Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 08:00

Начинаю разочаровываться в АБС :(.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Gray » 14 июн 2006, 08:04

...полный офтоп, но не могу не высказать то, что накипело...
...давно забросил попытки написать что либо на данном форуме в связи с постоянными бестолковыми высказываниями по ряду важных и принципиальных вопросов господ Sergik1970 и 3dmax...уважаемые, Ваши постоянные попытки доказать, что плохо - это хорошо и что правильно - это не правильно, основанные исключительно на Вашем убеждении, без каких либо оснований и с отрицанием всего, в том числе элементарной логики, законов природы - НАПРЯГАЮТ...как верно кто то уже подмечал, из большого количества Ваших сообщений полезных и содержательных минимум...
...Sergik1970 и 3dmax - никак не пойму сколько Вам должно быть лет, что Вы так неизлечимо больны нигилизмом ?...
Gray
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение macho » 14 июн 2006, 08:12

Gray писал(а):...полный офтоп, но не могу не высказать то, что накипело...Sergik1970 и 3dmax...уважаемые, Ваши постоянные попытки доказать, что плохо - это хорошо и что правильно - это не правильно, основанные исключительно на Вашем убеждении, без каких либо оснований и с отрицанием всего, в том числе элементарной логики, законов природы - НАПРЯГАЮТ


+1
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение Павел М2С » 14 июн 2006, 08:20

3dmax писал(а):...Понимаете, Вы же не только летаете по трассам с включённым светом. Наверное ведь и на светофорах стоите и в пробках плавитесь.Извините, но я не знал, что на холостых двигатель по 20 кВт выдаёт! ...


Начнем отделять мухи от котлет:
1. Насколько я помню - ПДД предписывают включать ближний свет ВНЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ. Мне было бы интересно найти светофор в таких местах :D
2. Беря в расчет среднюю мощность двигателя в 20 КВт, тем не менее я учитывал и стояние на светофорах (но конечно не в многочасовых пробках). Во время равномерного движения по трассе основная мощность двигателя расходуется на преодоление лобового аэродинамического сопротивления воздуха - которое увеличивается пропорционально квадрату скорости.
Чтобы нам не вдаваться в очень сложные расчеты, поступим проще - примем что кпд мотора при разной мощности примерно одинаков. И сразу увязываем мощность и расход топлива.
Так вот - при максимальной мощности мотора мой меган потребляет примерно 18 литров на сто км (моментальный расход топлива), выдавая на гора 115 л.с. А при движении с очень умеренной СРЕДНЕЙ скоростью 80 км/ч моментальный расход составляет 7-8 литров на сто км. Допустим, я поделю максимальную мощность втрое - все равно получится, что мотор выдает около 40 л.с.
Вот поэтому я и базируюсь на цифре 20 КВт - чтобы повода оспаривать эту цифру не было...

Если говорить об автомобилях с другими (более мощными или менее мощными) моторами... я ведь упомянул о том, куда эта мощность уходит... то есть - при движении на одной скорости разных автомобилей с моторами разной МАКСИМАЛЬНОЙ мощности, но с одинаковой аэродинамикой - выдаваемая этими моторами мощность получится тоже одинаковой. А различия в аэродинамике обычных неспортивных автомобилей - несущественны.
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Sergik1970 » 14 июн 2006, 08:38

Gray писал(а):...полный офтоп, но не могу не высказать то, что накипело...
...давно забросил попытки написать что либо на данном форуме в связи с постоянными бестолковыми высказываниями по ряду важных и принципиальных вопросов господ Sergik1970 и 3dmax...уважаемые, Ваши постоянные попытки доказать, что плохо - это хорошо и что правильно - это не правильно, основанные исключительно на Вашем убеждении, без каких либо оснований и с отрицанием всего, в том числе элементарной логики, законов природы - НАПРЯГАЮТ...как верно кто то уже подмечал, из большого количества Ваших сообщений полезных и содержательных минимум...
...Sergik1970 и 3dmax - никак не пойму сколько Вам должно быть лет, что Вы так неизлечимо больны нигилизмом ?...


Уважаемый Gray!
Человека от животного и отличает умение слушать, анализировать и делать свои выводы!, делать какие либо умозаключения основываясь на своем опыте. Лично я предпочитаю выслушать мнение всех но выводы сделать сам.
Лично меня тоже напрягают бессмысленные споры о том какой надо лить бензин и какое заркало заднего вида вставить в авто и уж тем более какие коврики купить в машину. Если мне это не интересно то я и не лезу в данные топики, а лишь высказываю свой опыт париобретения и использования.
Но навязчивое мнение отдельных лиц, причем не подразумевающее иной точки зрения лично меня раздрожает. И уж тем более если это мнение навязывается при отсутствии культыры общения неким челдоном с огромным Я. :roll:
Да простят меня модераторы.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Павел М2С » 14 июн 2006, 08:44

3dmax писал(а):...Уважаемый, прекратите, в самом то деле, оскорбления. Негоже такому взрослому человеку так непристойно себя вести.


Оскорбление? Что Вы сочли оскроблением, слово "чайник" по отношению к другому господину? е поинмаю, когда это слово перешло в разряд оскорбительных...
Ну если у человека комплексы, гипертрофированное самомнение, мнение о себе как самом умном, которому не требуется никаких советов ни от кого - наверное тогда это слово оскорбительно.
НО - я ведь спросил его "можно я так буду называть" - и он не возражал против этого, насколько я помню. Значит, очевидно- он такими комплексами не страдает... :D
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Foxlen » 14 июн 2006, 08:48

Итого:
Господа Sergik1970 и Павел М2С получают по предупреждению за то, что мы были вынуждены читать их личную перепалку, которая была вовремя не перенесена в переписку по почте в личке.
Данная тема закрывается, т.к. креатива в последнем десятке постов не обнаружено.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25