Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 20:45

Проходимость Renault Logan

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Александр Смирнов » 25 янв 2011, 20:56

Вчера ,по-необходимости,пришлось съезжать с шоссе на дорогу по которой ездят сейчас ,пожалуй,токо на жипах.Когда сворачивал-молодые ребята на Деу-Нексия ухмылялись:типа счас-посмеёмся.Не скрою-Логаше было тяжело.Но надо было видеть лица тех ребят-когда я выехал спокойно обратно и умчался!Ещё раз убедился-среди своего класса-Логан самый лучший.(но не танк и не БТР)
Александр Смирнов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:57
Откуда: г. Серпухов МО

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение SinOptic » 30 янв 2011, 22:30

Поделюсь и я впечатлениями, тем более, что это моя первая зима на логане, да и на переднем приводе. Дворы как известно не чистят, места свободного вообще нет. Облюбовал место перпендикулярно дому и дороге подъездной. Специально не чищу, чтоб другим боязно лезть было. Сам туда с разгона паркуюсь, но ещё ни разу не застревал. Приезжаю на днях с работы, на моем месте, перегородив весь проезд ночует мазда 6. Водитель только свернул в мою коллею, так сразу успешно повис на днище. Утром смотрел в окно, как его трактором выдергивали.
SinOptic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 12:44
Откуда: Город-Герой Ленинград, Ульянка

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Александр Смирнов » 30 янв 2011, 22:42

SinOptic писал(а):как его трактором выдергивали.

Не будет лазить-куда не следует!
Александр Смирнов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:57
Откуда: г. Серпухов МО

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение avtoprokat51 » 05 фев 2011, 21:18

А ГАЗЕЛЬ вытянул !!! И еще 5 машин чтобы самому выехать из двора.
avtoprokat51

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:11

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Tarhan » 07 фев 2011, 12:38

Проходимость, конечно, отличная. За пол-эимы всего два раза на пузо садился :D . Вчера заглянул под машину, теплозащита аллюминиевая слегка погнута и крепление провода к датчику кислорода сорвало с места. Защиту поправил, крепление защелкнул. Будем дальше бороздить по "дорогам".
Tarhan

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:47
Откуда: РМЭ

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение V255 » 07 фев 2011, 17:09

По ссылке кое что о проходимости Логана. Да только лучше не рисковать, а то в сугробе можно бампера оставить :( .
http://www.youtube.com/watch?v=I9YcKOuQOdU
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Militar Katze » 07 фев 2011, 17:10

V255
кажется ролик неоднократно фигурировал в данном топике :wink:
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение V255 » 07 фев 2011, 17:20

Militar Katze писал(а):V255
кажется ролик неоднократно фигурировал в данном топике :wink:

Виноват, сам на него через Гугл недавно наткнулся. :oops: Там еще других роликов про Логан много :roll:
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение RUNO » 08 фев 2011, 10:25

В этой ветке не видел этого ролика, но может на других был. Когда ведут спор о выборе между Логаном и другой легковой машиной, я в качестве аргумента предлагаю этот ролик - Попробуйте сделать как Логан http://www.youtube.com/watch?v=xPrXTkPTUDk
RUNO
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:00
Откуда: Запорожье

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Snake.Spb » 08 фев 2011, 13:04

На прошлой неделе два раза зарылся левым колесом при развороте в пять приёмов, когда оттепель пару дней была, еле выталкали. :(
Но если объективно, то на этой площадке с начала зимы снег не убирали, а только приминали колёсами, до этого случая парковались там вдвоём с полноприводной субару и это не смотря на наличие свободных мест и пререгруженность близлежащей парковки.
Так что проходимостью более чем доволен, главное тапку в пол не давить. :)
Snake.Spb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение V255 » 07 мар 2011, 00:40

Уже 8 марта близко-близко... а на дворе зима в самом разгаре - снег, метель :( Сегодня поехали первый раз на дачу, посмотреть, прогуляться. От шоссе по проселку до дачи 2 с лишним км. Трактора чистят периодически. Но сегодня за ночь на километровом поле сильно дорогу замело... :( несколько участков по 100-200 метров с глубоким снегом. Дорога к даче вниз с горочки, несколько машин ранее прошли - колея была. Узко слева и справа полутораметровые сугробы. Сунулся и понял, что назад не развернусь, только вперед брюхом по снежным переметам... Но под горку еще ничего. А вот возвращение и подъем в гору по глубокому снегу пугало. Пришло время возвращаться. Подъехали к самым занесенным участкам, скорость километров 30 2-я передача, машину бросает из стороны в сторону, брюхом шлифуем снег. Но едет. Главное не остановиться. Машина не подвела,вытянула нас на асфальт. Для меня это была первая проверка ЛОГАНА с зимними шипованными шинами на проходимость по снегу. Прежние мои машины там точно бы не прошли. Логан экзамен по проходимости выдержал с честью. :)
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение remich » 02 сен 2011, 08:49

Простая жизнь автотуриста: под вечер (после шести) прокладываю на Навителе маршрут Юрюзань-Белорецк-Магнитогорск с разрешением грунтовок. Итог благоприятный, 200 км. 25 км по приятному извилистому асфальту, 30 км по насыпной грунтовке (родная стихия Логана) и здравстствуй, деревня, гора Иремель и граница областей Башкирия/Челябинская... Дождь, смеркается, дороги по словам местных когда-то были. А сейчас лесовозная с камнями по колено и черноземные тракторные (разбухшие) дорожки. Из мокрого чернозема выкапываться неохота, несмотря на наличие в багажнике цепей (далеко уеду - дальше идти за трактором). По лесовозной прошел 500м непрерывной рулежки, до брода... сработал инстинкт самосохранения, возврат в деревню, рекогносцировка и решение отступить - а значит идти по знакомым магистралям 400 км на ночь глядя (после пройденных 800 км).
Однако, карты по прежнему иногда врут и природа бывает сильнее...
ЗЫ Разориться что-ли, на километровку Башкирии. Второй раз за три года разворачиваюсь на местных дорожках.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение Militar Katze » 02 сен 2011, 09:03

remich писал(а):Однако, карты по прежнему иногда врут и природа бывает сильнее...

в прошлом годе в талдомском районе по карте дорога была грунтовая с мостом, на деле разбитая тракторная, с тупиком, а вместо моста бобровая плотина. в результате 400 метров ехал задом развернутся было негде.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение PiAF » 02 сен 2011, 15:57

Недавно вчетвером ездили на рыбалку. Подъехали к ерику, ребята пошли осматриваться, а я решил переехать под крону дерева. Для этого надо было сдать задом метров15, т.к. дорожка узкая, справа откос пологий, слева лощина, поросшая камышом. Раннее утро, туман, зеркала запотели, и тут я проявил полнейшую халатность: не убедившись в безопасности, вслепую, стал сдавать назад, сошел с дорожки и начал скатываться в лощину. Попробовал вперед – буксует в песке. Тут я запаниковал, т.к. не знаю: какое основание в лощине. Она хоть неглубокая, но камыш – выше крыши и, возможно – топь. Но пути вперед нет. Включаю заднюю, проезжаю 5м, машина выравнивается, пробую вперед – буксует. Раздумывать некогда, снова заднюю и, будь что будет, с успехом выскакиваю на дорогу. Всё произошло секунд за 20-30. Подъезжаю к ребятам, у них глаза круглые, говорят: «Ты чего? Мы уже собрались жребий кидать: кому бежать за трактором». В лощине – просека, на Логане – ни царапины, т.ч. ему – зачет, как внедорожнику! А я перед ним долго извинялся за свою глупость.
PiAF

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 14:20
Откуда: Волжский

Re: Проходимость Renault Logan

Сообщение AVA » 02 сен 2011, 17:42

Коллег, написавших Выше я понимаю всем сердцем. Да люди хотят срезать расстояние, и приехать быстрее и дешевле.
Но у меня случай другой. Моему отцу 64 года. В 42 года у него был первый (прав у него не было) а/м ЗАЗ 968М. На нем батя ездил, ну как бы Вам написать, ну везде. Причем я был мелкий , и мне было в натуре страшно иногда, Ну представьте пацану лет 10, болотина, лес темный, ни души, осень, машина полна пьяных баб и грибов (трезвых). Я плачу и умоляю отца вернутся и проехать до деревни в объезд, а он ни в какую "Ни зуя, я поеду в объезд, когда ебенями по болотине до деревни рукой подать". Итог утопленный запор в болотине, разгруз всех и вся, беготня в деревню за трактором, и отогрев и мытье в бане чтоб не простыть. Наутро ремонт запора, что б до города доехать. И такой характер у него остался.
Примеры: У меня родители пьют натуральную родниковую воду, ездим в родник. Родник внизу, и до него от стоянки а/м вниз бетонная лестница. Косогор крутой. Мне не в лом раз надцать сбегать вниз-вверх, ну ради физ-ры. Бате , ни зуя. Поедем вниз, что б я за водой по лестнице шастал. Итог. Визжащий логан, запах подпаленной сцепы. И мои нервы не в счет.
Пример 2. Рядом с дачей родителей есть лесок- смешанный. Батя там нарежет сухостойных дубков. Ну там на столбики для забора то да се. Я ему говорю, давай метров 100, на плечах Ну как Ленин или Никулин с бревнышком, дотащим бревна до авто, которое стоит на асфальте, ну и увезем их на багажнике верхнем. Ни зуя,. Едем в лес, по козьим тропам, грузим еб.чие дубовые бревна на верхний багажник и назад.Не логан а 2в 1, трелевщик и лесовоз Итог. Визжащий логан, подпаленная сцепа, кузов скрипит так как его крутит винтом, по лесным дорогам, ободранное ЛКП от веток. Я ему говорю, тут вклеенные стекла, от нагрузки кузов ведет аж до скрипа, лопнут стекла на раз. Они ведь не 3 рубля стоят. Ни зуя.
И таких премеров ВАГОН.
Все от характера человека. Все отнего родимого.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27