Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 06:41

Интерес гайцев к Логану.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Шумчик » 05 май 2010, 20:05

reDOCTObeR писал(а):+ дожди обещают.

Ничего... Охота-пуще неволи!!! :D
Шумчик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:33
Откуда: Москва

Сообщение Cubic » 17 май 2010, 21:54

За сутки езды без номеров ни разу не остановили. Смотрели как на пустое место. Технология Stealth?
Cubic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:27
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Vnib » 19 май 2010, 08:09

Месяц назад ездил в Казанский аэропорт, а езжу я в него по два раза в году, встретить матушку с самолета и отправить обратно осенью, и за 8 лет ни разу не проехал без того, чтобы не быть остановленым на посту, то дыхнуть просят, то попрыгать :) Этой зимой купил логан, пришла пора гнать в аэропорт, и как водится, при въезде в Казань, остановили меня и еще 2 авто, так как я ехал самый последний, встал спереди и стал ждать гайца не выходя из машины. Расстояние метров 5 от остальных. Смотрю, собрал он тех горемык вокруг себя и что-то им втолковывает, смиренно жду. Время, понимаеш идет, они там машут руками, о чем то спорят. В итоге, все дружно идут на пост, на меня внимания 0, ну я завел двигатель и спокойно поехал дальше. По ощущениям, после взмаха палочкой гаишник увидел логан (ночью особо не понятно, что там за фарами) и потерял всякий интерес. Светало, думаю, ну на выезде ( а Казань приходится туда на вылет проезжать через 2 поста и обратно) все равно докопаются, не было такого, чтоб в 4 утра машину с номерами другого региона не тормозили. Хрен там, рассвет убил интерес к моей персоне окончательно. Еду, на посту я и бойцы доблестной милиции, но гаишники посмотрят и отворачиваются, как тут не верить в мистику.
Vnib
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:30

Сообщение Iron » 19 май 2010, 11:51

Vnib писал(а):Месяц назад ездил в Казанский аэропорт, а езжу я в него по два раза в году, встретить матушку с самолета и отправить обратно осенью, и за 8 лет ни разу не проехал без того, чтобы не быть остановленым на посту, то дыхнуть просят, то попрыгать :) Этой зимой купил логан, пришла пора гнать в аэропорт, и как водится, при въезде в Казань, остановили меня и еще 2 авто, так как я ехал самый последний, встал спереди и стал ждать гайца не выходя из машины. Расстояние метров 5 от остальных. Смотрю, собрал он тех горемык вокруг себя и что-то им втолковывает, смиренно жду. Время, понимаеш идет, они там машут руками, о чем то спорят. В итоге, все дружно идут на пост, на меня внимания 0, ну я завел двигатель и спокойно поехал дальше. По ощущениям, после взмаха палочкой гаишник увидел логан (ночью особо не понятно, что там за фарами) и потерял всякий интерес. Светало, думаю, ну на выезде ( а Казань приходится туда на вылет проезжать через 2 поста и обратно) все равно докопаются, не было такого, чтоб в 4 утра машину с номерами другого региона не тормозили. Хрен там, рассвет убил интерес к моей персоне окончательно. Еду, на посту я и бойцы доблестной милиции, но гаишники посмотрят и отворачиваются, как тут не верить в мистику.

Хм..., вообще-то уже пошел второй десяток лет, как я езжу по Казани и окрестностям с номерами другого региона, естественно, не только на Логане. И за все эти годы по причине чужих номеров был остановлен наверное всего 2-3 раза, да и то в основном в конце 90-х - начале 0-х. В остальных случаях продавцы полосатых палок замечают, что номера другого региона уже после остановки, чаще - при проверке/заполнении документов.
Правда в 4 утра я редко езжу. ;)
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение V255 » 19 май 2010, 13:19

Vnib писал(а):...встал спереди и стал ждать гайца не выходя из машины... ну я завел двигатель и спокойно поехал дальше...


Похожий случай был со мной на посту ГАИ Дмитровское ш. МКАД. Вечером поздно после 11 еду, останавливает гаишник и говорит - идите на пост и покажите там документы. Я пошел в их будку, а там человек 10 водителей, они отдали документы"на проверку" и ждут. Спрашиваю: - а долго ждете. 50 минут....был ответ. У них компьютер сломался. Ну, вышел я с поста (документы были у меня в кармане) сел в машину и уехал. :D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение IAU » 19 май 2010, 13:44

А как вам такое, еду слушаю музыку, смотрит на меня сотрудник гибдд и отворачивается. Блин обидно !!! :D :D :D
IAU
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Шумчик » 19 май 2010, 20:35

IAU писал(а): Блин обидно !!!

Ну так а я о чем??? Раньше хоть было кому рассказать куда я еду!!! :lol: :lol: ( с дачи или на дачу... :lol: )
Шумчик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:33
Откуда: Москва

Сообщение Vnib » 21 май 2010, 15:17

Сколько раз в Казань ночью ездил, всегда останавливали, а на Логане не стали.
Кстати всех больше меня задрали челябинские гаишники, пока через город ехал в 2 часа ночи, остановили 5 раз, еще девятка была у меня. Буквально свернеш на соседнюю улицу, опять взмах палочкой, задолбали сильно тогда.
А вот в Кемерово прова оставил в харчевне, так без них туда через город и обратно за правами, и ни один гаишник не заинтересовался. Вот что значит Сибирь.
Vnib
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:30

Сообщение oberst » 21 май 2010, 19:24

У нас Логанов в городке столько развелось, что стали тормозить как всех. Потому что кого-то тормозить им все же надо.
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Сообщение Temon » 15 июл 2010, 21:49

Cubic писал(а):За сутки езды без номеров ни разу не остановили. Смотрели как на пустое место. Технология Stealth?

Хах! Я неделю ездил без номеров на работу и обратно, а так же на дачу и ничего! Полный игнор. За три месяца остановили 2 раза (оба на прошлой неделе), ночью в городе порекомендовали выключить дальний свет,второй раз просто доки проверили и все. Реально стэлс-машина. Если не нарушать конечно :wink:
Temon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:14
Откуда: правый берег Невы...

Сообщение v-olga » 16 июл 2010, 10:22

Воскресенье 11.07, утро. Забираем машину из салона «Авиньон», что на 78 км МКАД. Менеджер любезно собрал в отдельный файлик весь пакет документов для ГИБДД с комментариями, что транзитные номера не выдаются и этого пакета документов вполне достаточно. Дата продажи авто в ПТС соответственно стоит 11.07.2010 г.
Выезжаем чистые, помытые, блестящие и вполне довольные собой. Чтобы развернуться на внешнее кольцо спускаемся вниз от салона, а там как раз пост. Воскресенье, утро, гаишник на посту скучает и, разумеется, останавливает нас. Сидим (муж из принципиальных соображений никогда из машины не выходит), смотрим, как он мееееедлеееенноооо подкатывается к нам. На вопрос «Почему без транзитов?» объясняем, что ТОЛЬКО ЧТО из салона, вот документы этого достаточно. Долго изучает ПТС и права, чуть ли не нюхает их и задает строгим и угрожающим тоном «А ВЫ ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР МАШИНУ НА УЧЕТ НЕ ПОСТАВИЛИ?!». :!: :!: :!: Как для особо одаренного, начинаем все объяснять по второму разу. Доходит. Отдал документы и ушел, даже «Счастливого пути» не пожелал, гад.
Остальные 230 км наша машина без номеров больше никого не интересовала. :)
v-olga
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:03
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Derri » 16 июл 2010, 13:33

Года два назад примерно раз в неделю тормозили на одном и том же месте. Придраться было не к чему, поэтому больше года не тормозили. Кстати, еще к тому же не ощтрафован ни разу за три года. Вам слабо? :shock:
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение Гера » 19 авг 2010, 16:48

слабо
Гера

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 16:20

Сообщение oberst » 19 авг 2010, 17:16

Derri писал(а):Кстати, еще к тому же не ощтрафован ни разу за три года. Вам слабо?

Не оштрафован ни разу последних 15 лет. Так слабо?
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Сообщение Самсонов Вадим » 19 авг 2010, 20:55

V255 писал(а):
Vnib писал(а):...встал спереди и стал ждать гайца не выходя из машины... ну я завел двигатель и спокойно поехал дальше...


Похожий случай был со мной на посту ГАИ Дмитровское ш. МКАД. Вечером поздно после 11 еду, останавливает гаишник и говорит - идите на пост и покажите там документы. Я пошел в их будку, а там человек 10 водителей, они отдали документы"на проверку" и ждут. Спрашиваю: - а долго ждете. 50 минут....был ответ. У них компьютер сломался. Ну, вышел я с поста (документы были у меня в кармане) сел в машину и уехал. :D

У меня тоже было и еще веселее.
Едем семьей из Анапы. Сын спит на заднем сиденье, жена полудремлет. 3-00. Проезжаем границу Ростовской и Воронежской областей. Вижу пост. Знаки 50 - 40 -30 или что-то около того. Еду по знакам, ползу. Горят фонари как днем. Вижу колонну легковушек на обочине, думаю, что-то не то. И точно, гай машет палкой и мне - на обочину. Выхожу, иди, говорит на пост - через дорогу. По дороге у других, возвращающихся с поста водителей, узнаю - знак таможня, приравнен к стоп. Нарушил, ку не сказал. Спрашиваю, сколько - говорят 300, но можно сторговать до 200. Захожу в пост, отстоял очередь, человек 8, подаю (!) документы другому гаю. Говорит знаешь за что? - Да. - 300 руб. - А 200? - Хорошо. - Тогда я пошел за деньгами? - Иди. - А документы? - Пусть полежат. - Нет, я без документов не пойду, давай я тому, что меня остановил отдам деньги. - Нет, ты мне сюда принеси. - Хорошо.
Отдает мне бумаги. Беру и иду. До машины минуты три. Смотрю на колонну машин - около 30 шт. Две очереди - на отправление в пост и на посту. Гаишник, без остановки машущий палкой. Второй, занятый другой очередью.
В голову приходит мысль - документы у меня, из поста я уже вышел.
Сажусь в машину и уезжаю. Быстро. Жена в ужасе - тебя догонят. Говорю, тут у каждого свое счастье. Через полчаса в зеркале ГАИ с люстрой включенной. Думаю ну все. Обгоняют и попороли дальше. Пронесло.
Вот так. Зато в памяти этот случай уже три года как вчера.
Самсонов Вадим

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 20:39
Откуда: Тульская обл. г. Алексин

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27