Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 11:28

вечная тема - 1.4+кондиционер - очень грустно ?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение санек » 14 май 2006, 01:58

AlbeC писал(а):у меня 1,6. При включении кондея все-таки чувствуется очень незначительная потеря мощности, особенно с грузом и пассажирами.

потеря 4-5 киловатт не так уж и заметна, в самом деле, но при ускорении кондишен отнимает больше мощности, чем в равномерном движении. т.е. на трассе вы просто тратите больше бензина, а вот в городском режиме даже 1.6 с кондеем начинает заметно "тупить"
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение sav » 25 май 2006, 11:30

Включение кондиционера не очень заметно при движении прямолинейно или с горки, немного заметно в гору. :) Самое же заметное это процесс трогания с включенным кондиционером, по привычке отпускаешь педаль сцепления до момента схватывания и двигатель чуть не глохнет, приходится немного раньше начинать добавлять газ. Обороты холостого хода не зависят от кондиционера и держатся в районе 500 об/мин
sav

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 май 2006, 06:11
Откуда: Кемерово

Сообщение Slegor » 25 май 2006, 12:18

санек писал(а):
AlbeC писал(а):у меня 1,6. При включении кондея все-таки чувствуется очень незначительная потеря мощности, особенно с грузом и пассажирами.

потеря 4-5 киловатт не так уж и заметна, в самом деле, но при ускорении кондишен отнимает больше мощности, чем в равномерном движении. т.е. на трассе вы просто тратите больше бензина, а вот в городском режиме даже 1.6 с кондеем начинает заметно "тупить"


Я Вам открою маленькую тайну, что и на Форд-Фокус 1,6 включение кондея влияет на динамику. На прошлой неделе катался пассажиром. Водила жаловался. Так что комфорт требует жертв.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nik » 25 май 2006, 13:39

У меня 1,4, место проживания - Ростов на Дону - ща на улице + 30 езжу еще на обкатке (485 км прошел всего) в основном по городу в воскресенье в Таганрог мотался в заливе искупаться. Все время ежжу с кондиционером (до этого была ТАЗ 2110 карб. 70 лошадок) никаких проблем кроме чуть больше газа давать при троганье. По сравнению с прошлым Тазиком даже получше динамика. За городом - по дороге в Таганрог тоже никаких особенно проблем не испытал даже при том что движок на обкатке выше 3300 об не кручу.
Nik

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Антон606 » 26 май 2006, 10:09

На машинке с движкой 1,6 при включении кондишки чуть растет расход и теряется динамика, становится чуть хуже. Расход с 8,6 по копьютеру вырос до 9,3 на дистанции в 500 км. Динамика чуть хуже по субьективным ощущениям
Антон606
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 май 2006, 07:41
Откуда: Казань, Самара

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена П и гости: 37