Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 май 2024, 04:08

Есть ли у вас знакомые на сборке Логана?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Есть ли у вас знакомые на сборке Логана?

Сообщение ehprokachu » 05 июн 2006, 22:38

Мой знакомый работает на сварке дверей к Логану . Варят не по инструкции , а как удобнее , т.е. в др. порядке , а проще- по кругу при том , что по технологии положено в шахматном порядке во избежании перекосов.Интересно как на др. операциях косячат? Ну что тут скажешь . Только по русски - ну ё.....ь.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Игорь_С » 05 июн 2006, 23:18

А если смотреть на Логан без "ё...ь" - то мне куда важнее результат, чем инструкции ))))

Все 4 двери с одинаковыми зазорами, перекосов нигде не замечал. Закрываются мягко, без усилий... повезло )))

Вообще-то читал где-то, что после сборки (корпуса или окончательной - не помню) на Автофрамосе еще идет приемка и (если требуется) правка. Устранение всего нехорошего.

А насчет "по инструкциям" - как-то слышал про интересный вид забастовок на фордовском заводе - там русские работяги начинают АБСОЛЮТНО ВСЕ делать ПО ИНСТРУКЦИЯМ. И америкосы-менеджеры за голову хватаются....
Игорь_С

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:11
Откуда: Москва - ЮЗ

Сообщение прокуратор » 05 июн 2006, 23:44

Знакомых нет, но если они нужны, надо к проходной подойти и познакомиться с тем кто тебе нужен. А вообще можно и самому на АвтоАЗЛК пойти работать, я сам видел огромные плакаты о приеме на работу
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 июн 2006, 09:18

А, я понял, у нас еще один клон хро завелся - тот тоже любил всякие гадости про Логан рассказывать. Завидовал, наверное :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Soso » 06 июн 2006, 09:53

А у меня один знакомый кореец работает на окраске лучшей в мире машины Хундай Гетц :wink: . Говорит, что красит кузов из аэрозольного баллончика с краской. А вот и результаты его труда, которые обсуждают российские потребители: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=8177

Удачной Вам эксплуатации, коллега Гетцевод!
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 июн 2006, 09:59

Soso писал(а):А у меня один знакомый кореец работает на окраске лучшей в мире машины Хундай Гетц :wink: . Говорит, что красит кузов из аэрозольного баллончика с краской. А вот и результаты его труда, которые обсуждают российские потребители: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=8177

Удачной Вам эксплуатации, коллега Гетцевод!


Шагрень - признак ЗАВОДСКОЙ окраски. Это же просто УЖАС на крыльях ночи :shock: :shock: :shock: :
"...Мало того что очевиден видимый эффект шагреневой кожи (как мне на форуме объяснили это признак заводской покраски), так еще через 4-5 моек вся машина покрывается мелкой сетой царапин, которые на черном фоне просто изумительно смотрятся, на машинах других цветов, особенно металик, это просто не бросается в газа, как на черных.
Сколько не пытался в ручную полировать ничего не помогает..."
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Sergik1970 » 06 июн 2006, 10:14

ОООокак! У гецеводов тоже есть темка: "Начала Цвести!" :wink:
Точно "самая лучшая машина" :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Шурик » 06 июн 2006, 10:55

Зфгд_ШШ писал(а):Шагрень - признак ЗАВОДСКОЙ окраски. Это же просто УЖАС на крыльях ночи :shock: :shock: :shock: :
"...Мало того что очевиден видимый эффект шагреневой кожи (как мне на форуме объяснили это признак заводской покраски)..."

Кстати я эту самую шагреневую кожу (мелкую-мелкую) и на логане видел (на выставочном образце в салоне), и на новых жигулях (краска не металлик).
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение мяфка » 06 июн 2006, 11:51

Soso писал(а):А у меня один знакомый кореец работает на окраске лучшей в мире машины Хундай Гетц :wink: . Говорит, что красит кузов из аэрозольного баллончика с краской. А вот и результаты его труда, которые обсуждают российские потребители: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=8177

Удачной Вам эксплуатации, коллега Гетцевод!

чейто у меня ссылка не срабатывает, говорт что мне был закрыт доступ((( я тоже фотку хотю(((
мяфка
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08 май 2006, 15:44
Откуда: Москва. Лось Вегас.

Сообщение ehprokachu » 06 июн 2006, 15:41

Что то я не ожидал такой реакции ( похоже на мамашу , которая умиляется на своего малыша что бы он не сделал), я же вам факт привёл о косяках нашей сборки. Они повсюду и всегда . В принципе всех нас объединяет поиск боле менее идеальной машины в районе 10 000 у.е. и только сопоставление всех массовых недочётов позволяет выявить более беспроблемный авто.Я тоже с маниакальной надеждой жду качества от нашего автопрома , но пока ни одна собранная у нас иномарка по качеству не сравнится с тамошней , посмотрите , что с Фокусами творится, нет сомнения , что виновата наша сборка. Вы думаете от чего в Логане дребезжат стёкла боковые и вода скапливается? Любая мелочь со временем боком вылезает. Если дефекты сборки не выявлять , то качество будет только понижаться.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение boris55 » 06 июн 2006, 15:54

ehprokachu писал(а): Вы думаете от чего в Логане дребезжат стёкла боковые
Когда?В каких положениях??У меня ничего не дребезжит!
и вода скапливается? .
Где?Если есть дренажные отверстия и они прочищены-ничего не скапливается!Каждую машину "проливают" на выпуске.Мыл неоднократно на Керхере-нигде ни капли!
А по поводу "знакомых" на конвейере-давайте мы и "наших знакомых"оттуда же попросим высказаться????И прокомментировать?
Тем более,что многие знают их лично?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ehprokachu » 06 июн 2006, 16:02

Чего вы набрасываетесь все , это же ваша проблема . Вам нравится , что при сварке двери нарушена важная инструкция , да мало ли чего от перекоса может быть - натяжения и напряжения в металле, например ? Со временем стекло будет туго по направляющим идти, мотор стеклоподъёмника сгорит , само стекло на кочке рассыплется. Я бы на вашем месте поблагодарил товарища , кот. печётся о качестве вашего авто. Заболевание лучше выявлять на ранней стадии , не так ли?
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Anders » 06 июн 2006, 16:07

ehprokachu писал(а):1. Я бы на вашем месте поблагодарил товарища , кот. печётся о качестве вашего авто.
2. Заболевание лучше выявлять на ранней стадии , не так ли?


1."На его месте должен был быть я! - Напьешся - будешь!"(с).

2."Вскрытие пациента показало, что пациент умер от вскрытия".

Благодарю Вас, ЭХПРОКАЧУ, что не даете нам скучать! :lol:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение ehprokachu » 06 июн 2006, 16:08

boris55 писал(а):
ehprokachu писал(а): Вы думаете от чего в Логане дребезжат стёкла боковые
Когда?В каких положениях??У меня ничего не дребезжит!
!Каждую машину "проливают" на выпуске.Мыл неоднократно на Керхере-нигде ни капли!
А по поводу "знакомых" на конвейере-давайте мы и "наших знакомых"оттуда же попросим высказаться????И прокомментировать?
Тем более,что многие знают их лично?
Кто то недавно из ваших на воду в дверях жаловался , у др. стёкла в этих самых дверях дребезжат - в одной из соседних тем. А по поводу знакомых - я для чего , собссно, тему открывал, именно для того чтобы они выявляли бракоделов и мы были бы предупреждены- вооружены.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 июн 2006, 16:23

ehprokachu писал(а):... Кто то недавно из ваших на воду в дверях жаловался , у др. стёкла в этих самых дверях дребезжат - в одной из соседних тем.


И вы, вероятно, сразу решили, что это - хроническая болезнь Логана :lol: :lol: :lol: ?

ehprokachu писал(а):А по поводу знакомых - я для чего , собссно, тему открывал, именно для того чтобы они выявляли бракоделов и мы были бы предупреждены- вооружены.


А по этому поводу надо не здесь злорадствовать, а в отдел качества Рено стучать. Только вы этим заморачиваться не будете, верно :wink: И мы не будем, поскольку на состоянии машины это не отражается. А будет отражаться - будет отзыв Логанов. ТАк что со стороны это и выглядит как злорадство. Поэтому такая и реакция
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14