Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 05:54
павел маг
Хочу открыть тему для коллег , которые долгие годы эксплуатировали свои машины и до сих пор вспоминают своих железных коней добрым словом.
Начну ... Логан Экспрессион 2008 серебристый..... Член семьи без преувеличения.
90 тыс пробега зимой и летом. Три раза на юг ( почти 6000 км) , учеба в академии в Самаре, поездки на дачу.... За это время замена двух лампочек и передних колодок и все!!!!!!
Ни разу не сломался в пути , ни разу не ехали на галстуке и эвакуаторе !!!!
На второй год выбросил из багажника весь комплект инструментов скорой полевой помощи (кувалда, все ключи , дрель , развертки ,шаберы и тд ,с помощью которых приводил в чувство прежние машины и даже капиталил движок в чистом поле).
В этой машине новорожденная дочь уже меняет третье детской кресло ....
Самые добрые и светлые воспоминания об этой машине , расставались со слезами...
Приноси и дальше радость новому владельцу , спасибо за все.

Re: Прощай мой дорой Логан.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 06:53
Аркадичч
павел маг писал(а):расставались со слезами...

А хде расплывчатые от слёз строки текста?
Срочно текст надо каплями украсить!

Re: Прощай мой дорой Логан.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 07:20
4e6yPaToP
И на кого ж Вы променяли своего члена семьи?

Re: Прощай мой дорой Логан.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 09:56
павел маг
4e6yPaToP писал(а):И на кого ж Вы променяли своего члена семьи?


Ждем Кангу . Обещали до Нового отдать , сейчас обещают как Москва пропьется к 10 подвести.
Есть предложение по Партнер Типе 120 , еще думаем .

Re: Прощай мой дорой Логан.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:13
Maison
Продолжу тему. Логан 2007 года, Привележ, синий.
За 5 лет эксплуатации ни одного нарекания, пробежал 94 тысячи, менял только лампочки-колодки и на 60 с чем-то тысячах рулевые наконечники. А объездили мы с ним большой кусок Европы и много ездили по России. В общем, достойная машинка, жалко расставаться было.
Жду Флюенс.

Re: Прощай мой дорой Логан.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 16:43
pavelsha
Авто остались в клубе?
Если да, то может временами будете встречаться со "старым другом"

Re: Прощай мой дорой Логан.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 17:21
Juggalo
павел маг писал(а):Прощай мой дорой Логан.
Чувства..

Re: Прощай мой дорой Логан.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 08:13
Maison
pavelsha писал(а):Авто остались в клубе?
Если да, то может временами будете встречаться со "старым другом"

Честно говоря, не знаю, кому достанется, у меня его купили для перепродажи. Но человек так за него ухватился, что деньги привёз сразу же.

Re: Прощай мой дорой Логан.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 11:48
павел маг
Juggalo писал(а):
павел маг писал(а):Прощай мой дорой Логан.
Чувства..


за эти три года он стал почти членом семьи , жена и дочь ревели отдавая

Re: Прощай мой дорой Логан.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:40
Juggalo
павел маг писал(а):жена и дочь ревели отдавая

А вы сохранив хладнокровие и невзирая на рёв, самоотверженно, твёрдой мужской рукой исправьте ошибку в названии темы..

Re: Прощай, мой дорой Логан.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:59
Агент 007
Juggalo писал(а):твёрдой мужской рукой исправьте ошибку в названии темы..

Поможем 8)

Re: Прощай мой дорой Логан.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:06
павел маг
Juggalo писал(а):
павел маг писал(а):жена и дочь ревели отдавая

А вы сохранив хладнокровие и невзирая на рёв, самоотверженно, твёрдой мужской рукой исправьте ошибку в названии темы..


исправил

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 15:10
МРЗ
павел маг писал(а):Хочу открыть тему для коллег , которые долгие годы эксплуатировали свои машины и до сих пор вспоминают своих железных коней добрым словом.

Спасибо за тему. 16 декабря продал своего Святогора. Когда говорю, что выручил за него 100 т.р. все говорят, что продал удачно, но я то знаю, что истинной цены его не знает никто, кроме тех, кто владел этим автомобилем. Первую попытку его продать я сделал в 2008 году, когда забрал из салона первый свой Логан. Не в обиду форумчанам будет сказано, но поездив пару тысяч на Логане, я понял, что Святогор мне дороже и отдал Логан в пользование сначала старшему сыну, а затем младшему, в С-Пб, где он исправно служит по сей день. Теперь уже обратного пути нет, Святогор продан, Логан ещё не получен из автосалона, а поэтому особенно желанен. Будем надеяться, что Логан ф.2 будет так же надежен, как ф.1, который колесит по Питеру, катает моих внука и внучку с их родителями по Питерским набережным и предместьям, обретет свою ауру и историю. О Святогоре буду помнить всегда, несмотря на то, что за рулем вот уже почти 40 лет, что ездить приходилось практически на всем, что попадает в категорию "автомобили". Это был мой ЗиЛ-157 на целине, в 1975 году, это был ЛиАЗ-677, на автобусном маршруте №13 в 1979-81 годаж, это были BMW, Опели, Шевроле, Тойоты, Ниссаны и проч. Отличие Святогора от их всех в том, что он весь из себя внутри, а не снаружи. Что от него не ждешь ни особой прыти, ни особого комфорта, но попадая внутрь, ты ощущаешь всем телом все 167 н/м его крутящего момента, когда не ты толкаешь иашину вперед, а она сама туда рвется. Его ни с чем не сравнимую дрожь от мотора, частота которой почти "дизельная", дружелюбная, по-кошачьи ласковая. Признаюсь, я плакал, плакал, как от утраты лучшего друга, с которым делили километры до Питера, до всяких там морей и гор, с которым переспали в обнимку не одну ночь... Одно успокаивает, что продал я его живым и здоровым, что продал парню, который его желал, который, я думаю, вдохновит его на новые дорожные подвиги.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 07:29
Kuzovok
Не надо было Святогора продавать. К Логану таких чувств не будет. 100% уверен. Он так не ломается. А когда ломается то удивляет цена на запчасти и думаешь а какого же этот рулевой наконечник навернулся раз он буржуйский. На вазе дольше ходил :D
Это мои ощущения после проданной любимой классики у которой при новом хозяине скоро дыры на бочинах вылезут. Хоть самому ее обслуживай при новом то владельце.
Думается машины были более любимими когда мы их сами ремонтировали. Смотрю сейчас как народ на работе Клаксоны рассматривает и недоумеваю чего же они там находят?

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 06:30
Татарва
На днях вынужден был попрощаться со своим другом и пополнить ряды пешеходов(( теперь влез в ипотеку и думаю не скоро еще придется радоваться управляя собственным автомобилем,что очень печально (( До сих пор не покидает чувство,как будто предал своего лучшего друга,который никогда не подводил и только радовал меня.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 08:03
павел маг
Татарва писал(а):На днях вынужден был попрощаться со своим другом и пополнить ряды пешеходов(( теперь влез в ипотеку и думаю не скоро еще придется радоваться управляя собственным автомобилем,что очень печально (( До сих пор не покидает чувство,как будто предал своего лучшего друга,который никогда не подводил и только радовал меня.


Да сосед состояние действительно было паскудное при продаже ,но это жизнь.....

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 08:44
VAK
Татарва писал(а):На днях вынужден был попрощаться со своим другом(( теперь влез в ипотеку(( До сих пор не покидает чувство,как будто предал своего лучшего друга,который никогда не подводил и только радовал меня.

Коллега Татарва, это поступок мужчины. Как бы Логан ни хорош, в нем жить нельзя. Удачи Вам, скорейшего окончания выплат по ипотеке и новой машинки, лучшей, чем Логан.
Валерий.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 20:29
Витя на Логане
31 декабря 2011г. и я распрощался со своим другом, надежным и верным товарищем. 2008г.в. 65000 км. расходники каждые 10тыс.км. колодки передние на 42000км., на 60000 ремни по ТО и выжимной подшипник сцепления(развалился) вместе с корзиной и диском у последних двух отличное состояние. Продал перекупу и сразу же заказал нового Логана, потому как предпочитаю чтобы машина на меня работала, а не я на нее.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 20:12
pawellkrv
И я попрощался со своим синим Логаном! Сдал в салон где и покупал. Итог:
почти 100 т. пробега, 4 года и 11 мес. эксплуатации по полной (ведь одним из лозунгов было, "что не жалко").
2-а комплекта шаровых, 1-н комплект рулевых наконечников, 1-н комплект колодок (износ был маленький, т.к. в основном трасса).
Заменены почти все лампочки.
Рулевую рейку, и что-то там еще заменили после приемки машины (Совет, если хотите сохранить как можно дольше рулевой механизм, не выкручивайте руль до упора, лучше развернуться за три приема ;)).
Машина достойна пережила со мной все тяготы. Ни чуть не жалею, что купил ее в свое время!
Надеюсь она еще долго прослужит тому, кто купит ее.

Теперь вот жду новый "Логан" с именем "Сёпа". Жизнь изменилась машинка тоже.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 00:41
Dima-1986
Привет коллеги!
В процессе эксплуатации Логана и подумать не мог что очень скоро избавлюсь от этой замечательной машинки. Но судьба, и его величество случай, а может злой рок, как угодно, распорядились иначе. Продал его после полутора лет владения. Отправной точкой для продажи стало ДТП. Последствия были не столь плачевными и ремонту он очень даже подлежал, но я решил пора! Мой Логан, не смотря на всю мою любовь к нему не прижился. Его били камнями хулиганы, царапали, таранил Камаз, а теперь вот эта авария переполнила чашу моего терпения, пусть новому хозяину повезет больше чем мне! Продал его сразу же после подачи объявления в битом состоянии за приемлемую цену.
За год и семь месяцев поменял перегоревшую лампочку и НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ! Достойно уважения! Думаю брать себе второй Логан, но также рассматриваю и другие автомобили до 400000 рублей.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 10:11
Pawell
Изображение
-5-ть лет, и вот его нет! :(

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 11:00
Hexff
Купил Логана в 2007. Душевная была машинка. Первый мой автомобиль, где я прыгал в него, а вечером пил водку с другом за тысячу километров от дома. На предыдущем автомобиле страшновато было в такие авантюры пускаться. А Логан был надежен, основателен и внушал уверенность. Продал в 2010 по причине того, что не совсем подходил для передвижения по трассе. Хотелось большего комфорта и динамики. Но до сих пор вспоминаю его с теплотой. За три года ни одной поломки.

Изображение

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 17:22
AGV63
Вот и я сегодня остался без Друга. Чувства смешанные, вроде наконец-то продал и в то-же время
Татарва писал(а):не покидает чувство,как будто предал своего лучшего друга,который никогда не подводил и только радовал меня.

Пойду накочу горькую.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 11:38
mavrick
Тоже распрощался, но не жалею. Служила машинка верой и правдой все 4 года. Намотал на ней 170.000. Менял только стойки, полуось,шаровые и АКБ. А так машина боевая, не подводила.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 20:26
Слава из Волжского
14 мая, с чувством горечи расставания с надежным другом, передал хорошему приятелю (конечно не безвозмездно) ключи и документы от Логана 2006 г.в. - Експрешн, 1,4, кондиционер, ГУР, доп. оборудование, в очень хорошем состоянии. За 6 лет эксплуатации пробег 90 тыс. км., поменял передние тормозные колодки, рулевые наконечники, левый рычаг, лампы в правой и левой фаре, 1 раз техобслуживание кондиционера. Аккумулятор родной. "Усилил" массу в задних фонарях. Средний расход бензина за все время эксплуатации составил около 7,3 литра на 100 км. (пробки очень редко). Впечатления от машины самые положительные, из недостатков, которых на мой взгляд практически нет - слабовата динамика, в жару шумит кондиционер. 7 июня приобрел новенького VW Golf-6 1,4 TSI. Впечатления о нем - совсем другая история...

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:11
L_E_N_O_K
Такая тема замечательная! Мы купили своего Логушу в 2010 году, до этого ездили на девятке, это была не езда, а сплошное мучение, постоянно что то ломалась, постоянно кипели и чинили, на дачу ездили с трудом, вообщем я ненавидела девятку, а она видимо меня, продали её по быстрому за недорого. Выбор новой машины был долгим, но по отзывам и рекомендациям выбрали логан и не разу не пожалели, ждали его 4 месяца и 9 мая намего отдали, первая поездка на дачу оказалась сказкой, да и по сей день ездим по всей России и ближнему зарубежью и НЕ РАЗУ он нас не подвёл, а сколько места на заднем сидении, а багажник огромный, единственный минус который я ощутила, разгоняется он с трудом и сцепление резко отпускать нельзя, а так всё супер! Сейчас хотим купить Дастер, но чувствую с Логушей нам будет очень тяжело растаться.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 21:16
Горец
Мой Логан в возрасте 7 лет и с пробегом 123 700 км убыл на ПМЖ в Нижний Тагил. Прощай, друг...

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 21:50
Большой Вад
Вот и я продал свой Логан. Шесть лет и один месяц он радовал нашу семью и помогал нам. Первые два года и 20000 км. рулил отец. Затем четыре года и 63000 км. - я. Логаша в течение шести лет не подводил, почти всегда радовал. Да, были мелкие неисправности, но у кого их нет. Даже аккум штатный сдох на шестую зиму, но грамотно, в выходной и в светлое время суток. С Логаном мы побывали во многих странах Европы и во многих регионах России, куда без машины я бы ехать не решился. На любую из известных мне дач, по любого качества дороге Логан нас доставлял без проблем.
У меня Логан был первой машиной, естественно я его холил, лелеял и берег. У новой хозяйки это тоже первая машина - пусть и с ней ему повезет.
Ехал сегодня из МРЭО на шоссе Революции домой на Гражданку - чуть не расплакался, чувство такое, что продал верного друга, который никогда не подводил...
Логан наверняка войдет в историю, как первая собранная в России народная иномарка. А я детишкам своим буду рассказывать, что вот папка ваш, как институт закончил на такой машине довольно долго ездил.
Эх, ну да жизнь на этом не заканчивается. Жду Опель Астру Н Караван. Надеюсь мне с ней так же повезет, как и с Логаном и она меня будет по большей части радовать.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 21:55
Зфгд_ШШ
Большой Вад писал(а):У новой хозяйки это тоже первая машина - пусть и с ней ему повезет.


Так, хозяйке нашу визитку дали ;)?

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:02
Большой Вад
Зфгд_ШШ писал(а):
Большой Вад писал(а):У новой хозяйки это тоже первая машина - пусть и с ней ему повезет.


Так, хозяйке нашу визитку дали ;)?


Ес!!!
Там все интересно. Муж хозяйки автоинструктор, тоже на Логане ездит и других ездить учит. По поводу состояния моей машины вообще в восторге был. ЦУ где обслуживаться я им, естественно, дал. Так что, смею надеяться, добавил Вам ДВУХ клиентов :-D

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 01:19
Василич
Большой Вад писал(а):Вот и я продал свой Логан.

Не понял, а я завтра собирался ехать смотреть :cry:

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 11:16
[mactep].geo
Вчера продал и я свой Логан - уже второй :) .Очень жаль расставаться, в том числе с форумом, так как я теперь буду на Дастере.
Логан запомнился невероятной неприхотливостью, самой низкой стоимостью 1 км пробега, по сравнению с одноклассниками и т.д.
Всем большое спасибо, за советы и жизненный опыт, который я получил на этом форуме, благодаря этой машине.
Всем пока!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 14:21
Skipper-Влад
[mactep].geo писал(а):Очень жаль расставаться, в том числе с форумом, так как я теперь буду на Дастере

А расставаться и не надо
[mactep].geo писал(а):так как я теперь буду на Дастере.

Дастер или еще что, разницы нет, здесь у многих давно не Логан :wink:

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 14:26
Агент 007
Skipper-Влад писал(а):Дастер или еще что, разницы нет, здесь у многих давно не Логан :wink:

Не может быть! :shock: :lol:

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 14:29
Skipper-Влад
Агент 007 писал(а):Не может быть! :shock: :lol:

Честное пионерское Изображение, сам недавно узнал...
ЗЫ знаю только что на Логане дядя Ник ездит...

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 18:56
семигор
Ну что же; пришёл и мой черёд...
Великолепный Ехр 1,6, деливший начиная с 2008-го года со мной всякое, не проехав и 60-ти тыс км, отправился теперь служить другим людям.
Надеюсь, что он будет им таким же верным другом, каким был мне.

После Запора и б/у Жигулей, Логан стал первой серьёзной новой машиной в нашей семье.
Именно на нём мы впервые рискнули удалиться от дома более, чем на сотню-другую километров.
Именно Логан подарил нам новые возможности, новые впечатления, новые переживания, новые идеи; сделал нашу жизнь разнообразнее и богаче.

Были и проблемы, но небольшие, не критичные, легко решаемые или не имеющие вообще большого практического смысла. О них достаточно написано в других темах.
Отдавал машину с сомнениями; не был уверен, что поступаю правильно.
Кстати, не уверен в этом и до сих пор...

Ну что же, спасибо тебе и прощай...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:29
Ivanovna
Я почему-то в своё время тут не отписалась, пропустила тему. А ведь очень грустно было расставаться...
Уже почти год на "Кашкае". Машину свою, конечно, люблю, но такого пиетета, как к "Логану", не испытываю. Наверное, первая машина - это особая статья. До сих пор вспоминаю.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 23:47
Чугада
Тоже очень жалко было раставаться, 1,6, престиж, 2007 года, 78000 км, ни разу не подводил, но и я его тоже любил, все ТО в срок и у оффициального диллера. Новый хозяин понравился, надеюсь, что и ему Логан будет служить верой и правдой. Сколько слышал скептических возгласов от знакомых в адрес Логана, но никогда не сдавал своего верного друга, и потом все смирились с тем "что самая лучшая машина - это Логан". Считаю Логана - младшим братом джипа, поэтому наверно и жду Дастер. А Логана спасибо за все!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 13:09
павел маг
Самое главное , что нас объединило-ЛОГАН. Уже год как на Кангу пересел , а его не могу забыть ....
И на форуме постоянно и буду заходить еще долго. Здесь столько интересных людей , которых объединила эта неказистая с виду машинка.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 17:14
MLI
И я на этой неделе простился со своей машинкой. Почти 6 лет прошло после покупки. Своим Логанчиком я был доволен на 100%, за все время эксплуатации он не подвел меня ни разу. Такой подвески нет, наверное, ни у одной машины. Отличный автомобиль, я и продал его всего за полдня, не напрягаясь. Надеюсь, что новому хозяину он будет служить еще долго. Просто нужно двигаться вперед. А с форума я уходить не собираюсь, за эти годы он стал мне родным.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 22:39
Egen
Ну, прямо три страницы эпитафий...
Я тоже в августе продал своего синенького... 6 лет, 82 000 км. Замена комплекта колодок, рулевых наконечников, рычагов, лампочек, реле заднего хода. Всё. Самые лучшие воспоминания. Логан - это "друг", "свой парень". И дачу с ним построили, и сына из роддома привезли... И на службу каждый день, и по магазинам. И на слёты в Лугу... Честный, неприхотливый автомобиль. Октавия не такая. Да, лучше по ряду параметров, но это существо более утончённое, в грязь на ней как-то даже неловко лезть. Не то, что с Логаном ("А ну, приятель, давай-ка здесь махнём!"). И продался он по мужски, без сантиментов: вечером дал объявление, утром позвонил-приехал покупатель. На следующий день всё оформили. И сразу как-то пусто стало. Спасибо французским инженерам-конструкторам-маркетологам за этот автомобиль.

Открытое письмо съезду ))))

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 06:01
dunkel
Ну вот, друзья и коллеги!
Пришло время прощаться. Спасибо Логану, который с 2007 и 2010 года радовал своей неприхотливостью и нормальностью. Индейцы ошиблись, бывает... Поэтому, Логан, как не было бы печально - продан.
Торжественно обязуюсь - не читать и не писать ни в какие другие форумы )).
Мой знакомый, тоже решил приобрести машину. Я вижу в нем свое отражение много лет назад, когда появился первый Логан. Он с нездоровым блеском в глазах каждое утро приходя на работу, рассказывает что "курил" профильный форум и нашел страшные недуги в своем будущем авто. А я вспоминаю себя ))), правда я исправился, перековался, возмужал и на его "открытия" с форума смотрю с усмешкой. Говорю ему - это у тебя пройдет, со временем. Как прошло у меня. Я тоже менял масло в КПП в первом Логане, мял крышу перед покупкой второго - ибо какой то невменяемый написал в очередном посте "проминается" пальцем ))). На пристальный взгляд дилера - отвечал, ПИШУТ, что мнется. Дилер явно подумал про себя словами моего друга психиатора "В этой стране психически здоровых людей нет, есть недообследованные" :lol:
А потом, как видите, я перестал писать в форумы и стал наслаждатья машиной и ее эксплуатацией. Через какое то время, снова заглянул на форум - БА! Да 8500000 постов в той же теме. (((
Я сказал товарищу, займись спортом, семьей и не старайся найти изъяны по принципу кто то что не так сказал. Не будь зависим. Он не понял. Его снова и снова волнует скрип ручек, запотевание правой фары (на 5 минут) и количество пятен на Солнце. Он стал очень волнительный. Я снова сказал ему - научись получать удовольствие. Нет, он снова читает другие форумы и снова утром сверлит мне мозг, а потом звонит дилеру с вопросами. Чувствую, дилер уже взял его на заметку и поставил в базе данных галочку в графе "неадекват" )))
Он одумается, рано или поздно. Он поймет, что и в машинах в 10 и 50 раз большей стоимостью есть недочеты и что то отваливается. Со временем он поймет. Но, до этого я буду вынужден слушать его воспаленный разум с новыми и новыми "багами" его потенциальной машины )))
Я снова сказал ему - читай всегда первую ветку форумов, где описаны траблы и коротко - пути решения. Не читай то, что кому то где то там кое кому - показалось. )))
Поэтому, я последнее время был неактивен и на этом форуме, а на другом тем более не буду )))
Тем не менее, спасибо всем, кто следуя по моим стопам и экспериментам менял масло в КПП в гараже при -25 градусах, затыкал дырки где то в багажнике, резал поролон. Время прошло интересно и весело. Всем спасибо!
Мне было приятно с вами, этот форум был единственный который я посещал и писал в нем. Больше такого не повторится. :roll:

С искреннем уважением ко всем участникам, by Dunkel.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:23
MihPuch
Вот и я расстался со своим Логаном. Служил он верой и правдой почти 7 лет, проехал на нем 151 тыс.км. Впечатления от машины остались только положительные, ни разу не подводила, зимой в морозы заводилась без проблем. Продал в связи с тем, что стал нужен автомобиль с большей вместимостью и кондиционером. В своем выборе Логану не изменил и теперь езжу на Логане универсале (на Ларгусе).

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 23:52
EAN
Престиж 2008 года, без АБС и подушки пассажира. 188 тыс. км., 4 года 8 месяцев и 14 дней... Около 10-ти ДТП, и ни разу не обездвижен. 3 замены ремней ГРМ и навесного оборудования... 4 замены тормозных колодок.. 14 замен масла+фильтров+свечей, помпа по гарантии, термостат по гарантии (второй присмерти), замена АКБ на пятом году эксплуатации, 3 правленых литых диска на одной яме ... Замена летних шин Амтел на Континенталь, хотя протектор и был еще жив. Один непонятный отказ вентилятора после мойки моторного отсека у официалов, и два раза моргнувший Чек. Пяток лампочек ближнего света, и по 1 лампе габариты передние и стоп-сигнал. Да пожалуй это все, что мне пришлось пережить совместно с авто. Ээээхххх.... обстоятельства вынудили продать. :(

P.S. Сигнализация подглючивает.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 10:28
tvin
Натерпелся твой логан за столь короткую жизнь.Большенству за всё время эксплуатации не выпадает столько испытаний.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 12:05
deepdiver
всяко бывает. идеала в жизни нет :)

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:46
EAN
Натерпелся бы я, оставь Логана еще на 3-4 месяца. Замена ремней ГРМ и навесного с роликами, помпа, термостат, сигнализация, антифриз, тормозная жидкость, колодки (передние + задние), тормозные диски, рулевое, подвеска, потеет крышка клапанов... 8 элементов кузова к ремонту... и это только то, что я знаю, а возможны еще сюрпризы. Один сюрприз я узнал после продажи - ржавеют места соединения лонжеронов и усилителя бампера - делал у официалов, для исключения подобного, а оказалось зря.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 22:02
Agrum
ну вот и я свой продал.
О лансере 9м мечтал с того момента, как он вышел.
И вот.катал на логане, коллега предложил Лансер 9й с пробегом 60 тыс. в идеальном состоянии. Коробка автомат, максимальная комплектация.
Думал я недолго, логана продал, чутка добавил и взял лансёра.
И очень рад! Разница по сравнению с ультрабюджетным руссо-румыно-французом колоссальная.комфорт, управляемость, удовольствие от езды.

Всем удачи! было приятно пообщаться, порадовал очень адекватный и грамотно модерируемый форум
До встречи на дорогах России!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:01
Alan
116000 за 5 лет. Так жалко было! Только хорошее могу вспомнить! Как вторая кожа. И хоть сейчас Ситроен С5 уже тоже как родной... А от француза не смог уйти...

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 19:01
Alex Us
На днях продал своего! Самые приятные воспоминания! Немного грустно! Бывшим себя назвать не могу, в семье остался ещё один Логан. Почему продал? Хочется машину немного более высокого класса и обязательно светлого цвета. Рубеж трёх лет преодолён, закончилась гарантия, страховка, техосмотр, подходит дорогое ТО 60 тыс км и т.д. И всё равно Логан останется для меня самой доброй и надежной машиной!!! Всем удачи, остаюсь с Вами, форум очень нравиться!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 12:09
Юрий Ю
Перед майскими продал своего надежного Друга, первую свою машину... Грустно...Много хорошего он принес мне и моей семье...НАдеюсь новый владелец будет с ним обходиться, ещё лучше чем я... Ничем мне машинка не докучала....только радовала...

С форума не ухожу. Будем общаться, уж больно здесь народ положительный и модераторы не сердитые :compliment

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 05:43
Nick_Zh
Ровно через 4 года и 1 месяц, на 86 700 км пробега расстался со слезами на глазах с верным другом. Предательски продал ничего не подозревающего Француза за один день. :howl
Поменял его, что бы Вы думали, на какой-то Опель Астру Фемели (идея штурмана). Вообщем, пересел с шеи француза на шею немцу. :oops:
Изображение 086.jpg
Изображение 086.jpg (76.31 КБ) Просмотров: 5644

Изображение

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 09:19
SVS
Nick_Zh
Расставаться с верным другом жаль конечно,но время берет свое.
Поздравляю с приобретением. :good

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 09:27
Nick_Zh
SVS писал(а):Поздравляю с приобретением.

Спасибо! :compliment
С утра документы на регистрацию сдал, обещали к полудню выдать госномер. Побежал...

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 13:02
super2008meh
Обед ужо давно прошёл :acute :commandos

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 10:47
павел маг
super2008meh писал(а):Обед ужо давно прошёл :acute :commandos

Дак обмывает усердно ,наверное.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 12:41
keratus
Если вдруг кто захочет распрощаться с любимцем, но не абы как и не абы кому -напишите мне, очень хочу эту машинку :) Пока постов на "Куплю" не хватает :(

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 12:49
alvahtin
keratus, а город какой?

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 12:51
keratus
alvahtin писал(а):keratus, а город какой?

Санкт-Петербург

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 13:27
NarimanSPb
keratus
У соседей продается полный Престиж http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 28&t=42739

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 00:05
matveev
Сегодня повёз семью убирать картошку. Вчера ночевал в деревне, утром был дождь, но быстро кончился. Накопал почти половину огорода, поехал и привёз помощников. Захотелось убрать всё по максимуму. К вечеру начали тучки собираться. Стал на тачке перевозить убранный урожай под крышу. Послышался шум приближающего поезда, подумал, что ветер со стороны железной дороги. Пошёл дождь. Я быстро накрыл тачкой мешки с картошкой, схватил набранные вёдра и побежал. Вдруг заметил, что вокруг меня падают яблоки с соседского сада. Краем глаза увидел и понял, что это не яблоки, а куски льда размером с яблоко. Реакция была моментальной - высыпать картошку и надеть на голову ведро. А в это время жена с криком -Я сейчас помогу! - выбегает навстречу. Её ожидало второе опустошённое ведро. И тоже на голову. Чудом спрятались под крышей без особого ущерба. Но тут пробило- как там машина? Спасать уже было поздно. Итог: заднее стекло рассыпалось, салон засыпало битым стеклом и льдом с кулак. Вся машина во вмятинах. У ближайших домов пострадало 6 машин. Это глубокие вмятины по всему корпусу и разбитые стёкла. Моя машина самая дешёвая, но 8,5 тыс. р. за заднее стекло.... А вмятины по всему корпусу... Сейчас одно успокаивает и немного радует, что дочка, которой 6 лет была под крышей, т.к. играла с ёжиком. Ей было бы достаточно одного такого удара в висок. Пострадало несколько человек пытавшихся спасти машины, но безрезультатно. Разбитые головы, кровь по всей спине. Сосед пытался спасти новый KIA Sportage, он плакал и не обращал внимания на кровь. На звонки с сотового на 112 только удивлённые вопросы. Участковый ответил, что он сегодня не работает и его это не касается. В течении 3 часов никто не приехал. Сейчас вся деревня без света с пробитыми крышами и без стёкол в окнах. Шифер пробивало, как масло, картошку на поле разрывало в клочья. Затянул дыру плёнкой от парника и повёз всех домой. Слава богу дети живы. А что теперь делать с машиной? Копить деньги, ремонтировать, т.к. КАСКО нет. Может кто был в похожей ситуации. Всё это произошло под Рязанью несколько часов назад.
Загнал в гараж, прослезился-живого места нет....

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 09:50
КоТЪ
Мой Логан 2007 г.в. Експресьён В66 был успешно рас....ячен в хлам месяц назад по чужой вине TOTAL!
100000 км пробег - ни одной поломки. Только расходники и лампочки, не подвел ни разу !
Вечная память ДРУГ....

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 10:19
vansandro
Sin236са писал(а):Это железо, всего лишь железо...

Которое стоит денег и для некоторых не малых денег.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 10:52
павел маг
vansandro писал(а):
Sin236са писал(а):Это железо, всего лишь железо...

Которое стоит денег и для некоторых не малых денег.


а жизнь не купить и за миллиарды
как думаешь, сколько бы Джобс отвалил за пожить немного еще -я думаю , что все и еще в долги бы влез

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 11:11
семигор
matveev писал(а): А что теперь делать с машиной? Копить деньги, ремонтировать, т.к. КАСКО нет.

Да, копить деньги и ремонтировать.
Можно взять кредит для самых неотложных дел - стекло. Чтобы уже можно было ездить. Всё-таки лето ещё не закончилось, да и осень впереди. Железо - где можно и так оставит, если не очень сильно; подкрасить пока лишь, а где сильно пострадало - поискать на разборках. Пусть б/у, но всё дешевле.
Мои сочувствия - и удачи!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 11:29
matveev
семигор писал(а):Мои сочувствия - и удачи!


Спасибо. Я уже успокоился. Можно посмотреть как меня побило. http://realrzn.ru/proisshestviya/398-fa ... tviya.html

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 13:53
павел маг
matveev писал(а):
семигор писал(а):Мои сочувствия - и удачи!


Спасибо. Я уже успокоился. Можно посмотреть как меня побило. http://realrzn.ru/proisshestviya/398-fa ... tviya.html

Умные , умудренные опытом люди , когда теряют деньги , говорят -спасибо , бог, что деньгами взял.
Радуйся , что Логан , а не твоя семья и ты. Я в детстве такое видел , в чистом поле мужик своего сына накрыл собой. Сын живой , а мужик нет.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 14:41
Задира
На этой неделе простились со своей машинкой. Почти 6 лет прошло после покупки. Жалости не было :boast , 1,6, престиж, 2006года, 178000 км, ни разу не подводила, за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО сервису от САШИКА и НачПО.
В своем выборе Логану не изменили и взяли 23,08, 2013/Логан teknm Prestige 1.6 + все опции. :compliment

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 14:53
дима
matveev писал(а):машина самая дешёвая, но 8,5 тыс. р. за заднее стекло

не спишите брать ,такое дорогое..
взгляните сами на цену
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=39&pcode=7264BCLSB
или
http://www.logan-shop.ru/products/stekl ... 9_original
по первой ссылке в Рязани есть пр-во
Рязань, Заводской проезд, д.1
+7 (4912) 34-70-58, 35-55-58, +7 (910) 505-54-65
по второй -доставка любой ТК.всяко дешевле ,чем 8.5 тысяч..

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 14:57
vansandro
павел маг писал(а):
а жизнь не купить и за миллиарды
как думаешь, сколько бы Джобс отвалил за пожить немного еще -я думаю , что все и еще в долги бы влез

Разговор был про железо. :wink:

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 00:23
AEN
matveev писал(а):Можно посмотреть как меня побило. http://realrzn.ru/proisshestviya/398-fa ... tviya.html

У меня на капоте есть одна вмятина как у Вас. Ветка с дерева толстым концом упала. Я паказывал вмятину мастеру по исправлению без покраски. Он сказал, что выправить можно, но скорее всего краска лопнет и будет трещина ЛКП.
Решать конечно Вам, но я езжу без ремонта уже много лет. А капот, кроме вмятины, ещё измят при открывании на ходу. Он не ржавеет и как грят "на скорость не влияет".

Вспомнил! Ещё вмяты-притёрты обе задние арки, вмятины на задней и передней дверях. Главное для себя решить: Логан нужен чтобы его на выставку вывозить или чтобы на нём ездить?

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 20:28
Demid
Логан купил в 2008 благодаря этому форуму. За 5 лет настолько привык, что машина всегда в порядке, что хочется, чтобы так было всегда.После покупки загородного домика выяснилось, что Логан практически идеальный, но городской автомобиль (сколько в своем городишке народу за 5 лет из сугробов дернул - не пересчитать). На селе все по другому. Снег подтает - садишься на брюхо, колею выдолбят немереную - тоже самое, а когда стройку зачинаешь на ближайшие лет 5 - толком в Логане ничего не привезешь. Решено продавать и покупать покупать Логан 4х4 :-D , в смысле Дастер. Продал свой Логан за за три дня. На нашем форуме повесил тему, а на следующий день среди своих коллег покупатель нашелся. Очень надеюсь, что Дастер унаследует легендарную надежность Логана. Вообщем, большой респект Логаше за безупречную преданность.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 21:02
vansandro
Sin236са писал(а):
vansandro писал(а):Разговор был про железо.

Да ну? Вверх глазки поднимаем и читаем

Поднимал и внимательно читал. То что родные не пострадали, это самое важное. Но я имел в виду вот это: :arrow:

Sin236са писал(а):
matveev писал(а):Загнал в гараж, прослезился-живого места нет....

Это железо, всего лишь железо...

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 22:18
matveev
Sin236са писал(а):в автодоке еще подешевле будет


Нашёл. Какое ставить? http://www.autosteklo.su/index.php?opti ... +LOGAN+04-

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 06:48
дима
Я бы поставил,самое минимальное по цене....

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:20
yu.zhuravlev
Ну все, коллеги, с клубом прощаюсь, ибо продал вчера свою машинку, которая верой и правдой прослужила аж два с половиной года. Было желание продать кому то из вас, членов клуба, вот мое объявление о продаже:
yu.zhuravlev писал(а):Коллеги, решил перейти на другое авто.
Продаю срочно (до конца следующей недели) своего друга, Логашу Престиж, выпуск 2011 г. До конца гарантии еще более полугода. Пробег 19,5 т.к. Комплектация максимальная. Автомат, кондиционер. Установлены литые диски с резиной Йокогама, комплект зимней резины Бриджстоун на штатных дисках (зимний пробег около 1,5 т.к.). Магнитола Сони. Парктроник. Сигнализация StarLine с обратной связью. Все сделано для себя, не на продажу. 2 ТО вовремя. Проблем пока не было.
Машинкой очень доволен, но хочется еще лучше.
Отдам за 420 т.р. Оценка по полису Каско (полис до марта 2014 г.) 443055 р.
Кому реально интересно, пишите или звоните +79267072495. Хочется отдать не абы кому, а коллегам по клубу. :)
Юрий.

Поскольку желающих не нашлось, любимая машинка ушла посторонним.
Приятно было ощущать себя членом большого сообщества логановодов, Спасибо всем, с кем я общался все это время, и многим другим, от кого поначалу получал полезную информацию о нашем с вами Логаше.
Всем привет, до свидания.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 08:20
Дядя Вася
Доброго времени суток!
Пришло и моё время проститься со своим Логаном.... За 7 лет эксплуатации в районах приравненных к районам Крайнего Севера Логан не разу не подвел и всегда вселял уверенность в то, что куда надо доедешь. Действительно стал членом семьи и в памяти останется добрым, надежным и верным другом. Большое спасибо всем владельцам Логанов за доставленную радость общения на форуме, за мудрые советы, поддержку и помощь. Всем удачи на дорогах и в жизни!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 08:24
super2008meh
А что взамен :brainy

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 11:02
mulve
Всем здравствуйте!
Мы тоже прощаемся со своим Логаном....17 августа мы попали в ДТП на трассе СПб-Невель ,виновник скрылся((На крутом повороте этот у..од решил обогнать всю колонну ехавшую томно за грузовиком ,и увидев на втречке летящий в лоб камаз,он не долго думая повернул руль вправо и задел наше переднее крыло.Нас стало кидать по дороге и мы улетели в кювет с 8-ми метровой высоты и на 20 метров от края дороги(((А этот ур.д даже не остановился((
Мы с мужем отделались синяками порезами и ушибами...а вот Даша(наша 6-ти летняя дочь )пострадала больше всех.У неё перелом челюсти со смещением осколка...ребёнок перенёс уже 2-е операции((((..

Изображение

В общем начали его потихоньку разбирать(ежели кому что нужно-звоните)...Моторный отсек практически не пострадал.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 11:09
ShK
mulve
Сочувствую. Дочке выздоровления без последствий.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 11:12
Chef-cook
mulve писал(а):Всем здравствуйте!

Вот это закидон(((

Регистратора не было не у кого из участников? Свидетели есть хоть кто то номер-марку машины виновника запомнили???

Главное, что живы!!! Дочурке выздоровления скорейшего!!! Пусть держится!!!

Вы в рубашке родились!!! Можете праздновать второй День Рождения всей семьи!!!

Удачи и терпения Вам и Вашей семье!!!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 11:16
mulve
Регистратор у нас сломался за месяц до этой поездки стал самопроизвольно отключаться,запись велась через раз-всё руки не доходили в ремонт отдать(((...Остановилась только одна машина с Белорусскими номерами.Они нам очень помогли в плане поддержки,умыли,переодели,вызвали спецслужбы-за что им огромное спасибо!!!...А вот номера к сожалению полностью никто не запомнил..только последние пару цифр((...Там крутой поворот и задние машины скорее всего вообще не видели что мы улетели....

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 11:22
Dze
mulve
Удачи вам. Дочке скорейшего выздоравления.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 11:41
Nick_2141
mulve писал(а):Мы тоже прощаемся со своим Логаном....17 августа мы попали в ДТП на трассе СПб-Невель

:shock: Ёёёё....
Дочке - скорейшего выздоровления!
А главное -
Chef-cook писал(а):Главное, что живы!!!


:compliment

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 12:00
mulve
Dze писал(а):mulve
Удачи вам. Дочке скорейшего выздоравления.

Nick_2141 писал(а): :shock: Ёёёё....
Дочке - скорейшего выздоровления!
А главное -
Chef-cook писал(а):Главное, что живы!!!


:compliment


Спасибо за добрые слова!!...Действительно нас,как говориться- "Бог уберёг"...обидно,что страдают дети((

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 12:21
Дима327
[quote="mulve"]Всем здравствуйте!

Мы с мужем отделались синяками порезами и ушибами...а вот Даша(наша 6-ти летняя дочь )пострадала больше всех.У неё перелом челюсти со смещением осколка...ребёнок перенёс уже 2-е операции((((..

Сочувствую,главное что все живы!!
Дочке выздоровления!!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 12:21
Derri
mulve
Разделяю горечь всего пережитого Вашей семьей. Всем поскорее поправиться и чтобы такого никогда не повторилось.
Как себя повела страховая компания?

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 12:23
snowvlad
mulve
Афигеть! :shock: Сочуствуем.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 12:27
mulve
Derri писал(а):mulve
Разделяю горечь всего пережитого Вашей семьей. Всем поскорее поправиться и чтобы такого никогда не повторилось.
Как себя повела страховая компания?



Каско у нас не было,а по Осаго,т.к виновник скрылся,то нам ничего не светит..дело мы зарегистрировали и документы все собираем,но пока не найдётся виновный,нам там ловить нечего...В страховой сказали,что документы мы можем предоставить в течении 4-х лет...

snowvlad писал(а):mulve
Афигеть! :shock: Сочуствуем.

Спасибо д.Вова

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 13:27
Serko
snowvlad писал(а):mulve
Афигеть! :shock: Сочуствуем.

Спасибо д.Вова[/quote]
Да уж... Нет слов!
Однако, слава Богу, что все ЖИВЫ!!!
Здоровья Вам и Вашей дочке!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 13:46
super2008meh
Я думаю этого "папу козлика" ещё ожидает естественный отбор......... :brainy :evil:
Поправляйтесь :clap :clap всё будет ХОРОШО :clap
А НА СЛЁТЫ НА СЕРЕНЕВЕНЬКОМ :shok :driver

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 14:01
mulve
super2008meh писал(а):Я думаю этого "папу козлика" ещё ожидает естественный отбор......... :brainy :evil:
Поправляйтесь :clap :clap всё будет ХОРОШО :clap
А НА СЛЁТЫ НА СЕРЕНЕВЕНЬКОМ :shok :driver

Я тоже думаю,что этот коз.л своё получит свыше....
От слётов не отказываемся!! :acute ...Сиреневенького продали ещё прошлой весной(кризис-будь он неладен).Пока взяли себе старенькую Мазду-323 ,потому как без колёс вообще тяжко,а на новую пока увы и ах...Ну поживём и надеюсь на новую наживём :roll:

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:56
ig44
Как всегда у нас. Виновник не известен. Сколько такого насмотрелся. Жуть берет. Постоянно за такими лихими приходится следить по всем направлениям, как мигалка на полицейской машине: кто куда рванул, перестроился, обгоняет и т.п. Самое обидное, что страдают часто невинные.
Сочувствую и скорого полного выздоровления всем вам!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 17:06
mulve
Спасибо всем огромное за поддержку!!! :compliment

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 17:40
SVS
mulve
Сочувствую.Дочке быстрее поправиться.Вам не унывать.Живы и здоровы,это главное.
Машинку ещё возмёте.
mulve писал(а):От слётов не отказываемся!!

и это правильно.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 19:36
семигор
mulve, примите и мои соболезнования и скорейшего выздоровления дочурке!!
Вроде бы статистику все знают, но вот когда случается с не совсем, скажем так, чужими... смотришь на всё чуть иначе.
Два вопроса:
1. Никто из свидетелей не запомнил номер негодяя? Ни у кого не было регистратора? Далее по трассе нигде нет камер слежения (АЗС, к примеру)? Полицейских порой надо "подталкивать", а ещё можно нанять частного детектива.Возможно, это будет оправдано с материальной точки. Хотя расценок не знаю.
2. Обратитесь к юристам по поводу выплат страховой. Насколько я знаю, есть некий фонд, куда все СК, работающие по ОСАГО, делают взносы именно для выплат в том случае, когда виновник ДТП не имеет полиса ОСАГО или в иных схожих ситуациях. Поэтому ответ, что "ничего не светит" попахивает банальным мошенничеством со стороны СК.
Не полагайтесь лишь на ИХ слова!!!!

Удачи и не падайте духом!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 19:39
семигор
Хотел написать НЕ ЧУЖИМИ, но что-то с сайтом и не редактируется.
Надеюсь, меня поняли правильно ))))

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 23:21
mulve
это км.30 не доезжая г.Опочка..там не то что камер,там телефон то не везде берёт,свидетели были только семья из Беллоруссии,они только пару цифр запомнили от номера.Больница в Опочке- это вообще каменный век(((Сделали дочке снимок и сказали,ничего страшного,маленькая трещенка ,езжайте домой и прикладывайте холод,само всё зарастёт через пару недель(то ли снимки такие были,то ли доктор такой)...А на утро у ребёнка всё лицо отекло...мы бегом в травму,снимки сделали,а у неё перелом челюсти в двух местах со смещением осколка и заражение уже началось(((сразу на операцию- одну,потом вторую((
А со страховой попробуем конечно сделать всё возможное,но в успех верится слабо...

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:55
Нодельман Лев
mulve
Очень жаль ВАС! Выздоравливайте! Железо всё стерпит, а Вы нет... Дай бог Всё у Вас наладится!
Поддержу семигора - он дело говорит! И потом дорога ведь длинная - где-нибудь машина виновника точно засветилась (до или после - вам только номера узнать надо)... Надо искать.
Не опускайте руки! Как показывает практика - информация появляется совершенно из непредсказуемых мест. Например, мой знакомый по гаражам нашёл свою аварию в подборках аварий спустя почти четыре месяца на-ютубе, когда он вообще всякую надежду найти доказательства уже оставил. Так что "бог не фраер - он всё видит" (с).

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 16:28
sveta_k
Господи, только сейчас увидела!
mulve, счастье, что так обошлось, очень жаль, что пострадала дочурка. Сочувствую Вам.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 18:03
mulve
Сын сидит целыми днями на Ютубе,вдруг кто-то выложит нашу аварию.Хочется ,конечно, что бы виновный был наказан.....

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 07:54
nikan
за год эксплуатации и 35 т. км пробега так и не понравился мне этот авто. на вкус и цвет как говорится... прощай логАн :) всем ни гвоздя ни жезла

mulve выздоровления дочери

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 13:34
mulve
nikan писал(а):за год эксплуатации и 35 т. км пробега так и не понравился мне этот авто. на вкус и цвет как говорится... прощай логАн :) всем ни гвоздя ни жезла

mulve выздоровления дочери

Спасибо ! И вам удачи на дорогах на новом авто :compliment

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 16:38
Дед
ВОТ И Я расстался с другом. За 5,5 лет не подвел ни разу. Очень надежен и не разбалован. Трудяга! Но время пришло, и жене захотелось что то более комфортное. КУпил Ниссан - Тииду. Уже более месяца катаю, но душа так и не принимает. Вроде все нормально, все работает, всякие приблуды облегчают вождение, а уверенности, как в Логане, пока нет.
Прощай, друг Доган, А с форумом прощаться не буду. Такое дружеское общение дорогого стоит. Не выгоните? :brainy

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 16:42
Derri
Дед
Скоро новая версия Логана появится. Есть шанс сесть к "дедушке" на колени :-D

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 17:14
sveta_k
Дед писал(а):Не выгоните?

Ну вот ещё! Никогда. :-D
Мне после Логана (точнее двух :) ) понравилась только Тиида.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 19:49
семигор
mulve, какие новости?

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 20:09
mulve
Да ни каких особо.Дело закрыли.Я написала в прокуратуру жалобу.Рассмотрение продлили но только до 17.10. Но ни кто ничего не ищет.В нете ни кто видео с нашей аварии не выкладывал((В общем закроют дело и всё.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 20:10
семигор
А к адвокатам ходили?
Как же спецфонд страховых компаний?

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 20:12
mulve
Ни как.этот фонд под наш случай не попадает.Это для тех,у кого есть виновник,но у него нет осаго.А у нас нет виновного((...ну он вроде есть теоретически,но где его искать((

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 20:21
семигор
Ну...я бы всё равно в суд подал. Что значит нет виновного?
А если машина из оперативных служб? Её тоже не "засвечивают"
тётку машина из охраны президентского кортежа задела - так всё ей выплатили. Была такая история.
НЕ нашли виновного - это другогой разговор, и это не то же самое, что виновного нет.
Я бы судился....
Как дочь-то???

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 20:29
т72
Дед писал(а):ВОТ И Я расстался с другом. За 5,5 лет не подвел ни разу. Очень надежен и не разбалован. Трудяга! Но время пришло, и жене захотелось что то более комфортное. КУпил Ниссан - Тииду. Уже более месяца катаю, но душа так и не принимает. Вроде все нормально, все работает, всякие приблуды облегчают вождение, а уверенности, как в Логане, пока нет.
Прощай, друг Доган, А с форумом прощаться не буду. Такое дружеское общение дорогого стоит. Не выгоните? :brainy

У каждого конечно свое восприятие машины :compliment Отношусь к этому проще: с глаз долой, из сердца вон :stop

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 20:33
mulve
Да пока готовим анализы к операции.Если всё сложится приедем на слёт;-)

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 22:08
Ivanovna
mulve
Сочувствую и желаю скорейшего выздоровления дочке.
У меня в друзьях только "взрослые" ч-л хирурги, но, если Вам будет нужна какая-либо помощь консультационного или другого плана, пожалуйста, напишите в личку.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 22:31
mulve
Спасибо огромное,если вдруг что,напишу...

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 19:05
Дед
т72 писал(а):тношусь к этому проще: с глаз долой, из сердца вон

Так и было со всеми предыдущими авто, но то ли к старости становишься сентиментальней, то ли Логан чем то зацепил, глубже в душу влез, но пока не могу забыть. Время лечит, пройдет и это, но Рено всегда буду рассматривать, как альтернативу, при покупке новой машины.Если доведется конечно...

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 19:39
Serhio1
mulve писал(а):Ни как.этот фонд под наш случай не попадает.Это для тех,у кого есть виновник,но у него нет осаго.А у нас нет виновного((...ну он вроде есть теоретически,но где его искать((

Очень сочувствую вам! Держитесь! Дочке скорейшего выздоровления! Позапрошлым летом подобный случай на трассе был у женщины, которая со мной вместе работает. У нее Nissan March 2003 года. Но там последствия были не такие страшные. Она ехала в лагерь к дочке, и ее так же столкнул джип с кемеровскими номерами 42 регион, при обгоне не успевал и приняв вправо толкнул ее. Ее начало таскать и она съехала в кювет. А там бетонный водосток и какая то бетонная опора. В общем ей очень сильно повезло, что она вскользь об этот водосток правое крыло и передний бампер покоцала. Чуть чуть и она в бетонный столб въехала бы. Еще она рассказала повезло что она одна поехала, а вообще она хотела еще подругу дочери с собой взять. Да по счастью, что то там не состыковалось и девочка с ней не поехала. Свидетели которые остановились запомнили только регион, а номер нет. А ГИБДД никого и искать не стала. Благо все живы и повреждения не такие фатальные. (крыло, бампер, подкрылок, правая фара, ну и еще колесо разбортовалось правое). Ремонтировала потом все за свой счет. Держитесь! Главное сами целы. Дочке еще раз скорейшего выздоровления!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 19:39
vansandro
Мне тоже в скором будущем, предстоит расставание с Логаном.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 09:26
SVS
vansandro писал(а):Мне тоже в скором будущем, предстоит расставание с Логаном.

Чо брать будешь :?:

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 11:23
vansandro
SVS писал(а):Чо брать будешь :?:

Когда куплю, узнаешь. Честно говоря, пока не решил что именно, мозги в раскорячку. :brainy

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 08:55
Айвен
Похоже, и мне предстоит...

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:55
oberst
Логан еще та зараза. Кургузенький лоу кост. Экономия на спичках, жлобство производителя.
Но что-то в нем есть такое. Любил этого кургузого. Ништяков всяких наприделывал.
Более года как продал Логана и езжу на Икстрейле, а любви так и не случилось. И не тянет совсем им заниматься, ништяков новых ему покупать и устанавливать.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:58
т72
oberst писал(а): И не тянет совсем им заниматься, ништяков новых ему покупать и устанавливать.

Может ему они не требуются, как Логану :boast

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:03
oberst
т72 писал(а):Может ему они не требуются, как Логану :boast

Требуются, конечно.
Есть на Иксе штатная камера, но парктроник она не заменяет.
На Логан я поставил по 4 датчика на пере и зад.
На Логан ставил доводчик стекол, на Икс не хочу.
И т.д.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:04
3dmax
oberst
Про доп оборудование отдельный топик имеется. Тут немного об ином.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 07:30
Serg_73
Вот и я тоже больше не логановод. Машинка продана, про новую отпишусь в теме "другие автомобили". За пять с лишним лет Логан не подвел ни разу, особых вложений не требовал, за 75 тыс.км. поменял рычаги, рулевые наконечники и сайленты СПУ. И лампочки менял :)
Иногда правда Логан доставал всякими мелочами - сверчки в салоне, клапана в багажнике, скрип водительского сиденья и замков ремней, слабоватое ЛКП и мягкий металл. Но это все действительно мелочи, в основном все лечится или "забивается болт" :)
А так ездил на нем и по лесам и на рыбалку, по сухому проезжал практически везде, проходимость у Логана достойная. Но уж очень аскетичен он конечно. Сейчас захотелось чуть большего комфорта, да и коллеги смутили, напокупав новых машин :) Вот и решился тоже на смену автомобиля :)
Форум, конечно, буду посещать, надеюсь не прогоните - уж больно тут у вас душевно!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 07:45
as73
Serg_73 писал(а):Вот и я тоже больше не логановод. Машинка продана, про новую отпишусь в теме "другие автомобили".

так за рулем уже не ты? viewtopic.php?p=1107514#p1107514

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 23:18
дима
Все мужики, я тоже свой вчерась продал :( как кусочек от сердца откололся...Теперь я больше не логановод...
Прощай надежный друг,ты всегда радовал меня .Теперь, радуй нового хозяина,так же как и меня :compliment
п.с.
:howl

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 08:33
Slava P.
Почти два года как продал своего Логана, но только сейчас могу сказать: "Прощай, мой дорогой Логан". Недавно увидел его. :shock: Это ж как надо не любить машину, чтобы её так уделать. Просто ужасное состояние. Жалко машину. :roll:

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:47
Dze
Вот и наступил , тот день. Жалко конечно, но делать нечего. Отдал своего трудягу в трейд ин.
Благодаря Логану, я попал на ФЛ и узнал много людей . Переживали мы тут, всякие баталии и сражения! :wink: На Логане я забирал супругу с наследником из роддома. Да и много чего хорошего принесла мне покупка в 2008-ом году Логана. Когда уезжали, подошел я, посмотрел на Логан и ком к горлу подкатил... Первый раз такое, при продаже машины! :roll:
Так что вот. :roll:

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 17:27
Mavrik
Dze писал(а): Когда уезжали, подошел я, посмотрел на Логан и ком к горлу подкатил... Первый раз такое, при продаже машины!

Экий ты сентиментальный :roll: Возраст :acute

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 17:36
Сигизмунд
Slava P. писал(а):Почти два года как продал своего Логана, но только сейчас могу сказать: "Прощай, мой дорогой Логан". Недавно увидел его. :shock: Это ж как надо не любить машину, чтобы её так уделать. Просто ужасное состояние. Жалко машину. :roll:

а мой достался в хорошие руки, и всё как новый, хотя уже по лоагнским меркам натурально реликт.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 16:57
anov
В апреле купил Дастер, Логашку думал отдать сыну, самое то для учёбы, но не срослось, он у меня сторонник общественного транспорта. Продавать рука не поднимается, редко-редко использую как рабочую лошадку. Сравнивая обе машины скажу: Дастер- шмель, солидный, неторопливый, уважаемый на дорогах города. Логан- муха, резвая, юркая машинка- отпускаешь сцепление, едва гладишь ногой газульку- и резко в путь (не чиповался, "приход" почувствовал где-то после 10-12 тыс. км), товарищ (королловод) удивлялся, что разгон на логаше вдавливает в сиденье))). Двое знакомых уламывают на продажу, вот и разрываюсь между целесообразностью и любовью (хоть ему и 7 лет, люблю я его больше и больше в нём уверен). Ох...

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 16:42
Мамай
anov писал(а):В апреле купил Дастер, Логашку думал отдать сыну, самое то для учёбы, но не срослось, он у меня сторонник общественного транспорта. Продавать рука не поднимается, редко-редко использую как рабочую лошадку. Сравнивая обе машины скажу: Дастер- шмель, солидный, неторопливый, уважаемый на дорогах города. Логан- муха, резвая, юркая машинка- отпускаешь сцепление, едва гладишь ногой газульку- и резко в путь (не чиповался, "приход" почувствовал где-то после 10-12 тыс. км), товарищ (королловод) удивлялся, что разгон на логаше вдавливает в сиденье))). Двое знакомых уламывают на продажу, вот и разрываюсь между целесообразностью и любовью (хоть ему и 7 лет, люблю я его больше и больше в нём уверен). Ох...



А для учебы сыну отлично бы подошел!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 18:24
iamsergei
Если сын не берет, все-равно придется продавать, много лет уже.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 20:36
Derri
iamsergei писал(а):Если сын не берет, все-равно придется продавать, много лет уже

Молодые чаще хотят нечто отличное от Логана

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 20:55
семигор
Derri писал(а):Молодые чаще хотят нечто отличное от Логана

При условии, что сами заработали на "нечто отличное" - то "флаг им в руки"

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 23:39
V255
семигор писал(а):
Derri писал(а):Молодые чаще хотят нечто отличное от Логана

При условии, что сами заработали на "нечто отличное" - то "флаг им в руки"

в том то и дело, что в большинстве случаев берут кредиты, а потом еле отдают, а мамка с папкой корми , пои, за кватиру плати, да еще внуков малых содержи. У одного знакомого именно такой случай. Сначала ушатал в хлам отцовский Фокус, потом захотел себе новую машину. Про логан и слышать не хотел (25 лет ему), взял кредит и приобрел Пежо под миллион. Квартиры нет, родители его с его семьей кормят, а он кредит гасит. Да и на работу ему можно было бы ездить на метро за 25 минут.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 10:58
Айвен
V255 писал(а): Про логан и слышать не хотел (25 лет ему)

Эх, видимо парень не смотрел реклам про "имидж ничто" ©
Всё это какие-то жалкие комплексы и понты. Ну а родителям можно было б посочувствовать, но кого вырастили, того вырастили. Вот пусть теперь и кормят здорового 25-летнего жлоба, а он катается.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 18:08
Slava P.
Айвен писал(а):Всё это какие-то жалкие комплексы и понты...но кого вырастили, того вырастили

Это точно. Мой сын на мой логан тоже не смотрел. Купил сам свою первую машину "99-ю" за 30 тысяч. Потом были разные машины у него, даже Ока. а теперь ... Подороже чем у папы.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 01:21
Bstr
Отдал на днях своего Логана по трейд-ин дилеру :(.
Авто 2006 года, покупал новым у дилера, 8.5 лет, за рулем только я и немного жена.
Всё что ломалось за эти годы перечислял тут.
В целом, всё было очень даже неплохо, за исключением того, что Логан соржавел практически до дыр (не весь, только двери, крышка багажника, крыша). На этих фото мой ржавый Логан пару месяцев назад.

Самое прикольное - т.к. сейчас я покупал Киа, то и Логан по трейд-ину оказался у официального дилера Киа. Так они его даже не пытались подчистить, подкрасить, подмазать..., а во всей красе, только смыв грязь, что ещё более подчеркнуло имеющуюся ржавчину, выставили на продажу первой машиной у самого входа в салон :? :|
Очень подозреваю, что фраза "Посмотрите, что происходит с Рено за несколько лет..." будет очень популярна у менеджеров этого салона. 8)

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 01:25
3dmax
Bstr писал(а):Логан по трейд-ину оказался у официального дилера Киа.

Так и почем его в итоге оценили то?
Ну и кстати, про Киа. Если планируете ее так же эксплуатировать лет 8 с аналогичными пробегами, то делайте антикор сразу же. В противном случае еще через 8 лет Ваша Киа так же будет стоять возле салона какого нибудь Форда как наглядный образец. Увы, но в крупных городах 8-9 зим с солью для авто без антикора не проходят бесследно. Спасти от этого может оцинковка, но ни Логан образца 05 года, ни Киа нынешних годов не могут похватстать оцинковкой по кругу.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 01:40
Bstr
3dmax писал(а):Так и почем его в итоге оценили то?
Так мало, что и говорить стыдно.
3dmax писал(а):Ну и кстати, про Киа. Если планируете ее так же эксплуатировать лет 8 с аналогичными пробегами, то делайте антикор сразу же.В противном случае еще через 8 лет Ваша Киа так же будет стоять возле салона какого нибудь Форда как наглядный образец. Увы, но в крупных городах 8-9 зим с солью для авто без антикора не проходят бесследно. Спасти от этого может оцинковка, но ни Логан образца 05 года, ни Киа нынешних годов не могут похватстать оцинковкой по кругу.
Антикор Киа я уже оценил :( - процентов 20-30 днища просто без антикора, чистый крашеный металл :shock: :shock:

С антикором днища у Логана все было просто отлично - за 8 лет, не смотря ни на городскую соль, ни на отсутствие каких-либо дополнительных обработок антикором, там нет ни малейшего намёка на коррозию. Всё как будто только что из салона.
Но вот качество лакокрасочного покрытия это Г отвратное, и никакой антикор тут не помог бы. Рено и Автофрамос своими кривыми руками просто не оставили мне никаких шансов что-то сделать.
Ни какой антикор не защитит кромку крышки багажника (см.фото), крышу... и т.д.

С Киа проще, тут всё очевидно - нужен дополнительный антикор. Менеджеры-продавцы этого и не скрывают, наоборот, можно сказать навязывают эту услугу. По крайней мере это честнее, чем автофрамосское качество ЛКП у Логанов.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 02:19
3dmax
Bstr писал(а):Так мало, что и говорить стыдно.

А что тут стыдного? Это должно быть стыдно Рено, что производит для России такие авто, которые за 8 лет по количеству дырок дуршлаг обгоняют. И стыдно им должно быть за то, что не краснея пишут: " Автомобиль подготовлен к Российским условиям эксплуатации".

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 13:39
Kuzovok
У Логанов разные партии были. У меня с ЛКП все в порядке.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 13:42
3dmax
Kuzovok писал(а):У Логанов разные партии были.

Ну Вы это мне то можете не рассказывать.
Kuzovok писал(а):У меня с ЛКП все в порядке.

Думаю, что это мало утешает Bstr
Партии ВСЕ должны быть хорошими, а не выборочно, как на ВАЗе. Впрочем, это уже совсем иная тема...

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 18:40
Derri
3dmax писал(а):Это должно быть стыдно Рено, что производит для России такие авто, которые за 8 лет по количеству дырок дуршлаг обгоняют

7 зим позади. Итог: 0 дырок. Неужели остается всего одна зима, и прощай, мой дорогой Логан? :brainy

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 18:55
3dmax
Derri писал(а):Неужели остается всего одна зима, и прощай, мой дорогой Логан?

Нет конечно же. Речь про те Логаны, у которых были известные проблемы в 06-07 годах.
И таки хватит на этом, тема о другом!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 21:04
kraev
А я с Логаном не прощаюсь, хотя уже накатал первые 790 км на Сандеро. Сын давно уже примерялся к "старичку", и сейчас не нарадуется)). 2008 год, никакой коррозии, никаких болячек после 120 тысяч. Когда-то пришлось заменить генератор - и всё. Отличная машина.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 21:42
wallerik
Ну, вот и я продал свой Логанчик... 2 года и 3 месяца прекрасно отъездил.
Сегодня продал за 180т.

Пока что безлошадный, но надеюсь, что ненадолго... :compliment

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 21:51
Драйвер
Может быть я на форуме самый преданный Логановод! 8) На днях купил третий!!! Логан подряд.
За 8 лет. Кто больше?! :compliment
Первый -совсем простенький EXPRESSION. 140 000км за 7лет.На нем две дочери еще поучились ездить. Никаких проблем и поломок.Несколько малюсеньких точек коррозии(2-3мм) вовремя были подлечены ножичком и ремонтной эмалью.
Купил следующий с АКП и кондиционером. С еще бОльшим удовольствием отъездил на нем 115 000км за 3.5 года.(ухаживая и за "старым" Логашей в соседнем гараже. И убеждаясь время от времени, что и он совсем не состарился.. :P ) Тоже НИКАКИХ ВООБЩЕ! проблем-только расходники и лампочки. Коррозии вообще никакой. В начале лета, при снятии Логаши с АКП с производства цена его доходила(еще не в полной комплектации) до 510 000р.
И вот в октябре, РЕНО вновь решила вернуть его на конвеер ! Да еще по цене 399 000! :? :o :shock: :( :lol: Я не устоял! :oops: :acute
Куплен ТРЕТИЙ Логан, с АКП и кондиционером за смешные 405 000р.! :lol: :lol:
Первые впечатления - собран также хорошо, как и два предыдущих. Так что фразу "Прощай мой дорогой Логан" я скажу еще не скоро!!

P.S. Перед оформлением моего второго Логашу подвергли инструментальной диагностике + осмотр на подьемнике с ломиком... Претензий не нашлось. :clap :compliment

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 22:20
Nick_2141
Драйвер писал(а):За 8 лет. Кто больше?!

Как минимум Евгений Ш Вы догнали... :roll:

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 22:52
дима
7+3.5=10.5 лет,если первый вышел осенью 05г.сейчас зима 14 -го
п.с.
где я, не правильно сложил цифры?

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 22:55
3dmax
дима писал(а):где я, не правильно сложил цифры?

Вы здесь.
Сложили всё правильно. :-D
А человек так устроен, что купив авто летом 2005 и продав в 2011 он всё равно будет считать, что ездил 7 лет. Считая не полные года.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 22:58
Nick_2141
дима писал(а):где я, не правильно сложил цифры?

Бывает так, что две машины эксплуатируются одновременно... :roll: Не? :wink:

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 22:59
дима
Nick_2141
оч.логично

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 01:29
анатол
3dmax писал(а):
Bstr писал(а):Так мало, что и говорить стыдно.

А что тут стыдного? Это должно быть стыдно Рено, что производит для России такие авто, которые за 8 лет по количеству дырок дуршлаг обгоняют. И стыдно им должно быть за то, что не краснея пишут: " Автомобиль подготовлен к Российским условиям эксплуатации".


О том, что сейчас производит Рено-можно говорить через 8 лет. :brainy
Речь шла о Логане 2006г. Поэтому стоит говорить "не производит", а "производило".
Насколько я помню, самые неудачные в части покраски. Так же помнится, что эту проблему Рено признало и исправило.
Так что уж в этом Рено точно стыдиться не стоит.
Логан 2008г - ни одной серьёзной проблемы. В части лакокрасочного покрытия-0.
За Логан в те годы(и Дастер в начале) россиянам Рено надо памятник ставить.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 16:25
Nick_2141
анатол писал(а):Так что уж в этом Рено точно стыдиться не стоит.

Угу. Прям гордость распирает: viewtopic.php?p=1155623#p1155623

З.Ы. На моем логане 2006 года - ни одного нарекания по ЛКП. Но это не отменяет того, что есть по ссылке... :acute

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 18:59
VIS
В ноябре тоже расстался со своим другом 2008 г.в жалко было , но отдал хорошему человеку за 260 т.р. . Машина не разу не подводила. Сейчас взял себе рено сандеро в новом кузове 2014 г. пока доволен.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 17:45
Militar Katze
Cегодня, продал мою самую любимую машину. Грусть-печаль. Но к сожалению две машины не по карману. Крыша дома требует ремонта. Деньги от логушастого пойдут на нее.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 18:13
САШИК
Militar Katze
Ну...он же не вечный. Жаль. Значит вперёд, За новыми приключениями, машинами, впечатлениями!!! :clap

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 23:07
3dmax
Militar Katze писал(а):Cегодня, продал мою самую любимую машину. Грусть-печаль.

Не грусти, Пал Саныч. Лучше скажи, каков пробег то у Логушастого уже был?

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 23:58
YuriyVZ
САШИК писал(а):Ну...он же не вечный. Жаль. Значит вперёд, За новыми приключениями, машинами, впечатлениями!!!

А я сегодня от тебя узнал, что теперь мой Логан отправился совсем в неизвестном направлении :acute Ему уже больше 8 лет. Воспоминания о нем самые лучшие!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 08:38
Militar Katze
САШИК писал(а):За новыми приключениями, машинами, впечатлениями!

Так!
3dmax писал(а):Не грусти, Пал Саныч. Лучше скажи, каков пробег то у Логушастого уже был?

136680 км. Первый автомобиль вообще в моей семье.

с прошлого февраля я на нем почти не ездил, только на рынок за материалами для дачи по выходным.

Ладно, зато будет новая крыша на доме.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 08:55
krogen
Живут же люди!)

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 21:49
3dmax
Militar Katze писал(а):136680 км. Первый автомобиль вообще в моей семье.

Ну так и не грусти. Я к чему пробег спросил - поездив немного поболее ты бы начал вкладывать в него немного поболее, чем вкладывал до этого. А учитывая отсутствие в Посаде вменяемых сервисов по Реношкам это становится немного и накладно и затратно по времени. Так что лучше пусть Логан в твоей памяти останется верной и надёжной машиной. Да и потом, машину эксплуатировать надо. СтоЯщая машина - плохая машина. Правильно сделал, что продал, поверь. :wink:

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:39
Elby
3dmax писал(а):...А учитывая отсутствие в Посаде вменяемых сервисов по Реношкам ...

Вот тут-то Вы не прав, 3dmax. :acute Есть в Посаде нормальный сервис "по реношкам"! Я уже не первый год пользуюсь их услугами и они мне исправляют всё, на что при прохождении регулярных ТО официалы сделали замечание. Сервис расположен через дорогу напротив здания ЦРБ, если кто знает :-) А насчёт "вкладывать поболее"... я, может быть, в своё время купил "счастливую машину", но на одометре моего Логана уже 186 тыс. км, а он всё ещё и "бегает", и радует, и денег пока не просит. Тьфу-тьфу-тьфу!..

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 08:30
3dmax
Elby писал(а):а он всё ещё и "бегает", и радует, и денег пока не просит.

Ну да, ну да...
И подвеска родная у Вас по сию пору стоит, и помпа с завода оттарабанила 186 тысяч и живее всех живых, а тормоза до сих пор работают на родных дисках и колодках... ага, охотно верю.
Фраза " не просит денег " применима тогда, когда машина от ТО до ТО ездит.
Впрочем, как бы там не было - разводить спор на эту тему тут не надо.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 08:35
Militar Katze
3dmax писал(а):учитывая отсутствие в Посаде вменяемых сервисов по Реношкам

Ды, нет, сервис есть. У нас есть реношное такси, при нем магазин на типа логан-шопа, и сервис. Делают вполне нормально. Правда ценник на запчасти +15+30 процентов к московским ценникам.
А так да, машина стала требовать запчастей по сравнению с первыми 90 тысячами. Список замененного довольно большой.
Elby писал(а):Сервис расположен через дорогу напротив здания ЦРБ, если кто знает

Ага, оно.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 22:17
Booblin
вчера попрощался с рабочим логаном ф1 09гв и пересел на логан 2 14 гв (пробег 18тыс)
на ф1 успел накатать 37тыс км за год (всего на нем было 230тыс)

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 12:21
Vasiliy69
Отправляю жить на дачу 1.4. серый 2007 г.в. (280 тыс. пробег) Румынской сборки. Дальние пробеги для него уже тяжелы, начал весь "сыпаться" Дача-Озера-дача в самый раз.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 17:02
дима
Vasiliy69 писал(а): Румынской сборки

дача (dacia)едет на дачу-нормуль :lol:
п.с.
а если,все же не dacia? :arrow: то сборка автофрамос :lol: эт в москоу

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 22:47
Triton_
Мой прощальный пост о любимце семьи Рено логан привележ белая ночь. 1.6л 8кл. кондей, ГУР. Купили в 2006 году, когда Логан был тёмной лошадкой и не прогадали. Накатали 230 тыщ легко и весело. После окончания гарантийного периода сам стал делать ТО. Менял масло и фильтры. На логане это легко. Сам менял даже ремени ГРМ и генератора. Не просто, но за день можно в гараже с помощь только ключей и головок. За эти почти 9 лет (3155дней) было всякое, и ломался, но никогда "попадоса" не было. Никаких эвакуаторов и буксировок. Все расходники брал в Логан Шопе. Масла, фильтры, жидкости, лампочки в Ашане. Так по памяти менял - лямбда зонд, стекло лобовое, генератор (сломалась обгонная муфта), сгнили трубки алюминевые в кондере на 7 году, поменял радиаторы мотора и кондера, аккумулятор на 8 году в зиму, резистор вентилятора радиатора. Колодки, подвеску, колеса, лампочки не учитываю. Средний расход бензины 7л. 90% трасса. Купил машину за 350 тыщ, продал за 140 тыщ.
Для интереса вел запись расходов. Владение машиной обошлось примерно 1 млн (машина, ремонт, бензин, налоги, штрафы, доп. установки минус возврат денег с продажи) Итого где то 4 рубля за 1 пройденный километр или 278 рублей в день владения. По моему очень экономно.
Общее впечатление великолепный выбор как первой машины. Могу рекомендовать всем, да что рекомендовать, поглядите во двор или на улице там их тысячи, люди голосуют за машину рублем. Машина простая, надежная, экономная, выносливая, понятная в обслуживании и управлении. Хорошо адаптирована на страну. Ни в мороз, ни в жару проблем не было. Заводилась в минус 40 после двух недель простоя. Единственный недостаток вытекающий из малой цены это шумновата на трассе при скорости выше 120км, слабоват движок при полной нагрузке (зато экономно), маловат салон (он всегда мал будет). Но если сравнивать с одноклассниками которые чаще дороже, то там тоже не фонтан по всем статьям.
Купил мицубиси аутлендер, если он покажет себя так же буду счастлив.
Всем спасибо кто мне помогал и подсказывал. Буду сюда захаживать ностальгировать.
Логан на всегда останется первой любовью.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 19:00
павел маг
Triton_ писал(а):Всем спасибо кто мне помогал и подсказывал. Буду сюда захаживать ностальгировать.
Логан на всегда останется первой любовью.

Я ,думаю, на этом сайте уже очень многие поменяли машины...Но что-то очень крепко многих здесь держит ( и меня). Наверное, то,что данную машину покупают близкие по многим параметром люди. Их общение и создает неповторимую ауру общения здесь.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 19:14
Militar Katze
павел маг писал(а):Я ,думаю, на этом сайте уже очень многие поменяли машины...Но что-то очень крепко многих здесь держит ( и меня). Наверное, то,что данную машину покупают близкие по многим параметром люди. Их общение и создает неповторимую ауру общения здесь.

Таки, да, из завсегдатаев беседки наверно процентов 95 машины поменяли :-D

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 20:21
Злой Волк
Прощай мой дорогой Логан!
Эксплуатировал бережно, утюжок ни разу меня не подвел. Запчасти менял в соответствии с регламентом Рено и сроками службы, никогда не ждал, пока что-нибудь навернётся от свинского отношения. Жидкости лил только оригинальные, масло в коробке заменил дважды, масло в движке менял каждые 7-8 тык. Вообще, все расходники (жидкости, фильтры, колодки) менял чуть раньше, свечи менял каждый год. В мороз заводилась идеально, в жару движок никогда не перегревался.
"По-большому" заменил только сцепление (оно бы тысяч 5 ещё походило), да подтекал задний сальник коленвала (тоже фигня) и рычаги в комплекте.
Брал не новую, проехал ещё 50 тысяч. Купил машинку за 255 тыр, продал за 200 тыр, с руками оторвали, хотя перекупы давали всего 185 тыр. Логан обошелся мне 3,5 рубля километр. Отдал его в хорошие руки, не жалею.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 20:51
igor73
Злой Волк
Прямо похоже на рекламное объявление о продаже машины. Видимо в расчёте на то, что тот кто купил посмотрит Ваш пост.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 22:34
Злой Волк
igor73 писал(а):Злой Волк
Прямо похоже на рекламное объявление о продаже машины. Видимо в расчёте на то, что тот кто купил посмотрит Ваш пост.

Тот, кто купил, не знает, что такое интернет и чем его едят. :-D
Сейчас у меня дорогая машина, которую на пенсии содержать не смогу. Практически уверен, что лет через шесть-семь вернусь опять к Логану.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 15:15
Derri
Злой Волк
К тому времени (ухода на пенсию) все на беспилотные "Теслы" пересядем :mrgreen:

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 09:29
vegastk
Прощай, Логан.
Сгорела машина. Не знаю как тут фото присоеденить.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:40
Konstantin2686
Пока 400 тыс. не проедет никаких прощай.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 21:31
Злой Волк
Konstantin2686 писал(а):Пока 400 тыс. не проедет никаких прощай.

Сурово. И, в принципе, правильно.
Такси? Или просто свое отработать должна?

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 09:17
Tecwyn
Вероломно сдал своего 7-летнего Логана в трейд-ин за копейки :) Менеджеры уже и не знают, что была комплектация Столица с одной из первых окрасок Красный Тореадор.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 09:48
Konstantin2686
Злой Волк писал(а):
Konstantin2686 писал(а):Пока 400 тыс. не проедет никаких прощай.

Сурово. И, в принципе, правильно.
Такси? Или просто свое отработать должна?


просто свое.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 11:05
zavlx
Владел логаном с 2008 по 2015. Брал новый,а продавал с пробегом ~ 50 000 км, в связи с ооочень длительным отъездом за границу. Не знал, после подачи объявления звонки идут сразу. После двух предложений скинуть сразу половину или типа того, третий покупатель показался покупателем. Объявление провисело минут 20, после того как он примчался из соседнего района москвы и сказал забираю. Я ему как другу абсолютно всё, что лежало в машине плюс, что лежало дома, не попру же, я через океан это добро, а он при расчете вцепился в последнюю тысячу и говорит, как же так, ты мне ни копейки не уступил все уступают...Надо было послать его, но документы и билеты были уже на руках... Не долго я дышал воздухом свободы, вернулся и с отъездом отложено на неопределённый срок. Встал вопрос о покупке т.с. То ,что взял бы обратно своего - однозначно. Сказать соотношение цена - качество, ни чего не сказать, за эти деньги это просто неубиваемость. Но средства были и решил поэкспериментировать, подвернулся мне X-trail, такого же 2008, пробег ~ 60 000, и как мне кажется не такого как я, а ещё более бережливого хозяина. Не смотря на это предчувствие того, что автомобиль дороже и ремонты будут чаще и дороже не куда не уходит. Пока владею месяц. Вообще я автомобилями не заморочен и те опции которые сейчас появились конечно радуют, а по началу сев на кожаное сиденье и по-нажимав электро-регулировки испытал щенячий восторг, но фунты-франки для меня на первом месте. Ещё, что мне очень нравилось - это открыл этот форум, вбил в поисковик, что интересует и пройдя по ветке получил ВСЕГДА исчерпывающий ответ (СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ И АКТИВИСТАМ ДАННОГО ФОРУМА) думал так на любом форуме ,сейчас знаю,что это не так. Всем хороших дорог и вежливых участников дорожного движения!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 18:10
Алексей В
Вот и я расстался со своим верным товарищем. Не подвел меня ни разу, и даже в аварию попал без меня: ударили ночью на парковке да так, что машину развернуло на 90 градусов.
Эта моя первая именно Моя машина на которой я накатал за восемь лет 131 тыс.
Отдал не восстанавливая за 150 тыс рублей. В течении трех часов после подачи объявления в интернете. Даже чуть не подрались покупатели.
В принципе за эту сумму и хотел продать, хоть и не надеялся что получиться так легко. Раньше предлагал по знакомым жестянщикам, те больше 135 тыс не давали.

Если честно, очень жалко расставаться было, но две машины на мою семью слишком накладно, тем более, что жена водить не хочет, а сын еще маленький.
В замен Логана взял себе новую Киа РИА на автомате двигатель 1.6 красненькую, но с форума уходить не буду. Я и раньше больше читал, чем писал и дальше буду почитывать.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 21:03
H.Aliaksandr
Tecwyn писал(а):Вероломно сдал своего 7-летнего Логана в трейд-ин за копейки :) Менеджеры уже и не знают, что была комплектация Столица с одной из первых окрасок Красный Тореадор.


Не удивительно, по современным меркам давно это было - сейчас уже не успеет пройти рестайлинг, как производитель анонсирует новое поколение. Конкуренция.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 10:53
AShap
Купил Экспрешен в ноябре 2010, проехал 69 тыс. без единой проблемы, попрощался с машинкой, сдал в трейд-ин и взял люкс привеледж.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 12:13
ddr512
AShap писал(а):Купил Экспрешен в ноябре 2010, проехал 69 тыс. без единой проблемы, попрощался с машинкой, сдал в трейд-ин и взял люкс привеледж.

Сколько пришлось добавлять? Через пару-тройку лет так же думаю поступить. Все и сейчас устраивает, но не хватает климата, круиза, и кнопок на руле.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 14:50
AShap
ddr512 писал(а):Сколько пришлось добавлять? Через пару-тройку лет так же думаю поступить. Все и сейчас устраивает, но не хватает климата, круиза, и кнопок на руле.

Менял срочно т.к. супруга сильно поцарапала борт (рваная дыра передней двери, глубокая царапина на задней и сильная вмятина на заднем крыле, три элемента).
Не восстанавливая дали 140, доплатил 480 (металлик, ESP, сигналка, антикор) и уехал.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 15:30
Konstantin2686
Посмотрел по чем сейчас логан с такой же комплектацией как у меня - от 620 тыс., комплектация Active (есть кондер). Получается я должен продать своего логана за 200 тыс.. добавить 420 и этому радоваться? :wink: Также я посмотрел цены на Лада пр-во Россия-Матушка (веста comfort) - 582000 руб. Разница в 40 тыс. с рено логан.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 19:34
hostage
150 тыс. Ржавел, разве что :), а так - неубиваем, хад :)!

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 11:07
Konstantin2686
Konstantin2686 писал(а):Получается я должен продать своего логана за 200 тыс.. добавить 420 и этому радоваться?

Так вот, за эти 420 тыс. можно купить себе еще 2 таких же логана б/у. И менять их под цвет рубашки ну или кому как удобно..

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 20:52
Злой Волк
Я без моего Утюжка уже почти 1,5 года. Страшная ностальгия. Завидую владельцам новых Логанов, хотя у самого машина классом гораздо выше. Но... и расходы на обслуживание, соответственно... Жаба давит на ТО, вспоминаю Логан, который делал и обслуживал своими руками. Вот так...

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 09:21
iamsergei
Злой Волк писал(а):Я без моего Утюжка уже почти 1,5 года. Страшная ностальгия. Завидую владельцам новых Логанов, хотя у самого машина классом гораздо выше. Но... и расходы на обслуживание, соответственно... Жаба давит на ТО, вспоминаю Логан, который делал и обслуживал своими руками. Вот так...

Если не секрет, какой авто теперь?

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 20:01
Злой Волк
iamsergei писал(а):Если не секрет, какой авто теперь?

Икстрэйл в новом кузове.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 20:21
Serhio
Ну вот и я распрощался с 10,5-летней игрушкой. Верой и правдой, но сожаления почему-то не испытал, наверное эмоции не мое, на все воля божья. Да и для выпить отмазка железная :-D А сказать спасибо есть за что.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 18:00
Aйд@p
А я продал свой Логан 2006 года за 210 т.р.Верой и правдой служил он мне 4 года(покупал его б/у 6 летним с пробегом 40 тыщ).Пробег на момент продажи был 105 000 км.Серьезных поломок не было ни одной.Менял только расходники.Но нужна была машина побольше и купил я себе Ладу Ларгус 1.6 16 клапанов 7 мест.Надеюсь что он будет таким же как его предок))

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 19:12
VladimirVepr
Дай Бог.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 17:56
bazilio2
Konstantin2686 писал(а):Пока 400 тыс. не проедет никаких прощай.
Мне придется 40 лет на нем ездить).

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 15:13
Яша
05.02.2017 Расстался с верным другом, ни разу не подвёл. Новые хозяева довольны, отзваниваются. Заказан новый Логан, ожидаем.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 13:36
Derri
Несколько дней назад и я попрощался со своим Логаном. Почти 10 лет 120 тысяч км мы были вместе. Надеюсь, что будущему владельцу он станет верным другом, каким был мне-надежным, необременительным в содержании, честно выполняющим свою работу...

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 16:53
AmbeRussia
Вот и я отдал своего друга в минувший вторник. 6 с лишним лет мы были вместе. Брал с пробегом 75 тк, отдал с пробегом 182 тк. Ни разу он меня не подвел в городе и пригороде (исколесили много), ни в дальних поездках, верой и правдой глотая пыль и ямы новгородчины. Работал как часы. Тик-так, тик-так. Под чутким "тэошным" контролем клубного сервиса с Павлом во главе, мой Логан отпахал верой и правдой. Очень жалко расставаться, хоть и пришло время. Кузов мой зацвел капитально, да и мелочей, требующих внимания стало больше. Буду скучать. Вспоминать как вез на нем сына домой из роддома. Эх...
Если не наскребу на подержанный флюенс, то придется снова брать Логан, поновее. Но этот точно не забуду. :cry:

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 20:22
Mihanok
Продал 12.08.2017. 2008 год, пробег 153600, покупал 16.04.2011 с пробегом 26000 за 320 000. Экспрессион с 1,6 движком, кондером и ПТФ. Ушел за 252 000 с зимней резиной на дисках, все все все говорили 255 000, что я хотел за него, очень много. Продавал 2 месяца. Взял Весту. 6000 полет прекрасный.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 20:10
igor73
Mihanok писал(а):Взял Весту.

Если не секрет, за сколько?

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 10:07
Mihanok
igor73 писал(а):
Mihanok писал(а):Взял Весту.

Если не секрет, за сколько?

Все по прайсу - 622 900,00. Комфорт-мультимедия, белая.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 10:27
VladimirVepr
А чего не Степвей? :shock:

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 17:48
fxnice
Степвей это тот же логан ведь. Веста рулится уже по-другому.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 21:27
VladimirVepr
fxnice писал(а):Степвей это тот же логан ведь. Веста рулится уже по-другому.

Да ну? :shock: И в чём разница? Вы ещё напишите, что это авто более высокого класса... :-D

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 17:12
iamsergei
VladimirVepr писал(а):
fxnice писал(а):Степвей это тот же логан ведь. Веста рулится уже по-другому.

Да ну? :shock: И в чём разница? Вы ещё напишите, что это авто более высокого класса... :-D

Класс может и не выше, но рулится гораздо лучше. В руль не отдает. Знаю не понаслышке, а в сравнении. У сына Веста. Да, есть недоработки, но рулежка точно лучше логанообразных. А про простор в салоне и говорить нечего. Что для передних, что для задних места много.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 19:00
super2008meh
iamsergei писал(а):что для задних места много.

А я головой в потолок на заднем ряду упираюсь :?

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 08:41
fxnice
Веста ближе к солярисам и рио, хотя ей до них далеко. Но логану и сандеро еще дальше. В логане сзади просторней из-за высокой крыши. Таксомобиль - все для пассов.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 08:53
VladimirVepr
Не знаю к чему там ближе Веста по управляемости, но по пластику салона она ближе к шкоде рапид... :-D

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 09:38
iamsergei
VladimirVepr писал(а):Не знаю к чему там ближе Веста по управляемости, но по пластику салона она ближе к шкоде рапид... :-D

Это хорошо или плохо? Ни разу не приходилось ездить. Вот в Логане у меня так скрипел пластик на торпеде, только помогали присоски между стеклом и торпедой. Подбирал опытным путём

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 12:31
VladimirVepr
Пластик девятки по сравнению с рапидовским - красное дерево. :-D

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 16:09
iamsergei
VladimirVepr писал(а):Пластик девятки по сравнению с рапидовским - красное дерево. :-D

Ну тогда по поводу Весты Вы глубоко заблуждаетесь. Ничего не бренчит и не скрипит. По поводу логановской торпеды я уже писал выше.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 16:44
VladimirVepr
iamsergei! Очень интересны впечатления человека, сменившего логан на ваз. Просто лучше в другую тему - пересел с логана на ваз. Будем с интересом читать.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 17:53
fxnice
Веста и не ВАЗ совсем, особенно первые модели. Последние настоящие ВАЗы - это гранта, калина 2, приора...

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 18:35
Nick_2141
fxnice писал(а):Веста и не ВАЗ совсем

:shock:
А что?

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 20:35
Ромчик
Чтож мне так с Логаноми не везет ,второй беру и рулится хорошо и пластик не скрипит,Просто чудеса ))

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 02:32
iamsergei
Бесполезный разговор. Сравнивать машины надо поездив на обеих. А на основе предвзятого отношения-пустое. Кстати, я не пересел на ВАЗ, читать надо комментарии, а не только писать. Насчёт рулежки писал тоже в сравнении. По пластику тоже. На этом из дебатов выхожу.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 08:56
DыМ
fxnice писал(а):Веста и не ВАЗ совсем
Nick_2141 писал(а)::shock:
А что?

Веста - это ИЖ !

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 09:01
Nick_2141
DыМ писал(а):Веста - это ИЖ !

:lol: :lol:
Тогда логан - это ВАЗ. :wink:

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 09:04
VladimirVepr
Не знаю как логан сейчас, ранее - азлк,а Степвей 2 - изначально ваз.... :-D

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 09:06
bovik
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки :-D :-D :-D
Руль крутится и рулится-разные вещи. суммарно они определяют ощущение.
руль крутится наверное действительно легче ибо он не гидро, а электро. И я это подтверждаю. Это заметно на низкой скорости.
Могу еще обозначить радиус поворота. Заметил сразу-он существенно больше. Я не смог крутануться там, где на фабии стопудово крутанулся бы. Как ни крути, а за 100000 пробега от этого усталость накопится.
Логан для меня-рабочий аппарат, но не особо удобный.. Понравилось отсутствие заднего тонеля. Остальное-на тречку.
В принципе свою миссию он выполнил. Открыл почти полноценное производство нормальных автомобилей в России. Сейчас-устарел. Стремиться по качеству этим машинам еще стремиться и стремиться.. Я избалован фабушкой и поэтому у меня планка завышенная. Даже рапид мне не очень интересен.. Хотелось бы гольф вариант в идеале. Но их не поставляют.. Можно бы октавию комби-но ценник.. Поэтому-пока оставлю 2 машины. Дальше будет видно.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 17:58
super2008meh
bovik
VladimirVepr
выяснение личных отношений в ЛС пожалуйста

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 20:58
Chingachguk
Вот и уехал сегодня от меня мой Логан. Надеюсь, в хорошие руки.
Пробег честный всего 45 с копейками. Впечатления от владения описывать не буду, у всех они свои.
Что вышло из строя...
Передний сальник коленвала.
Передний левый ступичный подшипник.
Отгнила сварка крепления глушителя.
Засопливил датчик ГУРа.
Ну, остальное можно считать расходниками.
Вообщем, как-то вот так... Немного грустно. Пойду, хлопну рюмашку...

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 10:05
Serhio
Честно говоря, для 45тыков многовато. Я помнится до 100тык только бензин заливал и масло менял. И поехал на ТО потому что боялся дальше ездить без диагностики, хотя никаких предпосылок к этому не было, чисто по пробегу.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 16:49
Bulic
Serhio писал(а): Я помнится до 100тык только бензин заливал и масло менял.


Сказочный экземпляр вам попался ... Не ручная сборка случаем ? :roll: :mrgreen:

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 01:36
RuslanY85
Где-то читал статью владельца, который Логан в такси использовал. По словам автора пробег под 700к, а ремонтов не так и много. Или продавал, или авто с ограниченном коллекционной серии явно было)

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 15:21
andrey_032
Вчера на парковке у супермаркета видел своего Логана, которого продал 6 лет назад. С тех пор был еще один Логан, Фиеста и Ix35 у жены и два Паджерика у меня. А вот скажи же... цепляет. Обошел вокруг него, ребенок сделал несколько фото для жены - она тоже по нему скучает. А смотреть то там уже не на что. Да машине уже 10 лет. Но что с ней стало. Вся битая-перебирая, покрашена из баллончика что-ли, бампера поменяли. В общем страшно смотреть. Если бы не номера, то не узнал бы. Теперь грусть-тоска вот гложет. :commandos
Хорошо столичным жителям, ушла машина в регионы и душа не болит. Шансы увидеть на улице минимальные.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 18:52
павел маг
RuslanY85 писал(а):Где-то читал статью владельца, который Логан в такси использовал. По словам автора пробег под 700к, а ремонтов не так и много. Или продавал, или авто с ограниченном коллекционной серии явно было)


В Магнитке одна из контор такси сотнями покупала Логаны . Из эксплуатировали (ебл...во все щели) так , что ...Лично видел там не одну машину с пробегом под лимон. Состояние соответствующее ,но ведь ездили и возили !!!!!
Одна из машин была в аренде у братьев-армян . Она не простаивала и минуты -один выходил,другой садился..

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 19:24
семигор
Chingachguk писал(а):Что вышло из строя...

Где-то была тема "Что мне пришлось ремонтировать..."
Первому Логану я написал неплохой панегерик в этой теме.
И абсолютно справедливо.
И дело даже не в том, что в техническом плане, в плане комфорта и надёжности эта машина превосходила мои предыдущие. Покупка Логана была не случайной. Как раз в тот момент происходил финансовый подъём в стране и нашей семьи в частности.
Вошли в обыденность такие новшества, как цифровые фотоаппараты, компьютеры, Интернет, навигаторы, банковские карты, мобильная связь...
Исчез товарный дефицит.
Не в один момент всё, но в относительно короткий период жизни, что особенно было заметно после голодных и невнятных 90-х.
Появилась возможность путешествовать, и ещё не исчезло желание к этому.
И не только за границу, хотя и это тоже, но и просто стало возможным поехать куда-то далеко к друзьям, просто что-то увидеть.
Жизнь казалась на взлёте.
И вот в эту жизненную карусель буквально врывается новый автомобиль, почти иномарка.
Это дало чувство свободы, чувство новых, доселе невообразимых возможностей.
И я не один такой был. Вспомните хотя бы, первые слёты автомобильные! Логановские в том числе.
Вот, что такое был мой первый Логан.
Это была новая жизнь. И Логан был её олицетворением, квинтэссенцией. Как открывший новые горизонты в ней, подаривший новые возможности.
Покупка второго Логана была уже куда прозаичнее; при покупке первого допустили ошибку - не взяли кондиционер, что в жаркие лета 2010-11 гг сказалось сильно, особенно с появлением внуков.
И машину попросту сменили на более богатую комплектацию. Такого энтузиазма, как покупка первого Логана это уже не вызывало. По большому счёту - ничего в жизни принципиально не поменялось.
Да и сам Логан был выбран потому, что не сошлись с супругой во мнении, какую ДРУГУЮ машину следует купить. А потому вернулись к проверенному варианту.
Логан предсказуемо надёжно нёс свою службу, и был продан через 4 года с пробегом ~ 60 тыс без единой поломки, если не считать отгнившего крепления глушителя, да пару коцек по кузову.
Крепкая надёжная машина.
По большому счёту, и сейчас продолжил бы ездить на нём, но ...впрочем, это уже не к этой теме.
И конечно, я благодарен ему, как и первому, но со второй машиной уже не связаны те яркие воспоминания и новые страницы в жизни, как было с первым.
Ну да, Второй тоже похлебал забугорного бензинчика, но это было уже банальностью.
Отдал, не сильно торгуясь, в хорошие руки; надеюсь, впереди у него ещё долгая автомобильная жизнь.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 09:00
Konstantin2686
Продаю своего Логана. Посоветуйте, что мне выбрать, Ниссан Альмера 2014 или Логан 2014? Бюджет 430 тыс. макс. Машину старше 14 года не рассматриваю.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 10:16
Олег М.
Лично я бы, пожалуй, Альмеру взял. В принципе тот же Логан, но покомфортнее.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 19:44
Олег М.
dimone73 писал(а):...после прекращения выпуска...

Я и не знал. Жаль...

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 20:59
Никодим
Олег М. писал(а):Жаль...

не жаль.
туды её.
ну, не украшает она собой и без того задрипанных пейзажей.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 17:38
Konstantin2686
Продал логана фазу 1, купил Логан комплектация Active. А вот линейки с новым кузовом тут нет(
Продал с пробегом 98000 км и 12 лет с момента выпуска. Кондер работал без дозаправок, ГУР без поломок, клапана не регулировались, задние колодки еще родные. Серьезных поломок не было, только расходники. На 96000 км заменил среднюю часть глушителя.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 18:07
V255
Konstantin2686 писал(а):Продал логана фазу 1, купил Логан комплектация Active. А вот линейки с новым кузовом тут нет(
Продал с пробегом 98000 км и 12 лет с момента выпуска. Кондер работал без дозаправок, ГУР без поломок, клапана не регулировались, задние колодки еще родные. Серьезных поломок не было, только расходники. На 96000 км заменил среднюю часть глушителя.

Сколько в результате пришлось доплатить за новую?

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 18:46
Derri
На моем Логане резонатор начал "сечь" ближе к 120 т.к. и на 10-м году эксплуатации. Но тут как раз подошел запланированный момент замены машины, которую отдал по "трейдину"

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 20:37
Док
9лет, 95т км.
Менял диски, колодки (2), рычаги, наконечники, термостат, катушку.
Останутся самые лучшие воспоминания, классная машинка, пусть радует следующего хозяина.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 19:44
Олег М.
Вот и я расстался с Логаном. Уехала машинка, оставив о себе только тёплые воспоминания. Грустно. Не умею я часто менять машины. На Логане откатался 13 лет и 120 ткм...