Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:42

Кто пересел на Логан с иномарки

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кто пересел на Логан с иномарки

Сообщение Прохожий 26 » 05 окт 2010, 09:45

Вот как то назрел такой вопросец. Много читал форум и в основном на Логан пересаживаются с наших ТАЗов. У меня другая ситуация. Хочу продавать лансера и покупать новый логан. Так вот кто пересел с нормальной иномарки на Логан, как впечатления?
Прохожий 26

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:06
Откуда: Ставрополь

Сообщение Шико » 05 окт 2010, 09:54

Прохожий 26 писал(а):кто пересел с нормальной иномарки на Логан, как впечатления?

Адаптация проходит достаточно быстро и безболезненно. Это раз.
Второе - "нормальные иномарки" разные бывают, после некоторых Логан - как подарок. :wink:
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение Доктор АНТ » 05 окт 2010, 09:59

Прохожий 26 писал(а):Хочу продавать лансера и покупать новый логан.

:shock: Фигасе!
Совсем не пацанское решение :P .
ну а если серьёзно, я пересел со Скорпа - отлично, машина внутри такая же просторная, а габариты в 2 раза меньше :lol: , ну и прочие мелкие и крупные приятности :roll:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Прохожий 26 » 05 окт 2010, 11:19

Шико писал(а):"нормальные иномарки" разные бывают, после некоторых Логан - как подарок.

Ну я такие не имею ввиду. :) Под нормальными я и понимаю, что нормальные!!!
Прохожий 26

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:06
Откуда: Ставрополь

Сообщение Прохожий 26 » 05 окт 2010, 11:21

Доктор АНТ писал(а):Фигасе!

Совсем не пацанское решение

Это почему? Не круто? Так мне крутизна и не нужна. Я ищу удобный и практичный автомобиль, не сильно дорогой в обслуживание, надежный. Еще есть много моих личных параметров, вот под них Логан идеально подходит.
Прохожий 26

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:06
Откуда: Ставрополь

Сообщение Фокс » 05 окт 2010, 11:28

Прохожий 26 писал(а):Хочу продавать лансера и покупать новый логан.

Если с 1990 г. выпуска, это еще терпимо. Но с новья ... :lol: Сами понимаете что бы сказал. :lol:
Прохожий 26 писал(а):Так вот кто пересел с нормальной иномарки на Логан, как впечатления?
Впечатления... :lol: Хороший вопрос, мне нравится. :D Слишком убогий салон, это первое что испытывает любой севший в Логан. Даже у самого возникала мысль, на кой брать Логан, может уж лучше подержанную. А вот покатавший на нем, сразу же отпадает желание приобрести подержанный авто. Новая машина всегда лучше старой. Да и на дизайн Логана я смотрел косо, ничего страшного на скорость не влияет. Первое время когда только появились Логаны меня расспрашивали как машина и стоило их брать. Отвечал так. Всегда спрашиваю у них, на чем они сейчас ездят. Если на отечественном авто, всегда говорю да, лучше брать Логан. Если на иномарках 10-летках, всегда говорю лучше покататься и делать выбор самим. Если на иномарках 5-летках,(к счастью такого не было) то послал бы к психиатру. Другое дело кто имеет иномарку 5-летку, хотят приобрести Логан в качестве 2-ого авто, всегда говорю именно Логан стоит брать. :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Прохожий 26 » 05 окт 2010, 11:44

Фокс писал(а):Если на иномарках 5-летках,(к счастью такого не было) то послал бы к психиатру.

Значить мне туда (лансеру два года) :D
Фокс писал(а):Да и на дизайн Логана я смотрел косо

А мне именно дизайн понравился!!! Мне кажется, что симпатичнее чем у лансера. Наверное мне и правда надо пойти провериться :lol:
Прохожий 26

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:06
Откуда: Ставрополь

Сообщение Mavrik » 05 окт 2010, 11:45

Фокс писал(а):Если на иномарках 5-летках,(к счастью такого не было) то послал бы к психиатру.

Почему? Кого-то может не устраивает стоимость обслуживания дорогой 5-летней иномарки :roll:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Прохожий 26 » 05 окт 2010, 11:50

Вот у меня за два года пробег уже 135 тыщ. Вот я и опасаюсь, что сейчас начнут вылазить всякие бяки и совсем не дешевые.
Прохожий 26

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:06
Откуда: Ставрополь

Сообщение Алексеев » 09 окт 2010, 14:03

До Логана ездил на ВФ Бора (а еще раньше - на Сеатах), удручающей разницы не ощутил. Правда, между иномарками была 15-шка недолго, может, от этого. Ощущаю зато менее уважительное отношение на дорогах, но это, может, логановские комплексы дают себя знать и на самом деле никто меня обидеть не хочет )
ПС, Иномарки почти все были новые.
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Сообщение Пасечник » 09 окт 2010, 17:33

Пересел с Тойоты КаринаЕ (93 года, отъездил 8 лет).
Ничего.... привык :) ....но не сразу.
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение skorlupkin.ivan » 10 окт 2010, 05:59

Да нормально все
skorlupkin.ivan

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 05:57

Сообщение вовус » 12 окт 2010, 05:44

тоже поделюсь своими впечатлениями. до логана была ниссан примера универсал праворукий 2-х литровый на вариаторе 2001г. когда только купил его(в 2008 году) счастью не было предела. но вот по истечении 2 лет эксплуатации решил продать(ходовая умерла, большой расход бензина и главное он отказывается ездить если на улице ниже -30). в общем продал ее, хотел купить минивен(тоета ипсум или мазда примаси), искал неделю ничего стоящего нет. звоню другу говорю надо срочно машину за определенную сумму денег, он говорит приезжай есть машина почти новая 2008 года пробега 5800км, гоню к нему он показывает мне логана, первое впечатление(прошу сильно не пинать :D ) сработал рвотный рефлекс :oops: . ну да ладно, сели прокатились, я был в шоке, в машине тишина, ходовка глотает абсолютно все(прокатились по грунтовке, налетели на бревно, машина через него просто перепархнула ни чем не брякнув) места не меньше чем было в моем универсале. в общем взял, пока проехал 2000км и ни сколько не жалею. все говорят что машина неубиваемая, ну а то что с виду такая неказистая, так мне все равно, яж внутри сижу :D . сейчас дождусь холодов и окончательно решу на долго ли я останусь с логаном :lol:
вовус
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:44
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение Dima-1986 » 15 ноя 2010, 00:20

Пересел с 6-летнего Форд Фокус на новый Логан
Впечатления только положительные!
Разница в худшую сторону только по мощности двигателя.
Остальное по мелочам. Ну например, багажник из салона не открывается и задние сиденья не складываются!
Подвеска, думаю не хуже чем на Фокусе. Багажник чуточку меньше?! В фокус залазило 4 покрышки а в Логан могу запихать только 3.
Dima-1986
Аватара пользователя

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:22
Откуда: Моск.обл. г.Серпухов

Сообщение ЛоханкинЪ » 16 ноя 2010, 01:29

Dima-1986 писал(а): В фокус залазило 4 покрышки а в Логан могу запихать только 3.

Если просто, не глядя, их туда закидывать - да, четвертая, казалось бы, не умещается. Но если творчески подойти к процессу и немного поколдовать, то влезают и 4 :) Во всяком случае, неоднократно возил в багажнике 4 покрышки 15" - ситуация вынуждала изворачиваться: в салоне сидели люди, туда лишнее колесо было не закинуть.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11