Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 10:20

Прощай, мой дорогой Логан.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Derri » 24 окт 2014, 20:36

iamsergei писал(а):Если сын не берет, все-равно придется продавать, много лет уже

Молодые чаще хотят нечто отличное от Логана
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение семигор » 24 окт 2014, 20:55

Derri писал(а):Молодые чаще хотят нечто отличное от Логана

При условии, что сами заработали на "нечто отличное" - то "флаг им в руки"
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение V255 » 24 окт 2014, 23:39

семигор писал(а):
Derri писал(а):Молодые чаще хотят нечто отличное от Логана

При условии, что сами заработали на "нечто отличное" - то "флаг им в руки"

в том то и дело, что в большинстве случаев берут кредиты, а потом еле отдают, а мамка с папкой корми , пои, за кватиру плати, да еще внуков малых содержи. У одного знакомого именно такой случай. Сначала ушатал в хлам отцовский Фокус, потом захотел себе новую машину. Про логан и слышать не хотел (25 лет ему), взял кредит и приобрел Пежо под миллион. Квартиры нет, родители его с его семьей кормят, а он кредит гасит. Да и на работу ему можно было бы ездить на метро за 25 минут.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Айвен » 25 окт 2014, 10:58

V255 писал(а): Про логан и слышать не хотел (25 лет ему)

Эх, видимо парень не смотрел реклам про "имидж ничто" ©
Всё это какие-то жалкие комплексы и понты. Ну а родителям можно было б посочувствовать, но кого вырастили, того вырастили. Вот пусть теперь и кормят здорового 25-летнего жлоба, а он катается.
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Slava P. » 25 окт 2014, 18:08

Айвен писал(а):Всё это какие-то жалкие комплексы и понты...но кого вырастили, того вырастили

Это точно. Мой сын на мой логан тоже не смотрел. Купил сам свою первую машину "99-ю" за 30 тысяч. Потом были разные машины у него, даже Ока. а теперь ... Подороже чем у папы.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Bstr » 05 ноя 2014, 01:21

Отдал на днях своего Логана по трейд-ин дилеру :(.
Авто 2006 года, покупал новым у дилера, 8.5 лет, за рулем только я и немного жена.
Всё что ломалось за эти годы перечислял тут.
В целом, всё было очень даже неплохо, за исключением того, что Логан соржавел практически до дыр (не весь, только двери, крышка багажника, крыша). На этих фото мой ржавый Логан пару месяцев назад.

Самое прикольное - т.к. сейчас я покупал Киа, то и Логан по трейд-ину оказался у официального дилера Киа. Так они его даже не пытались подчистить, подкрасить, подмазать..., а во всей красе, только смыв грязь, что ещё более подчеркнуло имеющуюся ржавчину, выставили на продажу первой машиной у самого входа в салон :? :|
Очень подозреваю, что фраза "Посмотрите, что происходит с Рено за несколько лет..." будет очень популярна у менеджеров этого салона. 8)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение 3dmax » 05 ноя 2014, 01:25

Bstr писал(а):Логан по трейд-ину оказался у официального дилера Киа.

Так и почем его в итоге оценили то?
Ну и кстати, про Киа. Если планируете ее так же эксплуатировать лет 8 с аналогичными пробегами, то делайте антикор сразу же. В противном случае еще через 8 лет Ваша Киа так же будет стоять возле салона какого нибудь Форда как наглядный образец. Увы, но в крупных городах 8-9 зим с солью для авто без антикора не проходят бесследно. Спасти от этого может оцинковка, но ни Логан образца 05 года, ни Киа нынешних годов не могут похватстать оцинковкой по кругу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Bstr » 05 ноя 2014, 01:40

3dmax писал(а):Так и почем его в итоге оценили то?
Так мало, что и говорить стыдно.
3dmax писал(а):Ну и кстати, про Киа. Если планируете ее так же эксплуатировать лет 8 с аналогичными пробегами, то делайте антикор сразу же.В противном случае еще через 8 лет Ваша Киа так же будет стоять возле салона какого нибудь Форда как наглядный образец. Увы, но в крупных городах 8-9 зим с солью для авто без антикора не проходят бесследно. Спасти от этого может оцинковка, но ни Логан образца 05 года, ни Киа нынешних годов не могут похватстать оцинковкой по кругу.
Антикор Киа я уже оценил :( - процентов 20-30 днища просто без антикора, чистый крашеный металл :shock: :shock:

С антикором днища у Логана все было просто отлично - за 8 лет, не смотря ни на городскую соль, ни на отсутствие каких-либо дополнительных обработок антикором, там нет ни малейшего намёка на коррозию. Всё как будто только что из салона.
Но вот качество лакокрасочного покрытия это Г отвратное, и никакой антикор тут не помог бы. Рено и Автофрамос своими кривыми руками просто не оставили мне никаких шансов что-то сделать.
Ни какой антикор не защитит кромку крышки багажника (см.фото), крышу... и т.д.

С Киа проще, тут всё очевидно - нужен дополнительный антикор. Менеджеры-продавцы этого и не скрывают, наоборот, можно сказать навязывают эту услугу. По крайней мере это честнее, чем автофрамосское качество ЛКП у Логанов.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение 3dmax » 05 ноя 2014, 02:19

Bstr писал(а):Так мало, что и говорить стыдно.

А что тут стыдного? Это должно быть стыдно Рено, что производит для России такие авто, которые за 8 лет по количеству дырок дуршлаг обгоняют. И стыдно им должно быть за то, что не краснея пишут: " Автомобиль подготовлен к Российским условиям эксплуатации".
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Kuzovok » 05 ноя 2014, 13:39

У Логанов разные партии были. У меня с ЛКП все в порядке.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение 3dmax » 05 ноя 2014, 13:42

Kuzovok писал(а):У Логанов разные партии были.

Ну Вы это мне то можете не рассказывать.
Kuzovok писал(а):У меня с ЛКП все в порядке.

Думаю, что это мало утешает Bstr
Партии ВСЕ должны быть хорошими, а не выборочно, как на ВАЗе. Впрочем, это уже совсем иная тема...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Derri » 05 ноя 2014, 18:40

3dmax писал(а):Это должно быть стыдно Рено, что производит для России такие авто, которые за 8 лет по количеству дырок дуршлаг обгоняют

7 зим позади. Итог: 0 дырок. Неужели остается всего одна зима, и прощай, мой дорогой Логан? :brainy
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение 3dmax » 05 ноя 2014, 18:55

Derri писал(а):Неужели остается всего одна зима, и прощай, мой дорогой Логан?

Нет конечно же. Речь про те Логаны, у которых были известные проблемы в 06-07 годах.
И таки хватит на этом, тема о другом!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение kraev » 08 ноя 2014, 21:04

А я с Логаном не прощаюсь, хотя уже накатал первые 790 км на Сандеро. Сын давно уже примерялся к "старичку", и сейчас не нарадуется)). 2008 год, никакой коррозии, никаких болячек после 120 тысяч. Когда-то пришлось заменить генератор - и всё. Отличная машина.
kraev

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:14

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение wallerik » 11 дек 2014, 21:42

Ну, вот и я продал свой Логанчик... 2 года и 3 месяца прекрасно отъездил.
Сегодня продал за 180т.

Пока что безлошадный, но надеюсь, что ненадолго... :compliment
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31