Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 15:52

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 27 июл 2016, 19:55

dimone73 писал(а):А вот в Ульяновске дважды заводил в конкретный тупик - ну не пользуется там им народ. Две-три пробки на город и так все известны - 12Сентября/Минаева, Старый мост, при ДТП наверняка встает Локомотивная.

Когда я приезжаю в незнакомый город, мне пробки не так важны. А если говорить еще точнее, то вообще не важны. Главное - не заблудиться. И ситигид здесь отлично помогает. Если будут еще и пробки - это конечно будет просто замечательно, но и без них все отлично. Кстати, я и так нигде особо в пробках не стоял. А вот в Самаре проблема пробок куда актуальнее. Однако не раз ездил по навителу (в отличие от ситигида, у него по Самаре пробки есть), но толку как от козла молока. Все равно заводил.
А вот карта Самары подробнее у ситигида.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Zhora » 27 июл 2016, 20:22

navi_cg писал(а): По Самаре ситигид отлично себя показывает.

Кхх.... кхх...
Вы забыли что я писал? Он меня 3 (три) раза под кирпич заводил!
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 27 июл 2016, 20:30

Zhora писал(а):Вы забыли что я писал? Он меня 3 (три) раза под кирпич заводил!

Это вы забываете, что я пишу. Вы это писали, я помню. И я отвечал, что к качеству карты это не имеет никакого отношения. Это относится к дорожной обстановке. Она обновляется отдельно от карты.
Кроме того, во-первых, все зависит от того, какой картой пользоваться. Я пользуюсь с n39map.tw1.ru и ни разу ни под какой кирпич не попадал.
И во-вторых, не стоит напоминать сказанное несколько лет назад. Что было в далеком прошлом сейчас абсолютно не важно.
Я помню, что в очень далеком прошлом навител мне тоже предложил проехать по пешеходной зоне ул. Ленинградской.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 27 июл 2016, 20:31

dimone73 писал(а):
dimone73 писал(а):А вот в Ульяновске дважды заводил в конкретный тупик - ну не пользуется там им народ. Две-три пробки на город и так все известны - 12Сентября/Минаева, Старый мост, при ДТП наверняка встает Локомотивная.

Вот таки уточняю - там, где положено было вообще серым подсвечивать несуществующую дорогу, у меня был проложен маршрут. На пути попалась яма глубиной метра три и трубы - ну явно не вчера раскопаная. Пришлось объезжать. В обоих случаях.

И это относится к дорожной обстановке.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 27 июл 2016, 20:38

navi_cg писал(а):И я отвечал, что к качеству карты это не имеет никакого отношения. Это относится к дорожной обстановке. Она обновляется отдельно от карты.
У каждой карты одного региона - своя дорожная обстановка? А обновляется она откуда, кстати? :roll:

В саму карту "зашита" ссылка, с какого сервера её обновлять?
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9333
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 27 июл 2016, 20:47

4e6yPaToP писал(а):У каждой карты одного региона - своя дорожная обстановка?

Да.

4e6yPaToP писал(а):А обновляется она откуда, кстати?

С нашего сервера, разумеется. Если устройство с выходом в инет, она сама обновляется при каждой загрузке программы. Если нет выхода в инет, ее можно обновить вручную из личного кабинета

4e6yPaToP писал(а):В саму карту "зашита" ссылка, с какого сервера её обновлять?

Я сказал, что обновляется она отдельно от карты. Т.е. в саму карту она не может быть вшита. Обновляется отдельный текстовый документ и кладется в папку Jams, которая находится в папке с программой.

Речь об официальных картах. В неофициальных она вшивается в карты.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Zhora » 27 июл 2016, 20:51

navi_cg писал(а):все зависит от того, какой картой пользоваться. Я пользуюсь с n39map.tw1.

Последняя официально поддерживаемая карта от 02.10.2013г.
И это актуально? Да. И это под 7й СГ.
Что касается не поддерживаемых, так они и для Навитела такие же.

ЗЫ: Сам пользуюсь картами n39map.tw1, но в основном в Навителе.
Последний раз редактировалось Zhora 27 июл 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Zhora » 27 июл 2016, 20:54

navi_cg писал(а):Это относится к дорожной обстановке. Она обновляется отдельно от карты.

Скажите пожалуйста..... Кирпич там висит как минимум лет 10. И за это время дорожная обстановка не обновлялась :lol:
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 27 июл 2016, 21:10

Zhora писал(а):Последняя официально поддерживаемая карта от 02.10.2013г.
И это актуально? Да. И это под 7й СГ.

Вы, уважаемый, совсем отстали от жизни. Видимо потому, что давно и окончательно перешли на навител.
Последнее обновление официальной карты от 17.11.2015.
Но сути дела это не меняет. Карта от n39map.tw1.ru все равно актуальнее.

Zhora писал(а):Что касается не поддерживаемых, так они и для Навитела такие же.

Верно. Только есть одна существенная разница. У навитела официальные и неофициальные карты несовместимы между собой.
Если вы ездите только по Самарскому региону, это не страшно. А вот если колесите между регионами, то это уже неудобно.
Ситигид как раз тем и хорош, что позволяет мешать официальные и неофициальные карты и все замечательно работает. Например недавно ездил в Нижний Новгород. Карты: Самарская и Ульяновская области с n39map, Чувашия и Нижний Новгород официальные. И все отлично получилось.

Zhora писал(а):Скажите пожалуйста..... Кирпич там висит как минимум лет 10. И за это время дорожная обстановка не обновлялась

Вы для начала проверьте на актуальной официальной карте, а потом спрашивайте.
Кроме того, кирпичу может быть и 100 лет. Но если картографам о нем неизвестно, он может так и не появиться.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Zhora » 28 июл 2016, 20:29

navi_cg писал(а):Последнее обновление официальной карты от 17.11.2015.

Чоо???

Изображение

navi_cg писал(а):Но сути дела это не меняет. Карта от n39map.tw1.ru все равно актуальнее.

Мёгет быть... вот тока адресный поиск в ней не фурычит :lol:

navi_cg писал(а):У навитела официальные и неофициальные карты несовместимы между собой.
Если вы ездите только по Самарскому региону, это не страшно.

navi_cg писал(а):И все отлично получилось.
:shock: Обалдеть... Ну дык... у меня и с Навителом все отлично получается... :-D Надо только атлас переключить.
navi_cg писал(а):Только есть одна существенная разница.
Да не одна!
Адресный поиск в Навилеловских работает отлично.
Нижний Новгород, Чувашия, Башкирия, Мордовия, Оренбург в картах под Навител от n39map.tw1 тоже представлены.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 28 июл 2016, 21:02

Zhora
Чоо???

Того. Видите в скобках написано "N39". Это старая неофициальная карта с n39map. А последняя официальная карта от ноября 15 г. Но не стоит на этом заострять внимание. Как я уже сказал, на суть дела это не влияет.

Мёгет быть... вот тока адресный поиск в ней не фурычит :lol:

Я, по вашему, наверное идиот, да? Адресный поиск не работает, но я тут всеми силами хвалю ее...
Естественно если я пишу о ней в таком ключе, значит у меня все замечательно работает.

Обалдеть... Ну дык... у меня и с Навителом все отлично получается... :-D Надо только атлас переключить.

Если вам так нравится переключать, могу только порадоваться за вас. А что такое переключение лично для меня:
1. В начале пути нужно найти границу, где заканчивается Самарская область и начинается другой регион. И проложить маршрут до этого места.
2. Далее, когда я доехал до этого места, нужно остановиться, переключиться между атласами, снова проложить маршрут уже до места назначения.
Многовато времени и телодвижений, однако...
Куда проще сразу задать маршрут до места назначения и поехать, ни о чем не думая.

Нижний Новгород, Чувашия, Башкирия, Мордовия, Оренбург в картах под Навител от n39map.tw1 тоже представлены.

Полностью представлены только Самарская, Ульяновская области и республика Татарстан. Остальные регионы представлены только отдельными городами.

P.S. И вообще не стоит держать постоянную обиду на ситигид только из-за того, что он когда то давно где то повел вас под кирпич. Давно пора это забыть. Идеала не было тогда, нет его и сейчас и вряд ли он когда-нибудь будет.

dimone73
Да у вас версия программы старая, 7 еще

Это не имеет значения.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Zhora » 28 июл 2016, 21:43

navi_cg писал(а):Того. Видите в скобках написано "N39". Это старая неофициальная карта с n39map.

Я то вижу, об этом и писал.
Вы видимо умеете читать, только то что Сами пишете.
navi_cg писал(а):Я, по вашему, наверное идиот, да? Адресный поиск не работает, но я тут всеми силами хвалю ее...
Естественно если я пишу о ней в таком ключе, значит у меня все замечательно работает.

Или вот это не Вы писали:
http://www.n39map.tw1.ru/viewtopic.php?p=4659#p4659
А ... Вам знакомый дядя исправил карты:
http://www.n39map.tw1.ru/viewtopic.php?p=4699#p4699
Вот только у меня нет такого дяди.
Последний раз редактировалось Zhora 29 июл 2016, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 28 июл 2016, 22:13

Zhora
Я то вижу, об этом и писал.

Вы мне про Фому, я вам про Ерему. Еще раз русским языком повторяю, что мы говорим про разные карты.

Наверное Да. Или вот это не Вы писали:
http://www.n39map.tw1.ru/viewtopic.php?p=4659#p4659

Глаза разуйте, пожалуйста. Этому посту уже почти год. Да, на некоторых релизах поиск не работал. Это из-за кривой конвертации. Сейчас уже все работает. Нужно закачать последний релиз карт.

А ... Вам знакомый дядя исправил карты:
http://www.n39map.tw1.ru/viewtopic.php?p=4699#p4699
Вот только у меня нет такого дяди.

Знакомый у меня есть, но он делает для всех, а не персонально для меня.

Короче, разговор ни о чем и я не собираюсь его продолжать. Нравится навител, пожалуйста, продолжайте пользоваться им.
Единственное, хочу повторить еще раз:
P.S. И вообще не стоит держать постоянную обиду на ситигид только из-за того, что он когда то давно где то повел вас под кирпич. Давно пора это забыть. Идеала не было тогда, нет его и сейчас и вряд ли он когда-нибудь будет.

Но если говорить именно про неофициальные карты, которые в любом случае ни на одной программе не поддерживают пробки, здесь безусловно ситигид лучше, т.к. у него неофициальные карты работают вместе с официальными и никуда переключаться не надо. А кроме того, не считая пробок, на них работают все остальные онлайн сервисы.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Zhora » 29 июл 2016, 01:10

dimone73 писал(а):Да у вас версия программы старая, 7 еще

Изображение
navi_cg писал(а):Нужно закачать последний релиз карт.

Последний, v79 от 18.07.2016.
navi_cg писал(а):Сейчас уже все работает.
navi_cg писал(а):ситигид лучше, т.к. у него неофициальные карты работают вместе с официальными и никуда переключаться не надо.

Да они вообще не отображаются... :shock:
Заходим в атлас.
Ну, во-первых невозможно отключить отдельно оф. карты Самары, Татарии, приходится отключать целиком Россию.
Пытаемся включить неоф. карты. Заходим "карты без атласа", выбираем "Самарская обл.", нажимаем "инфо" видим:
Изображение

нажимаем "показать" и что видим
Изображение Изображение
Да это обзорная карта Евразии.
И все :roll:
Или я что то не так делаю? Но по другому никак.

ЗЫ: Правда карты N39 для 8 СГ, но формат то у них один.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 29 июл 2016, 16:15

Zhora
Последний, v79 от 18.07.2016.

Не знал о существовании данного релиза. У меня стоит предыдущий, от мая. Там поиск работает.
В этом релизе поиск действительно не работает. По всей видимости авторы опять забыли обновить конвертер. Я напишу им. А пока пользуйтесь предыдущим релизом.
Во всем остальном в этом релизе косяков нет. Он открывается нормально, поиск ПОИ и маршрутизация работают. Т.е. все остальное - это уже вы что-то не то делаете.

Ну, во-первых невозможно отключить отдельно оф. карты Самары, Татарии, приходится отключать целиком Россию.

Вы слышите что я вам говорю? Уже несколько раз русским языком сказал: ЗАБУДЬТЕ ПРО ОФИЦИАЛЬНЫЕ КАРТЫ! УДАЛИТЕ ИХ ВООБЩЕ.
Оставьте только те карты, которые я сказал.

Да это обзорная карта Евразии.

Не Евразии, а России. Евразия вам вообще не нужна, если вы пределы России не покидаете. А если у вас действительно Евразия, удалите ее и установите Россию.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2