Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 16:13

Об антикоррозийной защите Логана

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Об антикоррозийной защите Логана

Сообщение frenk » 13 апр 2006, 16:21

Уважаемые Ренолюбы и Логановоды!
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы. В крышках капота и багажника, в дверях Логана имеется многочисленные скрытые полости. Они обработаны какими-либо антикоррозийными средствами? Если да. то стоит ли их дополнительно обработать антикоррозийной защитой типа Мовиль? И, вообще, какие дополнительные меры следует предпринять владельцу Логана по антикоррозийной защите своего автомобиля??? Кроме того, ответьте пожалуйста, следует ли технологические "впадины" на крышках капота и багажника заклеить специальным материалом, поглощающим шум?

Задавал этот вопрос на профильном сайте Рено, ответили, что ничего делать не надо. А ваше мнение?
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Re: Об антикоррозийной защите Логана

Сообщение Юрьич » 13 апр 2006, 16:28

frenk писал(а):Уважаемые Ренолюбы и Логановоды!
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы. В крышках капота и багажника, в дверях Логана имеется многочисленные скрытые полости. Они обработаны какими-либо антикоррозийными средствами? Если да. то стоит ли их дополнительно обработать антикоррозийной защитой типа Мовиль? И, вообще, какие дополнительные меры следует предпринять владельцу Логана по антикоррозийной защите своего автомобиля??? Кроме того, ответьте пожалуйста, следует ли технологические "впадины" на крышках капота и багажника заклеить специальным материалом, поглощающим шум?

Задавал этот вопрос на профильном сайте Рено, ответили, что ничего делать не надо. А ваше мнение?

Думаю, что ответы на Ваши вопросы появятся через несколько лет, когда появятся реально гниющие логаны. Тогда и станет ясно, где у Логана слабые, в части ржавчины, места. Тогда и появятся методики их защиты. Московскому логану - меньше года. Румынскому чуть более года. Сейчас еще рано обобщать данные в виду отсутствия этих самых данных. В любом случае, кашу маслом не испортишь - это я к тому, что принятие "стандартных" мер по коррозийной защите, вероянтнее всего, вреда не принесет. Хотя пропагандируется, что никакие меры принимать не следует - все уже сделано.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение frenk » 14 апр 2006, 14:32

А всё-таки, кто-нибудь подвергал свой Логан дополнительной антикоррозионной обработке???
Неужели только я об этои подумал???
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение Dj ROBO » 14 апр 2006, 14:47

Все зависит сколько ты собираешся ездить на своем авто,если лет 15 тогд аможно чем нибудь намазать снизу через 6 лет когда гарантия на кузов кончится. А если до 5 лет будеш рулить, тогда не суетись даже ни каждая жига за 5 лет сгнивает.
Dj ROBO

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 22:38
Откуда: Татарстан

Сообщение frenk » 15 апр 2006, 19:46

Dj ROBO писал(а):Все зависит сколько ты собираешся ездить на своем авто,если лет 15 тогд аможно чем нибудь намазать снизу через 6 лет когда гарантия на кузов кончится. А если до 5 лет будеш рулить, тогда не суетись даже ни каждая жига за 5 лет сгнивает.


Известный подход... Некоторые даже масло по этой причине не меняют...
Но это не для меня. Я слежу за состоянием своей машины вне зависимости от того, сколько собираюсь на ней ездить...
Во-первых, привычка. :)
Во-вторых, безопасность. :D
И в-третьих, вы будете смеяться, но я получаю от этого удовольствие. :lol:
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 15 апр 2006, 19:53

frenk писал(а):А всё-таки, кто-нибудь подвергал свой Логан дополнительной антикоррозионной обработке???
Неужели только я об этои подумал???
Кашу маслом не испортишь...Но никто что-то не делает дополнительную антикоррозийку-верят дилера(про 6 лет).
И вроде никто больше 3-5 лет на Логане ездить не собирается.А многие и вообще-продать по окончании гарантии.
Нравится Вам-промовильте скрытые ниши и полости...
Я бы посмотрел как задние колесные арки защитить от "пескоструйки "и соляных ванн.Там подкрылки только -половинные.Брызговики обязательно задние поставьте(особенно-если бампер крашеный задний.)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergik1970 » 17 апр 2006, 09:19

Уважаемый Frenk!
Если Вы от этого получаете удовольствие то конечно надо промовилить! Сразу же залезть под машину сделать протяжку, отрегулировать клапана, электозажигание, проверить натяжку ремней, прокачать амортизаторы :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение frenk » 17 апр 2006, 09:55

Sergik1970 писал(а):Уважаемый Frenk!
Если Вы от этого получаете удовольствие то конечно надо промовилить! Сразу же залезть под машину сделать протяжку, отрегулировать клапана, электозажигание, проверить натяжку ремней, прокачать амортизаторы :lol:


Других пожеланий, указаний и просто добрых советов больше не будет??? Странно... :shock:
Тогда Сержик, подъезжайте, заодно "прокачаю аммортизаторы" и Вам... :lol:

Но, если серъёзно, то внутренния часть крышек капота и багажника удивляет своей незавершенностью. Ну, что мешало ребятам из Автофрамоса обклеить изнутри эти крышки недорогим звукоизоляционным материалом, как это делается даже на российских машинах (ВАЗ-2112)??? И выглядело бы это симпатичней и тише в салоне бы было...
Но логика производителей очевидна. Как ответил мне вопросом продавец, у которого при покупке я спросил, почему у бритвы "Браун" (кстати, весьма не дешевой) нет футляра:
"Что? Вы за такую цену еще и футляр хотите??"...
Хотя не думаю, что цена бы Логанов от этого сильно подскочила...
Машина ведь в целом прекрасная, чуть-чуть бы её "довести до ума"...

boris55 писал(а):Кашу маслом не испортишь...Но никто что-то не делает дополнительную антикоррозийку-верят дилера(про 6 лет).
И вроде никто больше 3-5 лет на Логане ездить не собирается.А многие и вообще-продать по окончании гарантии.
Нравится Вам-промовильте скрытые ниши и полости...
Я бы посмотрел как задние колесные арки защитить от "пескоструйки "и соляных ванн.Там подкрылки только -половинные.Брызговики обязательно задние поставьте(особенно-если бампер крашеный задний.)


Как всегда, полностью согласен с компетентным мнением boris55.
Более того, всем, кто только собирается покупать Логан, посоветовал бы поставить задние брызговики именно для Логана, поскольку даже универсальные брызговики Рено для Логанов не очень подходят и их приходится "подгонять". Когда я покупал свой Логан, это был жуткий дефицит, пришлось обзвонить всех дилеров Рено, но всё-таки я их нашел... :lol:
Последний раз редактировалось frenk 17 апр 2006, 10:09, всего редактировалось 2 раз(а).
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 17 апр 2006, 10:06

frenk писал(а):...
Хотя не думаю, что цена бы Логанов от этого сильно подскочила...


если бы Рено внедрило на Логан даже небольшую часть наших пожеланий, его цена бы просто улетела бы за облака :roll: - теплоизоляция капота, звукоизоляция салона, кнопки подъемников на двери, разрезную спинку и пр. и пр. Список каждый может оставить сам 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение frenk » 17 апр 2006, 10:14

Зфгд_ШШ писал(а):
frenk писал(а):...
Хотя не думаю, что цена бы Логанов от этого сильно подскочила...


если бы Рено внедрило на Логан даже небольшую часть наших пожеланий, его цена бы просто улетела бы за облака :roll: - теплоизоляция капота, звукоизоляция салона, кнопки подъемников на двери, разрезную спинку и пр. и пр. Список каждый может оставить сам 8)


Тогда остается утешиться ответом производителей и продавцов всех времен и народов:
"Что??? Вы такую цену еще и футляр хотите???" :shock:
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 17 апр 2006, 10:20

frenk писал(а):Но, если серъёзно, то внутренния часть крышек капота и багажника удивляет своей незавершенностью. Ну, что мешало ребятам из Автофрамоса обклеить изнутри эти крышки недорогим звукоизоляционным материалом, как это делается даже на российских машинах (ВАЗ-2112)??? И выглядело бы это симпатичней и тише в салоне бы было...
Хотя не думаю, что цена бы Логанов от этого сильно подскочила...

Уважаемый коллега!"Ребятам из Автофрамоса"мешала заводская комплектация "румынских цыган",Афрамос не занимается(и не должен) дополнительной модернизацией готового конструктора-он его только СОБИРАЕТ.На Логане можно многое "по мелочи" прибавить полезного(начиная с задних брызговиков,колпачков на передние ступицы,просто колпаков на базу вместо крышечек пластмассовых,шумоизоляцию-как Вы хотите,щетки дворников поприличнее,дистанционное открытие багажника и складывающуюся заднюю спинку,зеркала наружные не одинаковые(правое-левое)-а побольше,резину не тележной ширины Барум-а поприличнее,ГУР на все комплектации и стабилизатор поперечной устойчивости,замки центральные и подушки-подголовники на все комплектации с низшей,омыватели фар-как на "пятерке или 10-ке,включение брызгалки вместе со щетками(один провод добавить!!!),бибикалку в руле-как у всех привычных нам российских машин,сигнализаторы ремней непристегнутых,концевики во все двери,внутрисалонное зеркало не только для макияжа и обивку в багажник,полные задние подкрылки вместо половинок,центральный замок на все комплектации,стеклоподъемники электро и обогрев зеркал,фильтр бензо из под днища перенести под капот,генератор (в некоторых комплектациях)щитком защитить от грязи,поводки стеклоочистителей сделать "правильно"-чтобы струйка грязная не стекала посередине,ручки дверей и подлокотники поставить сразу нормальные(меня и эти устраивают),аудиоподготовку делать сразу и на перед и назад,освещение бардачка и багажника на всех модификациях,Нишу подушки отсутствующей крышкой закрывать(а меня и так эта полочка устраивает),освещение под капотом сдеолать(даже на классике-было!!!),фонарей заднего хода сделать два симметричных(как на Симболе)и противотуманных задних-два,
крепление огнетушителя и аптечки в салоне предусмотреть и вешалки для одежды(хотя бы -крючки) и разъем для переноски(холодильника-пылесоса) в багажнике,комплект отверток-звездочек неплохо было бы с завода положить в багажник и баночку краски родной(как на ВАЗе клали).
Ничего не забыл????
80% из этого стоит КОПЕЙКИ,а все вместе набежит пару тысяч $... :roll: :shock:
Так что-промовилить-это из этой же серии....многим важнее что-то из приведенного мной списка.Нет в нем ничего ФАНТАСТИЧЕСКОГО-как считаете??? :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergik1970 » 17 апр 2006, 10:27

Хотя не думаю, что цена бы Логанов от этого сильно подскочила...
Машина ведь в целом прекрасная, чуть-чуть бы её "довести до ума"...

Уважаемый Frenk!
У меня Привиледж, с обшивкой багажника, задними брызгавиками и колеса Карморан на 15.
Я не жалуюсь....хорошая машина, зачем ее доводить до ума? Все уже доведено только деньги давай :lol: :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение frenk » 17 апр 2006, 11:07

boris55 писал(а):Уважаемый коллега!"Ребятам из Автофрамоса"мешала заводская комплектация "румынских цыган",Афрамос не занимается(и не должен) дополнительной модернизацией готового конструктора-он его только СОБИРАЕТ.


Ну, это я знаю, конечно. :D Я сказал это образно, имея ввиду конструкторов Рено.

Sergik1970 писал(а):У меня Привиледж, с обшивкой багажника, задними брызгавиками и колеса Карморан на 15.
Я не жалуюсь....хорошая машина, зачем ее доводить до ума? Все уже доведено только деньги давай :lol: :wink:


Ага, значит все-таки ребята из Рено учли мои пожелания...
:D А я о чем писал? Только деньги давай...
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение ANG » 17 апр 2006, 12:46

Заезжал в салон Рено. Поговорил с продавцами по поводу самых продаваемых комплектаций. Базовая самая ходовая, на нее очередь аж на три месяца вперед. А Привеледж хоть сейчас бери - есть в наличии. Так что потребитель рассматривает этот автомобиль как альтернативу Вазу за ту же цену. И не нужны ему даже тканевые вставки в двери оживляющие интерьер Логана, ни ГУР, ни ЦЗ из-за которых, например я, взял вторую комплектацию.
ANG

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 14:57
Откуда: Самара

Сообщение Sergik1970 » 17 апр 2006, 13:27

ANG писал(а):Заезжал в салон Рено. Поговорил с продавцами по поводу самых продаваемых комплектаций. Базовая самая ходовая, на нее очередь аж на три месяца вперед. А Привеледж хоть сейчас бери - есть в наличии. Так что потребитель рассматривает этот автомобиль как альтернативу Вазу за ту же цену. И не нужны ему даже тканевые вставки в двери оживляющие интерьер Логана, ни ГУР, ни ЦЗ из-за которых, например я, взял вторую комплектацию.


Это где? В Самаре? где после Вазов народ кинулся на Логан?
А вот у нас в основном берут 3 комплектацию, чуть меньше вторую, а еще чуть меньше Привиледж. У народа знаетели финансовые возможности побольше. :wink:
А база тут никому не нужна. :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27