Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 06:48

Я разочаровался в Логане

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Я разочаровался в Логане

Сообщение Nikonor » 22 май 2006, 08:36

Тема несколько провакационная, но я на это и расчитываю. Услышать здесь мнение тех людей, кто купив Логан год, 10 месяцев назад, теперь решил его продать. Потому что ... .
Прошу не вставать грудью на защиту Логана его ярых стороников. С ними все ясно по всем остальным темам.
Хотелось бы услышать только тех, кто имено разочаровался в Логане после его практической эксплуатации.
Миску дегтя в ведро меда.

Мой личный интерес заключается в том, что я сейчас выбираю что купить в районе до 300 т.р. Очень склоняюсь к Логану. Но все же ... ?
Nikonor

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2006, 07:58

Сообщение boris55 » 22 май 2006, 08:41

А Вы не статейку собрались написать в автожурнальчик??? :roll:
Щетки стеклоочистителя скрипят по стеклу,брызговиков задних нет и наклейки на педали отваливаются.
Еще при скорости 140 км час невозможно шепотом разговаривать в машине-я разочарован!!! :shock:

Sergren: Борисыч, не надо подколок. Правильная тема и не надо к человеку подкапываться. Логан - творение рук человеческих, а не господа Бога. Это я как большой почитатель Логана пишу. Тему беру под контроль.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение санек » 22 май 2006, 09:23

Подозреваю, что в течение первого же года эксплуатации начнут ломаться и истираться многие подвижные элементы внутренней отделки, а так же водоотводы-уплотнения дверей и т.п. элементы, сделанные из резины и пластика.
честно говоря, это не претензия по качеству, а всего лишь моё личное подозрительное отношение к пластмассе, а особенно - к пласмассе в подвижных сочленениях.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Demiurg » 22 май 2006, 09:39

А ещё он, сволочь, бензин кушает. правда не много по сравнении с волгой.
Правда у меня привиледжик, а это больше трёхсот тысяч, но всё же Логан. ;))
Вообще, на всех машинах чего-то отваливается (расходуется), потому как они имеют одно очень хорошее (плохое) свойство - эксплуатация!
А почему продают? Ну мало ли, стукнул, захотел другую, денег нет и т.д.
Здесь вроде таких ещё нет (кто продаёт из-за разочарования).
Это просто ХОРОШАЯ машина.
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение boris55 » 22 май 2006, 09:45

boris55 писал(а):А Вы не статейку собрались написать в автожурнальчик??? :roll:


Sergren: Борисыч, не надо подколок. Правильная тема и не надо к человеку подкапываться. Логан - творение рук человеческих, а не господа Бога. Это я как большой почитатель Логана пишу. Тему беру под контроль.

Коллега!В пятницу мы товарища с аналогичным вопросом заподозрили в намерении написать статейку и даже Админ на контроль тему поставил-а автора-в карантин...
Чем этот вопрос отличается от пятничного? 8)Я и в пятницу не напрягался и не понял такой "суровой"реакции на вопросы о неисправностях Логана при эксплуатации.Просто сегодня тот же вопрос повторен другими словами...я и отшутился..Тоже не вижу никакого криминала в вопросе...
Последний раз редактировалось boris55 22 май 2006, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Dudus » 22 май 2006, 09:56

Может я чего не понимаю, но в чем собственно проблема? Ну даже если хочет человек статейку написать, ну и что? Что в этом криминального? Собирает мнения об автомобиле, собственно выполняет свою работу... Ну и наздоровье. Такое чуство, что у нас какое-то г***о, а не авто и надо тщательно скрывать эту инфу от всяких подонков-журналистов, которые могут рассказать об этой страшной тайне всей России... :lol:
Я лично вижу в этих статьях только положительные моменты. Даже антиреклама, это тоже реклама. А антиреклама построенная на субъективных ощущениях пищущего иногда даже дает обратный результат. А объективно про Логан ничего плохого сказать невозможно. Только субъектив...
Так что по-моему нужно расслабиться, пусть себе спрашивают, пусть пишут, а люди разбируться... :wink:
Вот такое мое субъективное мнение на этот счет... :?
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение ivanivan1 » 22 май 2006, 10:16

boris55 писал(а):....В пятницу мы товарища с аналогичным вопросом заподозрили в намерении написать статейку и даже Админ на контроль тему поставил-а автора-в карантин...
Чем этот вопрос отличается от пятничного? 8)


Даже если это журналист провокационным способом пытается вытащить информацию, пусть себе пишет. :wink:
Главное чтобы это была правда! Тогда будет польза всем: владельцу Логана - знать на что обратить внимание при эксплуатации; потенциальному покупателю - хорошо представлять что он покупает; производителю - тем более важно знать что нужно подправить, пока не пострадала репутация фирмы...
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Сообщение другой Александр » 22 май 2006, 10:22

Ну раз дали разрешение писать о недостатках, то напишу, для меня, как покупателя вырисовывается уже следущее:
1 - тонкий металл кузова (не знаю как поведёт себя в дальнейшем, но пока внутрений голос недоволен) видел на форуме фотки аварийных логанов - такое очучение, что он сделан был из картона - усё в гармошку...
2 - мягкое лобовое стекло (заметны ооооченьт мягкие сколы)
3 - геометрия кузова распологает к задержке влаги, как с гуся вода - не получается
4 - у некоторых моделей работают по разному тормоза (задние колодки)....
5 - были жалобы на запаздывание заднего стоп сигнала
6 - не складывается заднее сиденье (тут можно ещё поспорить, некоторым это нафиг не нужно....)
7 - динамимка разгона вялая.... (авто распологает к неспешному и спокойному вождению)

Потенциальная опасность:
1 - как только рынок достигнет минимального насыщения машинки будут угонять и я думаю не с целью перепродажи, а на разбор и продажу запчастей (я думаю, статистика краж будет такой как у вазиков....
2 - низкий уровень защиты пассажиров и водителя (уровень безопасности приемлемый для стоящего авто.....)

Может хде и перебор... пишите....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение ivanivan1 » 22 май 2006, 10:42

другой Александр писал(а):2 - низкий уровень защиты пассажиров и водителя (уровень безопасности приемлемый для стоящего авто.....)
Что то я не понял в этом месте. :shock: Три звезды на краш-тестах - помоему, вполне достойный результат для автомобиля в своем классе.
Поясните точнее, пожалуйста...
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Сообщение Demiurg » 22 май 2006, 10:43

1 - общая тенденция в автомобилестроении - требования по безопасности.
2 - пока не наблюдаю
3- где задерживается?
4- ...
5 - настривается руками (надо исправить)
6 - складывается, только полностью, а не частично ;)) (на тазе об этом даже не задумывался)
7 - всего лишь точка зрения

Приемлемый уровень безопасности складывается из следований ПДД и наличию разума у участников дорожного движения. Против дураков защиты нету.
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Yury » 22 май 2006, 11:12

другой Александр писал(а):7 - динамимка разгона вялая.... (авто распологает к неспешному и спокойному вождению)


Возможно еще обкатка не закончилась.
У меня после 2000 заметно прибавилось динамики :) я даже начинаю верить в то то этим электроника рулит - буквально на 200х км машина поехала... такое ощущение что смеси стало больше поступать при том же нажатии на педать.
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение Вазир » 22 май 2006, 11:12

Nikonor писал(а):...
Мой личный интерес заключается в том, что я сейчас выбираю что купить в районе до 300 т.р. Очень склоняюсь к Логану. Но все же ... ?


... в районе до 300 т.р. лучшей машины нет.
Лично я присматриваюсь к автомату для езды в Москве (кроме автомата там будут лишь несколько штрихов в улучшение Логана- чуть мощнее и чуть выше, возможно куплю Сузуки Игнис).
Задумался, чем меня мог разочаровать Логан- ничем он не разочаровал, на праздники сьездил домой за 1500 км, ездил по проселочным дорогам, Логану только радовался и больше не сравниваю его с Акцентами, Гетцами, Авео и другими городскими машинами.
Для динамики научился смелее нажимать на газ, да шумновато, но разгона для меня достаточно.
7 пунктов выше (...метал мягкий, вода не стекает... :shock: - ничего не значат для меня)
А может и не смогу уже его ни на что променять, слишком уникальный он какой-то.
:?
Последний раз редактировалось Вазир 22 май 2006, 11:36, всего редактировалось 4 раз(а).
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение мяфка » 22 май 2006, 11:15

хм, подозрительный вариант темы Я работник АвтоФрамоса ............
мяфка
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08 май 2006, 15:44
Откуда: Москва. Лось Вегас.

Сообщение Shinomontajnik » 22 май 2006, 11:28

Что же так тему назвал? Посмотри тему о недостатках Логана.
Хотя там полная туфта.
Лично для себя отметил только один недостаток - гул в салоне. Пока только это и исправляю своими руками. Обклеил уже багажник снутри. :arrow:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение Sergik1970 » 22 май 2006, 11:29

Лично я разачаровался в Логане!
1. педаль сцепления очень мягкая (после долгой поездки по городу не болит ступня левой ноги);
2. тормаза очень чувствительные (не приходится давить на тормоз и прилагать усилия, что расслабляет водителя);
3. руль очень легкий (отрафируются мышцы рук, и так работа сидячая еще и тут по дороге домой немогу поупражняться);
4. очень большой салон (сижу и не шоркаюсь руками о пассажира, становится как то скучно); задние пассажиры не упираются коленками в спинку сидения водителя, раньше на Вазах всегда ощущал легкий массаж а щас нет); ноги водителя не упираются в подбородок а руль не протирает штаны приходится ходить в одних брюках очень долго);
5. слишком тяговитый движок (раньше шел на обгон и нервы напрягались успею или не успею щас знаю, что успею ни какой лотареи);
6. заводится в любые морозы (приходится ежедневно ехать на работу, раньше мог сослаться на то, что машина не завелась и опаздать на работу без последствий);
7. ничего не ломается (начал терять приобретенные навыка механика, в выходные нечем заняться приходится сидеть дома с семьей а не в гараже как раньше)
8. кондиционер мешает худеть (раньше летом резко сбрасывал вес хоть и стирал часто рубашки от пота, сейчас в машине не потею и рубашки умудряюсь носить по три дня);
И вообще с этой машиной обленился...даже мыть самому не охота! :cry:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28