Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 00:47

Проходимость Renault Logan

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Andy52280 » 02 сен 2011, 21:06

О, характер. Ну точно русский, упёртый. Для него, если честно, нужен ГаЗ-66 с теплым кунгом. Чтоб где сел (на этой-то машине!), там и спать лег. :)
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение perch » 02 сен 2011, 21:29

Да нафика кунг то? Мы вот с товарищем месяц назад вечером засели в луже в лесу. Хоть и Гранд Витара, а не вылазит никак. Идти ночью 7 км по лесу до деревни не хотелось, ночевать в лесу с комарами - тоже. Так и легли спать в Витаре посреди лужи, только справа и слева у машины по паре сапог стояло :D Прекрасно выспались, кстати. Сорри за офтоп :oops:
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Эксперт » 02 сен 2011, 22:16

У меня был случай.
Лето этого года выддалось мягко говоря не жарким и дождливым, но ведь рыбалку ни кто не отменял :).
Так вот в один из солнечных уикендов я с 2 своими друзьями поехали на пруд. Ночь с пятницы на суботу прошла под знаком "наливай и пей" :oops:, но не это главное. Самое интересное началось в воскресенье днём, когда неожиданно небо затянуло тучами и начал накрапывать дождик. Пока мы собирали снасти дождь пошёл конкретный, а до асфальта там примерно 4 км. Так вот к моему удивлению Логан преодолел это растояние без особых проблем.
Эксперт

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 21:41
Откуда: Киев

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Renfri » 09 апр 2012, 18:43

Почитал тему. Вроде все довольны. Неужто я один разочарован проходимостью логана? Оттаяли проселочные дороги, и я на логане не смог преодолеть то, что на предыдущей фиесте годами влет преодолевал. Вроде и резина новая, хотя и штатная, и грязи в колее совсем неглубоко, нежидкая, а вверх на некрутой подъем я так и не въехал. В натяг он вообще не идет, через три-четыре метра уже буксует. Разогнаться, чтобы проскочить особо проблемный участок, негде. Задним ходом вниз для разгона по этой же грязи - идет легко, а вперед никак, с десяток попыток впустую. Не тянет, и все. Засада, однако.
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Nick_2141 » 09 апр 2012, 18:59

Renfri писал(а):В натяг он вообще не идет, через три-четыре метра уже буксует.

В этом "прелесть" шестнадцатиклапанника... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение vansandro » 09 апр 2012, 19:37

Renfri

Многое зависит от резины.Год назад (в снежную зиму) за вечер и ночь,снега навалило сантиметров 30.Снег у нас на базе по утрам не убирают (традиция токая).Так как я приехал первым,пришлось и первым проезжать этот не убранный участок дороги, метров 200 пёр, но доехал без единой остановки.После меня, попытались проехать две иномарки и наша восьмёрка,все сели.Я очень загордился своим Логаном. :mrgreen:
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение V255 » 09 апр 2012, 23:34

vansandro писал(а):Renfri

Многое зависит от резины.Год назад (в снежную зиму) за вечер и ночь,снега навалило сантиметров 30.Снег у нас на базе по утрам не убирают (традиция токая).Так как я приехал первым,пришлось и первым проезжать этот не убранный участок дороги, метров 200 пёр, но доехал без единой остановки.После меня, попытались проехать две иномарки и наша восьмёрка,все сели.Я очень загордился своим Логаном. :mrgreen:

в прошлую зиму тоже попался участок проселка со снежными переметами высотой до 30 см протяженностью метров 300. Опасался, что застряну, но ничего, пролетел на 2й передаче по такому глубокому снегу, да еще немного в горочку. Шины были зимние Гиславед с шипами. Не ожидал такой хорошей проходимости от легкового автомобиля.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Renfri » 10 апр 2012, 08:55

Nick_2141 писал(а):В этом "прелесть" шестнадцатиклапанника... :roll:


Очень похоже на то. С грустью вспоминаю предыдущую фиесту, которая на этом же участке пёрла как танк. Причем реально. В раскачку вылезал из куда большей грязи.

2 vansandro: резина новая, далеко не самая плохая из российских, летом кардиант, зимой шипованный Hankook. Зимой в снежке передним ходом - тоже не айс. Назад тянет без проблем, вперед - никак. Наверное, действительно, шестнадцатиклапанник - не для бездорожья.
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Евгений Ш » 10 апр 2012, 08:59

Renfri писал(а):шестнадцатиклапанник - не для бездорожья.

На автомате вполне ничего у него проходимость.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Renfri » 10 апр 2012, 09:13

Евгений Ш писал(а):На автомате вполне ничего у него проходимость.


У меня ручная коробка. Надо тренироваться. Но жаль и авто насиловать, и 200 рублей потом за мойку отдавать, ибо лично у меня есть возможность тот участок объехать или вообще от него отказаться. Но все же - надо бы на будущее тренироваться, мало ли.
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Stylas » 17 апр 2012, 12:50

По мне так клиренс супер, зимой хватает с лихвой, машина по мокрому снегу (15-35см) под ним вода со льдом лезет как танк даже на бугор,но, согласен все от резины зависит
Stylas

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 12:34

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение кривич » 25 июн 2012, 21:10

может я уже писал об этом в другой ветке, тогда sorry. 3 января 2012 года пришлось ехать в Смоленске по улице Бакунина (вез внучку в театр). а там подъем градусов 30 на расстоянии метров 300 и гололед со снежком. Резина кордиант нешипованная. на 2-й с проскальзыванием, с ревом но въехал. Мужики, что стояли на тротуаре все оборачивались. Потом разговаривал с коллегами-автолюбителями по поводу этого участка и моих приключений. Один рассказывал, что когда играли в дозор надо было спуститься зимой по этому участку на RAV-4 - не отважился, поехал в объезд. другой на полноприводной ниве не смог подняться. Так что Логан рулит!!
кривич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:09
Откуда: Смоленская обл.,Десногорск

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Шико » 27 июн 2012, 06:16

кривич
рулит резина, а точнее - её свойства в конкретных условиях.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Phantom253 » 27 июн 2012, 10:41

Шико
да уж точно кордиант "рулит" особенно летний зимой ...
p.s. куда хочет туда и рулит.....
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Шико » 27 июн 2012, 14:12

Phantom253 писал(а):...да уж точно кордиант "рулит" особенно летний зимой ...
p.s. куда хочет туда и рулит.....

это, в общем-то, скорее в медицинский топик, чем сюда, бо это клиника.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NarimanSPb и гости: 10