили. :wink:

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 21:58
Шико
Нодельман Лев писал(а):Логан - СТЕЛС натуральный, даже ниразу для проверки доков не остановили.

Это он ужо примелькался. Мне первое время проходу-проезду не давали: да что, да как, да почём... :cop

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 22:07
Нодельман Лев
Шико
Ну не знаю, в 2007 году я на Логане уже нафих никому был не нужен - за 2007 и весь 2008 год меня ни одного раза неостанавливали даже когда два раза грубо нарушал правила прямо перед стационарным постом - разметка и скорость. А вот в 2009 году получил пару неприятных контактов каждый по 1000 руб на М4. А вот всего две недели назад влетел уже на 5000 руб, но Логан тут был не причём, а попал я в классическую гаишную ловушку. Но здесь про это писать - чистый оффтоп. А в целом, Логан - СТЕЛС. Скорее всего ИМХО тут дело в стереотипе. Для очень многих "Логан" - это "Москвич", потому что собирается на "АЗЛК" - так думают очень многие и не только гайцы, поверьте! Слово "Автофрамос" для них неизвестно. Поэтому Логан идёт по инерции восприятия. Раз собирается на территории бывшего "Москвича", то и сам он - "Москвич" :lol: . Это точно также как Шеви "Ланос" - это "Запорожец"! :lol: .

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 22:12
MIKEBEST
Вчера видел как пару раз останавливали Сандеро. Возле метро Василеостровская и на Чкаловском проспекте Петроградки... Просто удивительно ! :wink:

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 22:27
ГБ
Нодельман Лев писал(а):СТЕЛС натуральный, даже ниразу для проверки доков не остановили.

А меня останавливали, но я сам невольно повод дал. Они стояли перед въездом на кольцевую, а я не знал развязку и остановился для того, чтобы посмотреть карту перед ними в зоне прямой видимости, так как там был карман. Гаишники подумали, что я их увидел и испугался, ну и тормознули для проверки доков. Они у меня в поясной сумке находятся, завернутые в полиэтиленовый пакетик для того, чтобы не промокли. Увидев мои манипуляции с пакетом, постовой вяло поинтересовался о талоне техосмотра, я показал на лобовое стекло. Его интерес ко мне на этом полностью иссяк. :)
ИМХО, у гаишников стереотип не в отношении машины, а в отношении владельцев. Вазовская девятка - это тоже не иномарка, но ее они тормозят охотно, потому что там контингент ездит соответствующий, иногда очень веселый, непредсказуемый. А в Логанах все заранее понятно: спереди талон на стекле, сзади жена с ребенком или теща. Чего то в нем искать - зря время тратить.

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 22:35
Шико
Нодельман Лев писал(а):Ну не знаю, в 2007 году я на Логане уже нафих никому был не нужен

Ну, да, ну, да... Они на нас, на первеньких, оттянулись по-полной. :lol:

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 22:38
Нодельман Лев
ГБ писал(а):ИМХО, у гаишников стереотип не в отношении машины, а в отношении владельцев.

Всё верно, точно такой же стереотип был и по отношению к "Москвичистам" и "Жигулистам". "Москвичист" как правило был более аккуратен и беден чем "Жигулист". Вот и говорю - инерция восприятия! Вот если завтра начнут "Логан" на "Вазе" собирать и всё! куку! Наш "Логан"-Стелс резко станет не Стелсом... :lol:

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 22:52
ГБ
Нодельман Лев писал(а):Вот если завтра начнут "Логан" на "Вазе" собирать и всё! куку! Наш "Логан"-Стелс резко станет не Стелсом...

Процесс можно ускорить. Например, если кто-нибудь прикрепит большое хозяйственное синее ведро на крышу Логана, то этот смелый автомобилист разрушит легенду досрочно. :)

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 23:13
sugro6iha
Меня сегодня первый раз на Логане остановили . Оказывается левая фара не горит . Я инспектору говорю : " Дак светлое время суток же ! " А он отвечает : " Я и не собираюсь вам ничего писать , просто знайте " .А времени около 22.00 , но у нас белые ночи наступают , поэтому светло довольно таки . 1,5 года мимо инспекторов ездила , интереса не вызывала .

СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 09:40
ProMan
Иногда даже наглеешь, спецом немного нарываешься.
Один х, отворачиваются. Как вампир от зеркала :lol:

СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 16:45
boris55
ГБ писал(а):А в Логанах все заранее понятно: спереди талон на стекле, сзади жена с ребенком или теща.

А у меня нет ни талона спереди на стекле(никогда не вожу),ни жены с ребенком (а тем более-тёщи) сзади.
Вот Вам и стереотипы. 8) :lol: :oops:

СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 16:58
ГБ
boris55 писал(а):А у меня нет ни талона спереди на стекле(никогда не вожу),ни жены с ребенком (а тем более-тёщи) сзади.

Вы один, а нас много, поэтому Вам и удается проскочить. А не то гаишники сразу бы погнались за подозрительным солидным усатым мужчиной в очках, у которого в большом багажнике наверняка лежат неучтенное оружие, боеприпасы, наркотики... :)

СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:07
боб
Не знаю как остальных, а меня гайцы своим вниманием не оставляют. Тормозят регулярно просто так для проверки документов. Или у меня морда бандитская, а cкорее пропитая.

СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:11
Nick_2141
ГБ писал(а):у которого в большом багажнике наверняка лежат неучтенное оружие, боеприпасы, наркотики...

Не... У него там взрывоопасный баллон. С газом. :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:58
kuori
Я заметил что у грязной машины шансов быть остановленной больше чем у помытой. Зимой частенько запускаю до безобразного состояния, но как "махнут палкой" понимаю что пора на мойку :)

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 17:51
Алексеев
Меня остановили за 1 час 3 (!) раза, причем... на одном месте! Нужно было кое-что перевезти из А в Б и обратно. "Просто проверка документов".
Судя по времени и месту (раннее воскресное утро, въезд/выезд на загородную трассу), ловили похмельных.

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 17:56
ЛоханкинЪ
Nick_2141 писал(а):Не... У него там взрывоопасный баллон. С газом.

Не знаю как с газом, а находке, например, канистры со спиртом или левой водкой (не путать с паленой! :)) неустанные защитники наших прав, несомненно, весьма бы обрадовались...

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 19:40
Алексеев
ЛоханкинЪ писал(а):
Nick_2141 писал(а):Не... У него там взрывоопасный баллон. С газом.

Не знаю как с газом, а находке, например, канистры со спиртом или левой водкой (не путать с паленой! :)) неустанные защитники наших прав, несомненно, весьма бы обрадовались...

Эти ребята, судя по всему, ужинают в недешевых ресторанах и давно брезгуют простыми напитками.

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 20:02
ЛоханкинЪ
Алексеев
Ну, не к ужину, так может к обеду :D
Не верю, штоб от такой халявы отказались. Да еще и заставят Вас просить их принять поклажу в дар, а не выяснять, чье да откуда, и т.п. ;)

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 12:59
Derri
Не оскудеет рука дающего, и не отсохнет рука берущего :D

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 14:56
dm_orlov
За четыре дня, что я ездил после покупки без номеров, меня такого в тёмных очках остановили один раз по дороге к ГАИ. Останавливаюсь, беру с переднего сиденья папку с комплектом документов (уже заполненное заявление, ПТС, полис ОСАГО, договор купли-продажи... И всё это обёрнуто гражданским паспортом). Выхожу со словами: "Здравствуйте. Двигаюсь на ул. Юности, ставить на учёт. Третий день уже езжу сюда!" -- "А что так?" -- "Вчера после сверки номеров окошко перед носом закрыли, рабочий день закончился". -- "А, ну хорошо, езжайте."
Документы инспектор смотреть не стал: видит, перед ним горемыка. Действительно, не угадал я с МРЭО. Там площадка осмотра находится совсем в другом месте, за МКАДом; тут постоишь в очереди, там постоишь... Ну зарегистрировали в третий приезд.

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 16:12
Serhio
А мне кажется все предельно просто. Логан - относительно молодая машина и сыпаться еще не начали. А гайцу интересно заловить вас на техосмотре. Каждый день езжу мимо 2-х постов и наблюдаю как останавливают в основном убитые Тазы.

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 16:19
V255
Serhio писал(а):А мне кажется все предельно просто. Логан - относительно молодая машина и сыпаться еще не начали. А гайцу интересно заловить вас на техосмотре. Каждый день езжу мимо 2-х постов и наблюдаю как останавливают в основном убитые Тазы.

На ТАЗах гордые кавказцы ездят, вот их и шерстят, шахидов ловят.

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 16:27
3AXAPOB
У гаишников же психология рыбаков, зачем им закидывать там, где отродясь не клевало? Талон ТО в порядке 100%. МОлодежь ездит на других авто, дети гор тоже. Вобщем никакого улова. За 1.5 года остановили 3 раза - один за нарушение в "рыбном" месте (шоссе и знак 40 на фоне красочной рекламы), один раз ночью и один раз утром для "проверки документов".

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 16:40
reDOCTObeR
За два года(почти) останавливали 3 раза, причем в последний раз весьма нехорошо:
Останавливает меня на посту один гай, и говорит: что-то вы пьяны вроде.
Я ему в ответ: да был грешок года 4-е назад выпил пивка.(ну вот не пью уже 4 года)
Он меня к себе в каморку и давай документы по базе пробивать, я стою, на стойку облокотился. Вдруг чего то он совсем распалился и громогласно так: "Как стоишь?" - типа командир :)
Ну тут уж я не выдержал... неплохо так побеседовали, но расстались даже не врагами.

P.S. Да в разговоре упомянул, что у меня диктофон в кармане. ;)

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 17:46
FISHKA2
я один раз сам нарвался на алко-проверку:
-документы?
-вот, пожалуйста.
-алкоголь?
-нет, спасибо.
и понеслось... :) разошлись.
"до свидания, шутник". "прощайте"

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 19:08
Шумчик
Пересев на Логан,несколько скучно стало ездить.За 2года3месяца не остановили ни разу( поездку на Украину не считаю). А раньше останавливали просто ,чтобы спросить :
- Вы с дачи (на дачу)?
-Да.
-Аааа! ну езжайте!
И даже документы не спрашивали.
А щас-такое впечатление что в упор не видят,идут к моей машине, а останавливают следующую за мной.... Обидно... :lol: :lol:
Так.... Раскудахталась перед дальней дорогой. Завтра выезжаю на Питер. Тьфу-3раза!

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 19:59
reDOCTObeR
Шумчик писал(а):Завтра выезжаю на Питер

В Питере холодней чем в Москве + дожди обещают.

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 20:05
Шумчик
reDOCTObeR писал(а):+ дожди обещают.

Ничего... Охота-пуще неволи!!! :D

СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:54
Cubic
За сутки езды без номеров ни разу не остановили. Смотрели как на пустое место. Технология Stealth?

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 08:09
Vnib
Месяц назад ездил в Казанский аэропорт, а езжу я в него по два раза в году, встретить матушку с самолета и отправить обратно осенью, и за 8 лет ни разу не проехал без того, чтобы не быть остановленым на посту, то дыхнуть просят, то попрыгать :) Этой зимой купил логан, пришла пора гнать в аэропорт, и как водится, при въезде в Казань, остановили меня и еще 2 авто, так как я ехал самый последний, встал спереди и стал ждать гайца не выходя из машины. Расстояние метров 5 от остальных. Смотрю, собрал он тех горемык вокруг себя и что-то им втолковывает, смиренно жду. Время, понимаеш идет, они там машут руками, о чем то спорят. В итоге, все дружно идут на пост, на меня внимания 0, ну я завел двигатель и спокойно поехал дальше. По ощущениям, после взмаха палочкой гаишник увидел логан (ночью особо не понятно, что там за фарами) и потерял всякий интерес. Светало, думаю, ну на выезде ( а Казань приходится туда на вылет проезжать через 2 поста и обратно) все равно докопаются, не было такого, чтоб в 4 утра машину с номерами другого региона не тормозили. Хрен там, рассвет убил интерес к моей персоне окончательно. Еду, на посту я и бойцы доблестной милиции, но гаишники посмотрят и отворачиваются, как тут не верить в мистику.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 11:51
Iron
Vnib писал(а):Месяц назад ездил в Казанский аэропорт, а езжу я в него по два раза в году, встретить матушку с самолета и отправить обратно осенью, и за 8 лет ни разу не проехал без того, чтобы не быть остановленым на посту, то дыхнуть просят, то попрыгать :) Этой зимой купил логан, пришла пора гнать в аэропорт, и как водится, при въезде в Казань, остановили меня и еще 2 авто, так как я ехал самый последний, встал спереди и стал ждать гайца не выходя из машины. Расстояние метров 5 от остальных. Смотрю, собрал он тех горемык вокруг себя и что-то им втолковывает, смиренно жду. Время, понимаеш идет, они там машут руками, о чем то спорят. В итоге, все дружно идут на пост, на меня внимания 0, ну я завел двигатель и спокойно поехал дальше. По ощущениям, после взмаха палочкой гаишник увидел логан (ночью особо не понятно, что там за фарами) и потерял всякий интерес. Светало, думаю, ну на выезде ( а Казань приходится туда на вылет проезжать через 2 поста и обратно) все равно докопаются, не было такого, чтоб в 4 утра машину с номерами другого региона не тормозили. Хрен там, рассвет убил интерес к моей персоне окончательно. Еду, на посту я и бойцы доблестной милиции, но гаишники посмотрят и отворачиваются, как тут не верить в мистику.

Хм..., вообще-то уже пошел второй десяток лет, как я езжу по Казани и окрестностям с номерами другого региона, естественно, не только на Логане. И за все эти годы по причине чужих номеров был остановлен наверное всего 2-3 раза, да и то в основном в конце 90-х - начале 0-х. В остальных случаях продавцы полосатых палок замечают, что номера другого региона уже после остановки, чаще - при проверке/заполнении документов.
Правда в 4 утра я редко езжу. ;)

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:19
V255
Vnib писал(а):...встал спереди и стал ждать гайца не выходя из машины... ну я завел двигатель и спокойно поехал дальше...


Похожий случай был со мной на посту ГАИ Дмитровское ш. МКАД. Вечером поздно после 11 еду, останавливает гаишник и говорит - идите на пост и покажите там документы. Я пошел в их будку, а там человек 10 водителей, они отдали документы"на проверку" и ждут. Спрашиваю: - а долго ждете. 50 минут....был ответ. У них компьютер сломался. Ну, вышел я с поста (документы были у меня в кармане) сел в машину и уехал. :D

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:44
IAU
А как вам такое, еду слушаю музыку, смотрит на меня сотрудник гибдд и отворачивается. Блин обидно !!! :D :D :D

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 20:35
Шумчик
IAU писал(а): Блин обидно !!!

Ну так а я о чем??? Раньше хоть было кому рассказать куда я еду!!! :lol: :lol: ( с дачи или на дачу... :lol: )

СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 15:17
Vnib
Сколько раз в Казань ночью ездил, всегда останавливали, а на Логане не стали.
Кстати всех больше меня задрали челябинские гаишники, пока через город ехал в 2 часа ночи, остановили 5 раз, еще девятка была у меня. Буквально свернеш на соседнюю улицу, опять взмах палочкой, задолбали сильно тогда.
А вот в Кемерово прова оставил в харчевне, так без них туда через город и обратно за правами, и ни один гаишник не заинтересовался. Вот что значит Сибирь.

СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 19:24
oberst
У нас Логанов в городке столько развелось, что стали тормозить как всех. Потому что кого-то тормозить им все же надо.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 21:49
Temon
Cubic писал(а):За сутки езды без номеров ни разу не остановили. Смотрели как на пустое место. Технология Stealth?

Хах! Я неделю ездил без номеров на работу и обратно, а так же на дачу и ничего! Полный игнор. За три месяца остановили 2 раза (оба на прошлой неделе), ночью в городе порекомендовали выключить дальний свет,второй раз просто доки проверили и все. Реально стэлс-машина. Если не нарушать конечно :wink:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 10:22
v-olga
Воскресенье 11.07, утро. Забираем машину из салона «Авиньон», что на 78 км МКАД. Менеджер любезно собрал в отдельный файлик весь пакет документов для ГИБДД с комментариями, что транзитные номера не выдаются и этого пакета документов вполне достаточно. Дата продажи авто в ПТС соответственно стоит 11.07.2010 г.
Выезжаем чистые, помытые, блестящие и вполне довольные собой. Чтобы развернуться на внешнее кольцо спускаемся вниз от салона, а там как раз пост. Воскресенье, утро, гаишник на посту скучает и, разумеется, останавливает нас. Сидим (муж из принципиальных соображений никогда из машины не выходит), смотрим, как он мееееедлеееенноооо подкатывается к нам. На вопрос «Почему без транзитов?» объясняем, что ТОЛЬКО ЧТО из салона, вот документы этого достаточно. Долго изучает ПТС и права, чуть ли не нюхает их и задает строгим и угрожающим тоном «А ВЫ ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР МАШИНУ НА УЧЕТ НЕ ПОСТАВИЛИ?!». :!: :!: :!: Как для особо одаренного, начинаем все объяснять по второму разу. Доходит. Отдал документы и ушел, даже «Счастливого пути» не пожелал, гад.
Остальные 230 км наша машина без номеров больше никого не интересовала. :)

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 13:33
Derri
Года два назад примерно раз в неделю тормозили на одном и том же месте. Придраться было не к чему, поэтому больше года не тормозили. Кстати, еще к тому же не ощтрафован ни разу за три года. Вам слабо? :shock:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 16:48
Гера
слабо

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 17:16
oberst
Derri писал(а):Кстати, еще к тому же не ощтрафован ни разу за три года. Вам слабо?

Не оштрафован ни разу последних 15 лет. Так слабо?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 20:55
Самсонов Вадим
V255 писал(а):
Vnib писал(а):...встал спереди и стал ждать гайца не выходя из машины... ну я завел двигатель и спокойно поехал дальше...


Похожий случай был со мной на посту ГАИ Дмитровское ш. МКАД. Вечером поздно после 11 еду, останавливает гаишник и говорит - идите на пост и покажите там документы. Я пошел в их будку, а там человек 10 водителей, они отдали документы"на проверку" и ждут. Спрашиваю: - а долго ждете. 50 минут....был ответ. У них компьютер сломался. Ну, вышел я с поста (документы были у меня в кармане) сел в машину и уехал. :D

У меня тоже было и еще веселее.
Едем семьей из Анапы. Сын спит на заднем сиденье, жена полудремлет. 3-00. Проезжаем границу Ростовской и Воронежской областей. Вижу пост. Знаки 50 - 40 -30 или что-то около того. Еду по знакам, ползу. Горят фонари как днем. Вижу колонну легковушек на обочине, думаю, что-то не то. И точно, гай машет палкой и мне - на обочину. Выхожу, иди, говорит на пост - через дорогу. По дороге у других, возвращающихся с поста водителей, узнаю - знак таможня, приравнен к стоп. Нарушил, ку не сказал. Спрашиваю, сколько - говорят 300, но можно сторговать до 200. Захожу в пост, отстоял очередь, человек 8, подаю (!) документы другому гаю. Говорит знаешь за что? - Да. - 300 руб. - А 200? - Хорошо. - Тогда я пошел за деньгами? - Иди. - А документы? - Пусть полежат. - Нет, я без документов не пойду, давай я тому, что меня остановил отдам деньги. - Нет, ты мне сюда принеси. - Хорошо.
Отдает мне бумаги. Беру и иду. До машины минуты три. Смотрю на колонну машин - около 30 шт. Две очереди - на отправление в пост и на посту. Гаишник, без остановки машущий палкой. Второй, занятый другой очередью.
В голову приходит мысль - документы у меня, из поста я уже вышел.
Сажусь в машину и уезжаю. Быстро. Жена в ужасе - тебя догонят. Говорю, тут у каждого свое счастье. Через полчаса в зеркале ГАИ с люстрой включенной. Думаю ну все. Обгоняют и попороли дальше. Пронесло.
Вот так. Зато в памяти этот случай уже три года как вчера.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 09:51
V255
Самсонов Вадим писал(а):... Пронесло.
Вот так. Зато в памяти этот случай уже три года как вчера.

А мне другой запомнился, анекдотический.
Когда МКАД в последний раз реконструировали, развязки работали не в штатных режимах и на одном мосту было все загорожено-перегорожено. Сунулся, и попал под знак "кирпич", хотя накануне его не было, а по другому никак не проехать. Тормознул меня гаишиник: нарушаем и т.п. Я ему сколько? Он - 300 р. (такие тогда были расценки), я ему у меня только 40 р., он - давай, я - они в машине. Пошел и выгреб из своего кошелька и у жены 40 рублей мелочью - по 1/5/10/50 копеек. Подхожу, сунул ему горсть монеток. Он не побрезговал - взял. :D :D :D
А вообще я очень редко с ними вплотную сталкиваюсь.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 10:57
CVS
Ни разу не тормозили чтобы задать подобные вопросы

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 18:45
Алексеев
oberst писал(а):Не оштрафован ни разу последних 15 лет. Так слабо?

Ни разу за 13 лет. Не считая одной взятки.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 18:56
oberst
Алексеев писал(а):Не считая одной взятки.

И без взяток. О как.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 20:51
tolspb
за последние 3 года - только один раз :oops: :oops: :oops:
причем прямо в гаи на разборе полетов - 1000 р за встречку
:oops: :oops: :oops:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 14:52
Алексей39
За полтора месяца, как купил ни разу не остановили, хотя на служебной (Рено Канго) через день на проверку документов.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 16:47
Jek
За два месяца проехал 6000 км и ни кто меня н остановил.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 19:33
LightSmoke
Проехался я тут значит по маршруту Киров - Кострома - Ярославль - Иваново - Ярославль - Кострома - Киров. В Ярославле был в его 1000-летие. Машина полностью затонирована. И что? Да хоть бы, блин, разок остановили))))

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 11:06
Елена Овчинникова
А меня изза иногородних номеров тормозили 2 раза. Просто у нас в области иногородние номера- оооогромная редкость)
Первый раз тормознул ст.сержант Зверь. Я ему "ой, товарищ сержант, а вы у меня первый)))". ну короче он даже документы проверить не смог. Смеялся стоял)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 17:17
fantik
лично мой биби никакого интереса у гаеров не вызывал (даже при довольно агрессивной манере вождения,замечу что при этом соблюдаю вежливость к др участникам движения), до того случая как я при номерах регион199 в рязанской обл обдал из лужи гос. инспектора Рогова В.И. .... :!: ну и еще когда по встречке проехал на "прикормленом" месте...:twisted: больше за период вождения с дек.2008 на логаньке, меня не тормозили :P

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 09:57
carobin
Меня один раз штрафовали за превышение скорости из-за кустов, как обычно=), документы пару раз проверяли, но за период вождения Логана (около полугода) никаких серьезных проблем с ДПС не было. Чему очень рад)))

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 13:16
Demid
Через 3 недели будет два года моему Логанчику. Остановили единственный раз, к сожалению по делу. Завершил обгон уже через сплошную (место хитрое с поворотом, гаец с видеофиксатором за углом). Опыта общения с ними 0, т.к. только третий год за рулем. Говорит лишение 4-6 месяцев, показал кучу прав отобранных. Ну а я - пожалейте, мол без дачи (с нее и ехал) не прожить, зарплата не очень, авто в кредите ( друзей наслушался, как примерно уговаривать). Гаец в ответ спросил как машинка, брат его вроде собирается прикупить и тд., в конце спрашивает - че делать то будем. Соображаю, что пора взятку давать (впервые в автожизни!). Около 1000 наскреб - гаец взял не считая и не спрашивая, сколько там в кучке. Выходил из его машины покрасневший, так стыдно было :lol: Друзья потом разъяснили: один был гаец, ему твои права нафиг не нужны, а вот рублики...
А так, действительно, игнорируют даже если едешь мимо них с небольшим нарушением (пешеходы или скорость немного, паркуешся не там и пр.)

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 22:43
alexosya
За 2 года не остановили в городе НИ РАЗУ!!!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 23:53
Nick_Zh
1 год 4 мес, пробег 41 тыс, ежегодный "налог" ГБДД - 100 руб за превышение скорости. :lol:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 12:07
Доктор АНТ
fantik писал(а):я при номерах регион199 в рязанской обл обдал из лужи гос. инспектора Рогова В.И.

Ну на рязанщине люди, в том числе и менты/гаишки очень добрые. :)

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 21:48
op112233
В старых химах
(ул победы) наложили лежачих полицейских что объезд - выезд левого колеса за сплошную. и грабанули ммою женку на 3000. А она так машинку бережет. что всегда лежачих старается объехать.
вот и влетела в первый раз....

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 08:43
jim
А что, от проезда через лежачего копа какой-то вред для машины есть? :D

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 08:43
Доктор АНТ
op112233 писал(а):выезд левого колеса за сплошную. и грабанули ммою женку на 3000.

А вторая машина была? Ну обгоняя которую машина выехала колесом на встречку? Если не было - смело посылайте их, это наглый развод :evil:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 09:08
DayJumper
jim если медленно его проезжать-то никакого, а если на скрости 120-то без подвески останешься :lol:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 20:10
Eger
Мы машину брали 25 декабря 2005 года ну и в начале января поехали на Украину так на таможне таможенники облипипли)) Расспрашивали сидели чуть ли не покататься просили)

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 22:41
oberst
Интерес к Логану и гайцев был слабый. Когда каждая 4-5 машина в городе стала Логаном, интерес гайцев стал к ней такой же, как и к другим машинам.

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 08:18
ELANA
Мое первое знакомство с ними произошло в первый же день, когда забирали машину из салона. Мы ехали без номеров. Мне даже показалось он и останавливать не хотел, просто взгляд упал на пустую табличку и рукой махнул. Документы проверил и все.
А вчера меня гайцы пропустили при левом повороте на второстепенную дорогу. У нас на проспекте интенсивное движение, светофора там нет, можно иногда минут десять простоять, а тут они притормозили и рукой приглашают проехать. Очень приятно было :)

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 08:44
борясик
ехал в Питере по Кубинке в левом ряду. в зеркало увидел что сзади приближается мерин в спец окраске без мигалок. я включил поворотник и ушел в право , а мерен попер дальше. НО каково было мое удивление когда он опередив меня метров на 20 моргнул аварийкой!! значит есть и среди гайцев нормальные водители .

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 10:04
V255
Логан так-же как в свое время Москвич 2141 - машины невидимки СТЕЛС. Их ГАИ в упор не видит, если только злостно перед носом у инспектора ПДД не нарушать. Машина бюджетная, владелец прижимистый. Чего на его разводы время попусту тратить? За полтора года остановили только 1 раз для проверки документов. Останавливали всех подряд без разбора и принюхивались, было субботнее раннее утро на загородном шоссе. :D

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 11:59
degl
Меня пока остановили всего 1 раз и то за внешность: бритый налысо с чёрной бородой. Приняли издалека за ярого представителя "самой мирной религии" наверное :)

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 22:54
anthony_st
за полгода остановили только на трассе за превышение

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 11:41
oksolnce
Интерес минимальный )))), как-то злостно нарушала скоростной режим и поздно заметила товарища, так он радостно замахал палочкой не мне, а джипу (по понятным причинам))))), который присел мне на хвост, пытаясь прикрыться моим скромным логашей. От правосудия не уйдешь ))))

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 20:37
Подчувалов Евгений
За 3 с лишним года не тормозили ни разу, на Украине даже отворачивались.. :D

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 22:07
Аркадичч
Пару часов назад возвращался домой с дачи (баню там строю), вместо заднего сидения на матрасе собакен сидит (иногда стоит). При в"ьезде в город, метров 400 после знака "населённый пункт"( Засаду эту знаю, еду по правилам), гаец поднимает палку, показывает на меня и "к обочине". :shock: :brainy Второй раз останавливают без нарушения ПДД с момента покупки ЛОГАНа. Останавливаюсь, открываю окно до конца, убираю звук радио, жду. Подходит, здоровается, представляется коротко: "инспектор такой-то". я тоже здороваюсь и молча вопросительно на него смотру... Пауза затягивается и тут он выдавливает из себя: "документы для проверки пред"ьявите..." Не меняя позы я, как ТОТ еврей вопросом на вопрос - Я нарушил? Он палкой показывает на собакена и говорит, чта с ребёнком перепутал, думал, что не пристёгнут. :D :D Во, млин, пятнистого далматина с ребёнком перепутать... :commandos Снова показывает на колесо и спрашивает: "резину не жалко?" А я зимнюю "донашиваю" - у нас дожди почти каждый день. "Откуда я еду, там на летней неча делать" - говорю Ему. Гаец молча отвернулся , отошел от меня и уже какого-то ситроена останавливает... Ни "Счастливого пути" ни тебе "досвиданья", как будто язык проглотил. :( Диалог неожиданно закончился . Пришлось закрыть окно и ехать дальше. :D

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 01:18
den71
За два года тормознули только раз,на посту документы посмотрели,а так мой серенький Логан без следов тонировки гайцам нафиг не нужен :)

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 15:52
Maris33
Аналогично....тормозили пару раз, исключительно, за косяки (скорость и знак какой-то)...а так, машина - невидимка ;)

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 17:35
Перебес
За месяц остановили 5 раз. Причем, 3 из них на Восстания, 2 из них - один и тот же инспектор.Опупеть - невидимка :mrgreen:

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 18:46
98RUS
Перебес писал(а):За месяц остановили 5 раз. Причем, 3 из них на Восстания, 2 из них - один и тот же инспектор.Опупеть - невидимка :mrgreen:


Просто он завидует, что у Вас такая классная машина!:) Хотя сам часто проезжаю пл. Восстания, ни разу остановлен не был.

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 08:07
Евгений Ш
98RUS писал(а):Просто он завидует,

Меня в области останавливают не реже раза в месяц, а то и пару раз за неделю (правда, за всё время только раз остановили, когда я не один в салоне был, а так - только одного). И пытаются обнюхать (безрезультатно). Наконец, один признался, "глаза у Вас какие-то стеклянные", сказал. :shock:

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 08:17
98RUS
Евгений Ш писал(а):Наконец, один признался, "глаза у Вас какие-то стеклянные", сказал. :shock:


:D Неужели глаза настолько стеклянные, что ДПС их издалека замечает и бросается машину тормозить? Глаза в студию!:)

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 08:55
Выхухоль
Идёшь по маршруту без нарушений,лениво провожают взглядом. Но несколько логашиков с характерной символикой на бортах и люстрами на крыше уже встречались.Вот и весь интерес.

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:06
Gerb
Конечно хочется им посмотреть, кто же там на новеньком...Не останавливают, пока причину не придумают :)

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:12
Mikka Hakkanen
Странно, но на Логашике останавлиавют. Просто для профилактики, доки посмотреть.
На Сиде не тормозили вообще с весны ни разу. Может красный цвет виноват- я его про себя зову "Рубинчик"- как-то так, гламурненько.

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:21
mozhay
Я замечал интерес в первый год. Мне показалось, что они по номерам машины примерно знают, когд должен кончиться полис ОСАГО или должен быть сделан техосмотр (если новая машина). Меня через месяц после покупки ха 2 недели раза 3 остановили. Потом та же фигня примерно через год. Ну а сейчас не беспокоят...

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 11:39
BAPBAP
Mikka Hakkanen писал(а):Странно, но на Логашике останавлиавют. Просто для профилактики, доки посмотреть. На Сиде не тормозили вообще с весны ни разу. Может красный цвет виноват- я его про себя зову "Рубинчик"- как-то так, гламурненько.

Красный цвет ни при чем! Ежедневно езжу мимо поста ДПС (до недавнего времени - ежедневно мимо двух постов). Останавливали только один раз где-то в марте...

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 11:47
Nick_Zh
Mikka Hakkanen писал(а):Странно, но на Логашике останавлиавют.

останавливали 4 раза: в первый год - 1раз, во второй год - 2 раза, сейчас идёт третий год - остановили только 1 раз :cry: , а не три, как следует из логики событий, но время ещё есть. :oops: Все остановки обошлись в 300 р :lol:

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 11:56
YuriyVZ
За 4.5 года на посту только один раз остановили (почти сразу после покупки). Еще два раза "за знак 50" на трассе. И один раз на посту сказать, что лампа в фаре перегорела.
Ну еще заграницей один раз у финнов в трубочку подышать, второй у белорусов в ночи просто так.

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 07:21
Negmatov
Пока не нарушал правила не останавливали. В итоге особого интереса к Логану не вижу.

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 00:51
LightSmoke
Откатал чуть более года на Логане - каждый раз спорю с друзьями при проезде через пост дпс, что мол не остановят)) И каждый раз выигрывал)
Тормозят реально только тогда, когда оголтело нарушаешь:
1. В Пермь гонял, после долгой дороги зимой забыл номер задний почистить и припарковался тупо на пешеходном переходе - господа подошли)
2. Под Костромой пост есть невзрачный сразу опосля какой-то деревни, а в конце деревни камера - каждый раз, блин,мимо них летел на 120-130 - бежали с палочками радостные)
3. Тонировка. Купил и затонировал Логан уже во времена 500рублёвых штрафов. Ездил где попало и куда попало - фиг остановили. Только разок, в городе, видимо, план выполняли и тормозили конкретно тонированных. Вышел, начал сразу "курить мануал", точнее, звонить другу и спрашивать, что и как мне ща будет - он диктовал за чем конкретно следить и как вообще происходит процедура выявления тонировки, инспектор увидел во мне "больно умного", нагрубил и отпустил))) Позже сам отодрал переднюю, перед поездкой в Казань, там мусора дикие + кировских не любят.
4. Самый мой многострадальный опыт с зарубежными ментами. Украинскими. Буквально недавно совсем вернулся из Крыма. Ребя, в незалежной - в городе 60, на трассе 90, больше ни-ни - советую от седых волос))) Ценники "давай на месте разберемся" - дичайшие. Но тормознули только потому, что дико уставший влетел прям у поста на встречку через стопицот разделительных полос))))) Дальнейший разговор с мусором- "Давай так, штраф официальный - лишение, либо штраф 1000 гривен(условно, точно не помню), на месте - 500, но раз у тебя Логан, то вдвое меньше" )))))) Я там чуть не обиделся)) Плюс на таможне - ничего не шмонают, ничему не препятствуют, не придираются.
Насчет "пропускают" - выезжал с заправки с левым поворотом, тобишь - на встречку - а поток плотный, слева ехала патрулька - перегородила свое направление и пропускала меня, я выехал и стал ждать, пока правый поток пропустит - никто этого делать не собирался - смотрю на лица ментов - думал, еще чуток и они побегут и тех тормозить палками - спасибо тем кокретным полицаем))))) А, ну и аварийкой благодарят))) Плюс, еще тягался как-то со светофора с мусорской приорой) Причем он сам погазовал, предложил. Но до 70км\ч)))))

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 15:46
Борис614
После того, как купил видеорегистратор. В июне. Останавливать перестали, и на ВАЗ 2114, и на Логане сейчас.

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 20:36
DiamonD_
Как то года 2 назад ездил на двенашке ,гаец на посту тормознул для проверки доков. Я у него спрашиваю - Чем я вызвал к себе внимание. Ответ был неожиданным. - Вы ехали в шапке !!! Я говорю -Ну и что .Он мне тогда и объяснил по каким признакам останавливают. В шапке значит после вчерашнего знобит, в очках значит глаза блестят. Жуёт жвачку - Видимо чтоб не пахло после вчерашних излияний. Если водитель смотрит на гаишника значит 1- чего то боится 2- распознаётся как признак агрессии. Едет 40 или меньше км в час ( у нас знак 40 на посту ) значит осторожничает чтоб не остановили. Прячется за фуру- тоже что то не так. Уже почти 2 года соблюдаю выше изложенные правила и ни разу не остановили. Товаристчи -- Снимайте шапки перед гайцеми, и главное не смотрите им в глаза, они этого не любят :D :D :D Так что на логане вы едете или нет разницы нет.

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 21:46
KDV
Интереса к Логану точно нет, а вот профилактика их достала уже, на одном и том же месте каждый месяц, ладно хоть разные люди, документы проверят, спросят не пил и отпустят, а вот камеры устанавливаемые на их а/м напрягать начинают, едут и всех щелкают, а потом шлют постановление с фото, не там припарковался: штраф 300р - остановка (стоянка) запрещена, а где встать то???? плюнуть даже негде мест нету и не будет.

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 07:01
warder
Когда ездил на оке останавливали очень часто, проверяли документы, интересовались не пил ли я) На логане за два года владения остановили один раз для проверки документов и все. Не интересен им логан совсем :D

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 08:41
candid
у меня знакомую на Оке вообще не останавливают, даже когда она по ошибке свернула на встречку прямо на глазах у гайцов только пальцем погрозили и все :)

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 09:56
Влад.79
Была зубилка 08 (тонировка лобового и задник стекол) - останавливали пару раз наверно, один раз для проверки документов и раз чтобы сказать про перегоревшую лампу ближнего света, потом была зубилка 99 (аквариум) - останавливали часто - проверяли документы и отпускали, на логане за год и два месяца тормозили раза два или три - проверка документов и счастливого пути)))) Летом перегонял логана на транзитах для друга из Питера в Курск - ни одной остановки, только в каком то ПГТ Брянской области наверно, гаишник пытался снять на камеру или фотик с рук (ехали 90 вместо 60), но спрятался за грузовиком и оттормозился...

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 14:43
warder
Тут ничего удивительного нету, логаны "бюджетные" машинки, при том их кругом тьма -тьмущая, поэтому гаишники на них практически не реагируют. Да и надо сказать, что гаишников сильно меньше стало. У нас например убрали практически все будки -посты, что стояли в городе, да и количество гаишников заметно уменьшилось.

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 04:41
Kostyan4ik
тормозят раз в пятилетку... :D
максимум..раз в полгода... видать..когда им совсем скучно :?
смешные

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 19:46
anthony_st
Кроме как в рейды на синяков под названием "проверка документов" - не трогают. И то когда весь поток останавливают.

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 21:02
Wan371
Меня на логане останавливали за три года два раза: первый раз когда из салона ехал без номеров, больше для того, чтобы Ф2 посмотреть (машина одна из первых), а второй за проезд на красный свет, но тут регистратор помог (не было там еще красного).
А так, если злостно не нарушать, то и внимания не обращают :)

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 07:42
remich
Ларгус кстати тоже является "стелсом" для гайцов, тем более когда набит пассажирами :)

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 07:44
wallerik
От "Логана" и еще со значком "!" вообще отворачиваются. Пару раз смотрели в мою сторону, но потом увидев "!"... отвернулись.

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 15:10
семигор
За четыре года тормозили раз десять. Из них лишь один раз из-за нарушения (превысил скорость в населённом пункте). Остальные разы "просто так"; документы проверить, на алкоголь продуть...
Сейчас этих "бюджетных" машин столько развелось, что если гайцам их не тормозить - то кого же ещё?
Это миф. Точно такой же, как то, что Логан - "неугоняемая" машина.

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 15:16
wallerik
семигор, неугоняемых машин не бывает, а на счет гайцев, то кому, как везет...

Re: Интерес гайцев к Логану.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 09:07
Temon
Еще зависит от того, где ездишь. Я до работы добираюсь почти всегда по КАД, проезжая всего 1 пост (за три года 1 раз там остановили проверить доки, причем я их даже не показывал, мне на слово поверили). Надо сказать по пятницам гайцы активируются, особенно под вечер.

Re:

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 15:28
змей
Dimach писал(а):Ни разу не тормозили, даже на "пьяных" дорогах :) !


Та же история два года на логане езжу, ни разу не остановили.