Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 июн 2019, 20:44

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 10 янв 2019, 10:10

Горец писал(а):Очень необъективный показатель. Практически в любой ситуации можно сказать недостаточное количество пользователей...

По факту да. И это не будет отпиской. Потому что нынешняя пробочная технология такова.

Горец писал(а):Техподдержка видит число подключенных устройств в конкретном регионе?

Вы и сами можете это видеть. Для этого нужно просто сделать общий обзор карты и посмотреть есть ли дороги, окрашенные в цвета пробок.

Горец писал(а):Докладываю: пока это не получается.

На каком основании был сделан такой вывод?

Горец писал(а):Первый и третий пункт подходит для фанатов навигатора, а становиться им при столь невнятной работе не очень то и хочется. Вторым пунктом воспользоваться в движении не смог, т.к. найти подпункт в меню в движении небезопасно.

Мое дело предоставить вам варианты решения проблемы. Ваше - воспользоваться ими или нет.

Горец писал(а):Ну давайте проверим.

Давайте. Варианты как сообщить об ошибках в картах я вам описал.

Горец писал(а):Свежая: 7.9.7.238

Это версия программы. А версия карты?
Тех. поддержка по программе СитиГИД
По ЛС не консультирую
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru

Сообщение Горец » 10 янв 2019, 11:35

navi_cg писал(а):На каком основании был сделан такой вывод?

Путь из дома до работы в час пик у меня занимает около 40 мин. По абсолютно пустой дороге около 20. СитиГИД пишет что с учётом пробок я доеду за 15.
navi_cg писал(а):Это версия программы. А версия карты?

Где можно это проверить?
Чехов о Екатеринбурге: Здешние люди внушают приезжему нечто вроде ужаса. Скуластые, лобастые, широкоплечие, с маленькими глазами, с громадными кулачищами. Родятся они на местных чугунолитейных заводах, и при рождении их присутствует не акушер, а механик.
Горец
Почетный форумчанин

Сообщение navi_cg » 10 янв 2019, 12:59

Горец писал(а):Путь из дома до работы в час пик у меня занимает около 40 мин. По абсолютно пустой дороге около 20. СитиГИД пишет что с учётом пробок я доеду за 15.

Так значит все у вас работает. Если ситигид вам сообщает минимально возможное время, значит он будет объезжать пробки. Если бы он предложил максимальное время, тогда да, можно было бы говорить, что пробки не учитываются.

Горец писал(а):Где можно это проверить?

Зайдите в программе в обновление карт. К сожалению, не могу сказать, где это делается в версии для весты. В версии для мобильных устройств это делается в меню\карта\обновить. Тыкаете на Россию и смотрите. Если ваш регион есть в списке, значит у вас стоит не актуальная карта и ее нужно обновить. Если региона в списке нет, значит стоит актуальная карта.
По ЛС не консультирую
navi_cg

Сообщение Горец » 10 янв 2019, 13:02

navi_cg писал(а):
Горец писал(а):Путь из дома до работы в час пик у меня занимает около 40 мин. По абсолютно пустой дороге около 20. СитиГИД пишет что с учётом пробок я доеду за 15.

Так значит все у вас работает. Если ситигид вам сообщает минимально возможное время, значит он будет объезжать пробки. Если бы он предложил максимальное время, тогда да, можно было бы говорить, что пробки не учитываются.

Маршрут во всех случаях один и тот же.
navi_cg писал(а):
Горец писал(а):Где можно это проверить?

Зайдите в программе в обновление карт. К сожалению, не могу сказать, где это делается в версии для весты. В версии для мобильных устройств это делается в меню\карта\обновить. Тыкаете на Россию и смотрите. Если ваш регион есть в списке, значит у вас стоит не актуальная карта и ее нужно обновить. Если региона в списке нет, значит стоит актуальная карта.

Ок, посмотрю.
Чехов о Екатеринбурге: Здешние люди внушают приезжему нечто вроде ужаса. Скуластые, лобастые, широкоплечие, с маленькими глазами, с громадными кулачищами. Родятся они на местных чугунолитейных заводах, и при рождении их присутствует не акушер, а механик.
Горец
Почетный форумчанин

Сообщение navi_cg » 10 янв 2019, 15:54

Горец писал(а):Маршрут во всех случаях один и тот же.

Пробки по этому маршруту есть?
По ЛС не консультирую
navi_cg

Сообщение Горец » 11 янв 2019, 11:27

navi_cg писал(а):
Горец писал(а):Маршрут во всех случаях один и тот же.

Пробки по этому маршруту есть?

Да
navi_cg писал(а):Зайдите в программе в обновление карт. К сожалению, не могу сказать, где это делается в версии для весты. В версии для мобильных устройств это делается в меню\карта\обновить. Тыкаете на Россию и смотрите. Если ваш регион есть в списке, значит у вас стоит не актуальная карта и ее нужно обновить. Если региона в списке нет, значит стоит актуальная карта.

Меню другое. Нашёл только номер версии карт по Свердловской области 29.2
Горец
Почетный форумчанин

Сообщение navi_cg » 11 янв 2019, 11:41

Горец писал(а):Да

Значит ситигид о них не знает. Значит в вашем городе недостаточно активных пользователей ситигида для отражения объективной пробочной ситуации.

Горец писал(а):Меню другое. Нашёл только номер версии карт по Свердловской области 29.2

Посмотрел у себя в программе. Последняя версия карты 30.1. Не знаю, по официальной информации от ВАЗ, ММС, встроенная в весту, имеет техническую возможность выхода в интернет или нет. Если нет, соответственно в ситигиде для нее нет возможность обновлений карт через программу. Значит установите себе ПК версию, через нее скачайте актуальную Свердловскую область и обновите вручную. Или если у вас смартфон и на нем стоит ситигид, можно скачать через него и перенести в компьютер.
По ЛС не консультирую
navi_cg

Сообщение 4e6yPaToP » 11 янв 2019, 12:12

А 7-я версия программы обновляется? Версия СитиГид под WinCE вроде бы считалась давно заброшенной разработчиком. Как-то странно видеть её в мультимедийной системе относительно новой машины Lada Vesta. Есть ли у СГ этой версии какие-либо перспективы в будущем? Ну, появятся ли, например, голосовой поиск или альтернативные маршруты? :roll:

пысы: хотя, честно говоря, мне не сильно важен ответ на этот вопрос... я считаю навигацию на уровне высоты установки автомагнитолы по центру машины не очень удобной и не очень безопасной.
Изображение Изображение
«ПолитЛекс» - официальный партнёр 4е6уТакси =)
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение navi_cg » 11 янв 2019, 13:56

4e6yPaToP писал(а):А 7-я версия программы обновляется?

Ну как вам сказать. Тут будет весьма расплывчатый ответ: и да, и нет. Обновления выходят, но они, скажем так, формальные, чтобы дать пользователям возможность пользоваться обновленными картами. А что касается самой программы, то новых функций в ней не появляется.

4e6yPaToP писал(а):Версия СитиГид под WinCE вроде бы считалась давно заброшенной разработчиком.

Читайте выше:)

4e6yPaToP писал(а):Как-то странно видеть её в мультимедийной системе относительно новой машины Lada Vesta.

Это вопрос к АвтоВАЗ. Это они поставили на свою систему WinCE. Вот вам и вопрос к ее старости. Вроде как система давно устарела, но ее все еще продолжают ставить на новые устройства.

4e6yPaToP писал(а): Есть ли у СГ этой версии какие-либо перспективы в будущем?

Очевидно, что пока продолжают выходить новые устройства с ней, ситигид не станет на нее полностью забивать.

4e6yPaToP писал(а):Ну, появятся ли, например, голосовой поиск или альтернативные маршруты? :roll:

Голосовой поиск - точно нет. Такую функцию не поддерживает WinCE. Что касается альтернативных маршрутов, то это наверное сделать возможно. Но будут ли делать - это вопрос.
По ЛС не консультирую
navi_cg

Сообщение Горец » 11 янв 2019, 14:59

navi_cg писал(а):Это вопрос к АвтоВАЗ. Это они поставили на свою систему WinCE. Вот вам и вопрос к ее старости. Вроде как система давно устарела, но ее все еще продолжают ставить на новые устройства.

Вот с этого и надо было начинать. А я тут бьюсь, почему у навигатора управление как у Змейки на кнопочной Нокии.
Горец
Почетный форумчанин

Сообщение navi_cg » 11 янв 2019, 21:33

Горец писал(а):Вот с этого и надо было начинать. А я тут бьюсь, почему у навигатора управление как у Змейки на кнопочной Нокии.

Простите, не совсем вас понял. Что значит с этого и надо было начинать? С чего конкретно?
Да, на этой панели стоит WinCE, но карты то вы имеете возможность использовать актуальные.
Я вам сказал, что актуальная версия версия карты нужного вам региона 30.1. Это та же версия, что ставится и на Андройд, и на iOS.
По ЛС не консультирую
navi_cg

Сообщение Горец » 14 янв 2019, 09:40

navi_cg писал(а):
Горец писал(а):Вот с этого и надо было начинать. А я тут бьюсь, почему у навигатора управление как у Змейки на кнопочной Нокии.

Простите, не совсем вас понял. Что значит с этого и надо было начинать? С чего конкретно?
Да, на этой панели стоит WinCE, но карты то вы имеете возможность использовать актуальные.
Я вам сказал, что актуальная версия версия карты нужного вам региона 30.1. Это та же версия, что ставится и на Андройд, и на iOS.

Дело не в версии карты, а в удобстве пользования навигатором. За неделю нашего общения я понял что СитиГид на Весте это просто навигатор без он-лайн сервиса (по идее с он-лайном, но по факту неработающим из-за отсутствия необходимого числа пользователей). Так и буду его использовать для поездок на дальние расстояния, там где отсутствует мобильный интернет, с актуальными картами. В городе же удобнее ЯН с пробками для чего буду устанавливать на ММС Mirrorlink.
Горец
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 14 янв 2019, 10:13

Сегодня СитиГид меня круто повёл - тырк =)

С Гражданского налево на Непокорённых в сторону Пискарёвки.

Чего-то раньше я за ним в том месте не замечал такого фокуса.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 14 янв 2019, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение Горец » 14 янв 2019, 10:16

4e6yPaToP писал(а):Сегодня СитиГид меня круто повёл - тырк =)

Чего-то раньше я за ним в том месте не замечал такого.

для за КАДышей поясните что не так.
Горец
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 14 янв 2019, 10:19

Там нет левого поворота. И даже не помню, был ли когда-то.

И на разворот ведёт, ай молодец! =)
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления