Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 апр 2024, 01:21

Когда надо менять Логан?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение remich » 23 май 2014, 11:43

Derri писал(а):
remich писал(а):к 200 тыкам поремонтишь подвеску трижды (что-нить из списка тяга/наконечник/шаровая/шрус...), разок-другой залезешь в кондюк/радиаторы

Логан в этом плане примерно на уровне многих других авто, кому как повезет. Только ценнички на ремонт могут значительно отличаться. Так что есть повод задуматься о замене :brainy

не факт. Дешевеет на глазах... мне платформа в этом плане всё больше нравится, недорогих проверенных запчастей много и с каждым годом больше. А рено-ниссан-ваз тока наращивают производство.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение J-Jur » 23 май 2014, 11:52

Привет, продал своего логана (2006 г в) через 7 лет, 85 тыс пробега. За время эксплуатации было
1. замена переднего сальника коленвала (по гарантии)
2. Датчик температуры ож на 20 тыс км
3. Передние тормозные диски + колодки , сайлент блоки задней балки , рулевые наконечники+шаровые опоры с рычагами в комплекте где то 35 тыс км
4. Термостат на 70 тыс км (менял сам)
5. Задний сальник коленвала + сцепление на 75 тыс км (замену сцепления порекомендовал дилер, говорит износ 50% а т к операция разборки для замены сальника дорогая предложил сопрячь, сопротивляться не стал)
Все делал у дилера.
Кстати, лампочки в задних фонарях не меня ни разу за весь срок, горят родные.
Резина стоковая в хорошем состоянии с ней и продал, лето корморан, зима клебер капнор 5
На момент продажи диагностировали небольшой люфт рулевой рейки.
По кузову, начали появляться паучки начиная с 6го года эксплуатации. На крыше над лобовым, на крышке багажника, на задних крыльях.
Про аккумулятор, заменил на 6м году, не из за того что плохо работал, а для уверенности.
J-Jur

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:01
Откуда: С.Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Kuzovok » 23 май 2014, 12:49

Из того, что перечислили заменил только термостат и лампочки. Машина 2008 года и пробег близкий.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Александр_Гость » 23 май 2014, 18:57

нех к дилеру ездить - они там мастера "диагностировать износ" и предлагать замену того,что её не требует :)
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Bandit » 23 июн 2014, 11:03

конечно, им же надо деньги зарабатывать )
Bandit

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:03

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение sasa595 » 20 сен 2015, 21:49

Продал при пробеге 83тыс.км, не менял ничего. Передние стойки уж были сдохшие, не захотелось чего то ремонтировать вот и продал. Кто меняет сайлентблоки, рычаги и наконечники до 60 тыс.км. - не умеют ездить, крутят руль на сухом асфальте, ямы не умеют обьезжать. Ездил настолько аккуратно, что более 5см думаю ходы амортизатора у меня не делали, но в морозы ездил по убитой дорого - вот и стойки не выдержали.
sasa595

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 13:11

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение дима » 21 сен 2015, 06:49

sasa595 писал(а):Кто меняет сайлентблоки, рычаги и наконечники до 60 тыс.км. - не умеют ездить, крутят руль на сухом асфальте, ямы не умеют обьезжать.

я бы на вашем месте,так, не разбрасывался ярлыками..чуть обороты сбавте..
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение RINZLER » 21 сен 2015, 11:24

sasa595 писал(а):не умеют ездить, крутят руль на сухом асфальте, ямы не умеют обьезжать.

купить логан, чтобы ямы объезжать? ну уж нет!
RINZLER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:56
Откуда: СПб, Logan 16v AT

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Derri » 21 сен 2015, 12:34

RINZLER писал(а):купить логан, чтобы ямы объезжать?

А че не объехать, если обстановка позволяет?
Начинаю подумывать о замене Логана. 9-й год, со дня на день будет 100 тыс. пробега. А он все не ломается и не ломается, не ржавеет, и не ржавеет, денег не просит и не просит. Но, вот как только начнет...
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Wan371 » 21 сен 2015, 19:23

Derri писал(а): ...А он все не ломается и не ломается, не ржавеет, и не ржавеет, денег не просит и не просит...

Во во. Мне вот тоже скучно стало, я его и поменял...на УАЗ Patriot :lol:
Wan371
Аватара пользователя

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург, Сестрорецк

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Derri » 22 сен 2015, 12:47

Wan371 писал(а):я его и поменял...на УАЗ Patriot

эт, если требуется задействовать хорошую проходимость, то выбор обоснованный. А так, для шоссе... Я бы не решился. В моем поле зрения что-то типа последней Тииды, Пыжа 308, четвертых Фокуса и Мегана в 2016-м году или им подобных.
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Александр_Гость » 22 сен 2015, 14:25

Wan371 писал(а): я его и поменял...на УАЗ Patriot

Я за патрика. На шоссе он лучше логана + огромный салон. Вот только расход расстраивает - вдвое против логановского
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 22 сен 2015, 15:15

Александр_Гость писал(а): Вот только расход расстраивает - вдвое против логановского

То есть Вас расстраивает только расход? А ломучесть в разы большая относительно Логана? Это ведь тоже капиталовложения. Иной раз поболее, чем разница в расходе бензина.
Стоимость 1 км пробега на УАЗе одна из самых высоких, читайте А-Р.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Александр_Гость » 22 сен 2015, 18:57

3dmax писал(а):То есть Вас расстраивает только расход? А ломучесть в разы большая относительно Логана? Это ведь тоже капиталовложения. Иной раз поболее, чем разница в расходе бензина

ИМХО это надо понимать, когда покупаешь машину конструктивно сложнее логана, будь это патриот или хюндай (приводить в качестве примера "безломучесть", скажем, Прадо - неуместно, там ценник другой). Кстати, за почти 2 г. отказов, обездвиживающих авто, у патрика не было.
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 22 сен 2015, 19:04

Александр_Гость писал(а):за почти 2 г. отказов, обездвиживающих авто, у патрика не было.

То есть это уже преподносится как достижение? Мдя, пожалуй я от жизни отстал...
11 лет без обездвиживающих поломок я и то не считаю результатом. Я считаю это само собой разумеющимся. А тут два года без поломок - о чудо! Вы меня этим удивить хотели? Не вышло. Увы, одного этого мало, что бы назвать Патриот надёжной машиной.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6