Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 01:18

Прощай, мой дорогой Логан.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение 3dmax » 10 фев 2015, 21:49

Militar Katze писал(а):136680 км. Первый автомобиль вообще в моей семье.

Ну так и не грусти. Я к чему пробег спросил - поездив немного поболее ты бы начал вкладывать в него немного поболее, чем вкладывал до этого. А учитывая отсутствие в Посаде вменяемых сервисов по Реношкам это становится немного и накладно и затратно по времени. Так что лучше пусть Логан в твоей памяти останется верной и надёжной машиной. Да и потом, машину эксплуатировать надо. СтоЯщая машина - плохая машина. Правильно сделал, что продал, поверь. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Elby » 10 фев 2015, 23:39

3dmax писал(а):...А учитывая отсутствие в Посаде вменяемых сервисов по Реношкам ...

Вот тут-то Вы не прав, 3dmax. :acute Есть в Посаде нормальный сервис "по реношкам"! Я уже не первый год пользуюсь их услугами и они мне исправляют всё, на что при прохождении регулярных ТО официалы сделали замечание. Сервис расположен через дорогу напротив здания ЦРБ, если кто знает :-) А насчёт "вкладывать поболее"... я, может быть, в своё время купил "счастливую машину", но на одометре моего Логана уже 186 тыс. км, а он всё ещё и "бегает", и радует, и денег пока не просит. Тьфу-тьфу-тьфу!..
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение 3dmax » 11 фев 2015, 08:30

Elby писал(а):а он всё ещё и "бегает", и радует, и денег пока не просит.

Ну да, ну да...
И подвеска родная у Вас по сию пору стоит, и помпа с завода оттарабанила 186 тысяч и живее всех живых, а тормоза до сих пор работают на родных дисках и колодках... ага, охотно верю.
Фраза " не просит денег " применима тогда, когда машина от ТО до ТО ездит.
Впрочем, как бы там не было - разводить спор на эту тему тут не надо.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Militar Katze » 11 фев 2015, 08:35

3dmax писал(а):учитывая отсутствие в Посаде вменяемых сервисов по Реношкам

Ды, нет, сервис есть. У нас есть реношное такси, при нем магазин на типа логан-шопа, и сервис. Делают вполне нормально. Правда ценник на запчасти +15+30 процентов к московским ценникам.
А так да, машина стала требовать запчастей по сравнению с первыми 90 тысячами. Список замененного довольно большой.
Elby писал(а):Сервис расположен через дорогу напротив здания ЦРБ, если кто знает

Ага, оно.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Booblin » 21 мар 2015, 22:17

вчера попрощался с рабочим логаном ф1 09гв и пересел на логан 2 14 гв (пробег 18тыс)
на ф1 успел накатать 37тыс км за год (всего на нем было 230тыс)
Booblin

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 17:18
Откуда: МосОбл,город тёмных улиц

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Vasiliy69 » 30 июл 2015, 12:21

Отправляю жить на дачу 1.4. серый 2007 г.в. (280 тыс. пробег) Румынской сборки. Дальние пробеги для него уже тяжелы, начал весь "сыпаться" Дача-Озера-дача в самый раз.
Vasiliy69

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:35

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение дима » 30 июл 2015, 17:02

Vasiliy69 писал(а): Румынской сборки

дача (dacia)едет на дачу-нормуль :lol:
п.с.
а если,все же не dacia? :arrow: то сборка автофрамос :lol: эт в москоу
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Triton_ » 15 сен 2015, 22:47

Мой прощальный пост о любимце семьи Рено логан привележ белая ночь. 1.6л 8кл. кондей, ГУР. Купили в 2006 году, когда Логан был тёмной лошадкой и не прогадали. Накатали 230 тыщ легко и весело. После окончания гарантийного периода сам стал делать ТО. Менял масло и фильтры. На логане это легко. Сам менял даже ремени ГРМ и генератора. Не просто, но за день можно в гараже с помощь только ключей и головок. За эти почти 9 лет (3155дней) было всякое, и ломался, но никогда "попадоса" не было. Никаких эвакуаторов и буксировок. Все расходники брал в Логан Шопе. Масла, фильтры, жидкости, лампочки в Ашане. Так по памяти менял - лямбда зонд, стекло лобовое, генератор (сломалась обгонная муфта), сгнили трубки алюминевые в кондере на 7 году, поменял радиаторы мотора и кондера, аккумулятор на 8 году в зиму, резистор вентилятора радиатора. Колодки, подвеску, колеса, лампочки не учитываю. Средний расход бензины 7л. 90% трасса. Купил машину за 350 тыщ, продал за 140 тыщ.
Для интереса вел запись расходов. Владение машиной обошлось примерно 1 млн (машина, ремонт, бензин, налоги, штрафы, доп. установки минус возврат денег с продажи) Итого где то 4 рубля за 1 пройденный километр или 278 рублей в день владения. По моему очень экономно.
Общее впечатление великолепный выбор как первой машины. Могу рекомендовать всем, да что рекомендовать, поглядите во двор или на улице там их тысячи, люди голосуют за машину рублем. Машина простая, надежная, экономная, выносливая, понятная в обслуживании и управлении. Хорошо адаптирована на страну. Ни в мороз, ни в жару проблем не было. Заводилась в минус 40 после двух недель простоя. Единственный недостаток вытекающий из малой цены это шумновата на трассе при скорости выше 120км, слабоват движок при полной нагрузке (зато экономно), маловат салон (он всегда мал будет). Но если сравнивать с одноклассниками которые чаще дороже, то там тоже не фонтан по всем статьям.
Купил мицубиси аутлендер, если он покажет себя так же буду счастлив.
Всем спасибо кто мне помогал и подсказывал. Буду сюда захаживать ностальгировать.
Логан на всегда останется первой любовью.
Triton_

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 12:34
Откуда: Москва-Пресня & Смоленск обл.-Сафоново

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение павел маг » 16 сен 2015, 19:00

Triton_ писал(а):Всем спасибо кто мне помогал и подсказывал. Буду сюда захаживать ностальгировать.
Логан на всегда останется первой любовью.

Я ,думаю, на этом сайте уже очень многие поменяли машины...Но что-то очень крепко многих здесь держит ( и меня). Наверное, то,что данную машину покупают близкие по многим параметром люди. Их общение и создает неповторимую ауру общения здесь.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Militar Katze » 16 сен 2015, 19:14

павел маг писал(а):Я ,думаю, на этом сайте уже очень многие поменяли машины...Но что-то очень крепко многих здесь держит ( и меня). Наверное, то,что данную машину покупают близкие по многим параметром люди. Их общение и создает неповторимую ауру общения здесь.

Таки, да, из завсегдатаев беседки наверно процентов 95 машины поменяли :-D
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Злой Волк » 18 ноя 2015, 20:21

Прощай мой дорогой Логан!
Эксплуатировал бережно, утюжок ни разу меня не подвел. Запчасти менял в соответствии с регламентом Рено и сроками службы, никогда не ждал, пока что-нибудь навернётся от свинского отношения. Жидкости лил только оригинальные, масло в коробке заменил дважды, масло в движке менял каждые 7-8 тык. Вообще, все расходники (жидкости, фильтры, колодки) менял чуть раньше, свечи менял каждый год. В мороз заводилась идеально, в жару движок никогда не перегревался.
"По-большому" заменил только сцепление (оно бы тысяч 5 ещё походило), да подтекал задний сальник коленвала (тоже фигня) и рычаги в комплекте.
Брал не новую, проехал ещё 50 тысяч. Купил машинку за 255 тыр, продал за 200 тыр, с руками оторвали, хотя перекупы давали всего 185 тыр. Логан обошелся мне 3,5 рубля километр. Отдал его в хорошие руки, не жалею.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение igor73 » 18 ноя 2015, 20:51

Злой Волк
Прямо похоже на рекламное объявление о продаже машины. Видимо в расчёте на то, что тот кто купил посмотрит Ваш пост.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Злой Волк » 18 ноя 2015, 22:34

igor73 писал(а):Злой Волк
Прямо похоже на рекламное объявление о продаже машины. Видимо в расчёте на то, что тот кто купил посмотрит Ваш пост.

Тот, кто купил, не знает, что такое интернет и чем его едят. :-D
Сейчас у меня дорогая машина, которую на пенсии содержать не смогу. Практически уверен, что лет через шесть-семь вернусь опять к Логану.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Derri » 19 ноя 2015, 15:15

Злой Волк
К тому времени (ухода на пенсию) все на беспилотные "Теслы" пересядем :mrgreen:
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение vegastk » 23 ноя 2015, 09:29

Прощай, Логан.
Сгорела машина. Не знаю как тут фото присоеденить.
vegastk

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:24

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14