Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 16 из 17 [ Сообщений: 242 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Прощай, мой дорогой Логан.

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Не в сети - Модератор
Профиль 
22 сен 2017, 17:58 Сообщение
bovik
VladimirVepr
выяснение личных отношений в ЛС пожалуйста
Последнее сообщение


Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
08 ноя 2017, 20:58 Сообщение
Вот и уехал сегодня от меня мой Логан. Надеюсь, в хорошие руки.
Пробег честный всего 45 с копейками. Впечатления от владения описывать не буду, у всех они свои.
Что вышло из строя...
Передний сальник коленвала.
Передний левый ступичный подшипник.
Отгнила сварка крепления глушителя.
Засопливил датчик ГУРа.
Ну, остальное можно считать расходниками.
Вообщем, как-то вот так... Немного грустно. Пойду, хлопну рюмашку...


Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
10 ноя 2017, 10:05 Сообщение
Честно говоря, для 45тыков многовато. Я помнится до 100тык только бензин заливал и масло менял. И поехал на ТО потому что боялся дальше ездить без диагностики, хотя никаких предпосылок к этому не было, чисто по пробегу.


Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
12 ноя 2017, 16:49 Сообщение
Serhio писал(а)
Я помнится до 100тык только бензин заливал и масло менял.


Сказочный экземпляр вам попался ... Не ручная сборка случаем ? :roll: :mrgreen:


Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Не в сети - Профиль 
13 ноя 2017, 01:36 Сообщение
Где-то читал статью владельца, который Логан в такси использовал. По словам автора пробег под 700к, а ремонтов не так и много. Или продавал, или авто с ограниченном коллекционной серии явно было)


Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
13 ноя 2017, 15:21 Сообщение
Вчера на парковке у супермаркета видел своего Логана, которого продал 6 лет назад. С тех пор был еще один Логан, Фиеста и Ix35 у жены и два Паджерика у меня. А вот скажи же... цепляет. Обошел вокруг него, ребенок сделал несколько фото для жены - она тоже по нему скучает. А смотреть то там уже не на что. Да машине уже 10 лет. Но что с ней стало. Вся битая-перебирая, покрашена из баллончика что-ли, бампера поменяли. В общем страшно смотреть. Если бы не номера, то не узнал бы. Теперь грусть-тоска вот гложет. :commandos
Хорошо столичным жителям, ушла машина в регионы и душа не болит. Шансы увидеть на улице минимальные.


Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
13 ноя 2017, 18:52 Сообщение
RuslanY85 писал(а)
Где-то читал статью владельца, который Логан в такси использовал. По словам автора пробег под 700к, а ремонтов не так и много. Или продавал, или авто с ограниченном коллекционной серии явно было)


В Магнитке одна из контор такси сотнями покупала Логаны . Из эксплуатировали (ебл...во все щели) так , что ...Лично видел там не одну машину с пробегом под лимон. Состояние соответствующее ,но ведь ездили и возили !!!!!
Одна из машин была в аренде у братьев-армян . Она не простаивала и минуты -один выходил,другой садился..


Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Не в сети - Добрый доктор
Профиль 
13 ноя 2017, 19:24 Сообщение
Chingachguk писал(а)
Что вышло из строя...

Где-то была тема "Что мне пришлось ремонтировать..."
Первому Логану я написал неплохой панегерик в этой теме.
И абсолютно справедливо.
И дело даже не в том, что в техническом плане, в плане комфорта и надёжности эта машина превосходила мои предыдущие. Покупка Логана была не случайной. Как раз в тот момент происходил финансовый подъём в стране и нашей семьи в частности.
Вошли в обыденность такие новшества, как цифровые фотоаппараты, компьютеры, Интернет, навигаторы, банковские карты, мобильная связь...
Исчез товарный дефицит.
Не в один момент всё, но в относительно короткий период жизни, что особенно было заметно после голодных и невнятных 90-х.
Появилась возможность путешествовать, и ещё не исчезло желание к этому.
И не только за границу, хотя и это тоже, но и просто стало возможным поехать куда-то далеко к друзьям, просто что-то увидеть.
Жизнь казалась на взлёте.
И вот в эту жизненную карусель буквально врывается новый автомобиль, почти иномарка.
Это дало чувство свободы, чувство новых, доселе невообразимых возможностей.
И я не один такой был. Вспомните хотя бы, первые слёты автомобильные! Логановские в том числе.
Вот, что такое был мой первый Логан.
Это была новая жизнь. И Логан был её олицетворением, квинтэссенцией. Как открывший новые горизонты в ней, подаривший новые возможности.
Покупка второго Логана была уже куда прозаичнее; при покупке первого допустили ошибку - не взяли кондиционер, что в жаркие лета 2010-11 гг сказалось сильно, особенно с появлением внуков.
И машину попросту сменили на более богатую комплектацию. Такого энтузиазма, как покупка первого Логана это уже не вызывало. По большому счёту - ничего в жизни принципиально не поменялось.
Да и сам Логан был выбран потому, что не сошлись с супругой во мнении, какую ДРУГУЮ машину следует купить. А потому вернулись к проверенному варианту.
Логан предсказуемо надёжно нёс свою службу, и был продан через 4 года с пробегом ~ 60 тыс без единой поломки, если не считать отгнившего крепления глушителя, да пару коцек по кузову.
Крепкая надёжная машина.
По большому счёту, и сейчас продолжил бы ездить на нём, но ...впрочем, это уже не к этой теме.
И конечно, я благодарен ему, как и первому, но со второй машиной уже не связаны те яркие воспоминания и новые страницы в жизни, как было с первым.
Ну да, Второй тоже похлебал забугорного бензинчика, но это было уже банальностью.
Отдал, не сильно торгуясь, в хорошие руки; надеюсь, впереди у него ещё долгая автомобильная жизнь.


Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
29 ноя 2018, 09:00 Сообщение
Продаю своего Логана. Посоветуйте, что мне выбрать, Ниссан Альмера 2014 или Логан 2014? Бюджет 430 тыс. макс. Машину старше 14 года не рассматриваю.


Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
29 ноя 2018, 10:16 Сообщение
Лично я бы, пожалуй, Альмеру взял. В принципе тот же Логан, но покомфортнее.


Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
02 дек 2018, 19:44 Сообщение
dimone73 писал(а)
...после прекращения выпуска...

Я и не знал. Жаль...


Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
02 дек 2018, 20:59 Сообщение
Олег М. писал(а)
Жаль...

не жаль.
туды её.
ну, не украшает она собой и без того задрипанных пейзажей.


Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
26 дек 2018, 17:38 Сообщение
Продал логана фазу 1, купил Логан комплектация Active. А вот линейки с новым кузовом тут нет(
Продал с пробегом 98000 км и 12 лет с момента выпуска. Кондер работал без дозаправок, ГУР без поломок, клапана не регулировались, задние колодки еще родные. Серьезных поломок не было, только расходники. На 96000 км заменил среднюю часть глушителя.


Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
26 дек 2018, 18:07 Сообщение
Konstantin2686 писал(а)
Продал логана фазу 1, купил Логан комплектация Active. А вот линейки с новым кузовом тут нет(
Продал с пробегом 98000 км и 12 лет с момента выпуска. Кондер работал без дозаправок, ГУР без поломок, клапана не регулировались, задние колодки еще родные. Серьезных поломок не было, только расходники. На 96000 км заменил среднюю часть глушителя.

Сколько в результате пришлось доплатить за новую?


Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  YIM 
26 дек 2018, 18:46 Сообщение
На моем Логане резонатор начал "сечь" ближе к 120 т.к. и на 10-м году эксплуатации. Но тут как раз подошел запланированный момент замены машины, которую отдал по "трейдину"
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17 [ Сообщений: 242 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Найти
Перейти
 
Полная версия