Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 11:35

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 01 авг 2016, 21:51

Zhora
Сам отвечаю на свой вопрос. СГ об этом знает... :shock:

Но не будете же вы говорить, что об это знает официальная карта...

НН об этом не знает. Хотя вопрос спорный Навител у меня ломанный, возможно надо просто свежие карты подгрузить...

Карты обновить конечно стоит, но сразу скажу, что это не решит проблему. У меня последние карты.
Но как я уже сказал, главная проблема не в этом. Идеала нет, ошибаться могут все. Главное то, что при отклонении навител почему то не перепроложил, а стал возвращать назад.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Zhora » 02 авг 2016, 22:17

navi_cg писал(а):Я дал вам исчерпывающий ответ на этот вопрос.

Где? :twisted: Пальцем покажи.
navi_cg писал(а):Но не будете же вы говорить, что об это знает официальная карта...

Именно об этом говорю.
Поскольку:
navi_cg писал(а):У вас точно не совсем прямые руки. То у вас карты N39 открыть не получается

Еще раз Вам повторю, читайте внимательно. И прочитанное воспринимайте так как написано, а не так как Вам хочется.

navi_cg писал(а):Главное то, что при отклонении навител почему то не перепроложил, а стал возвращать назад.

Главное не в этом, через некое время и Навител перекладывает маршрут. Да Бог с ним с этим Навителом.

А Главное. Прочтите название темы, которую Вы курируете, если не ошибаюсь и свою подпись.
А теперь скажите почему
navi_cg писал(а):карты N39 открыть не получается

Последнего релиза, по Вашему совету кстати, в котором по Вашему же признанию поиск не работает.
Ах ну да... Вы же уже ответили. Виноваты дядя Игорь и мои кривые руки :compliment
navi_cg писал(а):Если вы указываете не недостатки, о которых писали несколько лет назад
Это свежие недостатки?Изображение
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 03 авг 2016, 07:49

Zhora
Простите, но не считаю нужным продолжать эту дискуссию. Вижу, что мы не понимаем друг друга.
Каждый отстаивает свою позицию и никто ни с кем не соглашается. Бессмысленный разговор.
Я лишь хочу еще раз повторить, что если бы вы следовали моим рекомендациям, проблем с ситигидом у вас было бы гораздо меньше.
Еще раз повторю как резюме:
1. Не используйте последние карты с n39, т.к. в них не работает поиск адреса. Происходит это по вине их авторов. Лично от себя я делаю все возможное, чтобы в следующем обновлении поиск снова работал. Но будет ли он работать, опять же, зависит только от них.
2. Не держите у себя на устройстве разные файлы карт одного и того же региона. Если вы используете карты Самарской, Ульяновской областей и республики Татарстан с n39, значит вы должны удалить аналогичные официальные карты.
3. Я не знаю почему у вас не открываются карты с n39 от июля, но вам сейчас это и не нужно. Используйте пока майские карты. Они, как я понял, у вас открываются. Если нет, дайте знать. И ждите следующего релиза.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 04 авг 2016, 07:38

dimone73 писал(а):Знаете что. Я продолжу диспут. После того, как вчера поздно вечером меня в Рязани Ситигид завел практически под кирпич, заберите обратно свои карты регионов и оставьте мне только Спб и Мск с областями. Обойдусь без Ваших карт. Я конечно с усталости сам моргнул, но по этой дороге, куда меня уверенно вел Ситигид, оказывается всю жизнь было только движение общ.транспорта.
Это была моя последняя капля.
В знак протеста.

Да пожалуйста, протестуйте, это абсолютно ваше право.
А я только повторю уже сказанное здесь:
1. Идеала нет, не было и никогда не будет. Другой навигатор вас точно также в любом другом месте может послать под кирпич. И в тех же Москве и Питере точно также такое возможно. Другой вопрос - как быстро конкуренты отреагируют на эту ошибку, если сообщить. Ситигид исправит в тот же день.
2. По причине, описанной в п. 1, уже много раз говорилось, что навигатор - это всего лишь ваш помощник. Голову выключать никогда не стоит.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 04 авг 2016, 16:19

dimone73 писал(а):После того, как вчера поздно вечером меня в Рязани Ситигид завел практически под кирпич, заберите обратно свои карты регионов и оставьте мне только Спб и Мск с областями. Обойдусь без Ваших карт. Я конечно с усталости сам моргнул, но по этой дороге, куда меня уверенно вел Ситигид, оказывается всю жизнь было только движение общ. транспорта.
Это была моя последняя капля.
В знак протеста.
Меню - Настройки - Интерфейс - Меню на старте
Включите галочку (при установке СГ включена по умолчанию), перезапустите СитиГид и внимательно прочитайте первый абзац :wink:
Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 04 авг 2016, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9330
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение snowvlad » 04 авг 2016, 22:22

4e6yPaToP писал(а):Меню - Настройки - Интерфейс - Меню на старте
Включите галочку

Скажите, а как первый раз вставлять, вы тоже инструкцию предлжите?
Проще - Виталий. мы тут все взрослые люди. Тебе самому не тошно от таких нравоучений?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 04 авг 2016, 22:49

dimone73 писал(а):Навигатор ведёт направо по стрелке.
...
На перекрестке, где я повернул, был знак движение налево.
snowvlad, просто бывает, что люди не читают (или забывают) то, что принимают в самом начале. А потом возмущаются, протестуют и называют противоречие маршрута СитиГида правилам последней каплей :roll:
dimone73 писал(а):заберите обратно свои карты регионов и оставьте мне только Спб и Мск с областями
В СПб я могу хоть каждый день находить и выкладывать тут по одному нарушению правил или ошибке на карте.
Скрытый текст +
Поворот налево во двор через двойную сплошную:
Изображение
Но я продолжаю вполне успешно пользоваться программой, просто отправляю недочёты картографам.

Смотрю, дядя Вова настроен ко мне крайне агрессивно =)
Как первый раз вставлять - я и представления не имею. Проинструктируйте меня в личке (чтобы здесь не оффтопить)... с пояснительными картинками =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9330
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 05 авг 2016, 16:50

4e6yPaToP
Кстати говоря, помню мы тут как то спорили в отношении пробок. Едва ли не все питерцы считают пробки основным функционалом ситигида. А я всегда это отрицал и говорил, что это не то, что не основной, а вообще не функционал. Это дополнительный сервис.
И вот вам даже сам ситигид говорит тоже самое, что и я:
также обращаем ваше внимание, что при использовании "пробочного" сервиса


dimone73
В Ульяновсе в центре города - дядя Ник знает около гост. Октябрьской меня завели на трубы которым полгода.
Не пользуются Ситигидом в регионах. Не нужен он там.

Не не нужен, а просто о нем в регионах мало знают. Ну и какие карты использовать тоже имеет значение. Я говорил, что Ульяновск нужно использовать с n39map,tw1.ru и проблем не будет.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 05 авг 2016, 21:01

dimone73
Ну как так может Олимпийский проспект Ульяновска на картах СГ как улица Ефремова? Ему уже сколько, лет десять??

Я не говорил, что в этих картах нет ошибок. Я только сказал, что из всех карт Ульяновской области, которые есть для ситигида, эти самые точные. И найденные ошибки в них исправляются быстрее всего. Они обновляются примерно раз в 2 месяца. Напишите это на их местном форуме, в следующем релизе исправят.

Пришлыми силами все местные косяки не исправить. Местным это не надо, а приезжим не по силам.

На счет приезжих не скажу, а местным это точно надо, иначе этих карты не было ты и тем более они не были бы самыми подробными.
Карты - это их хобби, они никакой выгоды от них не получают. Тем не менее, что имеем, то имеем
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение snowvlad » 05 авг 2016, 22:01

dimone73 писал(а):Ну как так может Олимпийский проспект Ульяновска на картах СГ как улица Ефремова? Ему уже сколько, лет десять??

А в В.Новгороде уж три недели, как новый мост открыли. ЯК знают, а СГ и невдомёк.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение super2008meh » 05 авг 2016, 22:14

Як и пердуперждает о превышении +15 :roll: :wink:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение snowvlad » 05 авг 2016, 22:21

super2008meh писал(а):Як и пердуперждает о превышении +15

Ну, СГ тоже предупоеждает. И на ту цифру, которую заложишь...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение super2008meh » 05 авг 2016, 22:26

А я , как завещал "сенсей", жадничаю и сравнить не с чем, и меня устраивает :roll:
И тоже настраивается
Вложения
Screenshot_2016-08-05-22-29-56.jpg
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение snowvlad » 06 авг 2016, 07:20

super2008meh
У меня, отчего то, функционал ЯН ограниченный. Может, оттого, что не андроид?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение super2008meh » 06 авг 2016, 08:10

Вполне возможно :brainy
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1