Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 18:00

Хочу купить. Есть вопросы

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Хочу купить. Есть вопросы

Сообщение play » 07 июн 2006, 14:24

Думаю купить Логан... Но есть вопросы к тем, кто отъездил осень с дождями и зиму при температурах ниже -30... обращаю внимание, вопрос именно к ЭТИМ людям. Желательно, пересевшим с десяток...

Итак. Пробовал кататься на Логане, в принципе, вроде бы нормально... Подвеска неплохая, шумка, внутри просторно и удобно...

интересуют следующие вопросы:
1. Во время сильных затяжных дождей не потеют ли стёкла в машине? И если запотели, то быстро ли вентилятор убирает запотевание? То есть насколько хорошо работает система вентиляции??? В сравнении с теми же десятками

2. Хорошо ли дует в ноги? (в десятках - вообще не дует почти)

3. Где находится воздушный фильтр салона? не попадает ли в него вода от дождя? (как в десятках)

4. Насколько хорошо работает печка? Быстро прогревается авто? (объём внутренний больше, чем в десятках)

5. Одинаково ли хорошо прогревается ВЕСЬ салон, или задние пассажиры мёрзнут?

6. Как ведёт себя авто зимой в морозы -30 - -35??? Как заводится? быстро ли в такие морозы прогревается? Ничего ни у кого не полопалось и не потрескалось во время таких морозов?

7. Хорошо ли во время таких морозов обогревается лобовое стекло и боковые стёкла?

В принципе, пока всё.... С нетерпением буду ждать Ваших ответов!
play

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:12

Сообщение Путник » 07 июн 2006, 14:52

С девятки пересел год назад-
1. Вентиляция работает отлично- отпотевает все моментом( у меня кондей).
2.В ноги дует, но пассажиру лучше направлен поток. У водителя дует большей частью под педали, но это нормально, иначе бы ноги моментом запарились...
3. Фильтра у Логана нет, его недо доустановить, при условии наличия кондея.
4. В мороз 20гр куртку снимаю через 15 минут.
5. Задним пассажирам холоднее- и это понятно...
6.Все тут в порядке, только подвеска конкретно дубеет- ямы надо боятся!!!
7.Лобовое начинает отмерзать с середины- к бокам чуть медленее, боковые отходят очень быстро. Надо умело рулить заслонками...
ЗЫ. Все это есть на форуме в соотв. постах. Пишу исключительно из-за Вашего статуса новичка.
В принципе тему можно наверно закрыть если никто не возражает...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Slavik29 » 07 июн 2006, 23:12

Я ездил на логане в -35 с четырьмя пассажирами, причём ехал за городом при скорости в среднем 100 км.ч. Пассажиры остались довольные, всем было тепло. С обдувом не очень мне понравилось, если в ноги, то стекло замерзает, если в стекло ногам холодно, задние боковые замерзают. Я не говорю что всё плохо с обдувом, всё нормально, ездить можно, мороз -35, четыре пассажира, приличная скорость, здесь я не зная какой автомобиль справится с такими трудностями, может только какой не будь кручёный.
В мороз заводиться хорошо(с пол оборота)
По ямом и кочкам идёт мягко, если сравнивать с десятками.
С шуме изоляции плохо, автомобиль шумный, может даже шумней десятки.
Логан с двигателем 1.6 по паспорту 87 л.с. но в это мне не вериться, движок слабоват, пробовал разогнать, по ровной дороге, по спидометру 160 кое как, больше не едет.
Но здесь я виню плохое качество бензина, гдо то в Москве и Питере может бензо торговцы и придерживаются каких то норм, то в глубине России творится полный беспредел, и даже не надо не каких экспертиз, бензин по запаху воняет чёрт знает чем.
Фары у логана пластмассовые, протирать их надо очень аккуратно, не то можно расцарапать.
Многие на форумах пишут, что логан на скорости дорогу плохо держит, так с ними я не согласен, у меня хорошо держит, надо чтобы колёса были хорошо сбалансированы, давления в шинах как положено, и тогда будет всё нормально. Разгонял по спидометру
180(правда с горки), всё нормально. ЕЗДИТЬ ТАК Я НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!
Просто я попробовал, обычно я еду не больше 110 км.ч. даже если дорога хорошая.
Мой совет: покупай Логан, автомобиль хороший, я доволен.
Slavik29

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 07:48

Сообщение play » 08 июн 2006, 07:05

Путник не надо закрывать тему......

Slavik29 спасибо за отчёт... :-) Хотя мои предположения и подтверждаются (про недостатки ЛОГАНа)... Хотя с другой стороны, всё познаётся в сравнении... Возможно, что с той же десяткой эти недочёты ЛОГАНа не так уж сильно и ощутимы.........

2all Ещё хотел узнать такой вопрос. В общем, сначала расскажу про себя. У меня двенашка. Когда едешь зимой, в салоне, в принципе, тепло, на улице ИДЁТ СНЕГ. Приезжаю на работу, оставляю машину на стоянке. Вечером прихожу - все двери примерзают!!! То есть снег падает, набивается в зазоры дверей, так как в машине тепло и это тепло подогревает корпус машины, то поначалу снег сразу тает в этих зазорах, а потом, естественно, замерзает... :-( так вот ОЧЕНЬ неприятно отдирать двери веечром... :-( Хотя у других на стоянке я такой проблемы не замечал, хотя зазоры примерно одинаковые (всё-таки АВТОВАЗ радует: пусть зазоры огромные, зато у всех одинакового размера... :-)).

так вот, не было ли с ЛОГАНОМ подобной проблемы? Не примерзают ли двери?
play

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:12

Сообщение 3dmax » 08 июн 2006, 07:11

play писал(а):Путник не надо закрывать тему......

Slavik29 спасибо за отчёт... :-) Хотя мои предположения и подтверждаются (про недостатки ЛОГАНа)... Хотя с другой стороны, всё познаётся в сравнении... Возможно, что с той же десяткой эти недочёты ЛОГАНа не так уж сильно и ощутимы.........

2all Ещё хотел узнать такой вопрос. В общем, сначала расскажу про себя. У меня двенашка. Когда едешь зимой, в салоне, в принципе, тепло, на улице ИДЁТ СНЕГ. Приезжаю на работу, оставляю машину на стоянке. Вечером прихожу - все двери примерзают!!! То есть снег падает, набивается в зазоры дверей, так как в машине тепло и это тепло подогревает корпус машины, то поначалу снег сразу тает в этих зазорах, а потом, естественно, замерзает... :-( так вот ОЧЕНЬ неприятно отдирать двери веечром... :-( Хотя у других на стоянке я такой проблемы не замечал, хотя зазоры примерно одинаковые (всё-таки АВТОВАЗ радует: пусть зазоры огромные, зато у всех одинакового размера... :-)).

так вот, не было ли с ЛОГАНОМ подобной проблемы? Не примерзают ли двери?

Что бы двери не примерзали к уплотнителю, надо их ( уплотнители) перед холодами смазать силиконовой смазкой. И повторять данную операцию где то раз в месяц.
Это Вам совет на будущее, если так и будете на ВАЗах ездить :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение play » 08 июн 2006, 07:49

3dmax писал(а):
play писал(а):Путник не надо закрывать тему......

Slavik29 спасибо за отчёт... :-) Хотя мои предположения и подтверждаются (про недостатки ЛОГАНа)... Хотя с другой стороны, всё познаётся в сравнении... Возможно, что с той же десяткой эти недочёты ЛОГАНа не так уж сильно и ощутимы.........

2all Ещё хотел узнать такой вопрос. В общем, сначала расскажу про себя. У меня двенашка. Когда едешь зимой, в салоне, в принципе, тепло, на улице ИДЁТ СНЕГ. Приезжаю на работу, оставляю машину на стоянке. Вечером прихожу - все двери примерзают!!! То есть снег падает, набивается в зазоры дверей, так как в машине тепло и это тепло подогревает корпус машины, то поначалу снег сразу тает в этих зазорах, а потом, естественно, замерзает... :-( так вот ОЧЕНЬ неприятно отдирать двери веечром... :-( Хотя у других на стоянке я такой проблемы не замечал, хотя зазоры примерно одинаковые (всё-таки АВТОВАЗ радует: пусть зазоры огромные, зато у всех одинакового размера... :-)).

так вот, не было ли с ЛОГАНОМ подобной проблемы? Не примерзают ли двери?

Что бы двери не примерзали к уплотнителю, надо их ( уплотнители) перед холодами смазать силиконовой смазкой. И повторять данную операцию где то раз в месяц.
Это Вам совет на будущее, если так и будете на ВАЗах ездить :)



:-) а на ЛОГАНе примерзают или нет? :-)) или совет одинаков для ЛЮБОЙ машины? :-))

кстати, ник 3dmax наталкивает на мысль, что вы знакомы с сим продуктом? :-)) я работаю с этой программой достаточно много, было бы интересно вообщаться, обменяться опытом... :-)
play

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:12

Сообщение ANTONeo » 08 июн 2006, 08:17

У меня в Москвовские морозы этой зимой всё было чики поки. Ничего не примерзало. Дверь открывалась на ура... правда, пардон, вру. Багажник иногда прихватывало. Но не сам багажник, а дистанционное открытие.
А двери номрмально. Морозы не действуют.
Участники из-за полярного круга отзовитесь! Как у Вас в этом отношении?
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 08 июн 2006, 08:17

а на ЛОГАНе примерзают или нет? ) или совет одинаков для ЛЮБОЙ машины?

На счёт Логана не знаю, потому как я его ещё даже не получил!
Но знаю точно, что совет для всех ТАЗиков подходит :)
кстати, ник 3dmax наталкивает на мысль, что вы знакомы с сим продуктом?

Давно это были и не правда :) Изучал когда то. Потому и ник такой выбрал. Всё, что выучил уже забыл, а вот ник остался.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение play » 08 июн 2006, 08:38

ANTONeo писал(а):У меня в Москвовские морозы этой зимой всё было чики поки. Ничего не примерзало. Дверь открывалась на ура... правда, пардон, вру. Багажник иногда прихватывало. Но не сам багажник, а дистанционное открытие.
А двери номрмально. Морозы не действуют.
Участники из-за полярного круга отзовитесь! Как у Вас в этом отношении?


а по первым моим вопросам про стёкла и печку?
play

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:12

Сообщение ШАТЛ » 08 июн 2006, 08:47

play писал(а):а по первым моим вопросам про стёкла и печку?
Печка работает идиально.
Стекло частично при сильной влажности запотевает.Но особых неудобств нет.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение ANTONeo » 08 июн 2006, 08:47

Вам ответили сразу же во втором посту. (Путник) Там всё верно написано.
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Andy » 09 июн 2006, 23:22

Честно говоря, мне не совсем нравится работа печки во время дождя. Без кондиционера при наличии пассажиров сзади боковые и заднее стекла все равно запотевают. Приходится включать кондиционер минут на пять для просушки воздуха.
Зимой, как помнится, тоже были небольшие проблемы с обмерзанием задних боковых стекол. Но это было вроде только при температуре ниже -10 градусов. При более низкой температуре долго отгревается лобовое стекло, в нижних боковых его углах могут долго оставаться неотогревающиеся небольшие участки.
Двери не обмерзали.
В ноги дует хорошо. Пассажирам тоже было тепло. Салон прогревался быстро.
Подвеска работает идеально.
Проехал 7000 за 8 месяцев.
Andy

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:56
Откуда: Вологда


Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36