Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 19:57

Что не так в этом сообщении?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Lesertach » 24 май 2006, 00:22

тогда у меня гарем получается.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение glavspec » 24 май 2006, 01:56

Lesertach писал(а):нет, я читал, я читал всё здесь и не здесь. Но не слышал ни одного слова, ни одного звука, не видел ни одной строчки, ни одной буквы про рассекречивания просторности Логана....
:shock: То, что Логан просторный из-за того, что стойки не сходятся у крыши, было известно, когда он еще был Х90. Уже все уши прожужали о том,что Логан при виде спереди "квадратный", как автобус Икарус.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Timoshka » 24 май 2006, 05:44

ниАсилил .. много букв ... ;)
такое ощущение что где-то это уже читал... новому участнику добро пожаловать..
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение 3dmax » 24 май 2006, 05:57

Timoshka писал(а):ниАсилил .. много букв ... ;)
такое ощущение что где-то это уже читал... новому участнику добро пожаловать..

Меня хватило ровно на 3 абзаца.
Блин, это что, собрание сочинений? Весь форум в одном посте?
Чего автор сказать то хотел?
7085 знаков водном посте, не многовато ли?
Был бы я лет на 10 помладше, то пожелал бы аФФтору выпить йаду и убить себя ап стену. :P
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Yava » 24 май 2006, 06:12

Немножко от меня:
Двумя руками за седан.
Была Ока, немного 9-ка (сейчас 99-ая) - зимой залезть в багажник, особенно когда едем с ребенком, это же выстывает весь салон. А уж замена пробитого колеса (той же зимой) - полный экстрим для пассажиров. То же и в дождь на трассе, где фуры идут бесконечным потоком.
За 3,5 года на 99-ой пришлось только "длинномерный" (4 м.) линолиум перевозить - просунул через заднее окно в ноги переднему пассажиру.
Вобщем хэтч нужен далеко не всем и если бы Логан-хетч выпустили первым, то ИМХО не искали бы сейчас место под второй завод.
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение 3dmax » 24 май 2006, 06:17

Yava писал(а):Немножко от меня:
Двумя руками за седан.
Была Ока, немного 9-ка (сейчас 99-ая) - зимой залезть в багажник, особенно когда едем с ребенком, это же выстывает весь салон. А уж замена пробитого колеса (той же зимой) - полный экстрим для пассажиров. То же и в дождь на трассе, где фуры идут бесконечным потоком.
За 3,5 года на 99-ой пришлось только "длинномерный" (4 м.) линолиум перевозить - просунул через заднее окно в ноги переднему пассажиру.
Вобщем хэтч нужен далеко не всем и если бы Логан-хетч выпустили первым, то ИМХО не искали бы сейчас место под второй завод.

Если бы хэтч, то это ещё куда ни шло. А вот если бы универсал...
Тогда бы я не ждал Логана 3 месяца. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergik1970 » 24 май 2006, 07:01

Lesertach писал(а):Талант! Спасибо тебе, молодец, у тебя хорошо получилось сформулировать основные идеи Логана. Может быть За рулём или Авторевю заметят пост и возьмут его для своих обективных статей про эту машину. Спасибо тебе, Человек, всё по делу.


А в чем талант!
Человек обижен на французов за то что они не предложили ему в России машину за 9000$ и при этом что бы она не уступала по комфорту и безопасности Мерседесу 600 и обязательно отвечала следующим требованиям:
1. Хечбек или универсал чтобы можно было перевезти пару кубов досок, 10 мешков цемента, и пару кубов песка для дачи и еще засунуть туда холодильник при необходимости,
2. Обязательно болжно быть АБС, гидроусилитель, задние подголовники. :lol:
А то что на ТАЗах этого нету и народ их покупает. Или "Читатель" уже стал гражданином страны первого мира? Может он и стал и требования у него теперь европейские да вот только сама страна из "задницы" еще не вылезла. Еще 10 лет назад увидев японца праворукого с его ценой равной нашей 99 и техническими наворотами, Россияне удивлялись, что существуют такие автомобили. И все еще мечтали купить Москвич 412 считая его чудом автомобилестроения.
3. Был большой выбор допов!
А зачем это ему? Купить базу и напихать туда все, что можно?
Про скудость допов.....на мой взгляд странный вывод. :shock:
Рено предлагает 4 комплектации авто. Есть деньги покупай Привеледж и ставь туда все, что хочешь. Нет денег покупай Калину или Ваз....зачем тянуться к иномарке? Или это идеотическое желание получить дорогую машину за маленькие деньги? :shock:
4. Надо что бы гарантия на кузов была 15 лет?!
Видел рекламу Мазды 6 так там тоже гарантия на кузов 6 лет.
Мазда тоже народ дурачит? Если человек не понимает, что гарантия на кузов в 6 лет подразумевает не мыть машину и ездить по грязи и соли т. е. самые тяжелые условия эксплуатации кузова. Не думаю, что кто то из владельцев Логанов не будет мыть свою машину.
5. Обманули бедалагу в Автосалоне. Сказали, что кузов привозной. Вот проблема!...так по этому вопросу не к Автофрамосу, а к диллеру, а это разные юр.лица.
6. Запчасти дорогие и ремонт, что не очень хорошо. Даааа уж. А ремонт Тойот, Мицубиси, Мерседесов, Вольво....дешов и доступен?
Или это тоже не чистоплотные производители?
Получается, что самый чистоплотный это ВАЗ. :D
7.Хочет человек что бы педали были как у УАЗа. Тяжелые...тогда уставать не будет.
Мазахизм какой то. Еще бы сказал..салон большой и коробка передач переключается слишком легко. Это что? Сожаление по ГАЗу? :roll:
Лично я пересел с Новой ОДЫ на ММС Лансер и был очень восхищен легкостью педалей, а пересев с Лансера на Логан был еще раз восхищен. Не представляю как можно ездить с педалями как у
Ваза. :lol:
8. Нет статистики поломок!
Вооо проблема....так ее нету потому, что не Ломается!
вывод из статьи: Рено должно было Россиянам предложить дешевую иномарку по цене 9000$ c комфортом и безопасностью Мерседеса, с кузовом как у микроавтобуса и с дешевым технническим обслуживанием как у Ваз 01-07. Помоему это напоминает шизофрению.
Вообще похоже это написал профан никогда не владеющий пусть даже самой старенькой иномаркой. Я так думаю, что "Читатель" написал это из за внутренней обиды за свою десятку и за Ваз в целом, а может просто денег на Логан не хватило :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Sergik1970 » 24 май 2006, 07:27

Из всех статей написаных в этом форуме...самая лучшая вот здесь
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1356&start=0

Вот где молодец написал :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Антон606 » 24 май 2006, 07:32

Странный Человек, так и не выразил мысль свою до конца.
Вроде как провокациями занимается, похоже. Да и Логаном не владеет абсолютно.
Антон606
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 май 2006, 07:41
Откуда: Казань, Самара

Сообщение Человек » 24 май 2006, 08:03

Большое всем спасибо.
Первое. На французов я не обижен. И опыта поездок на иномарках у меня достаточно.
Более того, ездил я на иномарках тогда, когда многих из Вас и в проекте не было. :D
И иномарки эти тоже были бюджетными.
Рено-5, Мини Метро, Ситроен Виза, Датсун, Ауди 50 и прочие.
Поэтому, уважаемый boris55 у меня самого, без всяких дополнительных источников может сложиться вполне определенное мнение.
И ничего нет удивительного в том, что я случайно по незнанию того, что это уже озвучивалось, повторил какие-то прописные вещи о Логане.
Кто не понял, скажу, что я и сам намереваюсь купить Логан.
Во всяком случае из всех рассматриваемых вариантов Логан стоит на первом месте.
Но из этого не следует, что я тут же должен склониться в подобострастном поклоне перед Автофрамосом!
Покупатель всегда должен быть чуточку в оппозиции перед производителем, а не заискивающе унижаться перед ним.
И указывать ему на его промахи.
Чтобы держать его в форме.
Для примера наш славный ВАЗ:
В начале 70-х годов с момента производства автомобили ВАЗ отставали от мирового автомобилестроения на 5 лет.
В 64, если мне не изменяет память, Фиат 124 получил звание автомобиля года. То есть наши ВАЗы по своим техническим и потребительским характеристикам были на уровне мировых аналогов. Или чуток хуже. Да и качество сборки, учитывая совершенно новое оборудование и обученный иностранцами персонал, было ХОРОШИМ.

И вот наши граждане, за неимением достойных альтернатив выстроились в очередь за авто. И ВАЗ стал почивать припеваючи.
И допочивался!
Как Вы оцените теперешнее отставание от мирового уровня автомобилей ВАЗ?
Просто интересно.

Поэтому бесплатно рекламировать Рено не стоит.
Автомобиль хороший. Но не без изъянов.
И потом. Ни один производитель, находясь в здравом уме, не станет выпускать автомобиль, хотя бы по минимуму не приспособив его под нужды тех, для кого этот автомобиль предназначен.

Насчет кузова Логана.
Хотелось бы все таки про коррозию получить ответ, а не всхлипы, что мол мы это уже слышали.
А пока этого ответа от Автофрамоса нет, я бы рекомендовал Логоноводам повнимательнее отнестись к лакокрасочному покрытию своих автомобилей.
Думаю, что лучше в данном случае пере-, чем недо-.
И потом. Откуда у Вас такой оптимизм?
Среди Вас ведь нет ни одного обладателя Логана, который бы владел им более шести лет?
Что же Вы так слепо доверяете производителю?
И ссылка на то, что другие автомобили Рено не гниют за шесть лет - не убедительна! Пусть Автофрамос прилюдно скажет, что технология защиты кузова Логана соответствует таковой на всех других заводах этой фирмы. Тогда, случись что, у Вас же появиться шанс с ним пободаться. Но наверно многих из ВАс это не интерисует. Многие, как и я покупают новые автомобили и, откатав несколько лет, меняют их на новые. Но ведь есть и те, кто ВАш автомобиль купит и будет ездить? И станет участником этого форума. Или после нас хоть потоп?
А вот то, что двигатели, пусть и не самые новейшие и КПП у Логана проверены временем - это ему в большой плюс!
Еще по кузову.
Да! Многим нравится Логан СЕДАН.
Но Вы проведите опрос среди форумчан.
Какой бы Логан (именно Логан) они бы предпочли: седан, универсал или хетчбэк?
Или уже проводили?
Я все ветки не читал.
И я думаю, мало среди Вас нашлось бы тех, кто не заказал бы опцию нормального складывания заднего сиденья по частям, если бы таковая имелась !!!
Кстати и всё, что написано о Логане я тоже не читал. Своя голова на плечах есть. Могу сам решение принять.
Просто решение принимать лучше не под давлением рекламной шелухи и хвалебных эпических всхлипов, а именно с учетом критических замечаний по этому автомобилю.
Потому что не бывает автомобилей идеальных и без изъянов.
Чаще всего в автомобилях присутствуют КОМПРОМИСНЫЕ решения.
Как пример: мощность и экономичность! вместительность и, скажем, Сх (коэф. сопр.)!
Я очень часто читал на других форумах, что у логоноводов немного эйфорийная обстановка. Этакий медовый месяц с автомобилем.
Многие из Вас, особенно те, кто женат не один раз, через это проходили.
И очень хорошо, если Логан и дальше будет Вас и, очень возможно, меня будет радовать. А ну как годика через два, после окончания гарантии все изменится?
От любви до ненависти - один шаг! Умные слова!
Поэтому очень плохо, что Вы так недружелюбно относитесь к критическим замечаниям в отношении Вашего автомобиля.
И особенно удивляет желание многих перевести стрелки на личность.
Типа: САМ ДУРАК!
Я же ни одного дурного слова, как и многие другие, критикующие логан, по отношению лично к Вам не сказал. :D
Человек

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2006, 20:28

Сообщение Sergik1970 » 24 май 2006, 08:30

И всетаки не понятно, что человек хотел сказать? :shock:
Что это? Пессимизм отдельно взятого человека?
Желание успакоить эйфорию Логановодов?
Провакация?
А может просто...захотелось о чем нибудь попи..деть но так как больше не очем решил об этом?
Боже мой...сколько тут было критиков, Реноненавистников и прочих пессимстов, а также просто завистников!!!
Однако ни одного разочаровавшего :wink: и продажи продолжаются.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Lesertach » 24 май 2006, 08:35

Один раз - случай, два - система. Человек! Спасибо за искренние посты. Ты молодец и ты абсолютно прав. Но я сделал вывод - как и в случае с Павлом ретивые деятели ревностно относятся к содержательным постам размером больше 25 строк. А диагноз этому - совок. Кто купил Логан сверху - это небольшая вменяемая часть форумчан, кто же купил Логан, придя к нему снизу - это толпа, на неё внимание не обращай. Удачи тебе , Человек, твори, выдумывай на здоровье, пиши ещё, спасибо тебе.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Sergik1970 » 24 май 2006, 08:40

Lesertach писал(а):Один раз - случай, два - система. Человек! Спасибо за искренние посты. Ты молодец и ты абсолютно прав. Но я сделал вывод - как и в случае с Павлом ретивые деятели ревностно относятся к содержательным постам размером больше 25 строк. А диагноз этому - совок. Кто купил Логан сверху - это небольшая вменяемая часть форумчан, кто же купил Логан, придя к нему снизу - это толпа, на неё внимание не обращай. Удачи тебе , Человек, твори, выдумывай на здоровье, пиши ещё, спасибо тебе.


У Вас слишком завышенное о себе мнение молодой человек, какой-то снобизм :roll:
Снизу и сверху...это как в Вашем понимании!
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Anders » 24 май 2006, 08:54

Интересно: Те кто "сверху" - это которые на Привиледжах, пересевшие с Мерседесов и Бэх? А кто "снизу" - на Аутентиках, пересевшие с классики? Оччень странная логика... :shock:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Sergik1970 » 24 май 2006, 09:12

Anders писал(а):Интересно: Те кто "сверху" - это которые на Привиледжах, пересевшие с Мерседесов и Бэх? А кто "снизу" - на Аутентиках, пересевшие с классики? Оччень странная логика... :shock:


Неееее...сверху: это те кто с БМВ пересел на Аутентик :lol:
А с низу это с ваз 2106 на Привеледж.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37