Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 15:19
Чтибор
19 мая получил машинку. Усе супер. После ВАЗ-2106 - слов нет. Какой нафих шум. Не могу к тишине привыкнуть :D . Может позже мне и понадобится шумка, но не сейчас. Косяки, нет косячки - как и у всех (омыватель, стопы, руль и т.д.) - расписывать не буду. Метки и желтые и красные есть - видать зеленые собирали :D . Вчера сел в свой тазик, выжал сцепление и чуть в лоб своей коленкой не получил :D , так привык уже к нежнейшему сцеплению логана. Мое понимание вибрации педали газа: это не вибрация, а передача трения тросика, так как это ощущение только при нажатии и отпускании педали, а при удержании нет такого ощущения (надо разобраться :wink: ). Регистрировал сам, все обошлось 2,5 часа + 800 руб. - регистрация, 2 часа + 70 руб. техосмотр + 550 руб. аптечка-огнетушитель-знак. В салоне просили 350$ за регистрацию :evil: . На техосмотре ГАЙ заставлял всех снимать декоративные колпаки :evil:.
Проехал уже 530 км. Доволен и НЕ ЖАЛЕЮ!
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-536

P.S. Всем спасибо за информативную подготовку к покупке. И удачи!

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 15:24
Foxlen
Welcome! :)
А про фотогалерею было на http://forum.logan.ru/viewforum.php?f=4

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 15:37
kv1
А ТО одновременно с регистрацией можно пройти?

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 15:44
Demiurg
kv1 писал(а):А ТО одновременно с регистрацией можно пройти?

Если Будда будет благосклонен.
А что мешает? Помешать только очередь и распорядок работы.
Только не однвременно, а линейно, т.к. в техталон вписываются номера, а их сначала получить надо. И как правило, это разные кабинеты (в МРЭО)

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 16:57
boris55
kv1 писал(а):А ТО одновременно с регистрацией можно пройти?
У нас в СЗАО Москвы-нет.(февраль был на дворе).
Поясняю:Машина регистрируется и номера выдаются у нас в 3 МОТОРТР (Врачебный пер).Талон ТО получают на ПИКе после частичного осмотра(без инструменталки)-с фиксацией талона в компе.
НО!
При регистрации предупреждают-езжайте на ТО не раньше,чем через неделю-а то Ваши данные о регистрации не успеют в компьютерной базе оказаться.
Может сейчас что-то изменилось?Лишь бы не в худшую сторону.
Говорят-очереди дикие... :cry:

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 10:00
Lirik
Неделю назад получили логан. В субботу успели и ТО пройти и номера получить:-)

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 10:04
Антон606
Lirik
Поздравляю! какая машинка по комплекту?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 15:24
Пуша
Всем доброе время суток!принимайте в клуб!м 570 ао 150rus!1.6+кондей+в66!пробег 650!пересел с шеви-нивы(тепрь старушка 2-ой номер)Логаном очень доволен!!!

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 11:46
Ast
Ну вот наконец и я дождался своего Логана
через 15 минут еду в салон забирать
так что ждите впечатлений в ближайшее время
ну и ессно принимайте в клуб

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 12:32
Путник
Пуша писал(а):Всем доброе время суток!принимайте в клуб!м 570 ао 150rus!1.6+кондей+в66!пробег 650!пересел с шеви-нивы(тепрь старушка 2-ой номер)Логаном очень доволен!!!

Привет земляк!!!

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 13:29
Doc
Путник
Привет земляк!!!

Привет земляки!!! ;)

СообщениеДобавлено: 16 июл 2006, 11:32
polkovnik
Ну вот и я дождался своего красавца, от радости уже 300 км накрутил за вчерашний вечер :D :D :D Впечатление сууупер :!: особенно после зубилы!!! Правда движок чуть тупит при старте, особенно когда кондей включен. А так обалдеть :lol:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2006, 15:39
Путник
polkovnik писал(а):Ну вот и я дождался своего красавца, от радости уже 300 км накрутил за вчерашний вечер :D :D :D Впечатление сууупер :!: особенно после зубилы!!! Правда движок чуть тупит при старте, особенно когда кондей включен. А так обалдеть :lol:

Так- так... Орехово? Net-by-net?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 08:16
polkovnik
Так- так... Орехово? Net-by-net?[/quote]

Он самый!

Разница: до обкатки и после

СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 09:29
Logan81
Вот вчера приехал из деревни, 600 км в оба конца. Съел мой Логанчик 50 литров (по моему многовато). Туда ехал, он ещё и 1000 не пробегал, скорость держал 100-120 на пятой в основном. Там покатался. Обратно выехал было 1050км на спидометре. И тут меня на трассе товаришь на Ваз112 догоняет тоже в Москву, ну я решил проверить сколько мой "дружок" выдаст после обкатки (ведь она 1000км и 3500об.). Короче раскрутил я его до 4500об. на 5-й что составило 165 км\ч. И так я проехал 5-6км. Машина шла уверенно, скорость почти не заметна. Товарищь мой начал подотставать и потом я сбросил до 130 и в таком ритме продолжал своё движение. Мне показалось что как только машина проехала 1000, её как подменили. До этого мой Логанчик хоть сзади толкай, а как штука на спидоме высветилась, он просто полетел. Прошу высказать Ваше мнение по поводу моего эксперемента ОПАСНО или НЕ? (для машинки)

Re: Разница: до обкатки и после

СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 09:35
3dmax
Logan81 писал(а):Прошу высказать Ваше мнение по поводу моего эксперемента ОПАСНО или НЕ? (для машинки)

Ну не опасно, но и особой пользы не будет от этого! Всё же лучше не крутить двиг выше 3 тыс. оборотов, пока на спидометре на появятся заветные циферки 2000. А дальше по желанию. Некоторые и три тыс ездят в обкаточном режиме.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 09:50
Александр С.
ЗВонил Менеджеру,который продавал мне автомобиль,спрашивал специально его- При пробеге 1300км можно ли крутить движку до 3500об/мин ?Она сказала-Смело можешь!
Вот вчера Ехал в Деревню,решил опробовать,какая же скорость будет при 3500 об/мин ?И увидел,что скорость примерно была равна 125-127 км/ч.
На этих оборотах двигатель слышно уже поболее...Но больше всего шумит резина...

СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 10:02
Logan81
Да и при этих 165км\ч чувствуется что запас ещё есть и хороший. (Сколькоже он максимум может выдать? 8) ) И как сказал Александр С. резина ужасно шумит и все споры о рёве движка не сопоставимы. Я бы сказал даже если резину как то утихомирить то будет просто штиль. Вопрос: подъехал на заправку открываю крышку бака, "а выташил с трудом" (её просто туда засосало) и это не первый раз. Что же это-норма, что в баке создаётся вакуум? :?:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 10:08
Александр С.
Logan81 писал(а):Да и при этих 165км\ч чувствуется что запас ещё есть и хороший. (Сколькоже он максимум может выдать? 8) ) И как сказал Александр С. резина ужасно шумит и все споры о рёве движка не сопоставимы. Я бы сказал даже если резину как то утихомирить то будет просто штиль. Вопрос: подъехал на заправку открываю крышку бака, "а выташил с трудом" (её просто туда засосало) и это не первый раз. Что же это-норма, что в баке создаётся вакуум? :?:
Максимум наверное 175км/ч
У меня тоже было такое на заправке пару раз...Вынимаешь крышку,а оттуда раздается Чмоканье :)

СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 22:33
PAS
Максимум по прямой 180 по спидометру....

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 09:07
Александр С.
PAS писал(а):Максимум по прямой 180 по спидометру....
Это наверное уже в напряг двигателю...Оборотов то сколько ж будет?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 10:20
PAS
Честно не посмотрел....Но что-то около 5500, как в следующий раз на трассу выеду отпишусь точно

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 10:35
Павел М2С
Александр С. писал(а):
PAS писал(а):Максимум по прямой 180 по спидометру....
Это наверное уже в напряг двигателю...Оборотов то сколько ж будет?


Посчитать очень легко и без замеров. При обкатке, когда я ехал на пятой на 3000 об/мин - спидометр показывал 110 км/ч.
Значит на 180 км/ч по спидометру это будет 4909 об/мин.
В реальности скорость при этом несколько ниже, у меня при сравнении с показаниями GPS-приемника спидометр показывал 165 км\ч при реальной скорости 155 км/ч

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 18:03
слав
Куплю сто пудово!!! Определился :oops: :D

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 00:44
leha70
Купил авто в феврале 2012 года в салоне "Заречье" возле МКАДА. В целом доволен. За все время эксплуатации не подводил. Высокий клиренс, очень удобно. На средний поребрик забраться можно. Просторный салон, для водителя есть все для комфортной .езды. Шумка не плохая, только легкое рычание движка. В движении радует то,что на 5ой передачи при скорости 90км/ч хороший прием , при обгоне газ в пол,она достаточно резво набирает скорость. большой расход омывателя, в зимнюю слякоть бачка хватает на три дня, и на скорости при омывании стекла, заливает весь обзор на 2-3 сек. Ну это мелочи. Может так и должно быть но расход масла примерно 0,6- 0.8 литра на 10 тыс. км. Машинкой доволен. Рекомендую.

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 09:46
3dmax
Два раза уже переносил сообщения о доливе масла.
Для тех, кто принципиально не смотрит " ласты " и не чтит правила форума сообщаю ссылку:
viewtopic.php?p=1093322#p1093322

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 22:09
john074
Привет всем логановодам! Вливаюсь в ваши ряды.Многое уже здесь прочитал,так как брал с рук. В итоге белый логан экспрессион 1.6, АВS, кондер, пробег 47тык.,2011г. на гарантии, сразу поставил на литье. Придраться вроде не к чему кроме слегка коцаному радиатору ??? На других машинах вмятин мало или вообще нет. Может у кого есть мнение насчет радиатора? Машина полностью оправдала ожидания, ну что бы прибавил - еще 1-2см клиренса.(для меня актуально)

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 22:19
Nick_2141
john074 писал(а):Придраться вроде не к чему кроме слегка коцаному радиатору ??? На других машинах вмятин мало или вообще нет. Может у кого есть мнение насчет радиатора?

viewtopic.php?p=947958#p947958

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 15:01
frimon
Всем здравствуйте. Меня Андрей зовут. Прикупил себе Логан 2013 года, 1.6 (102 л.с.), Expression.

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 16:11
Олег М.
Здравствуйте, Андрей, мои поздравления! Вливайтесь в семью логановодов! У нас тут тепло, по-домашнему...

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 18:46
Олег М.
Sin236са писал(а):Только нижнюю часть прикройте

Это Вы, пардон, о чём? :-D

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 15:43
Senator78
Ну и вот теперь и я тоже с вами. Всем здравствуйте. Стал владельцем Логана. Взял в белом цвете, в комплектации Престиж, с механикой и двигателем 1.6 л.

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 18:28
Евгений Ш
Senator78 писал(а):в комплектации Престиж,

Поздравляю. Совет - в подписи пропишите, какой двигатель, комплектацию и год выпуска - при возникновении каких-то вопросов отвечать на них с этими данными будет намного легче и быстрее.

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:30
alvahtin
Senator78, привет, Воронежцам )))

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 08:10
svm59
Всем привет! Вот куппил после всех моих 2106, 2114 Логана и ....просто офигел! На чём-же я ездил раньше!
Устраивает абсолютно все. Логану 3 года, максимальная комплектация, брал у знакомого пробег 51тыс. Поменял ремни, масло на фирменные. Пока всё. Вот зарегался, Спасибо форуму, очень помог принять решение!!!!

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 09:30
Евгений Ш
svm59 писал(а):Вот куппил

Поздравляю.
svm59 писал(а):Вот зарегался

В профиле регион проживания впишите, проще будет советы давать.

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 15:50
Dva-Dva-Tri
Привет. Бывший владелец сарого и владелец нового Логана. Теперь я с вами

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 19:33
Nick_2141
Dva-Dva-Tri писал(а):Теперь я с вами

Как говорится, вэлкам! :compliment

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 22:03
Отшельник
Всем привет. Я уже год как купил своего Логана и год как зарегистрирован здесь, но вот с прошлого лета всё никак не мог зайти. Прошу за это прощение. Передаю привет Саше и его команде из ПолитЛекс. Ребята меня неоднократно выручали. Саша, напиши мне в личку (я забыл твой ник). Очень рад, что на форуме работа не прекращается.

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 22:13
super2008meh
А ник у него САШИК
viewtopic.php?f=5&t=14857&start=750#p1138847

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 22:17
САШИК
Отшельник
Да тут я! Вместе с командой! Правда теперь Мы "сервис" Все координаты и контакты в подписи!

Re: Принимаете очередного логановода?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 22:24
Mantana
Отшельник
Это не просто САШИК-это профессор с большой буквы!!! :-D