Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:16

Прощай, мой дорогой Логан.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение павел маг » 29 дек 2011, 05:54

Хочу открыть тему для коллег , которые долгие годы эксплуатировали свои машины и до сих пор вспоминают своих железных коней добрым словом.
Начну ... Логан Экспрессион 2008 серебристый..... Член семьи без преувеличения.
90 тыс пробега зимой и летом. Три раза на юг ( почти 6000 км) , учеба в академии в Самаре, поездки на дачу.... За это время замена двух лампочек и передних колодок и все!!!!!!
Ни разу не сломался в пути , ни разу не ехали на галстуке и эвакуаторе !!!!
На второй год выбросил из багажника весь комплект инструментов скорой полевой помощи (кувалда, все ключи , дрель , развертки ,шаберы и тд ,с помощью которых приводил в чувство прежние машины и даже капиталил движок в чистом поле).
В этой машине новорожденная дочь уже меняет третье детской кресло ....
Самые добрые и светлые воспоминания об этой машине , расставались со слезами...
Приноси и дальше радость новому владельцу , спасибо за все.
Последний раз редактировалось павел маг 14 янв 2012, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Прощай мой дорой Логан.

Сообщение Аркадичч » 29 дек 2011, 06:53

павел маг писал(а):расставались со слезами...

А хде расплывчатые от слёз строки текста?
Срочно текст надо каплями украсить!
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Прощай мой дорой Логан.

Сообщение 4e6yPaToP » 29 дек 2011, 07:20

И на кого ж Вы променяли своего члена семьи?
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Прощай мой дорой Логан.

Сообщение павел маг » 29 дек 2011, 09:56

4e6yPaToP писал(а):И на кого ж Вы променяли своего члена семьи?


Ждем Кангу . Обещали до Нового отдать , сейчас обещают как Москва пропьется к 10 подвести.
Есть предложение по Партнер Типе 120 , еще думаем .
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Прощай мой дорой Логан.

Сообщение Maison » 13 янв 2012, 14:13

Продолжу тему. Логан 2007 года, Привележ, синий.
За 5 лет эксплуатации ни одного нарекания, пробежал 94 тысячи, менял только лампочки-колодки и на 60 с чем-то тысячах рулевые наконечники. А объездили мы с ним большой кусок Европы и много ездили по России. В общем, достойная машинка, жалко расставаться было.
Жду Флюенс.
Maison

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:42
Откуда: Питер

Re: Прощай мой дорой Логан.

Сообщение pavelsha » 13 янв 2012, 16:43

Авто остались в клубе?
Если да, то может временами будете встречаться со "старым другом"
pavelsha

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:01
Откуда: г.Владимир

Re: Прощай мой дорой Логан.

Сообщение Juggalo » 13 янв 2012, 17:21

павел маг писал(а):Прощай мой дорой Логан.
Чувства..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Re: Прощай мой дорой Логан.

Сообщение Maison » 14 янв 2012, 08:13

pavelsha писал(а):Авто остались в клубе?
Если да, то может временами будете встречаться со "старым другом"

Честно говоря, не знаю, кому достанется, у меня его купили для перепродажи. Но человек так за него ухватился, что деньги привёз сразу же.
Maison

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:42
Откуда: Питер

Re: Прощай мой дорой Логан.

Сообщение павел маг » 14 янв 2012, 11:48

Juggalo писал(а):
павел маг писал(а):Прощай мой дорой Логан.
Чувства..


за эти три года он стал почти членом семьи , жена и дочь ревели отдавая
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Прощай мой дорой Логан.

Сообщение Juggalo » 14 янв 2012, 13:40

павел маг писал(а):жена и дочь ревели отдавая

А вы сохранив хладнокровие и невзирая на рёв, самоотверженно, твёрдой мужской рукой исправьте ошибку в названии темы..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Re: Прощай, мой дорой Логан.

Сообщение Агент 007 » 14 янв 2012, 13:59

Juggalo писал(а):твёрдой мужской рукой исправьте ошибку в названии темы..

Поможем 8)
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Прощай мой дорой Логан.

Сообщение павел маг » 14 янв 2012, 14:06

Juggalo писал(а):
павел маг писал(а):жена и дочь ревели отдавая

А вы сохранив хладнокровие и невзирая на рёв, самоотверженно, твёрдой мужской рукой исправьте ошибку в названии темы..


исправил
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение МРЗ » 14 янв 2012, 15:10

павел маг писал(а):Хочу открыть тему для коллег , которые долгие годы эксплуатировали свои машины и до сих пор вспоминают своих железных коней добрым словом.

Спасибо за тему. 16 декабря продал своего Святогора. Когда говорю, что выручил за него 100 т.р. все говорят, что продал удачно, но я то знаю, что истинной цены его не знает никто, кроме тех, кто владел этим автомобилем. Первую попытку его продать я сделал в 2008 году, когда забрал из салона первый свой Логан. Не в обиду форумчанам будет сказано, но поездив пару тысяч на Логане, я понял, что Святогор мне дороже и отдал Логан в пользование сначала старшему сыну, а затем младшему, в С-Пб, где он исправно служит по сей день. Теперь уже обратного пути нет, Святогор продан, Логан ещё не получен из автосалона, а поэтому особенно желанен. Будем надеяться, что Логан ф.2 будет так же надежен, как ф.1, который колесит по Питеру, катает моих внука и внучку с их родителями по Питерским набережным и предместьям, обретет свою ауру и историю. О Святогоре буду помнить всегда, несмотря на то, что за рулем вот уже почти 40 лет, что ездить приходилось практически на всем, что попадает в категорию "автомобили". Это был мой ЗиЛ-157 на целине, в 1975 году, это был ЛиАЗ-677, на автобусном маршруте №13 в 1979-81 годаж, это были BMW, Опели, Шевроле, Тойоты, Ниссаны и проч. Отличие Святогора от их всех в том, что он весь из себя внутри, а не снаружи. Что от него не ждешь ни особой прыти, ни особого комфорта, но попадая внутрь, ты ощущаешь всем телом все 167 н/м его крутящего момента, когда не ты толкаешь иашину вперед, а она сама туда рвется. Его ни с чем не сравнимую дрожь от мотора, частота которой почти "дизельная", дружелюбная, по-кошачьи ласковая. Признаюсь, я плакал, плакал, как от утраты лучшего друга, с которым делили километры до Питера, до всяких там морей и гор, с которым переспали в обнимку не одну ночь... Одно успокаивает, что продал я его живым и здоровым, что продал парню, который его желал, который, я думаю, вдохновит его на новые дорожные подвиги.
МРЗ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 14:07
Откуда: Ставрополь

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Kuzovok » 15 янв 2012, 07:29

Не надо было Святогора продавать. К Логану таких чувств не будет. 100% уверен. Он так не ломается. А когда ломается то удивляет цена на запчасти и думаешь а какого же этот рулевой наконечник навернулся раз он буржуйский. На вазе дольше ходил :D
Это мои ощущения после проданной любимой классики у которой при новом хозяине скоро дыры на бочинах вылезут. Хоть самому ее обслуживай при новом то владельце.
Думается машины были более любимими когда мы их сами ремонтировали. Смотрю сейчас как народ на работе Клаксоны рассматривает и недоумеваю чего же они там находят?
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Татарва » 17 янв 2012, 06:30

На днях вынужден был попрощаться со своим другом и пополнить ряды пешеходов(( теперь влез в ипотеку и думаю не скоро еще придется радоваться управляя собственным автомобилем,что очень печально (( До сих пор не покидает чувство,как будто предал своего лучшего друга,который никогда не подводил и только радовал меня.
Татарва
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:23
Откуда: Уфа

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6