dimone73 писал(а):А вот в Ульяновске дважды заводил в конкретный тупик - ну не пользуется там им народ. Две-три пробки на город и так все известны - 12Сентября/Минаева, Старый мост, при ДТП наверняка встает Локомотивная.
Когда я приезжаю в незнакомый город, мне пробки не так важны. А если говорить еще точнее, то вообще не важны. Главное - не заблудиться. И ситигид здесь отлично помогает. Если будут еще и пробки - это конечно будет просто замечательно, но и без них все отлично. Кстати, я и так нигде особо в пробках не стоял. А вот в Самаре проблема пробок куда актуальнее. Однако не раз ездил по навителу (в отличие от ситигида, у него по Самаре пробки есть), но толку как от козла молока. Все равно заводил. А вот карта Самары подробнее у ситигида.
Zhora писал(а):Вы забыли что я писал? Он меня 3 (три) раза под кирпич заводил!
Это вы забываете, что я пишу. Вы это писали, я помню. И я отвечал, что к качеству карты это не имеет никакого отношения. Это относится к дорожной обстановке. Она обновляется отдельно от карты. Кроме того, во-первых, все зависит от того, какой картой пользоваться. Я пользуюсь с n39map.tw1.ru и ни разу ни под какой кирпич не попадал. И во-вторых, не стоит напоминать сказанное несколько лет назад. Что было в далеком прошлом сейчас абсолютно не важно. Я помню, что в очень далеком прошлом навител мне тоже предложил проехать по пешеходной зоне ул. Ленинградской.
dimone73 писал(а):А вот в Ульяновске дважды заводил в конкретный тупик - ну не пользуется там им народ. Две-три пробки на город и так все известны - 12Сентября/Минаева, Старый мост, при ДТП наверняка встает Локомотивная.
Вот таки уточняю - там, где положено было вообще серым подсвечивать несуществующую дорогу, у меня был проложен маршрут. На пути попалась яма глубиной метра три и трубы - ну явно не вчера раскопаная. Пришлось объезжать. В обоих случаях.
navi_cg писал(а):И я отвечал, что к качеству карты это не имеет никакого отношения. Это относится к дорожной обстановке. Она обновляется отдельно от карты.
У каждой карты одного региона - своя дорожная обстановка? А обновляется она откуда, кстати?
В саму карту "зашита" ссылка, с какого сервера её обновлять?
4e6yPaToP писал(а):У каждой карты одного региона - своя дорожная обстановка?
Да.
4e6yPaToP писал(а):А обновляется она откуда, кстати?
С нашего сервера, разумеется. Если устройство с выходом в инет, она сама обновляется при каждой загрузке программы. Если нет выхода в инет, ее можно обновить вручную из личного кабинета
4e6yPaToP писал(а):В саму карту "зашита" ссылка, с какого сервера её обновлять?
Я сказал, что обновляется она отдельно от карты. Т.е. в саму карту она не может быть вшита. Обновляется отдельный текстовый документ и кладется в папку Jams, которая находится в папке с программой.
Речь об официальных картах. В неофициальных она вшивается в карты.
navi_cg писал(а):все зависит от того, какой картой пользоваться. Я пользуюсь с n39map.tw1.
Последняя официально поддерживаемая карта от 02.10.2013г. И это актуально? Да. И это под 7й СГ. Что касается не поддерживаемых, так они и для Навитела такие же.
ЗЫ: Сам пользуюсь картами n39map.tw1, но в основном в Навителе.
Последний раз редактировалось Zhora 27 июл 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Zhora писал(а):Последняя официально поддерживаемая карта от 02.10.2013г. И это актуально? Да. И это под 7й СГ.
Вы, уважаемый, совсем отстали от жизни. Видимо потому, что давно и окончательно перешли на навител. Последнее обновление официальной карты от 17.11.2015. Но сути дела это не меняет. Карта от n39map.tw1.ru все равно актуальнее.
Zhora писал(а):Что касается не поддерживаемых, так они и для Навитела такие же.
Верно. Только есть одна существенная разница. У навитела официальные и неофициальные карты несовместимы между собой. Если вы ездите только по Самарскому региону, это не страшно. А вот если колесите между регионами, то это уже неудобно. Ситигид как раз тем и хорош, что позволяет мешать официальные и неофициальные карты и все замечательно работает. Например недавно ездил в Нижний Новгород. Карты: Самарская и Ульяновская области с n39map, Чувашия и Нижний Новгород официальные. И все отлично получилось.
Zhora писал(а):Скажите пожалуйста..... Кирпич там висит как минимум лет 10. И за это время дорожная обстановка не обновлялась
Вы для начала проверьте на актуальной официальной карте, а потом спрашивайте. Кроме того, кирпичу может быть и 100 лет. Но если картографам о нем неизвестно, он может так и не появиться.
navi_cg писал(а):Последнее обновление официальной карты от 17.11.2015.
Чоо???
navi_cg писал(а):Но сути дела это не меняет. Карта от n39map.tw1.ru все равно актуальнее.
Мёгет быть... вот тока адресный поиск в ней не фурычит
navi_cg писал(а):У навитела официальные и неофициальные карты несовместимы между собой. Если вы ездите только по Самарскому региону, это не страшно.
navi_cg писал(а):И все отлично получилось.
Обалдеть... Ну дык... у меня и с Навителом все отлично получается... Надо только атлас переключить.
navi_cg писал(а):Только есть одна существенная разница.
Да не одна! Адресный поиск в Навилеловских работает отлично. Нижний Новгород, Чувашия, Башкирия, Мордовия, Оренбург в картах под Навител от n39map.tw1 тоже представлены.
Того. Видите в скобках написано "N39". Это старая неофициальная карта с n39map. А последняя официальная карта от ноября 15 г. Но не стоит на этом заострять внимание. Как я уже сказал, на суть дела это не влияет.
Мёгет быть... вот тока адресный поиск в ней не фурычит
Я, по вашему, наверное идиот, да? Адресный поиск не работает, но я тут всеми силами хвалю ее... Естественно если я пишу о ней в таком ключе, значит у меня все замечательно работает.
Обалдеть... Ну дык... у меня и с Навителом все отлично получается... Надо только атлас переключить.
Если вам так нравится переключать, могу только порадоваться за вас. А что такое переключение лично для меня: 1. В начале пути нужно найти границу, где заканчивается Самарская область и начинается другой регион. И проложить маршрут до этого места. 2. Далее, когда я доехал до этого места, нужно остановиться, переключиться между атласами, снова проложить маршрут уже до места назначения. Многовато времени и телодвижений, однако... Куда проще сразу задать маршрут до места назначения и поехать, ни о чем не думая.
Нижний Новгород, Чувашия, Башкирия, Мордовия, Оренбург в картах под Навител от n39map.tw1 тоже представлены.
Полностью представлены только Самарская, Ульяновская области и республика Татарстан. Остальные регионы представлены только отдельными городами.
P.S. И вообще не стоит держать постоянную обиду на ситигид только из-за того, что он когда то давно где то повел вас под кирпич. Давно пора это забыть. Идеала не было тогда, нет его и сейчас и вряд ли он когда-нибудь будет.
navi_cg писал(а):Того. Видите в скобках написано "N39". Это старая неофициальная карта с n39map.
Я то вижу, об этом и писал. Вы видимо умеете читать, только то что Сами пишете.
navi_cg писал(а):Я, по вашему, наверное идиот, да? Адресный поиск не работает, но я тут всеми силами хвалю ее... Естественно если я пишу о ней в таком ключе, значит у меня все замечательно работает.
Глаза разуйте, пожалуйста. Этому посту уже почти год. Да, на некоторых релизах поиск не работал. Это из-за кривой конвертации. Сейчас уже все работает. Нужно закачать последний релиз карт.
Знакомый у меня есть, но он делает для всех, а не персонально для меня.
Короче, разговор ни о чем и я не собираюсь его продолжать. Нравится навител, пожалуйста, продолжайте пользоваться им. Единственное, хочу повторить еще раз:
P.S. И вообще не стоит держать постоянную обиду на ситигид только из-за того, что он когда то давно где то повел вас под кирпич. Давно пора это забыть. Идеала не было тогда, нет его и сейчас и вряд ли он когда-нибудь будет.
Но если говорить именно про неофициальные карты, которые в любом случае ни на одной программе не поддерживают пробки, здесь безусловно ситигид лучше, т.к. у него неофициальные карты работают вместе с официальными и никуда переключаться не надо. А кроме того, не считая пробок, на них работают все остальные онлайн сервисы.
dimone73 писал(а):Да у вас версия программы старая, 7 еще
navi_cg писал(а):Нужно закачать последний релиз карт.
Последний, v79 от 18.07.2016.
navi_cg писал(а):Сейчас уже все работает.
navi_cg писал(а):ситигид лучше, т.к. у него неофициальные карты работают вместе с официальными и никуда переключаться не надо.
Да они вообще не отображаются... Заходим в атлас. Ну, во-первых невозможно отключить отдельно оф. карты Самары, Татарии, приходится отключать целиком Россию. Пытаемся включить неоф. карты. Заходим "карты без атласа", выбираем "Самарская обл.", нажимаем "инфо" видим:
нажимаем "показать" и что видим Да это обзорная карта Евразии. И все Или я что то не так делаю? Но по другому никак.
ЗЫ: Правда карты N39 для 8 СГ, но формат то у них один.
Не знал о существовании данного релиза. У меня стоит предыдущий, от мая. Там поиск работает. В этом релизе поиск действительно не работает. По всей видимости авторы опять забыли обновить конвертер. Я напишу им. А пока пользуйтесь предыдущим релизом. Во всем остальном в этом релизе косяков нет. Он открывается нормально, поиск ПОИ и маршрутизация работают. Т.е. все остальное - это уже вы что-то не то делаете.
Ну, во-первых невозможно отключить отдельно оф. карты Самары, Татарии, приходится отключать целиком Россию.
Вы слышите что я вам говорю? Уже несколько раз русским языком сказал: ЗАБУДЬТЕ ПРО ОФИЦИАЛЬНЫЕ КАРТЫ! УДАЛИТЕ ИХ ВООБЩЕ. Оставьте только те карты, которые я сказал.
Да это обзорная карта Евразии.
Не Евразии, а России. Евразия вам вообще не нужна, если вы пределы России не покидаете. А если у вас действительно Евразия, удалите ее и установите Россию.