Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 11:15

Вопрос по стеклоочестителю

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Вопрос по стеклоочестителю

Сообщение Secator » 03 май 2006, 16:56

При заводке двигателя щетки стеклоочистителя срабатывают 1 раз. Так должно быть? У кого как?
Secator

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:42

Re: Вопрос по стеклоочестителю

Сообщение Soso » 03 май 2006, 17:01

Secator писал(а):При заводке двигателя щетки стеклоочистителя срабатывают 1 раз. Так должно быть? У кого как?


Такое вроде впервые! Еще не слышал о подобном. :?
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Re: Вопрос по стеклоочестителю

Сообщение Secator » 03 май 2006, 17:15

Soso писал(а):
Secator писал(а):При заводке двигателя щетки стеклоочистителя срабатывают 1 раз. Так должно быть? У кого как?


Такое вроде впервые! Еще не слышал о подобном. :?


Вот и я думаю. Что то не чисто. Может при установке сигнализации что то напутали.
Secator

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:42

Re: Вопрос по стеклоочестителю

Сообщение ШАТЛ » 03 май 2006, 17:31

Secator писал(а):Вот и я думаю. Что то не чисто. Может при установке сигнализации что то напутали.

Если ставили сигналку в салоне,то надо немедленно ехать к ним.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Re: Вопрос по стеклоочестителю

Сообщение Secator » 03 май 2006, 17:35

ШАТЛ писал(а):
Secator писал(а):Вот и я думаю. Что то не чисто. Может при установке сигнализации что то напутали.

Если ставили сигналку в салоне,то надо немедленно ехать к ним.


Да именно там и ставил. Немедленно ехать не хочется. Лето все таки. Но при случае заеду
Secator

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:42

Сообщение boris55 » 03 май 2006, 22:08

Можно мысль старого дурака вслух???
Когда на слете переделывал алгоритм управления щетками ,чтобы срабатывали чуть с паузой после брызгалки(ну писали и я писал, и многие знают,что там один провод надо от разъема подрулевого на ЭБУ добавить)-так вот что случайно выяснилось(из-за ошибки)
ЭБУ(блок такой электронный) управляет не только поворотниками,дворниками......но еще и ЦЗ(центральным замком).И когда мы там случайно повесили провод не на 4 справа контакт в блоке ЭБУ(его там вообще НЕТ на разъеме) а на третий и радостно стали проверять-что получилось,то вдруг неожиданно вместо маха щетками стал срабатывать ЦЗ!!!
Это я к чему(дурацкие мысли вслух).При заводке движка с паузой закрываются все двери(срабатывает ЦЗ).А если при монтаже сигналки перепутали (как мы) что-то в разъемах,подключающих сигналку к ЭБУ и импульс на закрывание ЦЗ при заводке проходит дополнительно на тот самый контакт(4,а не 3-ий)как надо,отвечающий за ОДИН взмах щетками???Как Вам эта "дурацкая" мысль??? :shock:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 май 2006, 09:15

boris55 писал(а):...При заводке движка с паузой закрываются все двери(срабатывает ЦЗ)...


Борисыч, вы там в отпуске какую траву курите? Когда это на Логане ЦЗ срабатывал после завода двигателя? Может с Симболем попутали?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Secator » 04 май 2006, 10:07

boris55 писал(а):Это я к чему(дурацкие мысли вслух).При заводке движка с паузой закрываются все двери(срабатывает ЦЗ).А если при монтаже сигналки перепутали (как мы) что-то в разъемах,подключающих сигналку к ЭБУ и импульс на закрывание ЦЗ при заводке проходит дополнительно на тот самый контакт(4,а не 3-ий)как надо,отвечающий за ОДИН взмах щетками???Как Вам эта "дурацкая" мысль??? :shock:


Замки после заводки тоже закрываются. Но не всегда. По моему это связано как то с нажатием кнокпи управления замками на панели.
Secator

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:42

Сообщение Евгений И » 04 май 2006, 11:31

4 дня, как обладатель Логана. После завода ЦЗ не срабатывает, только принудительно, с панели. Так должно это быть или нет?
Евгений И

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:41

Сообщение ANG » 04 май 2006, 12:58

Срабатывание ЦЗ наверняка можно выставить программно для его срабатывания при заводе двигателя. Я жене на Симбол при установке сигналки именно так и попросил сделать.
Если Вы эту опцию заказывали вместе с сигналкой, то возможно что-то не так подключили при ее установке.
ANG

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 14:57
Откуда: Самара

Сообщение Евгений И » 04 май 2006, 13:04

Спасибо за ответ. Опцию такую не заказывал. Обойдусь так.
Евгений И

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:41

Сообщение Путник » 04 май 2006, 13:19

Вы точно обкурились- просто челу криво поставили сигналку с запрограмированной функцией закрытия ЦЗ после заводки. Вот и идет сигнал закрытия- но почемуто на щетки. Разбиратся надо с установщиками.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение boris55 » 04 май 2006, 19:43

Зфгд_ШШ писал(а):
boris55 писал(а):...При заводке движка с паузой закрываются все двери(срабатывает ЦЗ)...


Борисыч, вы там в отпуске какую траву курите? Когда это на Логане ЦЗ срабатывал после завода двигателя? Может с Симболем попутали?
Я не в отпуске уже и не обкурился.У меня ЦЗ закрываются после заводки движка секунд через 10.Я правда не имею обыкновения включить зажигание и стоять так не заводя движок....Может он и БЕЗ заводки движка-а просто с включенным зажиганием блокируются.
Это ж-функция сигналки(сигналка APS1500)-а не родных мозгов авто.Как ее настроишь-так и будет.Неужели ЭТО для Вас новость???
:shock: :shock:
И на Симболе так же сигналка настроена,сел,включил зажигание(завел) и ЦЗ блокирует все двери.Не путайте,батенька-теплое с мягким! :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 май 2006, 09:12

boris55 писал(а):...
И на Симболе так же сигналка настроена,сел,включил зажигание(завел) и ЦЗ блокирует все двери.Не путайте,батенька-теплое с мягким! :lol:


Так это вы всех пытаетесь того этого, в смысле запутать - выдаете фичи своей сигналки за стандартные возможности машины. Разницу чуствуете :?:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Диагност » 05 май 2006, 09:28

Зфгд_ШШ писал(а):
boris55 писал(а):...
И на Симболе так же сигналка настроена,сел,включил зажигание(завел) и ЦЗ блокирует все двери.Не путайте,батенька-теплое с мягким! :lol:


Так это вы всех пытаетесь того этого, в смысле запутать - выдаете фичи своей сигналки за стандартные возможности машины. Разницу чуствуете :?:

Это фича самой машины, а не сигналки.
Диагност

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:37

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22