Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:07

Почему на Логан мухи летят как на...?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Почему на Логан мухи летят как на...?

Сообщение Gray » 26 июн 2006, 15:21

...похоже на оффтоп, но я вполне серьёзно...был в выходные за городом в районе Озернинского водохранилища и потом под Кубинкой и везде наблюдал один и тот же эффект - как только двигатель запустишь слетается уйма слепней-кровососов, прям Хичкок какой то :shock: - сидишь в машине, кондиционером от жары спасаешься, а они вокруг машины десятками летают - в стекла жалами своими бьются, глазами своими злыми фасеточноми на тебя глядят - жуть - прям сожрут щас заживо :x ...
...я думаю выделяемый катализатором запах сероводорода напоминает этим кровососам соответствующее рогатое парнокопытное :) , а посему у слепней и рекция такая :? , поэтому мухи на Логан и слетаются как на (...порутчик молчать !!!...) стадо коров :D :D ...
Gray
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 09:22
Откуда: Москва

Re: Почему на Логан мухи летят как на...?

Сообщение Sub4ek » 26 июн 2006, 15:32

Там рядом, э-э-э, заброшенного туалета не было?
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Сообщение Gray » 26 июн 2006, 15:41

...едрёныть...я прям только и думал как бы мне изысканно отдохнуть в выходные рядом с заброшенными местами общего пользования :) ...за город то в эти выходные кто-нибудь выбирался ? кто нибудь аналогичную ситуацию наблюдал, али нет ?...
Gray
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Вазир » 26 июн 2006, 15:41

Ездил в дальние края, где природа нетронутая (относительно, конечно).
Ночью мошкара глушит свет фар, днем с радиаторной решетки, боковых зеркал приходится кусками отдирать слипшихся насекомых, нисколько не преувеличиваю. Лобовое стекло лучше не мыть дворниками, только размажешь липкую грязь.
За 500 км до Москвы этого уже нет, цивилизация покончила с природой.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Шурик » 26 июн 2006, 15:44

Вазир писал(а):Лобовое стекло лучше не мыть дворниками, только размажешь липкую грязь.

Этих гадов не только дворниками не отмыть, но и губкой с шампунем очень тяжело отмываются, и не только со стекол.
Кстати, как же их все-таки отмывать ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Gray » 26 июн 2006, 15:46

...средствА специальные продаются в балончиках - купил надысь - реально помагает...тест был где то, то ли в Авторевю, то ли в За рулём...
Gray
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Вазир » 26 июн 2006, 15:47

Я просто отмачивал водой, раз по 10 тер специальной рукавицей, купленной в "Метро". :), когда размокнет, тогда отходит. Но нужно много воды, а то рукавица начнет вонять.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение admin_occ » 26 июн 2006, 16:03

Да у меня налогичная ситуация
только слетались СЛЕПНИ
ужас просто целый рой.......
только на скорости больше 30 км они отстают :)))
admin_occ

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 15:42

Сообщение Gray » 26 июн 2006, 16:14

...ё...где же Вы таких реактивных слепнЕй отыскали ? :D мои на 20-ти км/ч уже выдыхались и отставали :D :D ...
Gray
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Вазир » 26 июн 2006, 16:21

а вы знаете, разных людей разные насекомые любят по-разному...
в детстве моего брата например любили блохи, а меня не трогали... :lol:
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение momo17 » 26 июн 2006, 17:21

Отмывать лучше спец. хреновиной- от насИкомых или или как я- противобитумнуй шампунЕй (заодно помогает от присохшего тополиного пуха).

тест:http://www.zr.ru/arch47613.html
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Справедливый на Рене » 27 июн 2006, 02:06

молчать должен поручик. не порутчик, а поручик - Ржевский ли, Голицын ли другое дело.
в бачок омывателя заливайте концентрат летний производства именитых фирм - Shell, Esso, Neste или продукцию, реализирующуся через сетевые гипермаркеты - например Expert. Тогда даже в дальней поездке ваше стекло будет оставаться чистым, на нём не будет дохлых мух.
Справедливый на Рене

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gray » 27 июн 2006, 08:19

...хы...и тут Вы отметились...но спасибо за исправление - действительно поручик...
Gray
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Уфимец » 30 июн 2006, 21:34

Сегодня ездили с друзьями на 3 машинах на озеро.У всех окна во время стоянки были открыты.И почему то у меня в итоге полная машина мух,а у них нет.Замечу,что освежителей в салоне нет,машина была 2 часа как с автомойки...
Уфимец

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 16:09
Откуда: Уфа

Re: Почему на Логан мухи летят как на...?

Сообщение Alekc » 30 июн 2006, 23:58

Gray писал(а):...похоже на оффтоп, но я вполне серьёзно...был в выходные за городом в районе Озернинского водохранилища и потом под Кубинкой и везде наблюдал один и тот же эффект - как только двигатель запустишь слетается уйма слепней-кровососов, прям Хичкок какой то :shock: - сидишь в машине, кондиционером от жары спасаешься, а они вокруг машины десятками летают - в стекла жалами своими бьются, глазами своими злыми фасеточноми на тебя глядят - жуть - прям сожрут щас заживо :x ...
...я думаю выделяемый катализатором запах сероводорода напоминает этим кровососам соответствующее рогатое парнокопытное :) , а посему у слепней и рекция такая :? , поэтому мухи на Логан и слетаются как на (...порутчик молчать !!!...) стадо коров :D :D ...


На тепло они летят, гады, поживу чуют! :lol: Приехал как-то на берег речки, ехал медленно, окна закрыты, так комары облепили окна, аж потемнело!
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7