Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 09:32

Прощай, мой дорогой Логан.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение matveev » 25 авг 2013, 00:05

Сегодня повёз семью убирать картошку. Вчера ночевал в деревне, утром был дождь, но быстро кончился. Накопал почти половину огорода, поехал и привёз помощников. Захотелось убрать всё по максимуму. К вечеру начали тучки собираться. Стал на тачке перевозить убранный урожай под крышу. Послышался шум приближающего поезда, подумал, что ветер со стороны железной дороги. Пошёл дождь. Я быстро накрыл тачкой мешки с картошкой, схватил набранные вёдра и побежал. Вдруг заметил, что вокруг меня падают яблоки с соседского сада. Краем глаза увидел и понял, что это не яблоки, а куски льда размером с яблоко. Реакция была моментальной - высыпать картошку и надеть на голову ведро. А в это время жена с криком -Я сейчас помогу! - выбегает навстречу. Её ожидало второе опустошённое ведро. И тоже на голову. Чудом спрятались под крышей без особого ущерба. Но тут пробило- как там машина? Спасать уже было поздно. Итог: заднее стекло рассыпалось, салон засыпало битым стеклом и льдом с кулак. Вся машина во вмятинах. У ближайших домов пострадало 6 машин. Это глубокие вмятины по всему корпусу и разбитые стёкла. Моя машина самая дешёвая, но 8,5 тыс. р. за заднее стекло.... А вмятины по всему корпусу... Сейчас одно успокаивает и немного радует, что дочка, которой 6 лет была под крышей, т.к. играла с ёжиком. Ей было бы достаточно одного такого удара в висок. Пострадало несколько человек пытавшихся спасти машины, но безрезультатно. Разбитые головы, кровь по всей спине. Сосед пытался спасти новый KIA Sportage, он плакал и не обращал внимания на кровь. На звонки с сотового на 112 только удивлённые вопросы. Участковый ответил, что он сегодня не работает и его это не касается. В течении 3 часов никто не приехал. Сейчас вся деревня без света с пробитыми крышами и без стёкол в окнах. Шифер пробивало, как масло, картошку на поле разрывало в клочья. Затянул дыру плёнкой от парника и повёз всех домой. Слава богу дети живы. А что теперь делать с машиной? Копить деньги, ремонтировать, т.к. КАСКО нет. Может кто был в похожей ситуации. Всё это произошло под Рязанью несколько часов назад.
Загнал в гараж, прослезился-живого места нет....
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение КоТЪ » 25 авг 2013, 09:50

Мой Логан 2007 г.в. Експресьён В66 был успешно рас....ячен в хлам месяц назад по чужой вине TOTAL!
100000 км пробег - ни одной поломки. Только расходники и лампочки, не подвел ни разу !
Вечная память ДРУГ....
КоТЪ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 13:51
Откуда: ЖуЛЕБИНО

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение vansandro » 25 авг 2013, 10:19

Sin236са писал(а):Это железо, всего лишь железо...

Которое стоит денег и для некоторых не малых денег.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение павел маг » 25 авг 2013, 10:52

vansandro писал(а):
Sin236са писал(а):Это железо, всего лишь железо...

Которое стоит денег и для некоторых не малых денег.


а жизнь не купить и за миллиарды
как думаешь, сколько бы Джобс отвалил за пожить немного еще -я думаю , что все и еще в долги бы влез
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение семигор » 25 авг 2013, 11:11

matveev писал(а): А что теперь делать с машиной? Копить деньги, ремонтировать, т.к. КАСКО нет.

Да, копить деньги и ремонтировать.
Можно взять кредит для самых неотложных дел - стекло. Чтобы уже можно было ездить. Всё-таки лето ещё не закончилось, да и осень впереди. Железо - где можно и так оставит, если не очень сильно; подкрасить пока лишь, а где сильно пострадало - поискать на разборках. Пусть б/у, но всё дешевле.
Мои сочувствия - и удачи!
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение matveev » 25 авг 2013, 11:29

семигор писал(а):Мои сочувствия - и удачи!


Спасибо. Я уже успокоился. Можно посмотреть как меня побило. http://realrzn.ru/proisshestviya/398-fa ... tviya.html
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение павел маг » 25 авг 2013, 13:53

matveev писал(а):
семигор писал(а):Мои сочувствия - и удачи!


Спасибо. Я уже успокоился. Можно посмотреть как меня побило. http://realrzn.ru/proisshestviya/398-fa ... tviya.html

Умные , умудренные опытом люди , когда теряют деньги , говорят -спасибо , бог, что деньгами взял.
Радуйся , что Логан , а не твоя семья и ты. Я в детстве такое видел , в чистом поле мужик своего сына накрыл собой. Сын живой , а мужик нет.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Задира » 25 авг 2013, 14:41

На этой неделе простились со своей машинкой. Почти 6 лет прошло после покупки. Жалости не было :boast , 1,6, престиж, 2006года, 178000 км, ни разу не подводила, за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО сервису от САШИКА и НачПО.
В своем выборе Логану не изменили и взяли 23,08, 2013/Логан teknm Prestige 1.6 + все опции. :compliment
Задира
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение дима » 25 авг 2013, 14:53

matveev писал(а):машина самая дешёвая, но 8,5 тыс. р. за заднее стекло

не спишите брать ,такое дорогое..
взгляните сами на цену
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=39&pcode=7264BCLSB
или
http://www.logan-shop.ru/products/stekl ... 9_original
по первой ссылке в Рязани есть пр-во
Рязань, Заводской проезд, д.1
+7 (4912) 34-70-58, 35-55-58, +7 (910) 505-54-65
по второй -доставка любой ТК.всяко дешевле ,чем 8.5 тысяч..
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение vansandro » 25 авг 2013, 14:57

павел маг писал(а):
а жизнь не купить и за миллиарды
как думаешь, сколько бы Джобс отвалил за пожить немного еще -я думаю , что все и еще в долги бы влез

Разговор был про железо. :wink:
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение AEN » 26 авг 2013, 00:23

matveev писал(а):Можно посмотреть как меня побило. http://realrzn.ru/proisshestviya/398-fa ... tviya.html

У меня на капоте есть одна вмятина как у Вас. Ветка с дерева толстым концом упала. Я паказывал вмятину мастеру по исправлению без покраски. Он сказал, что выправить можно, но скорее всего краска лопнет и будет трещина ЛКП.
Решать конечно Вам, но я езжу без ремонта уже много лет. А капот, кроме вмятины, ещё измят при открывании на ходу. Он не ржавеет и как грят "на скорость не влияет".

Вспомнил! Ещё вмяты-притёрты обе задние арки, вмятины на задней и передней дверях. Главное для себя решить: Логан нужен чтобы его на выставку вывозить или чтобы на нём ездить?
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Demid » 26 авг 2013, 20:28

Логан купил в 2008 благодаря этому форуму. За 5 лет настолько привык, что машина всегда в порядке, что хочется, чтобы так было всегда.После покупки загородного домика выяснилось, что Логан практически идеальный, но городской автомобиль (сколько в своем городишке народу за 5 лет из сугробов дернул - не пересчитать). На селе все по другому. Снег подтает - садишься на брюхо, колею выдолбят немереную - тоже самое, а когда стройку зачинаешь на ближайшие лет 5 - толком в Логане ничего не привезешь. Решено продавать и покупать покупать Логан 4х4 :-D , в смысле Дастер. Продал свой Логан за за три дня. На нашем форуме повесил тему, а на следующий день среди своих коллег покупатель нашелся. Очень надеюсь, что Дастер унаследует легендарную надежность Логана. Вообщем, большой респект Логаше за безупречную преданность.
Demid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 09:19
Откуда: г. Владимир

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение vansandro » 26 авг 2013, 21:02

Sin236са писал(а):
vansandro писал(а):Разговор был про железо.

Да ну? Вверх глазки поднимаем и читаем

Поднимал и внимательно читал. То что родные не пострадали, это самое важное. Но я имел в виду вот это: :arrow:

Sin236са писал(а):
matveev писал(а):Загнал в гараж, прослезился-живого места нет....

Это железо, всего лишь железо...
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение matveev » 26 авг 2013, 22:18

Sin236са писал(а):в автодоке еще подешевле будет


Нашёл. Какое ставить? http://www.autosteklo.su/index.php?opti ... +LOGAN+04-
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение дима » 27 авг 2013, 06:48

Я бы поставил,самое минимальное по цене....
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9