Ручка для закрывания багажника в Логане

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:07
Андрей Евгеньевич
Всем привет. Если это уже кто то описал, то извините, я такого не нашел =)
Думаю многие столкнулись с проблемой: закрыть багажник и не испачкать руки. Поначалу начал заглядывать на внутреннюю сторону багажника в поисках ручки. Оказалось ее нет. Но есть 2 технологических отверстия по бокам: примерно 15 на 20 см. Используя их как ручки закрывал несколько дней. Потом порезался =( Идея пришла тут же: надо на края этого технологического отверстия одеть резиновый уплотнитель (типа как на наших машинах на двери). Сделал так с двух сторон, получились отличный ручки. =) Может кому пригодится моя идея. Или кто-нибудь что то другое придумал?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:13
Кутузов
У меня нет такой проблемы .Багажник не бывает слишком грязным .Машине больше 3 лет .

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:14
Жывучий
дергаю за замок и не парюсь

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:17
Mavrik
Андрей Евгеньевич писал(а):Используя их как ручки закрывал несколько дней. Потом порезался =( Идея пришла тут же: надо на края этого технологического отверстия одеть резиновый уплотнитель

Закрываю так уже более 4-х лет. Не порезался ни разу :lol: Но идея правильная, так будет удобнее...

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 00:02
мяфка
суть вопроса в том, что у автора машина судя по аве - рестайлинговая) а вот в ней как раз на крышке багажника где замок, нету того душевного язычка, за который опускаем и поднимаем присловутую крышку багажника, мы обладатели еще дорестайлинговых моделей логана))

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 07:24
Горец
мяфка писал(а):суть вопроса в том, что у автора машина судя по аве - рестайлинговая) а вот в ней как раз на крышке багажника где замок, нету того душевного язычка, за который опускаем и поднимаем присловутую крышку багажника, мы обладатели еще дорестайлинговых моделей логана))

У меня дорестайлинговая без клювика. Закрываю за технологическое отверстие посередине крышки багажника. Его размер около 10х10см. Удобно, ни разу не порезался. На более поздних машинах это отверстие закрыто пластиковой крышкой, совершенно не обязательной в этом месте.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 12:35
Alchi
Горец писал(а):У меня дорестайлинговая без клювика. Закрываю за технологическое отверстие посередине крышки багажника. Его размер около 10х10см. Удобно...

+1! Но уплотнитель от двери Газели (остался от инсталляции по периметру моторного отсека) я поставил. Очень удобно и комфортно!
:lol:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 12:51
YuriyVZ
Горец писал(а):На более поздних машинах это отверстие закрыто пластиковой крышкой, совершенно не обязательной в этом месте.

Там ставится активатор замка багажника, когда забыл поставить крышку, то быстро свернул его.

Порезаться один раз удалось, но просто при упаковке багажа.

А так если крышка чистая закрываю за нее, если грязная за клювик (у меня он есть). Давно была тема, там приделывали ручку к эмблеме Рено, те у кого его не было.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 12:29
Leshiy83
Я мою машину каждый день и нт никакой грязи)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 12:35
Юрьич
Кутузов писал(а):У меня нет такой проблемы .Багажник не бывает слишком грязным .Машине больше 3 лет .

Видимо у Вас исключительно чистая среда обитания! Вертикальная плоскость крышки багажника очень располагает к засасыванию на нее всяких говн в процессе движения (разреженное пространство, чем быстрее едешь в сырую погоду, тем грязнее будет эта плоскость) Кстати тоже закрываю за энту прямоугольную дырку и был случай, когда слегка порезал пальцы. Машина 2006 года - без кнопки и язычка

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 13:11
Горец
YuriyVZ писал(а):
Горец писал(а):На более поздних машинах это отверстие закрыто пластиковой крышкой, совершенно не обязательной в этом месте.

Там ставится активатор замка багажника, когда забыл поставить крышку, то быстро свернул его.

Порезаться один раз удалось, но просто при упаковке багажа.

А так если крышка чистая закрываю за нее, если грязная за клювик (у меня он есть). Давно была тема, там приделывали ручку к эмблеме Рено, те у кого его не было.

У меня тоже там активатор стоит, но он ни разу не помешал закрывать багажник таким способом. Устанавливался с сигналкой, работает не одновременно с ЦЗ как на более поздних Пристижах, а с отдельной кнопки брелока. Неплохо на Шкодах сделано-кожаный ремешок на дверце. Если была бы проблема с закрыванием, приделал какой-нибудь ремешок от борсетки :wink: Такой как №37
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 14:57
Андрей Евгеньевич
[quote="Leshiy83"]Я мою машину каждый день и нт никакой грязи)[/quote]

Это хорошо, когда есть возможность мыть машину каждые день. Лично у меня на это нет ни средств 250 рэ на 30 дней = 7500 :shock:
ни времени: от 30 минут до часа в зависимости от наличия очереди на мойке. Поэтому 2-3 раза в месяц помыть удается. А сейчас дождь почти каждый день и через 2-3 дня опять "не стерильно"...

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:51
Алексей 1976
может отдельно клюв ик продается?кто нить номер запчасти знает?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:19
Leshiy83
Андрей Евгеньевич писал(а):Это хорошо, когда есть возможность мыть машину каждые день. Лично у меня на это нет ни средств 250 рэ на 30 дней = 7500

ни времени: от 30 минут до часа в зависимости от наличия очереди на мойке. Поэтому 2-3 раза в месяц помыть удается. А сейчас дождь почти каждый день и через 2-3 дня опять "не стерильно"...


Я выделяю 20 минут на машинку. И не надо денег. Ведро воды, щётка, тряпка и порошок! И она блестит! Всё приятнее смотреть на неё! :)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 20:00
Ded54
Алексей 1976 писал(а):может отдельно клюв ик продается?кто нить номер запчасти знает?

Есть такой клювик, но он не продаётся... ЭксклюзиФ :wink: :lol:
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 20:57
Алексей 1976
не,эт эксклюзив.мне надо штатный

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 18:12
Илья 1981
может действительно язычок отдельно продается если кто знает где подскажите

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:11
Алексей 1976
Илья 1981 писал(а):может действительно язычок отдельно продается если кто знает где подскажите

или хоть код дайте плз

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:19
Nick_2141
Илья 1981 писал(а):может действительно язычок отдельно продается если кто знает где подскажите

Алексей 1976 писал(а):или хоть код дайте плз

Крышку багажника тоже менять будете? Под "язычок" - там выштамповка идет... :roll:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:36
Алексей 1976
доработаем напильником :D оно того стоит :P

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:40
vvs
Горец писал(а):...кожаный ремешок на дверце. Если была бы проблема с закрыванием, приделал какой-нибудь ремешок от барсетки. Такой как №37

Я прицепил карабинчиком кистевой кожаный ремешок от мобильника - очень удобно.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:51
Nick_2141
Алексей 1976 писал(а):оно того стоит

7701367940 Да уж... Стоит не мало... :roll:

Проще взять комплект: http://logan-shop.ru/products/zamok_zaj ... t_original 8)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:31
Юрич75
У меня вот так сделано:
Изображение[/img]

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:34
3dmax
Юрич75 писал(а):У меня вот так сделано:

У всей, почти всей, первой фазы так сделано. :lol:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:17
Ded54
3dmax писал(а):...почти всей...

Это точно... :cry: (см. фото выше)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:20
3dmax
Ded54 писал(а):Это точно... (см. фото выше)

Дык потому и уточнил, что почти у всей. Так как до лета 07 года таких клювиков не было. Самым первым Логановодам в этом плане не повезло. Впрочем последним, как выясняется, тоже. Клювика то нет.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:27
Юрич75
Дак, у меня клювик на замке, а на фото выше на знаке ромбик рено

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:30
3dmax
Юрич75 писал(а):а на фото выше на знаке ромбик рено

Потому что там самодел.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:36
Юрич75
Возможно. Я купил с этим самоделом. Но, поверьте, очень удобно!!! :good

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:40
Юрич75
3dmax писал(а):Потому что там самодел.

А вы про какой самодел говорите? Про мой или про крючек на реновском ромбе?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:44
Юрич75
На замке на той фотке я не увидел никакой пластмассины. А у меня есть. Очень удобно. У меня логан осень 2008 г.в. А на той фотке какого?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:45
3dmax
Юрич75 писал(а):А вы про какой самодел говорите? Про мой или про крючек на реновском ромбе?

Про крючек.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:47
3dmax
Юрич75 писал(а):На замке на той фотке я не увидел никакой пластмассины. А у меня есть. Очень удобно. У меня логан осень 2008 г.в. А на той фотке какого?

2005

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:48
Юрич75
Значит, мне повезло.
:yahoo

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 22:44
Ded54
Этточно :? Машина 06-го года и не хватало мне тогда этой открывашки. Вот и сделал этот "хвостик" из того что было под рукой
Изображение
Ох и смеху тогда было на весь форум... :lol:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 10:58
#Сергей#
3dmax писал(а):Дык потому и уточнил, что почти у всей. Так как до лета 07 года таких клювиков не было.
Осенью 2006 года уже были.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 11:02
Юрич75
А чего смешного то? Зато очень удобно. И довольно таки неплохо получилось у Вас. Если нет в продаже открывашек для установки на замок, то Ваш вариант - самый подходящий! :good

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 20:34
androniz
Ded54 писал(а): Вот и сделал этот "хвостик" из того что было под рукой

А как укрепляли в эмблеме, и чем? Может опишите полностью технологию изготовления?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 20:48
Ded54
Если Вы серьёзно, то пжалста. На последнем фото и есть вся технология. Было два крючка (пластмассовых), из одного и сделал - при помощи точила и напильника придал основанию форму ромбика (чтобы внутрь эмблемы входило) покрасил в цвет авто и на клей "Момент" ... Изображение Усилие при подъёме крышки не большое, так что держалось. В последствии снял сам - застыдили... Изображение

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 21:32
androniz
Ded54 писал(а):В последствии снял сам - застыдили...

А те кто стыдил могут предложить что то по лучше??? Мне кажется не плохой выход из проблемы.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 21:41
Ded54
Дерзайте, а я уже как-то привык...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 00:15
Андрей Евгеньевич
Я смотрю тема закрывания багажника постепенно перетекла в открывание багажника :)
Хотя темы похожие, это нормально =)
Для открывания багажника использую кнопку замка. Не напрягает =)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 00:24
Ded54
Дык, этим "хвостиком" и закрывать, и открывать можно... :wink:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 00:36
scorpirust
3dmax писал(а):Так как до лета 07 года таких клювиков не было.

моя машина декабрь 2006 - клювик есть

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 10:34
3dmax
scorpirust писал(а):моя машина декабрь 2006 - клювик есть

Да, перепутал чуть, уже выяснили, что его стали ставить в конце 06 года.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 12:46
Алексей 1976
для меня этот вопрос актуален т.к. катаюсь на сандере,там задняя дверь тяжелая а открывашки нет,только постоянно грязная подштамповка в бампере.того клювика сильно не хватает.продается только комплектом с замком зажигания и стоит около 3хрупиев. :cry:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 13:04
ShK
Может такой поставить?

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 13:06
Алексей 1976
вроде бы почетный форумчанин,а предлагаете галимый колхоз,тока без обид!

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 13:21
Ded54
Вообще-то , это называется "мозговой штурм" - предлагаются все варианты - и абсурдные, и реальные, а потом идёт отсев... :?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 13:24
ShK
Алексей 1976 писал(а):вроде бы почетный форумчанин,а предлагаете галимый колхоз

А что, колхоз только по не четным предлагать можно? :D
И какой же он галимый, еже ли не хуже родного клюва смотрится?
Для классики были аналогичные, вполне приличного вида.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 13:30
Алексей 1976
тото и оно что для классики.присматриваюсь к клюву от 15хи вроде смотрится лучше.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 13:39
ShK
Алексей 1976 писал(а):присматриваюсь к клюву от 15хи вроде смотрится лучше.

Если для Ф1, то наверное лучше. Если для Ф2, где накладка хромированная, то и на замке хром нормально будет смотреться.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 21:20
Igorysik
А у меня, сия проблемма (закрывания) багажника решилась изъятием внутренней черной пластиковой заглушки, механизма кнопки багажника. Закрывать багажник за образовавшийся пустой пазух внутри крышки багажника, ну очень удобно. И еще одно полезное свойство, удалить эту пластиковую заглушку - это возможность открыть багажник изнутри, сняв заднюю спинку дивана, на случай если заклинил замок багажника. А у меня как раз такое случалось когда сдох активатор открывания замка от сигналки. В этом случае, сняв заднюю спинку, видны все патроха механизма кнопки багажника, и открыть багажник из нутри очень просто.
















з

Re: Ручка для закрывания багажника в Логане

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 21:21
avtoprokat51
Поставь активатор и проведи кнопку в салон внизу где рычаг переключения.

Re: Ручка для закрывания багажника в Логане

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 00:11
Ded54
avtoprokat51, Вы название темы читали? ...для закрывания ... Как активатор закрывать будет?.. :lol:

Re: Ручка для закрывания багажника в Логане

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:21
androniz
Сделал дублёр ключа зажигания, подходит чётко открывает замок багажника и бензобака. Закрываю им-же багажник удобно и руки чистые.

Re: Ручка для закрывания багажника в Логане

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 22:32
Ded54
Наверно многие ветераны форума помнят мой хвостик на крышке багажника? :) :arrow:

Изображение

После того, как не оценили моё творчество и я его снял, мысль что-нибудь туда сделать периодически меня посещала. И вот свершилось! У Павла в закромах нашёлся штатный (ломаный) замок багажника с штатным клювиком и я решил его поставить. Но проблема в том, что отв. в багажнике от старого меньше , чем от нового. Рассверливать отв. в багажнике под новый я не стал. Разобрал механизм замка, обрезал пластмасску , оставив фланец с хвостиком, отверстие которого маленько обработал напильником и внутрь вставил старый механизм. Ещё маленько поработал надфилем и вся конструкция встала в старое штатное место и зафиксировалось штатной скобой.
ЗЫ. Может кому пригодится... :brainy

Re: Ручка для закрывания багажника в Логане

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 22:38
super2008meh
Ded54
Как было, я помню, а как стало - чего зажмал фотку :acute :evil:

Re: Ручка для закрывания багажника в Логане

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 22:41
Ded54
Дык , чего фоткать - стАло как положено, штатно, как на машинах после 07 г. :roll:

Re: Ручка для закрывания багажника в Логане

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 22:53
Зфгд_ШШ
Ded54 писал(а):Дык , чего фоткать - стАло как положено, штатно, как на машинах после 07 г. :roll:

Новую эмблемку инсталируем, можно будет и фотку дать ;)

Re: Ручка для закрывания багажника в Логане

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 22:55
Ded54
Да, согласен, с кЕтайской - срамотень...

Re: Ручка для закрывания багажника в Логане

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 21:02
Ded54
Поставил сегодня оригинальную эмблему и можно теперь и покрасоваться... :boast

Изображение

Re: Ручка для закрывания багажника в Логане

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 21:12
super2008meh
Ну вот, совсем другое дело :clap