Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:13

Прощай, мой дорогой Логан.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение super2008meh » 22 сен 2017, 17:58

bovik
VladimirVepr
выяснение личных отношений в ЛС пожалуйста
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Chingachguk » 08 ноя 2017, 20:58

Вот и уехал сегодня от меня мой Логан. Надеюсь, в хорошие руки.
Пробег честный всего 45 с копейками. Впечатления от владения описывать не буду, у всех они свои.
Что вышло из строя...
Передний сальник коленвала.
Передний левый ступичный подшипник.
Отгнила сварка крепления глушителя.
Засопливил датчик ГУРа.
Ну, остальное можно считать расходниками.
Вообщем, как-то вот так... Немного грустно. Пойду, хлопну рюмашку...
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Serhio » 10 ноя 2017, 10:05

Честно говоря, для 45тыков многовато. Я помнится до 100тык только бензин заливал и масло менял. И поехал на ТО потому что боялся дальше ездить без диагностики, хотя никаких предпосылок к этому не было, чисто по пробегу.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Bulic » 12 ноя 2017, 16:49

Serhio писал(а): Я помнится до 100тык только бензин заливал и масло менял.


Сказочный экземпляр вам попался ... Не ручная сборка случаем ? :roll: :mrgreen:
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение RuslanY85 » 13 ноя 2017, 01:36

Где-то читал статью владельца, который Логан в такси использовал. По словам автора пробег под 700к, а ремонтов не так и много. Или продавал, или авто с ограниченном коллекционной серии явно было)
RuslanY85
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 21:19

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение andrey_032 » 13 ноя 2017, 15:21

Вчера на парковке у супермаркета видел своего Логана, которого продал 6 лет назад. С тех пор был еще один Логан, Фиеста и Ix35 у жены и два Паджерика у меня. А вот скажи же... цепляет. Обошел вокруг него, ребенок сделал несколько фото для жены - она тоже по нему скучает. А смотреть то там уже не на что. Да машине уже 10 лет. Но что с ней стало. Вся битая-перебирая, покрашена из баллончика что-ли, бампера поменяли. В общем страшно смотреть. Если бы не номера, то не узнал бы. Теперь грусть-тоска вот гложет. :commandos
Хорошо столичным жителям, ушла машина в регионы и душа не болит. Шансы увидеть на улице минимальные.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение павел маг » 13 ноя 2017, 18:52

RuslanY85 писал(а):Где-то читал статью владельца, который Логан в такси использовал. По словам автора пробег под 700к, а ремонтов не так и много. Или продавал, или авто с ограниченном коллекционной серии явно было)


В Магнитке одна из контор такси сотнями покупала Логаны . Из эксплуатировали (ебл...во все щели) так , что ...Лично видел там не одну машину с пробегом под лимон. Состояние соответствующее ,но ведь ездили и возили !!!!!
Одна из машин была в аренде у братьев-армян . Она не простаивала и минуты -один выходил,другой садился..
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение семигор » 13 ноя 2017, 19:24

Chingachguk писал(а):Что вышло из строя...

Где-то была тема "Что мне пришлось ремонтировать..."
Первому Логану я написал неплохой панегерик в этой теме.
И абсолютно справедливо.
И дело даже не в том, что в техническом плане, в плане комфорта и надёжности эта машина превосходила мои предыдущие. Покупка Логана была не случайной. Как раз в тот момент происходил финансовый подъём в стране и нашей семьи в частности.
Вошли в обыденность такие новшества, как цифровые фотоаппараты, компьютеры, Интернет, навигаторы, банковские карты, мобильная связь...
Исчез товарный дефицит.
Не в один момент всё, но в относительно короткий период жизни, что особенно было заметно после голодных и невнятных 90-х.
Появилась возможность путешествовать, и ещё не исчезло желание к этому.
И не только за границу, хотя и это тоже, но и просто стало возможным поехать куда-то далеко к друзьям, просто что-то увидеть.
Жизнь казалась на взлёте.
И вот в эту жизненную карусель буквально врывается новый автомобиль, почти иномарка.
Это дало чувство свободы, чувство новых, доселе невообразимых возможностей.
И я не один такой был. Вспомните хотя бы, первые слёты автомобильные! Логановские в том числе.
Вот, что такое был мой первый Логан.
Это была новая жизнь. И Логан был её олицетворением, квинтэссенцией. Как открывший новые горизонты в ней, подаривший новые возможности.
Покупка второго Логана была уже куда прозаичнее; при покупке первого допустили ошибку - не взяли кондиционер, что в жаркие лета 2010-11 гг сказалось сильно, особенно с появлением внуков.
И машину попросту сменили на более богатую комплектацию. Такого энтузиазма, как покупка первого Логана это уже не вызывало. По большому счёту - ничего в жизни принципиально не поменялось.
Да и сам Логан был выбран потому, что не сошлись с супругой во мнении, какую ДРУГУЮ машину следует купить. А потому вернулись к проверенному варианту.
Логан предсказуемо надёжно нёс свою службу, и был продан через 4 года с пробегом ~ 60 тыс без единой поломки, если не считать отгнившего крепления глушителя, да пару коцек по кузову.
Крепкая надёжная машина.
По большому счёту, и сейчас продолжил бы ездить на нём, но ...впрочем, это уже не к этой теме.
И конечно, я благодарен ему, как и первому, но со второй машиной уже не связаны те яркие воспоминания и новые страницы в жизни, как было с первым.
Ну да, Второй тоже похлебал забугорного бензинчика, но это было уже банальностью.
Отдал, не сильно торгуясь, в хорошие руки; надеюсь, впереди у него ещё долгая автомобильная жизнь.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Konstantin2686 » 29 ноя 2018, 09:00

Продаю своего Логана. Посоветуйте, что мне выбрать, Ниссан Альмера 2014 или Логан 2014? Бюджет 430 тыс. макс. Машину старше 14 года не рассматриваю.
Konstantin2686
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:37
Откуда: Ставрополь

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Олег М. » 29 ноя 2018, 10:16

Лично я бы, пожалуй, Альмеру взял. В принципе тот же Логан, но покомфортнее.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Олег М. » 02 дек 2018, 19:44

dimone73 писал(а):...после прекращения выпуска...

Я и не знал. Жаль...
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Никодим » 02 дек 2018, 20:59

Олег М. писал(а):Жаль...

не жаль.
туды её.
ну, не украшает она собой и без того задрипанных пейзажей.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Konstantin2686 » 26 дек 2018, 17:38

Продал логана фазу 1, купил Логан комплектация Active. А вот линейки с новым кузовом тут нет(
Продал с пробегом 98000 км и 12 лет с момента выпуска. Кондер работал без дозаправок, ГУР без поломок, клапана не регулировались, задние колодки еще родные. Серьезных поломок не было, только расходники. На 96000 км заменил среднюю часть глушителя.
Konstantin2686
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:37
Откуда: Ставрополь

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение V255 » 26 дек 2018, 18:07

Konstantin2686 писал(а):Продал логана фазу 1, купил Логан комплектация Active. А вот линейки с новым кузовом тут нет(
Продал с пробегом 98000 км и 12 лет с момента выпуска. Кондер работал без дозаправок, ГУР без поломок, клапана не регулировались, задние колодки еще родные. Серьезных поломок не было, только расходники. На 96000 км заменил среднюю часть глушителя.

Сколько в результате пришлось доплатить за новую?
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Прощай, мой дорогой Логан.

Сообщение Derri » 26 дек 2018, 18:46

На моем Логане резонатор начал "сечь" ближе к 120 т.к. и на 10-м году эксплуатации. Но тут как раз подошел запланированный момент замены машины, которую отдал по "трейдину"
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4