Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Ручка для закрывания багажника в Логане

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ручка для закрывания багажника в Логане

Сообщение Андрей Евгеньевич » 11 ноя 2010, 22:07

Всем привет. Если это уже кто то описал, то извините, я такого не нашел =)
Думаю многие столкнулись с проблемой: закрыть багажник и не испачкать руки. Поначалу начал заглядывать на внутреннюю сторону багажника в поисках ручки. Оказалось ее нет. Но есть 2 технологических отверстия по бокам: примерно 15 на 20 см. Используя их как ручки закрывал несколько дней. Потом порезался =( Идея пришла тут же: надо на края этого технологического отверстия одеть резиновый уплотнитель (типа как на наших машинах на двери). Сделал так с двух сторон, получились отличный ручки. =) Может кому пригодится моя идея. Или кто-нибудь что то другое придумал?
Андрей Евгеньевич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:40
Откуда: Петергоф

Сообщение Кутузов » 11 ноя 2010, 22:13

У меня нет такой проблемы .Багажник не бывает слишком грязным .Машине больше 3 лет .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение Жывучий » 11 ноя 2010, 22:14

дергаю за замок и не парюсь
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Сообщение Mavrik » 11 ноя 2010, 22:17

Андрей Евгеньевич писал(а):Используя их как ручки закрывал несколько дней. Потом порезался =( Идея пришла тут же: надо на края этого технологического отверстия одеть резиновый уплотнитель

Закрываю так уже более 4-х лет. Не порезался ни разу :lol: Но идея правильная, так будет удобнее...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение мяфка » 12 ноя 2010, 00:02

суть вопроса в том, что у автора машина судя по аве - рестайлинговая) а вот в ней как раз на крышке багажника где замок, нету того душевного язычка, за который опускаем и поднимаем присловутую крышку багажника, мы обладатели еще дорестайлинговых моделей логана))
мяфка
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08 май 2006, 15:44
Откуда: Москва. Лось Вегас.

Сообщение Горец » 12 ноя 2010, 07:24

мяфка писал(а):суть вопроса в том, что у автора машина судя по аве - рестайлинговая) а вот в ней как раз на крышке багажника где замок, нету того душевного язычка, за который опускаем и поднимаем присловутую крышку багажника, мы обладатели еще дорестайлинговых моделей логана))

У меня дорестайлинговая без клювика. Закрываю за технологическое отверстие посередине крышки багажника. Его размер около 10х10см. Удобно, ни разу не порезался. На более поздних машинах это отверстие закрыто пластиковой крышкой, совершенно не обязательной в этом месте.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Alchi » 12 ноя 2010, 12:35

Горец писал(а):У меня дорестайлинговая без клювика. Закрываю за технологическое отверстие посередине крышки багажника. Его размер около 10х10см. Удобно...

+1! Но уплотнитель от двери Газели (остался от инсталляции по периметру моторного отсека) я поставил. Очень удобно и комфортно!
:lol:
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YuriyVZ » 12 ноя 2010, 12:51

Горец писал(а):На более поздних машинах это отверстие закрыто пластиковой крышкой, совершенно не обязательной в этом месте.

Там ставится активатор замка багажника, когда забыл поставить крышку, то быстро свернул его.

Порезаться один раз удалось, но просто при упаковке багажа.

А так если крышка чистая закрываю за нее, если грязная за клювик (у меня он есть). Давно была тема, там приделывали ручку к эмблеме Рено, те у кого его не было.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Leshiy83 » 13 ноя 2010, 12:29

Я мою машину каждый день и нт никакой грязи)
Leshiy83
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 02:13

Сообщение Юрьич » 13 ноя 2010, 12:35

Кутузов писал(а):У меня нет такой проблемы .Багажник не бывает слишком грязным .Машине больше 3 лет .

Видимо у Вас исключительно чистая среда обитания! Вертикальная плоскость крышки багажника очень располагает к засасыванию на нее всяких говн в процессе движения (разреженное пространство, чем быстрее едешь в сырую погоду, тем грязнее будет эта плоскость) Кстати тоже закрываю за энту прямоугольную дырку и был случай, когда слегка порезал пальцы. Машина 2006 года - без кнопки и язычка
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение Горец » 13 ноя 2010, 13:11

YuriyVZ писал(а):
Горец писал(а):На более поздних машинах это отверстие закрыто пластиковой крышкой, совершенно не обязательной в этом месте.

Там ставится активатор замка багажника, когда забыл поставить крышку, то быстро свернул его.

Порезаться один раз удалось, но просто при упаковке багажа.

А так если крышка чистая закрываю за нее, если грязная за клювик (у меня он есть). Давно была тема, там приделывали ручку к эмблеме Рено, те у кого его не было.

У меня тоже там активатор стоит, но он ни разу не помешал закрывать багажник таким способом. Устанавливался с сигналкой, работает не одновременно с ЦЗ как на более поздних Пристижах, а с отдельной кнопки брелока. Неплохо на Шкодах сделано-кожаный ремешок на дверце. Если была бы проблема с закрыванием, приделал какой-нибудь ремешок от борсетки :wink: Такой как №37
Изображение
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Андрей Евгеньевич » 13 ноя 2010, 14:57

[quote="Leshiy83"]Я мою машину каждый день и нт никакой грязи)[/quote]

Это хорошо, когда есть возможность мыть машину каждые день. Лично у меня на это нет ни средств 250 рэ на 30 дней = 7500 :shock:
ни времени: от 30 минут до часа в зависимости от наличия очереди на мойке. Поэтому 2-3 раза в месяц помыть удается. А сейчас дождь почти каждый день и через 2-3 дня опять "не стерильно"...
Андрей Евгеньевич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:40
Откуда: Петергоф

Сообщение Алексей 1976 » 13 ноя 2010, 16:51

может отдельно клюв ик продается?кто нить номер запчасти знает?
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Сообщение Leshiy83 » 13 ноя 2010, 19:19

Андрей Евгеньевич писал(а):Это хорошо, когда есть возможность мыть машину каждые день. Лично у меня на это нет ни средств 250 рэ на 30 дней = 7500

ни времени: от 30 минут до часа в зависимости от наличия очереди на мойке. Поэтому 2-3 раза в месяц помыть удается. А сейчас дождь почти каждый день и через 2-3 дня опять "не стерильно"...


Я выделяю 20 минут на машинку. И не надо денег. Ведро воды, щётка, тряпка и порошок! И она блестит! Всё приятнее смотреть на неё! :)
Leshiy83
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 02:13

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3